Гость
Статьи
Про офигевшую сестру …

Про офигевшую сестру мужа

Здравствуйте. У моего мужа есть родная сестра. У нее есть ребенок, она живет в своей отдельной квартире. С отцом ребенка она не расписана в загсе. Они живут в ее квартире и периодически расходятся. И сестра и ее так называемый "муж" не работают. На что они живут не понятно. Ну это как бы их дело! Суть в том что, она постоянно просит у моего мужа (своего брата) деньги. Никогда не позвонит просто узнать как дела. Постоянно только: "дай! дай! дай!" И работать она не собирается. Мне ужасно не приятна вся эта ситуация. Я не считаю, что мой муж должен ее содержать, эту взрослую и Слава Богу здоровую деваху. Как мне объяснить мужу, что бы прекратили эту благотворительность. В нашей семье мы с мужем оба работаем. Какого х р е н а, она не устроится и не начнет к 25-ти годам обеспечивать себя и ребенка. Я по своей натуре жалостливый и сочувствующий человек, но ЕЕ мне абсолютно не жаль!!! Посоветуйте как деликатнее объяснить мужу, свою позицию? И что Вы думаете по этому поводу?

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в чем-то ущемлены его помощью? Он вот так прямо от вас открывает и Тула несет?
Ребенку ее сколько, автор, проблемы у него со здоровьем есть?

Гость
#2

Трате больше, чтоб излишков не оставалось. А сестру прямо пошлите

Гость
#3

Не надо деликатно объяснять - скажите, как есть. Почему вы должны пахать, а она отдыхать. Скажите, что вы тогда тоже уйдёте с работы или будете отдавать столько же родителям. Вообще если он не понимает, дело плохо. Дайте ей срок 3 мес найти работу - если нет, надо принимать серьёзные меры по отношению к мужу.

Гость
#4

так ваша позиция изначально неделикатная, так что лучше вообще не вмешиваться, а то как-то неприлично выглядит вот это ваше - "муж, не смей помогать сестре, потому что мне жалко твоих денег и я ей завидую".

Гость
#5

Я вот с той позиции мужу, что своей сестре помогаю, ребенок маленький и личная жизнь неьладится у нее.
Мужу даже и в головуьнетприходит мне что-то на этот счет сказать

Автор
#6

Ее ребенку 3 года. Ей 25. Я ни кому не завидую и тем более ей.

Гость
#7

Автор, Вы правы. Можно понять и принять, когда муж содержит своих престарелых или больных родителей. Но содержать работоспособную молодую кобылу, да еще и с хахалем, в ущерб семье - верх глупости.

рита
#8

Да о какой зависти может идти речь?
Даже если это самая мелочь, эти деньги потрачены в семью были бы, а у сестры своя семья. Да родственники, но не каждый раз же деньги давать на "дай" , ладно бы экстренные случаи, а что если просто ей ж*пу лень от дивана оторвать??
Мне бы жалко было

Гость
#9
Автор

Ее ребенку 3 года. Ей 25. Я ни кому не завидую и тем более ей.

Вы в чем-то ущемлены материально? В виду такой помощи?В отпуск не можете поехать, ремонт сделать и купить себе что-то? Сколько вы получаете, сколько муж? Все ли отдаете в семейный бюджет?кто деньгами распоряжается у вас?

Автор
#10
Гость

так ваша позиция изначально неделикатная, так что лучше вообще не вмешиваться, а то как-то неприлично выглядит вот это ваше - "муж, не смей помогать сестре, потому что мне жалко твоих денег и я ей завидую".

У нас общий бюджет. И зарабатываем мы одинаково. Почему Вы пишите "жалко твоих денег". Тут нет понятия твое и мое. Все общее. А он шифруется от меня, давай ей бабло.

Гость
#11
Гость

Вы в чем-то ущемлены материально? В виду такой помощи?В отпуск не можете поехать, ремонт сделать и купить себе что-то? Сколько вы получаете, сколько муж? Все ли отдаете в семейный бюджет?кто деньгами распоряжается у вас?

Помогать надо немощным или попавшим в трудную ситуацию. Содержать чужую семью - не помощь, а поощрение маргинального образа жизни.

Гость
#12
Автор

У нас общий бюджет. И зарабатываем мы одинаково. Почему Вы пишите "жалко твоих денег". Тут нет понятия твое и мое. Все общее. А он шифруется от меня, давай ей бабло.

Ничего не сделаете, автор. Только если разводится. Есть мамсики, а есть даже не знаю как назвать, систерники, наверно. Помогать все равно будет.

Автор
#13
Гость

Вы в чем-то ущемлены материально? В виду такой помощи?В отпуск не можете поехать, ремонт сделать и купить себе что-то? Сколько вы получаете, сколько муж? Все ли отдаете в семейный бюджет?кто деньгами распоряжается у вас?

Мы одну зарплату тратим на нужды, а другую откладываем на покупку квартиры большего метража, чем есть сейчас. И скажу честно, я себя в многом ущемляю. Стараюсь не тратить деньги на пустяки.

Гость
#14

Вообщем будьте умнее, скидывайте из своей зарплаты в загашник сумму эквивалентную помощи. Скажите зп урезали и пусть муж больше в семью несёт

Гость
#15
Автор

У нас общий бюджет. И зарабатываем мы одинаково. Почему Вы пишите "жалко твоих денег". Тут нет понятия твое и мое. Все общее. А он шифруется от меня, давай ей бабло.

ну так это потому что вы не уважаете решение мужа, поэтому ему и приходится обходить вашу жадность таким образом.

Гость
#16

Может есть смысл кредит взять и квартиру большую купить сразу. А то вы экономите сейчас и когда накопите неизвестно.

Автор
#17
рита

Да о какой зависти может идти речь?
Даже если это самая мелочь, эти деньги потрачены в семью были бы, а у сестры своя семья. Да родственники, но не каждый раз же деньги давать на "дай" , ладно бы экстренные случаи, а что если просто ей ж*пу лень от дивана оторвать??
Мне бы жалко было

И мне ЖАЛКО! Вредно, прям сил нет! Я главное работаю, а эта звезда дома спит целыми днями.

Автор
#18
Гость

Может есть смысл кредит взять и квартиру большую купить сразу. А то вы экономите сейчас и когда накопите неизвестно.

Нет, кредит не рассматривается. Поставлена цель купить за наличные. Копить еще примерно года 2.

Автор
#19
Гость

ну так это потому что вы не уважаете решение мужа, поэтому ему и приходится обходить вашу жадность таким образом.

Я уважаю решение мужа, но НЕ УВАЖАЮ ленивых и охамевших людей, которые ничего не хотят делать и ждут подачек.

Lilia
#21

Автор, а с сестрой вы разговаривали об этом, без брата? Его не стоит привлекать на первый раз к такому разговору, т.к он чувствует себя обязанным помогать ей. Может, у нее нет возможности работать из-за здоровья ребенка? Или проблема устроить его в сад?

😌
#22
Гость

так ваша позиция изначально неделикатная, так что лучше вообще не вмешиваться, а то как-то неприлично выглядит вот это ваше - "муж, не смей помогать сестре, потому что мне жалко твоих денег и я ей завидую".

Шта? А если у него ещё 5 сестёр,че все им раздать и самому без трусов остаться? Или он ей свои деньги будет отдавать,а сам на деньги жены жить? Не пойдёт ли сестра тогда ***. Если брат хочет им реально помочь,а не отмахиваться деньгами ,пусть лучше работу им поможет найти. Если работать не хотят,тогда пусть сами крутятся

Мурмик🍓
#23

А вы мужу говорили о своём недовольстве? Обьясняли, что давая любому человеку просто так деньги он подталкивает человека к пропасти тунеядства и лени...читать деградации? Так ли он любит свою сестру, если не хочет видеть её успешным человеком, а вечной попрошайкой, чему потворствует своми подачками.

Автор
#24
Катрин

Деликатно объяснить не получится, раз он ведется на эти подачки. Так и скажите, где живешь, туда и вкладываешь. Может он не только сестре и ребенку помогает, но еще и ее "мужу". В Вашем случае Вы кормите его, а он кормит сестру. Зачем женился если еще сестру не обеспечил и ее детей.

Ее "муж" периодически просит якобы "занять" деньги. Но "занять" ему означает подарить. Т.к. отдавать им не чем. Поэтому это "отцу и мужу семейства" мой муж отказывает. Говорит ему типа не даст денег, мол иди устраивайся на работу и т.д. А вот когда сестра просит, то дает. Ну че за к у й н я

Гость
#25
Автор

Деликатно объяснить не получится, раз он ведется на эти подачки. Так и скажите, где живешь, туда и вкладываешь. Может он не только сестре и ребенку помогает, но еще и ее "мужу". В Вашем случае Вы кормите его, а он кормит сестру. Зачем женился если еще сестру не обеспечил и ее детей.

Ее "муж" периодически просит якобы "занять" деньги. Но "занять" ему означает подарить. Т.к. отдавать им не чем. Поэтому это "отцу и мужу семейства" мой муж отказывает. Говорит ему типа не даст денег, мол иди устраивайся на работу и т.д. А вот когда сестра просит, то дает. Ну че за к у й н я

А сколько даёт?

Автор
#26
Мурмик🍓

А вы мужу говорили о своём недовольстве? Обьясняли, что давая любому человеку просто так деньги он подталкивает человека к пропасти тунеядства и лени...читать деградации? Так ли он любит свою сестру, если не хочет видеть её успешным человеком, а вечной попрошайкой, чему потворствует своми подачками.

Я до этого не говорила. Но он и так знает, что я не в восторге. Но в этом месяце я просто зверею от этой ситуации. В начале месяца у ребенка сестры был день рождения. Мы купили ему велосипед. Потом через неделю муж накупил крупы, макарон и тд и завозил ей. Знаю так же, что в тот день он 100% давал ей деньги. И вот спустя опять полторы недели она вновь присылает номер своей карты и просит денег. Она просто оборзела.

Гость
#27

такая же ситуация с парнем, сам живет с голой жопой,все отправляет домой матери отцу и брату,хотя там все работают ,но набрались кредитов непонятно на что и теперь не хватает зарплаты платить,а себя ущемляет во всем,ужасно это раздражает ,и разговаривать на такую тему без толку,если дает деньги то и будет давать, если сейчас они есть у вас ,а потом возможно не будет,то муж ваш будет так же себя ущемлять и естественно и вас...

Гость
#28
Автор

А вы мужу говорили о своём недовольстве? Обьясняли, что давая любому человеку просто так деньги он подталкивает человека к пропасти тунеядства и лени...читать деградации? Так ли он любит свою сестру, если не хочет видеть её успешным человеком, а вечной попрошайкой, чему потворствует своми подачками.

Я до этого не говорила. Но он и так знает, что я не в восторге. Но в этом месяце я просто зверею от этой ситуации. В начале месяца у ребенка сестры был день рождения. Мы купили ему велосипед. Потом через неделю муж накупил крупы, макарон и тд и завозил ей. Знаю так же, что в тот день он 100% давал ей деньги. И вот спустя опять полторы недели она вновь присылает номер своей карты и просит денег. Она просто оборзела.

Так как он может знать, если Вы не говорили??

Нурбану
#29

Ваш муж идддиот. Им вертят как хотят. Если у вас нет детей стоит развестись и найти нормального.

😌
#30
Автор

Я до этого не говорила. Но он и так знает, что я не в восторге. Но в этом месяце я просто зверею от этой ситуации. В начале месяца у ребенка сестры был день рождения. Мы купили ему велосипед. Потом через неделю муж накупил крупы, макарон и тд и завозил ей. Знаю так же, что в тот день он 100% давал ей деньги. И вот спустя опять полторы недели она вновь присылает номер своей карты и просит денег. Она просто оборзела.

Мне просто знакомо такое. Есть похожая ситуация,только там хуже. Жлоб- сожитель не работал ,жил примаком,настругал детей. Курица тоже не работает ,хотя есть кому с детьми смдеть(ее мамаша),плюс имело место быть пьянство. Тоже побирались они,дети Типа голодные ,помогите. Кормили их,помогали шмотьем,игрушками,работу искали для них. Итог-опека забрала детей,(с милицей вроде даже),мамаша оттуда сбежала ,курица пьёт . Сожитель в сизо. Чммму помогать не надо никогда,начиная от ленивого чммма,заканчивая пьянствуюющим быддллочммом

Автор
#31

Так как он может знать, если Вы не говорили??[/quote]

Я имею ввиду, то что я не била кулаком по столу и не кричала типа: "Сколько это будет продолжаться, заканчивай содержать свою лентяйку-сестру и т.д. и т.п." Я МЯГКО разговаривала с ним о том, почему бы им не найти работу (сестре и ее хахалю). О том, что можно полноценно работать, устроив ребенка в сад. Но они не устраивают дите в сад, потому что у них нет денег, а нет денег потому что они не работают, а не работают они т.к. типа сидят с ребенком. И это замкнутый круг. Эти два затупка (сестра и ее хахаль) даже не могу встать на биржу труда, им на все пох

Гость
#32

Автор, я бы встретилась с сестрой и прямо бы ей все сказала, что денежных вливаний в их маргинальную семейку больше не будет. Иди работать дорогая.
И мужу было бы сказано, что все бюджет раздельный. Хочешь ее сожержать, содержи на свою з.п. и не забывай взнос в счет будущей квартиры на полочку положить.

Автор
#33
😌

Автор
Я до этого не говорила. Но он и так знает, что я не в восторге. Но в этом месяце я просто зверею от этой ситуации. В начале месяца у ребенка сестры был день рождения. Мы купили ему велосипед. Потом через неделю муж накупил крупы, макарон и тд и завозил ей. Знаю так же, что в тот день он 100% давал ей деньги. И вот спустя опять полторы недели она вновь присылает номер своей карты и просит денег. Она просто оборзела.
Мне просто знакомо такое. Есть похожая ситуация,только там хуже. Жлоб- сожитель не работал ,жил примаком,настругал детей. Курица тоже не работает ,хотя есть кому с детьми смдеть(ее мамаша),плюс имело место быть пьянство. Тоже побирались они,дети Типа голодные ,помогите. Кормили их,помогали шмотьем,игрушками,работу искали для них. Итог-опека забрала детей,(с милицей вроде даже),мамаша оттуда сбежала ,курица пьёт . Сожитель в сизо. Чммму помогать не надо никогда,начиная от ленивого чммма,заканчивая пьянствуюющим быддллочммом

Они не бухают, т.к. бабла особо нет.

Автор
#34

Мне просто знакомо такое. Есть похожая ситуация,только там хуже. Жлоб- сожитель не работал ,жил примаком,настругал детей. Курица тоже не работает ,хотя есть кому с детьми смдеть(ее мамаша),плюс имело место быть пьянство. Тоже побирались они,дети Типа голодные ,помогите. Кормили их,помогали шмотьем,игрушками,работу искали для них. Итог-опека забрала детей,(с милицей вроде даже),мамаша оттуда сбежала ,курица пьёт . Сожитель в сизо. Чммму помогать не надо никогда,начиная от ленивого чммма,заканчивая пьянствуюющим быддллочммом[/quote]

Они не бухают, т.к. бабла особо нет.

Гость
#35

в гб жили?

Гость
#36

Автор, а вы отдыхать выезжаете в квартире у вас есть хотя бы косметический ремонт? Скажите мужу что хотите ремонт или за границу с ним отдохнуть, либо саои другие варианты, но пусть сестра с мужем обеспечивают себя сами, сделайте акцент, что это не сестра просит, а мужик ее заставляет звонить и выпрашивать бабло, а ты кормишь этот рот. Про сестру плохо не говорите, валите все на ее мужика. Скажите, что единственный вариант несколько раз отказать и тот мужик зашевелится, а так хорошо устроился. Пусть отмазывается перед сестрой, что ой ремонт затеяли и денег нет вообше сейчас.. Скиньте вакансии мужу ее, например, охранником или еще кем, а если откажется можете смело обижаться, что вы помогаете, а они сами делать ничего не хотят.

Гость
#37

Знаете, может он дает 3 тыс.рублей, а вы тут срач про тунеядку устроили. Вы даже не знаете что и сколько уходит сестре. 2 кг.риса. 2 кг. гречки и 5 кг. макарон (9 кг.продуктов приличная хозяйственная сумка) -250 руб если что.

Гость
#38
Автор

Так как он может знать, если Вы не говорили??

Я имею ввиду, то что я не била кулаком по столу и не кричала типа: "Сколько это будет продолжаться, заканчивай содержать свою лентяйку-сестру и т.д. и т.п." Я МЯГКО разговаривала с ним о том, почему бы им не найти работу (сестре и ее хахалю). О том, что можно полноценно работать, устроив ребенка в сад. Но они не устраивают дите в сад, потому что у них нет денег, а нет денег потому что они не работают, а не работают они т.к. типа сидят с ребенком. И это замкнутый круг. Эти два затупка (сестра и ее хахаль) даже не могу встать на биржу труда, им на все пох

Так скажите, причем твердо. Бюджет общий, значит не он один такие вещи решать должен.

Автор
#39
Гость

в гб жили?

Не понимаю какое это имеет отношение к теме. Да, жили 6 месяцев. Потом поженились.

Настэль с фужером компота
#40
Гость

Автор, Вы правы. Можно понять и принять, когда муж содержит своих престарелых или больных родителей. Но содержать работоспособную молодую кобылу, да еще и с хахалем, в ущерб семье - верх глупости.

делайте что-нибудь автор,отвпживайте ее,а то моей золовке 36 лет и все ей младший брат что-то должен, а ей и удобно,зачем работать когда свекровка обеспечивает и брат,её и ее двоих детей. Она асю жизнь бедная несчастная овца,которой все всё должны. Гнать таких сук надо на работу и из вашей жизни автор

Автор
#41

Так скажите, причем твердо. Бюджет общий, значит не он один такие вещи решать должен.[/quote]

Я наверно так и начну разговор. Ладно советоваться на эту тему не хочет, но хотя бы ставить в известность меня надо...

Мурмик🍓
#42
Автор

Так как он может знать, если Вы не говорили??
Я имею ввиду, то что я не била кулаком по столу и не кричала типа: "Сколько это будет продолжаться, заканчивай содержать свою лентяйку-сестру и т.д. и т.п." Я МЯГКО разговаривала с ним о том, почему бы им не найти работу (сестре и ее хахалю). О том, что можно полноценно работать, устроив ребенка в сад. Но они не устраивают дите в сад, потому что у них нет денег, а нет денег потому что они не работают, а не работают они т.к. типа сидят с ребенком. И это замкнутый круг. Эти два затупка (сестра и ее хахаль) даже не могу встать на биржу труда, им на все пох

Зачем кричать? Кричать на мужа не комильфо. Предложите, как вариант, единовременную и последнюю!!! помощь в виде устройства ребёнка в дет. Сад, вам дешевле выйдет в любом случае, заодно муж увидит, что на работу всё равно никто не пойдёт, 99% даю, тогда и осознает, что его семью попросту "имеют" два прихлебателя, кстати, не удивлюсь, если сестра окажется вдруг беременной, при таком ультиматуме, маргиналы чаще всего рожают, чтобы не работать...чистое имхо.

Гость
#43

Автор вы можете сказать какой ваш семейный бюджет и сколько он ей отдаёт??

Автор
#44
Настэль с фужером компота

Гость
Автор, Вы правы. Можно понять и принять, когда муж содержит своих престарелых или больных родителей. Но содержать работоспособную молодую кобылу, да еще и с хахалем, в ущерб семье - верх глупости. делайте что-нибудь автор,отвпживайте ее,а то моей золовке 36 лет и все ей младший брат что-то должен, а ей и удобно,зачем работать когда свекровка обеспечивает и брат,её и ее двоих детей. Она асю жизнь бедная несчастная овца,которой все всё должны. Гнать таких сук надо на работу и из вашей жизни автор

Так ее на работу поганой метлой не выгонишь. Ей и ее муженьку просто заподло работать.

Гость
#45
Автор

Я уважаю решение мужа, но НЕ УВАЖАЮ ленивых и охамевших людей, которые ничего не хотят делать и ждут подачек.

ну так это ваши проблемы, решайте их самостоятельно, а не за счет отношений мужи с сестрой.

Автор
#46

или запАдло! Не знаю какое производное этого слова. Подлость или падла!!!!!)))))))))

Настэль с фужером компота
#47
Гость

Знаете, может он дает 3 тыс.рублей, а вы тут срач про тунеядку устроили. Вы даже не знаете что и сколько уходит сестре. 2 кг.риса. 2 кг. гречки и 5 кг. макарон (9 кг.продуктов приличная хозяйственная сумка) -250 руб если что.

ну даже если и три тысячи,это семейный бюджет автора,она жена,а вот сестра всеготлишь навсего сестра,да родная кровь,но без нее брат может счастливо прожить. Несколько раз в месяц по три тысячи, а в год сколько? Не жирно ли будет неработающей сестрице,или если автор родит,сестренка будет также автору помогать? А вот хреначки золовка ***,вряд ли будет по помогать

Автор
#48

Зачем кричать? Кричать на мужа не комильфо. Предложите, как вариант, единовременную и последнюю!!! помощь в виде устройства ребёнка в дет. Сад, вам дешевле выйдет в любом случае, заодно муж увидит, что на работу всё равно никто не пойдёт, 99% даю, тогда и осознает, что его семью попросту "имеют" два прихлебателя, кстати, не удивлюсь, если сестра окажется вдруг беременной, при таком ультиматуме, маргиналы чаще всего рожают, чтобы не работать...чистое имхо.[/quote]

Мне нравится Ваша идея про детский сад. Я обязательно подниму эту тему

Гость
#49
Автор

Не понимаю какое это имеет отношение к теме. Да, жили 6 месяцев. Потом поженились.

вы видели, что муж отдает деньги сестре? вас это устраивало? или вы думали, что в браке он изменится - онжестанетмужем?

Гость
#50
Автор

или запАдло! Не знаю какое производное этого слова. Подлость или падла!!!!!)))))))))

да нет никакой подлости, это обычные человеческие отношения. сестра просит, ей брат помогает, она ему благодарна, все счастливы ,кроме вас, потому что вас грызет жаба. справляйтесь со своей жабой, и отстаньте от нормальных людей.