Гость
Статьи
Свекровь достала!!!

Свекровь достала!!!

Свекровь не дает покоя!!! Приехала я к мужу в дом, где он жил с мамой и братом с условием, что это временно и мы переедем. Но как только я приехала она начала скандалы каждую неделю закатывать, мол почему мой муж,не возит ее как раньше в магазин и другая ерунда. Вообщем он делал раньше все за нее.Вообшем каждую неделю она выговаривала мужу что так нельзя и т.д. в свою очередь она уже 4 года живет на шее у сыновей, а с мужем своим не хочет ссылаясь на плохое здоровье и по этой же причине не работает.Я пробовала понять что же с ней, и выходит что врачи говорят что физически она здорова а сама обьяснить не может почему ей плохо-"просто плохо".Ко всему прочему она скорпион и очень тяжелый человек. Абсолютно эгоистична, только требует к себе внимание. Сыновья не получают от нее не поддержки,не доброго слова и сами не прочь сьехать, но она давит на чувство долга, Бога и всеми неправдами.И вот когда мы начали говорить что будем сьезжать, начались скандалы,она била посуду, кричала что мой муж ее бросает и выставляет на улицу... в итоге она испортила отношения не только со мной но и со всеми.И вот мы уже 2 месяца живем отдельно но она продолдает давить на мужа чтобы мы вернулись, потому что им сложно вдвоем со вторым сыном. В свою очередь старший полный тюфяк, ничего делать и решать не хочет, потерял так же уже жену с сыном и все держалось на моем муже. Он единсвенный в семье который чегото добивается. Понятное дело ей очень удобно было с такой нянькой и переезд наш ей лично не комфортен так как надо самой начинать чтото делать. Но что мне делать? Сил воевать уже просто нет.. изза нее у нас ссоры с мужем, мы любим друг друга и нам пришлось многие трудности преодолеть чтобы я смогла к нему приехать. Я в свою очередь отказалась от всего родного и уехала к нему в другую страну, где у меня ниодного близкого человека кроме него. Но изза нее наши отношения портятся и терпение мое заканчивается... что же делать?

ДевушкА
13 ответов
Последний — Перейти
Таня@
#1

Вам ничего. Сыну дистанцироваться, не общаться от такой матери. Пока не придет в себя и не поймет, что взрослыми людьми манипулировать нельзя

#2
Таня@

Вам ничего. Сыну дистанцироваться, не общаться от такой матери. Пока не придет в себя и не поймет, что взрослыми людьми манипулировать нельзя

Не смотря на то что она меня оскорбляла и мужу моему сказала "ты мне больше не сын если уедешь", он все равно продолжает с ними общаться. Мама постоянно просит вернуться а брат просит денег. Не может он дистанцироваться... а меня в свою очередь жутко раздражает эта несправедливость. Мы ссоримся. Как грамотно обьяснить мужу что он не обязан тянуть старшего брата и мать, у которой есть муж, котороая не изза здоровья а изза лени не работает?

Гость
#3
ДевушкА

Таня@
Вам ничего. Сыну дистанцироваться, не общаться от такой матери. Пока не придет в себя и не поймет, что взрослыми людьми манипулировать нельзя
Не смотря на то что она меня оскорбляла и мужу моему сказала "ты мне больше не сын если уедешь", он все равно продолжает с ними общаться. Мама постоянно просит вернуться а брат просит денег. Не может он дистанцироваться... а меня в свою очередь жутко раздражает эта несправедливость. Мы ссоримся. Как грамотно обьяснить мужу что он не обязан тянуть старшего брата и мать, у которой есть муж, котороая не изза здоровья а изза лени не работает?

Никак не объясните, ваш муж все еще от мамкиной юбки оторваться не может. Не устраивают отношения, разводитесь.

#5
Гость

Моя свекровь тоже как и Ваша скорпион, тоже манипулирует единственным сыном. Я Вам советую гнуть свою линию, строить свое счастье, не в коем случае не возвращаться под ее "опеку". Объясните мужу, что теперь он глава Вашей семьи и что Вы от него тоже зависите. Вот в моем случае это помогло. Раньше тоже я раздражалась по поводу безграничной отдаче маме (она естественно наслаждалась), а потом просто систематически вбивала ему в голову, как было бы хорошо если бы мы вдвоем.... и. т.д. Здесь важна системность но не напористость.

Спасибо! Но они , брат и мать, продолжают волочиться по жизни, еле концы с концами сводят ссылаясь что это все изза нас. Давят на жалость. Хотя мы и сами живем от зарплаты до зарплаты. Как же обьяснить им всем что нужно чтото делать, устраиваться на работу, а не тянуть с нас помрщь, ведь нам тоже надо про будущих детей думать...

Гость
#6
ДевушкА

Гость
Моя свекровь тоже как и Ваша скорпион, тоже манипулирует единственным сыном. Я Вам советую гнуть свою линию, строить свое счастье, не в коем случае не возвращаться под ее "опеку". Объясните мужу, что теперь он глава Вашей семьи и что Вы от него тоже зависите. Вот в моем случае это помогло. Раньше тоже я раздражалась по поводу безграничной отдаче маме (она естественно наслаждалась), а потом просто систематически вбивала ему в голову, как было бы хорошо если бы мы вдвоем.... и. т.д. Здесь важна системность но не напористость.
Спасибо! Но они , брат и мать, продолжают волочиться по жизни, еле концы с концами сводят ссылаясь что это все изза нас. Давят на жалость. Хотя мы и сами живем от зарплаты до зарплаты. Как же обьяснить им всем что нужно чтото делать, устраиваться на работу, а не тянуть с нас помрщь, ведь нам тоже надо про будущих детей думать...

А зачем им устраиваться на работу, если ваш муж их кормит. Вот так и скажите мужу, пока он их спонсирует, они работать не будут, а брату, вообще, стыдно заикаться про помощь.

Гость
#7
ДевушкА

Спасибо! Но они , брат и мать, продолжают волочиться по жизни, еле концы с концами сводят ссылаясь что это все изза нас. Давят на жалость. Хотя мы и сами живем от зарплаты до зарплаты. Как же обьяснить им всем что нужно чтото делать, устраиваться на работу, а не тянуть с нас помрщь, ведь нам тоже надо про будущих детей думать...

Ничего нельзя объяснить тому, кому невыгодно понимать.
Поэтому или перепрограммировать у мужа в голове цель жизни с содержания брата и матери на себя и будущих детей, или разводиться.

#8

Мы только начали вместе жить. Таких мужчин как мой муж встречаются 1 на миллион, очень хороший человек который и правда меня любит, не хочу терять его изза его матери. Разводиться глупо.

Гость
#9
ДевушкА

Вообщем он делал раньше все за нее.
?

Он даже сам себя родил и грудью сам себя кормил

Гость
#10

Свекровь в большинстве своём - это диагноз. Таких экземпляров пруд пруди. Маму на фиг, у вас своя семья, будут дети, вам теперь нужно о себе думать. Если ей 50, пусть идёт работает, то, что она дома торчит только её трудности. Сын не обязан её содержать. Не бабуля столетняя, пусть идёт работает тетя, меньше будет времени на скандалы. Я б такую маму на хрен послала и поменяла телефоны.

#11
Гость

Свекровь в большинстве своём - это диагноз. Таких экземпляров пруд пруди. Маму на фиг, у вас своя семья, будут дети, вам теперь нужно о себе думать. Если ей 50, пусть идёт работает, то, что она дома торчит только её трудности. Сын не обязан её содержать. Не бабуля столетняя, пусть идёт работает тетя, меньше будет времени на скандалы. Я б такую маму на хрен послала и поменяла телефоны.

Сын считает что обязан помогать матери которая не в состоянии работать. Он не видит что ее "болезнь" надумана для удобства.

Гость
#12
Гость

Свекровь в большинстве своём - это диагноз. Таких экземпляров пруд пруди. Маму на фиг, у вас своя семья, будут дети, вам теперь нужно о себе думать. Если ей 50, пусть идёт работает, то, что она дома торчит только её трудности. Сын не обязан её содержать. Не бабуля столетняя, пусть идёт работает тетя, меньше будет времени на скандалы. Я б такую маму на хрен послала и поменяла телефоны.

Так надо начать со своей мамы!!!
Сказать надо мужу, милый, я посылаю свою маму в сад, перестаю с ней общаться, у нас теперь своя семья и она мне НИКТО. Давай, милый, посмотрим, как хорошо мы начнём жить и тогда ты тоже пошлёшь свою маму в сад.
Вот и все. Только своим примером надо воспитывать своих мужей.
А то поженятся и начинают считаться чья мама лучше. Детсад.

Гость
#13
Гость

Так надо начать со своей мамы!!!
Сказать надо мужу, милый, я посылаю свою маму в сад, перестаю с ней общаться, у нас теперь своя семья и она мне НИКТО. Давай, милый, посмотрим, как хорошо мы начнём жить и тогда ты тоже пошлёшь свою маму в сад.
Вот и все. Только своим примером надо воспитывать своих мужей.
А то поженятся и начинают считаться чья мама лучше. Детсад.

Растолкуйте, при чем тут своя мама, которая - 1 не сидит на шее дочи и ее мужа, 2 . работает и не ноет, 3. не надоедает манипуляциями?

Гость
#14
Гость

ГостьТак надо начать со своей мамы!!!
Сказать надо мужу, милый, я посылаю свою маму в сад, перестаю с ней общаться, у нас теперь своя семья и она мне НИКТО. Давай, милый, посмотрим, как хорошо мы начнём жить и тогда ты тоже пошлёшь свою маму в сад.
Вот и все. Только своим примером надо воспитывать своих мужей.
А то поженятся и начинают считаться чья мама лучше. Детсад.
Растолкуйте, при чем тут своя мама, которая - 1 не сидит на шее дочи и ее мужа, 2 . работает и не ноет, 3. не надоедает манипуляциями?

Так все думают, что СВОЯ МАМА не лезет, не мешает, не ноет!

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы