Гость
Статьи
Муж обсуждает всех …

Муж обсуждает всех кого ни попадя

Немного о моем муже. Еще в период конфетно-букетный заметила, что, несмотря на его кажущуюся интеллигентность, образованность, он любит обсуждать людей, незнакомых, случайных прохожих, идущих нам навстречу.
Для наглядности несколько примеров.
1. 8 марта. Гуляем. Я иду с букетом от него. В парке сидит девушка с цветком а-ля воздушный шар. Реакция моего мч - "а что делать, если настоящих цветов не дарят?" Причем я молчала и даже не смотрела на девушку.
2. На мою фразу, мол, какие есть девушки красивые и хорошо одетые, он ответил: "А что толку? Они все равно никому не нужны".
3. Сотрудник ГАИ остановил машину. Мой мч про водителя: "Такие колхозники водители". Что имел в виду, не знаю. Водитель был хорошо одет, иномарка. К слову, у моего мч (теперь мужа) до сих пор машины нет, есть у родителей "копейка".
4. Люди с другим цветом кожи - его любимая тема для смешков. Про черных студенток сказал: "Смотри, две черные ночи идут!" Или совсем недавно, идем по парку с ребенком, навстречу белая девушка и черный парень. Думала, мой муж все-таки промолчит, как-никак, уже 32 года, семьянин. Нет. "Белая и черный..." И смотрит мою реакцию.
Множество замечаний было по поводу одежды прохожих, например, обсуждение шапки у подростка, надписи на майке у парня, ирокеза у прохожего. Такое впечатление, что мой муж такого никогда не видел, как будто он из глухой деревни. Я такое даже не всегда замечаю, а если и вижу, никаких особых эмоций это не вызывает.
Муж сам, естественно, не без недостатков. Извините, что пишу. С потенцией проблемы, на голове жировик никак убрать не может, заикается немного. Почему же обсуждает других?
Продолжение в комментариях

Лена
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Бабы д*ры. Заметилв но вышла замуж. И*иотка.

#2

Все она думала да думала. Думалка то не работает чем думала то. Не ясно...

Лена
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ

А теперь что касается замечаний в мой адрес.
Сначала он по моей внешности не проходился. Но со временем пошли мелкие бестактности вроде "чего у тебя такой красный нос?" (называл меня Мороз - Красный Нос. Сначала я воспринимала как шутку, но, когда это зимой повторяется из свидания к свиданию, начинает раздражать), "А чего ты такая красная?" (у меня была инфекция мочевых путей, он знал об этом), "А что, у тебя прыщик вскочил?" (будто Америку мне открыл - я что, сама не вижу его в зеркале?). По поводу прыщика так и вообще сказал, что студенты засмеют (я преподаю).
И вот вчера. Я еду от родителей, он меня встречает на остановке. Я еще в дороге марафет наводила - губы подкрашивала, волосы поправляла. А он сразу: "А чего ты такая красная?" Я ехала на солнечной стороне трамвая, наверное, от этого. Плюс нога болит, спускаться со ступенек очень больно, может, от этого. И я растерялась. Спрашиваю, какой ответ ждет? Что меня ахали в трамвае трое черных со здоровенными кхм, поэтому я раскраснелась? Достало уже. Так ему и сказала. Припомнила красный нос и прыщики. Он вообще этого не помнит. Сказал, что из мухи делаю слона. Вы как считаете?

Гость
#4

Что вы хотите услышать?Все люди разные,одни не замечают,другие не могут рот закрытым держать.Когда выходили замуж знали же на ком.Смысл теперь обсуждать вашего мужа с незнакомыми тетками?

#5

все очень просто - он зная свои недостатки комплексует и провоцирует их в мир.
Это зеркало, банальное зеркальное отношение ко всему.
он очень не уверен в себе, закомплексован - и таким образом психика выстроила стену защиты - я вот лучше, я хороший.
К специалисту ему надо и работать над собой.
а вам терпения.

Гость
#6

Он не изменится. Представьте себе, идет ливень, как вам на это реагировать?
Или собака ссыт на дорожке. Что будете по-собачьи общаться? Говорить ей - не ссы?
Вариант - игнорировать. Еще лучше - развестись.

Гость
#7

Честно говоря, искренне не понимаю - что вас объединяет? Задумайтесь об этом, пока детей нет.

Гость
#8

Какой ужас! Это у него видимо какие-то проблемы с самим собой, раз всех осуждает.

никГость
#9
Гость

Честно говоря, искренне не понимаю - что вас объединяет? Задумайтесь об этом, пока детей нет.

так ребенок уже есть

Гость
#10

Посмейтесь над его потенцией и др.недостатками, просто постебите как не в чем не бывало

Гость
#11
Гость

Какой ужас! Это у него видимо какие-то проблемы с самим собой, раз всех осуждает.

Он пока обсуждает, еще не осуждает. )

Гость
#12
Гость

Посмейтесь над его потенцией и др.недостатками, просто постебите как не в чем не бывало

Плохой совет. Этим она вызовет агрессию, ярость.

Гость
#13

как вы его терпите зануду такого

Гость
#14

Я думаю он мнит себя самым умным. А супруга просто не замечает этого. Она и сама умница. Поэтому ему не хватает ее внимания. Ждет реакции на все от нее.

Гость
#15
Гость

как вы его терпите зануду такого

+++
Тоже интересно за что хоть терпите, Автор? В постели никакой, как человек просто г...о. Что он вам хоть дает? Деньги?

гость
#16

я считаю, что у него полно комплексов, которые он ежедневно с вами обсуждает на примере посторонних. Хочет, чтобы вы соглашались с его высказываниями, обсуждали, таким образом на фоне таких вот "недалеких людишек" свои комплексы не будут так раздражать. На вас он переключился, потому что посторонних обсуждать вы не хотите, а за себя трудно смолчать.

Автор
#17
Гость

+++
Тоже интересно за что хоть терпите, Автор? В постели никакой, как человек просто г...о. Что он вам хоть дает? Деньги?

заботу, сверхзаботу с первого дня, как узнала его

Гость
#18
Автор

Гость+++
Тоже интересно за что хоть терпите, Автор? В постели никакой, как человек просто г...о. Что он вам хоть дает? Деньги?
заботу, сверхзаботу с первого дня, как узнала его

Ох, Автор, забота и вынесенный мозг - неравные чаши. Дальше хуже будет. Он вас уже перестал уважать.

Гость
#19

Попробуйте в след. раз на его замечание сказать - Что это значит? Что ты хочешь этим сказать? Может он как-то объяснит вам зачем он это делает?
Трепет вам нервы просто так. А вы говорите забота.

Гость
#20

У меня такие же мама и старшая сестра. Причем меня воспитывали в духе "никого никогда не обсуждай и не осуждай". Сами моют кости всем подряд, особенно моим знакомым. С годами это только усугубляется, причем с таким подтекстом, что все прохвосты, все незаслуженно счастливее их. Другие национальности - это вообще отдельная тема. Общаться с ними тяжело, иногда невыносимо. Если возражаю, меня называют ду рой, недалекой, упрекают в том, что я их не уважаю, поскольку не соглашаюсь с ними. Не знала, что бывают такие же мужчины, тем более молодые.

Гость
#21
гость

я считаю, что у него полно комплексов, которые он ежедневно с вами обсуждает на примере посторонних. Хочет, чтобы вы соглашались с его высказываниями, обсуждали, таким образом на фоне таких вот "недалеких людишек" свои комплексы не будут так раздражать. На вас он переключился, потому что посторонних обсуждать вы не хотите, а за себя трудно смолчать.

+++ Вот самое точное описание подтекста его поведения! Скрытый неадекват.

Гость
#22

У вас под носом зреет войнушка. А вы не видите в упор. ))

Гость
#23

Со мной работали 2 пожилые женщины. Я вот что заметила. Когда они вдвоем, то они либо дружат, либо ругаются. В периоды дружбы, яд девать некуда, они переключаются на других. А когда ругаются, каждая в отдельности жалуется на другую. Такой тип людей. Просто состояние покоя и позитива - у них быть не может.

Гость
#24

Ваш муж аналогично. Либо он ищет поддержку в лице вас против других. Либо он катит бочку на вас. Третьего не дано.
Найдите себе уже достойного себя мужчину. Этот же с псих. отклонениями.

Гость
#25

намекните что так не стоит язык распускать. рискует нарваться на агрессивного который за базар набьет ему рыло

Гость
#26

Ещё и заика с жировиком и полудохлым фуем. Ужас.

Гость
#27

Мне кажется у вашего мужа куча комплексов. И унижая других он старается сам себе казаться лучше

Автор
#28
Гость

Попробуйте в след. раз на его замечание сказать - Что это значит? Что ты хочешь этим сказать? Может он как-то объяснит вам зачем он это делает?
Трепет вам нервы просто так. А вы говорите забота.

я спрашивала: что ты хочешь услышать? какой ответ получить? Он мнется, не понимает моих претензий. В конце концов, ответил, что это просто проявление заботы обо мне, мол, почему красная, не больна ли.
Про другие замечания сказал, что "нормальный человек посмеялся бы и забыл" (это он про красный нос). Я ответила, что сначала смеялась, но когда в десятый раз за пару месяцев тебе это говорят, то уже не до смеха, а неприятно, тем более из-за носа я комплексую (у меня хронический ринит, зимой нос красный, как у пьяницы или Деда Мороза).
Про обсуждение других людей он отвечает : просто так сказал, что тут такого? Большинство случаев он отрицает, мол, такого не было. Про черных и прочих людей других национальностей говорит, что надо дома учиться, а не в нашей стране.

Гость
#29
Автор

ГостьПопробуйте в след. раз на его замечание сказать - Что это значит? Что ты хочешь этим сказать? Может он как-то объяснит вам зачем он это делает?
Трепет вам нервы просто так. А вы говорите забота.
я спрашивала: что ты хочешь услышать? какой ответ получить? Он мнется, не понимает моих претензий. В конце концов, ответил, что это просто проявление заботы обо мне, мол, почему красная, не больна ли.
Про другие замечания сказал, что "нормальный человек посмеялся бы и забыл" (это он про красный нос). Я ответила, что сначала смеялась, но когда в десятый раз за пару месяцев тебе это говорят, то уже не до смеха, а неприятно, тем более из-за носа я комплексую (у меня хронический ринит, зимой нос красный, как у пьяницы или Деда Мороза).
Про обсуждение других людей он отвечает : просто так сказал, что тут такого? Большинство случаев он отрицает, мол, такого не было. Про черных и прочих людей других национальностей говорит, что надо дома учиться, а не в нашей стране.

Его - "царя", эти люди забыли спросить, где им учиться. А по теме, разводитесь с этим убожес-твом, все равно из такого брака ничего хорошего не выйдет.

Золотая
#30

Автор, мне показалось вы слишком заморачиваетесь на незначительных вещах. Ну обсудил и обсудил, пусть даже ваш красный нос, что в этом такого?
Вы мужа любите? Если не любите, так и будет раздражать всё в человеке.

Гость
#31
Золотая

Автор, мне показалось вы слишком заморачиваетесь на незначительных вещах. Ну обсудил и обсудил, пусть даже ваш красный нос, что в этом такого?
Вы мужа любите? Если не любите, так и будет раздражать всё в человеке.

Тут вопрос не о ее любви к мужу, а любит ли он ее. И вот это, как раз таки под большим вопросом.

Золотая
#32
Гость

Автор, мне показалось вы слишком заморачиваетесь на незначительных вещах. Ну обсудил и обсудил, пусть даже ваш красный нос, что в этом такого?
Вы мужа любите? Если не любите, так и будет раздражать всё в человеке.

Тут вопрос не о ее любви к мужу, а любит ли он ее. И вот это, как раз таки под большим вопросом.

Она то его не любит в любом случае, так что вопрос бессмыслен.

from Berlin
#33

Господи, парень просто обо всем имеет свое мнение. Делится. В чем то приколист. Не говорит чего то обидного. Но я знаю , таких,как автор. их воспитывали, навернпе, мамы комсомолки. Когда говорить нужно только правильные вещи и поступать только правильно. у Фазиля Искандера есть замечательная вещь"О, Марат". Там был такой легкий балабол фотограф Марат. Он всех обсуждал, надо всем посмеивался. Был весел, прост и слегка наивен.Его тумбочка жена с совиными гказками наливалась ненавистью, когда слышала всю эту болтовню своего оригинала. Мне автор напомнил ее. Все так сложно в мире автора. Все, абсолютно все является мгновенным поводом для обид(..."Две ночи". Я бы поржала. "Красный нос"...Так он красный и вы с ним как ДедМороз!)))

from Berlin
#34

"Множество замечаний было по поводу одежды прохожих, например, обсуждение шапки у подростка, надписи на майке у парня, ирокеза у прохожего.... Я такое даже не всегда замечаю, а если и вижу, никаких особых эмоций это не вызывает."...Автор идет по миру в наглухо застегнутом кителе)). Ее ничто не интересует, а если что то и заинтересует, то это не повод для обсуждений. А если и повод- то все должно быть по госту. Болтовня не приветствуется. Любое личное мнение о чем то --оскарбительно. Может, не совсем в тему, но приведу все-таки цитату из "О, марат" :Я заметил, что пока Марат все это выбалтывал, воодушевленный собственным красноречием, эта тумба с головой совенка наливалась ненавистью к Марату. Это была знакомая мещанская ненависть ко всякого рода чудачествам, отклонениям от нормы, преувеличениям."

from Berlin
#35

Чуть полнее !!!! ))))
" Однажды вечером, когда я сидел на скамейке прибрежного бульвара, передо мной возник Марат со своей женой. Кажется, они сошли с прогулочного катера.– Прошу любить и жаловать, мой маленький оруженосец! – сказал Марат и представил свою жену.Я опешил, но, ничем не выдавая своих чувств, протянул ей руку и представился. Это была приземистая тумбочка с головой совенка. Покамест Марат плел свой романтический, а в сущности, милый вздор относительно того, что несокрушимая твердыня, то есть его холостяцкие убеждения, пала перед неотразимыми чарами этого неземного существа, я украдкой рассматривал ее. Да, это была тумба с головой совенка, и я жалел, что чегемские родственники на этот раз проморгали Марата.Я заметил, что пока Марат все это выбалтывал, воодушевленный собственным красноречием, эта тумба с головой совенка наливалась ненавистью к Марату. Это была знакомая мещанская ненависть ко всякого рода чудачествам, отклонениям от нормы, преувеличениям."

Автор
#36
from Berlin

Господи, парень просто обо всем имеет свое мнение. Делится. В чем то приколист. Не говорит чего то обидного. Но я знаю , таких,как автор. их воспитывали, навернпе, мамы комсомолки. Когда говорить нужно только правильные вещи и поступать только правильно. у Фазиля Искандера есть замечательная вещь"О, Марат". Там был такой легкий балабол фотограф Марат. Он всех обсуждал, надо всем посмеивался. Был весел, прост и слегка наивен.Его тумбочка жена с совиными гказками наливалась ненавистью, когда слышала всю эту болтовню своего оригинала. Мне автор напомнил ее. Все так сложно в мире автора. Все, абсолютно все является мгновенным поводом для обид(..."Две ночи". Я бы поржала. "Красный нос"...Так он красный и вы с ним как ДедМороз!)))

тогда и мне полагается обсуждать его недостатки и смеяться? Я не хочу смеяться над шутками о неграх, о китайцах, о толстых и прочем, если это касается конкретного человека. и знаете, неприятно слышать от любимого человека по несколько раз за встречу про свой красный нос. тогда я могу говорить про его маленький размер, к примеру. он будет ржать? а если про ваши маленькие ти.тьки (животик, кривые ноги, большой нос и прочее) ваш мужчина будет ржать, вы будете это приветствовать?

Гость
#37
Золотая

Гость
Автор, мне показалось вы слишком заморачиваетесь на незначительных вещах. Ну обсудил и обсудил, пусть даже ваш красный нос, что в этом такого?
Вы мужа любите? Если не любите, так и будет раздражать всё в человеке.
Тут вопрос не о ее любви к мужу, а любит ли он ее. И вот это, как раз таки под большим вопросом.
Она то его не любит в любом случае, так что вопрос бессмыслен.

Еще раз спрашиваю, при чем тут любит ли она его или нет? Что можно точно сказать, то что он ее не уважает, а это конец отношений.

from Berlin
#38

Тьфу ты, какая занудливая. Я бы поржала, а он даже и не ржал.

Гость
#39

Все это чушь и разводка...

Гость
#40

мой муж обсуждает только темы секса, у кого какие *** и сиси.

Белочка
#41

Автор мужчины бывают сплетниками почище баб.

Гость
#42

У вашего мч просто есть чувство юмора. У вас - нет.

Гость
#43
Гость

У вашего мч просто есть чувство юмора. У вас - нет.

Ужас,если для Вас смешно обращать внимание на цвет кожи постороннего человека и задалбывать жену красным носом,то это ***! Мне муж атвора представляется таким колхозником,в свитере,неухоженный и небритый,зануда и педант,который пытается острить и считает,что его неуместное мнение кому-то важно

Гость
#44

не советую такого для отношений, слишком много негатива получите, потом будет хуже, поверьте мне. Он будет всегда акцентировать на ваших недостатках, забывая о ваших достоинствах. Он вас обесценивает и занижает вашу самооценку.

Люлю
#45

когда он начнет кого-то обсуждать или вас, скажите: обсуждать чьи-то недостатки могут. только совершенные люди. ты считаешь себя идеальным?
а вообще он у вас бабка-сплетница, просто фу. хотя ясно почему- проблемы с эрекцией обусловливаются часто избытком эстрогена и недостатком тестостерона, проверьте его на гормоны. по-хорошему ему к психотерапевту не мешало бы походить

Alns
#46

Девушки, тут ответы на все вопросы, которые нас так волнуют! Обязательно к прочтению!
http://shop.my-lifestile.ru/otnosjeniyavinternete/

Гость
#47

у вас какое-то ***, а не муж...

Гость
#48
Гость

Что вы хотите услышать?Все люди разные,одни не замечают,другие не могут рот закрытым держать.Когда выходили замуж знали же на ком.Смысл теперь обсуждать вашего мужа с незнакомыми тетками?

до замужества мог скрывать.. не знаешь что-ли?

Гость
#49
никГость

так ребенок уже есть

очень жаль

Гость
#50
Гость

Он пока обсуждает, еще не осуждает. )

значит скоро начнет