Гость
Статьи
Хочу уйти от жены, но …

Хочу уйти от жены, но боюсь оставить ребенка.

Да, я мужчина. Да, пишу на женском форуме. Однако, здравствуйте.
В браке 3 года, есть полуторогодовалый ребенок. Сейчас наши отношения с женой похожи на вражеские. Нет, мы не ругаемся и не орем друг на друга. Но чувств не осталось. Осталась только тихая взаимная вражда. Хочу уйти. Но ребенка люблю очень сильно. Никак из-за этого не могу решиться на развод.
На стороне никого нет.
Быть или не быть (с женой) - вот в чем вопрос.

assdss
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а кому где жить - не вопрос?

Гость
#2

Быть и налаживать отношения

Зануда
#3

Однако, и Вы здравствуйте. Надо уходить, жить неподалеку и как можно чаще навещать ребенка (кстати, знаю мужчину, который так и сделал. Правда, он не ушел, а его выгнали, но это детали).
Лучше так, чем малыш будет чувствовать постоянную ненависть между родителями. Они все чувствуют, особенно когда мама нервничает.

Гость
#4

Если 50% времени будете проводить с ребёнком, думаю, жена будет непротив.

Гость
#5

Что за детский лепет? Ваш долг воспитывать ребенка в семье.

Гость
#6

Странно так:в подобном случае мужики будут орать.что именно женщина развалила семью и она -отстой.
Двойная мораль рулит!

Гость
#7

Послушайте, а вы как думали в браке будет? Жена всегда будет весела и добра и всем довольна. Ей сейчас очень тяжело и почему-то я думаю, что вы не пытались войти в ее положение, понять ее, поговорить о том, что чувствует ОНА, а не вы, углубиться в вопрос "а почему все так? Почему между нами вражда". Семья-это большой труд, и нет ни одной успешной семьи, которая бы не прошла по этой грани развода, но только сильные и умные проходят все испытания. Я вам советую быть мудрым человеком, развестись вы всегда успеете, как говорится: "ломать, не строить". Вспомните то, почему вы женились на этой женщине, вспомните все, что было хорошего, проявите заботу и понимание по отношению к вашей жене, больше помогайте с ребенком, ей это очень необходимо особенно с вашей стороны, будьте терпимы и дай бог все у вас наладится)

Гость
#8
Зануда

Однако, и Вы здравствуйте. Надо уходить, жить неподалеку и как можно чаще навещать ребенка (кстати, знаю мужчину, который так и сделал. Правда, он не ушел, а его выгнали, но это детали).
Лучше так, чем малыш будет чувствовать постоянную ненависть между родителями. Они все чувствуют, особенно когда мама нервничает.

+100!

#9

Боишься оставить значит забирай с собой. Деловые все такие мужики, вечно жена отзывается за них. Или идите с женой к психологу и миритесь.

Гость
#10

Я не считаю, что из-за ребенка надо любой ценой сохранять умерший брак. Уходите. Если, как Вы пишете, в вашей паре нет скандалов, то вы адекватные люди, способные договориться. Кстати, это дорогого стоит. Но, раз Вы не видите перспектив для вашей семьи, договаривайтесь и выбирайте оптимальный для ребенка вариант общения. И стройте свою жизнь. Не надо хвост по кускам отрубать.

Гость
#11

Аффтар: А чья была квартирка говоришь? А станет? Или мне показалось?? Тебя выдавили из семьи. Мои соболезнования.
Девочки - вы отвечаете за атмосферу в доме ибо вы и есть его атмосфера.

Лаура
#12

В этой жизни можно развестись, уехать на край света... но! - от себя вы никуда не уйдёте! А на данный момент вы несёте в себе психологию разрушения отношений. И будете нести её и в другие отношения, либо выбирая нестабильных партнёров, либо своей нестабильностью нарушая отношения с более-менее стабильной женщиной, превращая её постепенно в аналог себя по своей неуживчивости. Почитайте про пассивную агрессию. Есть даже целое исследование - "Пассивная агрессия у мужчин" (в сети можно найти). Почитайте, вы очень много узнаете о тех способах, которыми вы разрушаете свою личную жизнь.

Гость
#13
Гость

Послушайте, а вы как думали в браке будет? Жена всегда будет весела и добра и всем довольна. Ей сейчас очень тяжело и почему-то я думаю, что вы не пытались войти в ее положение, понять ее, поговорить о том, что чувствует ОНА, а не вы, углубиться в вопрос "а почему все так? Почему между нами вражда". Семья-это большой труд, и нет ни одной успешной семьи, которая бы не прошла по этой грани развода, но только сильные и умные проходят все испытания. Я вам советую быть мудрым человеком, развестись вы всегда успеете, как говорится: "ломать, не строить". Вспомните то, почему вы женились на этой женщине, вспомните все, что было хорошего, проявите заботу и понимание по отношению к вашей жене, больше помогайте с ребенком, ей это очень необходимо особенно с вашей стороны, будьте терпимы и дай бог все у вас наладится)

Согласна. Развод это последнее дело.
А вы не думаете что она просто устала? И как могут умереть отношения когда ребенку всего ни чего? Бред полный.
Получается вы просто слабый и ленивый в отношениях. Семья это труд, который не имеет отпусков. Подумайте , поговорите с ней. В декрете это самое важное.
А если вы их бросите вы встаньте в число слабых и ...... мужиков. Таких не любят.

#14
Гость

Аффтар: А чья была квартирка говоришь? А станет? Или мне показалось?? Тебя выдавили из семьи. Мои соболезнования.
Девочки - вы отвечаете за атмосферу в доме ибо вы и есть его атмосфера.

Глупости, за атмосферу отвечают ВСЕ кто живёт в семье. Если муж инфантилизм или сын подросток псих, никакой атмосферы не будет. Мы не атмосфера, мы такие же люди.

Гость
#15

Сядьте и поговорите с женой. Найдете взаимовыгодное решение.

Гость
#16

бери ребенка с собой и или,а чем проблема

Гость
#17
Гость

бери ребенка с собой и или,а чем проблема

иди*

Лианна Старк
#18

Уходить обязательно. С ребенком видеться постоянно, если согласится, то забрать с собой.

Гость
#19

Да конечно ты не будешь также общаться с ребенком, все это ***, редко когда мужики даже воскресными папами остаются, и ребенка как правило воспитывает отчим. Уйдешь из семьи сделаешь хорошо только себе, оставишь женушку разведенкой с прицепом и ребенка без папы, ну главное ведь чтобы хорошо и комфортно тебе было, правда ведь, *** пытаться решать семейные проблемы когда можно просто свалить.

Лианна Старк
#21

Сколько же, оказывается, женщин, которые согласны жить в умершем браке, зная, что муж их не любит, и когда не любят сами, лишь бы быть замужем :(

Гость
#25
Лианна Старк

А, по-моему, это вы не очень умны. Они не ссорятся, они не любят друг друга. А дети прекрасно понимают, когда родители несчастны.

"Умная", ты сколько лет замужем, сколько лет ребенку?
Мужик женился не по залету, ребенок явно планируемый, просто Этот ну никак не ожидал, что жена теперь все внимание переключит на ребенка, перестанет давать регулярно, станет дерганой и раздраженной, он ведь думал, что у них все жизнь романтик будет, а тут бац и реалии жизни. И интересно на какой почве у них ссоры происходят, уж не потом ли, что ребенка ему ума сделать хватило, а далее пусть жена разгребает

Гость
#26
Гость

Я не считаю, что из-за ребенка надо любой ценой сохранять умерший брак. Уходите. Если, как Вы пишете, в вашей паре нет скандалов, то вы адекватные люди, способные договориться. Кстати, это дорогого стоит. Но, раз Вы не видите перспектив для вашей семьи, договаривайтесь и выбирайте оптимальный для ребенка вариант общения. И стройте свою жизнь. Не надо хвост по кускам отрубать.

А я считаю. Год ругались по срашному. Теперь живем как с 0. Но это мы оба перестроиться. Я минимизировать он. Он поднял попу и стал что то делать.

Гость
#27

Ребенку полтора года, веской реальной причины для развода назвать не может. Вывод - маленький мальчик думал что всегда будет легко и весело, 1.5 года трудностей и минимум внимания к его персоне - и мальчик обиделся. Теперь хочет уйти. В новых отношениях будет тоже самое. И да - уйдя из семьи вы никогда не будете воспитывать и участвовать в жизни ребенка ТАК (так активно, в такой мере, так существенно), как это делали бы будучи членом этой семьи. Невозможно уйти не ранив и ребенка и мать, даже если вы поселитесь в соседнем доме и будете часто видеться. Ну и плюс у жены однажды появится другой сужчина который и станет отцом вашему ребенку.

Лианна Старк
#28
Гость

"Умная", ты сколько лет замужем, сколько лет ребенку?

У меня нет детей. Но я была таким ребенком, где родители "сохраняли семью", и сама так делать не буду и никому не посоветую. Замужем 6 лет, и никакой стадии "тихой ненависти" у нас нет, я бы в ней стала жить ни дня, жизнь у меня одна, чтобы тратить ее на отношения, у которых нет будущего.

Гость
#29

Период очень сложный, когда ребенок маленький, попробуйте потерпеть малость, может наладится, не всегда же все так плохо было. Поговорите с женой. И да, не факт, что с другой будет лучше, а вот ребенока потеряете, слишком маленький он еще

гостюша
#31

Не быть. Дети чувствуют, когда родители отрицательно настроены по отношению друг другу. Просто не забивайте на ребёнка, помогайте, берите на выходные.

Лианна Старк
#32
Гость

Вот правильно, инфантильным людям, для которых брак это только эмоции, страсть, влечение, и никакой ответственности перед тем кого приучили, не стоит размножаться

А что, по вашему, брак? Тихая взаимная вражда, как пишет, автор, это что угодно, но только не семья. Повторяюсь, я была ребенком, родители которого "сохраняли семью". Я прекрасно видела, как они относятся друг к другу, и чувствовала себя виноватой все детство, пока они, наконец, не развелись, и все не вздохнули спокойно. Жила я, кстати, с отцом.

Гость
#33

Жена устала.Ребёнок отнимает много сил.
Может автор стоит себя изменить?И своё отношение к жене?Начните дарить ей цветы говорить комплименты делать приятные мелочи...начните с малого.Вы женились по любви?Вы хотели с ней семью?Вы хотели от неё ребёнка?Или вас силой заставили?Значит в ней много хорошего!Вспомните об этом!
Ломать не строить.Не факт что с другой будет лучше.Ребёнка своего пожалейте.Будет без отца расти.Без нормальной семьи.Разве он это заслужил?Семья это труд.Попросите прощение у жены и сами её простите.Это важно.
Мы после рождения ребёнка сильно с мужем ругались.Но потом всё изменилось.Я и он раз 100 порывались разводиться. Чего только не было... После живём уже 8 лет.Иногда я его тоже тихо ненавижу)))прям бесит..но больше люблю конечно.В семье всякое бывает. Надо попытаться наладить.

Гость
#34

Зачем оставлять ребенка? Берите его с собой. Садитесь в декрет до 3 лет, и живите на алименты от жены в 3 рубля. Она уже достаточно угробила времени на остановку своей карьеры, теперь ваша очередь.
И наслаждайтесь своим ребенком , сколько влезет. У жены хоть будет время новую семью сложить, домой привести кого, не опасаясь, что ребенок помешает или не примет нового "папу".

assdss
#35

Если есть уточняющие вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить.
Жена сама в открытую говорит, что непротив разойтись. Обоим по 28 лет.

Нурбану
#36

Ну если вы оба хотите разойтись, то расходитесь. Ребёнок всё чувствует, какие у родителей взаимоотношения. Ему от такого только хуже.

Гость
#37
assdss

Если есть уточняющие вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить.
Жена сама в открытую говорит, что непротив разойтись. Обоим по 28 лет.

Если жена сама не против, то разводитесь. Нет ничего хуже такого брака, когда муж и жена друг друга еле терпят.

Катя
#38
assdss

Если есть уточняющие вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить.
Жена сама в открытую говорит, что непротив разойтись. Обоим по 28 лет.

так решите между собой с кем ребёнок , вы же адекватные люди , такое бывает , а если оставить вот так скоро закончится терпение и начнутся скандалы , там и до драк недалеко

Гость
#45

Конечно разводитесь. И ребенка забирайте с собой. Вот и посмотрим насколько сильно вы его любите и насколько вас хватит. Не пройдет и пару месяцев как вы прийдете к жене типа с чувствами, а на самом деле что бы спихнуть ребенка, ибо он - ответственность и ограничения, а нифига не сказка с розовыми слониками и девственницами. Не надо врать ни себе ни жене. Вы бежите от сложностей вместо того, что бы решать проблему вместе с женой. Были бы вы оба на грани как пишите сомнений бы не было, а просто искали компромисс и варианты расстаться безболезненно для ребенка. А то вы похоже уже готовы драть когти, только последствия необдуманного брака и ребенка собираетесь повесить на жену. Ну а для оправдания совести своей прикрываетесь любовью к ребенку и весь такой нерешительный ждете когда найдется принцесса которая уведет вас из семьи.

Гость
#46

Автор,напишите пожалуйста,а какие отношения у Вашей жены с Вашей мамой. Если нормальные,добрые,то можете по душам поговорить с мамой,она то же женщина.Это не маловажный факт если Ваша жена в хороших отношениях с Вашими родителями,с Вашим родом. А любовь,да бывает притупляется,все этот быт каждодневный заедает.Но есть не менее важные качества,которые должны присутствовать.

Гость
#47
assdss

Если есть уточняющие вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить.
Жена сама в открытую говорит, что непротив разойтись. Обоим по 28 лет.

Если бы она хотела разойтись, то давно бы заявление подала. А раз не подала, то это блеф, гордость играет. Еще раз мой совет. Просто проявите к ней заботу, помогайте и вы увидите как она изменится

Татьяна
#48

Не любите - уходите.

Гость
#49

Развиваем сценарий. Вы разводитесь, у вас появляется новая любовь, пылкие чувства, эмоции и т.п. Опять женитесь, рожаете ещё одного ребенка. И... вот опять - все угасает. С рождением ребенка заботы, усталость и взаимные претензии набирают обороты и так будет с каждой новой женщиной. Поэтому вам сейчас, в этом браке нужно научиться ладить и подогревать отношения, удивляйте свою женщину, помогайте влюбляться в вас снова и снова, развивайте свои чувства к ней. Если вы будете постоянно думать о том, что любви нет, вы уничтожите все на корню. А самая пострадавшая сторона в этом случае - ваш ребенок.