Гость
Статьи
Отпуск за счет жены

Отпуск за счет жены

У мужа от первого брака есть дочь 11 лет, у меня есть дочь 12 лет. Совместных детей нет. 3 года не были в отпуске. Я накопила денег на отпуск.Муж сказал,что у него денег нет, если хочешь ехать-то плати сам за всех. Я согласна и на это, но за всех - это оказалось, что еще и нужно оплатить за его дочь. А я не хочу, сказала ему об этом, он обиделся и сказал, чтобы мы с дочерью ехали одни.Алименты он платит исправно дочери, + платные кружки,все время с ней( дочка его живет со своей мамй).Мою дочь не замечает, не разговаривает даже с ней, не говоря уж о том, что не содержит ее.

Гузель
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю выйти замуж по глупости первый раз. Но второй??? Неужели штаны в доме такая ценность, что женщины готовы платить любую цену?

Гость
#3

Ну и езжай с дочерью одна ,нафиг он нужен ,раз ценно нет денег на отдых

Гость
#4

И живет муженек на вашей жилплощади? Оборзел конечно, езжайте с дочкой отдыхать, потом будете жалеть что не поехали из-за него и ребенка своего моря лишили.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="60688458"]Ну и езжай с дочерью одна ,нафиг он нужен ,раз ценно нет денег на отдых[
Согласна. Вывозите дочь отдыхать, он пусть сидит со своей, раз не может ей оплатить.

Лаура
#6

Вы задумывались, какой пример поведения мужчины вы организовали для вашей дочери? Сейчас тенденция идёт к тому, что взаимных и тёплых мужчин она будет отвергать, а холодных, унижающих её, даже асоциальных личностей (в этой среде много таких, кто обеспечит безразличие по полной) она будет считать именно теми, кто ей нужен. В итоге либо вы будете подрабатывать скорой помощью, постоянно спасая дочь, либо смотреть на её вечное одиночество. Вы тоже, видимо, выбрали для себя холодноватого мужчину, но в детях это всё может усугубиться в разы.

Гость
#7
Гость

И живет муженек на вашей жилплощади? Оборзел конечно, езжайте с дочкой отдыхать, потом будете жалеть что не поехали из-за него и ребенка своего моря лишили.

Да!

Гость
#8
Гость

Я понимаю выйти замуж по глупости первый раз. Но второй???

))))

Гость
#9

А если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.

Гузель
#10
Гость

И живет муженек на вашей жилплощади? Оборзел конечно, езжайте с дочкой отдыхать, потом будете жалеть что не поехали из-за него и ребенка своего моря лишили.

.
Да, живем в моей квартире

Гость
#11

А если бы деньги мужчина накопил и сказал бы - едем он, его дочь и вы. Без вашей дочери. Вы бы поехали? Езжайте одни...

Гузель
#12
Гость

А если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.

А я и не прошу от него ничего, я своего ребенка сама обеспечиваю, да и его отдых могу оплатить.Но если хочет, чтобы его дочка побывала на море, тогда считаю, что должна помочь мама девочки или папа.

Гость
#13
Гость

А если бы деньги мужчина накопил и сказал бы - едем он, его дочь и вы. Без вашей дочери. Вы бы поехали? Езжайте одни...

Для своей дочери я бы нашла деньги. А меня с дочерью он отпускать не хочет одних.

Гость
#14

Ну он не прав, я считаю. Зачем вам оплачивать отпуск чужому ребенку? Почему мать девочки не внесет сою лепту? Можно было бы вам все оплатить если бы были финансы неограниченные или у всех в семье взаимотеплые отношения. А так сами пишете, что вашу дочь муж не замечает. Да, он не обязан, но и вы его дочери тоже не обязаны. Лучше езжайте вдвоем с ребенком.

Гость
#15
Гость

Для своей дочери я бы нашла деньги. А меня с дочерью он отпускать не хочет одних.

Конечно всегда страшновато отпускать одних, из соображений безопасности. А если просто из эгоизма, то подумайте. Нафиг он Вам сдался!?

Гость
#16

не лишайте дитё моря!! и автор вы права, вы не должны отплачивать моря его дочери. Лучше со своей на море съедте и на экскурсию какую потом. А они пучть сидят дальше по домам.

Гость
#17
Гость

А если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.

Не нужны дети - нефиг жениться. Мать и дитя это неразделимо. Послать такого прихлебая и точка. У нас с мужем тоже не первый брак. У обоих дети. Никогда муж не делит, о всех заботится одинаково. А по мужу автора видно что он не пригоден для семейной жизни.

евгения
#18

че то я не пойму ,вы уверенны что в замужем ?

Гость
#19
Гость

ГостьА если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.
Не нужны дети - нефиг жениться. Мать и дитя это неразделимо. Послать такого прихлебая и точка. У нас с мужем тоже не первый брак. У обоих дети. Никогда муж не делит, о всех заботится одинаково. А по мужу автора видно что он не пригоден для семейной жизни.

Ой ну конечно! Вашему мужу мозгов хватает вести себя правильно, не больше. Здесь у автора просто эгоист. Но чужие дети НИКОМУ не нужны: ни женщинам, ни мужчинам. Святош тут строить не надо!

#20
Гость

А если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.

так ты альфонс, раскудахтался он тут, кто должен )) "Отправил отдыхать на море" на их собственные деньги, так благородно. Прям Мужик -добытчик, вывез всех на моря.

#21
евгения

че то я не пойму ,вы уверенны что в замужем ?

а я не пойму, зачем она замужем. Привела неясно кого в свою квартиру, а оно мало того что бесполезно, так еще и хамит.

Гость
#22
Принцесса-мильонщица

ГостьА если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.
так ты альфонс, раскудахтался он тут, кто должен )) "Отправил отдыхать на море" на их собственные деньги, так благородно. Прям Мужик -добытчик, вывез всех на моря.

Эммм, не понял, в каком месте я альфонс?! Вы серьезно думаете, что только мужик должен и обязан, а баба просто так? Типа её деньги - это её, а деньги мужа - общие? Шикарная логика...

Гость
#23

Ну, вообще, Принцесса права. Если вы зарабатываете меньше жены, то по определению не можете семью куда-то отправить. Большинство мужчин, которые зарабатывают меньше жены по каким-то причинам испытывают дискомфорт по этому поводу. Это правда жизни. Вообще-то это нормально обеспечивать семью и детей.

Гость
#24
Гость

Ну, вообще, Принцесса права. Если вы зарабатываете меньше жены, то по определению не можете семью куда-то отправить. Большинство мужчин, которые зарабатывают меньше жены по каким-то причинам испытывают дискомфорт по этому поводу. Это правда жизни. Вообще-то это нормально обеспечивать семью и детей.

В душе мне дискомфортно, испытываю некие комплексы. Но для своей семьи я делаю многое. Жильем обеспечил, для облегчения жизни купил жене авто, всегда помогаю жене. Но в силу работы в министерстве я не получаю огромных денег. Жена же ушла в бизнес, поэтому её доходы выше.
Но бюджет семейный - общий. В зависимости от периода жизни кто-то вносит туда больше, вот и получается так.
Но видимо наше общество слишком тёмное для такого....

Гость
#25
Гость

А если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.

Вы сейчас рассуждаете из позиции своей жены и своего ребенка, а не ребенка жены. Чужого ребенка за свой счет вы бы,наверно, тоже не отправили.

Гость
#26
Гость

В душе мне дискомфортно, испытываю некие комплексы. Но для своей семьи я делаю многое. Жильем обеспечил, для облегчения жизни купил жене авто, всегда помогаю жене. Но в силу работы в министерстве я не получаю огромных денег. Жена же ушла в бизнес, поэтому её доходы выше.
Но бюджет семейный - общий. В зависимости от периода жизни кто-то вносит туда больше, вот и получается так.
Но видимо наше общество слишком тёмное для такого....

Насчет бюджета не спорю, у нас тоже общий. Муж сейчас без работы и вижу что очень комплексует по этому поводу. А была зарплата выше моей в три раза. Я же не говорю, что нужно разводиться. Мужа буду поддерживать, даже если его доходы будут ниже моих. Но вообще для мироощущения мужчины его собственного это не есть хорошо, увы ((

Гость
#27
Гость

ГостьА если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.
Вы сейчас рассуждаете из позиции своей жены и своего ребенка, а не ребенка жены. Чужого ребенка за свой счет вы бы,наверно, тоже не отправили.

Скорее всего нет. Но всё индивидуально. Я просто не понимаю людей, которые живут вместе и не принимают детей своей половины.

Гость
#28
Гость

ГостьВ душе мне дискомфортно, испытываю некие комплексы. Но для своей семьи я делаю многое. Жильем обеспечил, для облегчения жизни купил жене авто, всегда помогаю жене. Но в силу работы в министерстве я не получаю огромных денег. Жена же ушла в бизнес, поэтому её доходы выше.
Но бюджет семейный - общий. В зависимости от периода жизни кто-то вносит туда больше, вот и получается так.
Но видимо наше общество слишком тёмное для такого....
Насчет бюджета не спорю, у нас тоже общий. Муж сейчас без работы и вижу что очень комплексует по этому поводу. А была зарплата выше моей в три раза. Я же не говорю, что нужно разводиться. Мужа буду поддерживать, даже если его доходы будут ниже моих. Но вообще для мироощущения мужчины его собственного это не есть хорошо, увы ((

В России это вообще острая проблема.

Гость
#29
Гость

ГостьА если б мужик накопил деньги, а Вы ни копейки не внесли б, то конечно же поехали за его счёт спокойно! Мужик же должен только.
И давайте честно говорить, чужие дети никому не нужны. Ни Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен, ни его ребенок Вам не нужен.
У меня жена занимается бизнесом, зарабатывает больше меня, ибо на гос.службе много не заработаешь. Иногда она копит на отдых, иногда я. Никаких конфликтов по этому поводу нет. В прошлом году лишних средств не было, и я отправил жену с дочкой вдвоём отдыхать на море. Сам на даче отдохну, мне не принципиально, а им это нужнее и полезнее.
так ты альфонс, раскудахтался он тут, кто должен )) "Отправил отдыхать на море" на их собственные деньги, так благородно. Прям Мужик -добытчик, вывез всех на моря.

Эммм, не понял, в каком месте я альфонс?! Вы серьезно думаете, что только мужик должен и обязан, а баба просто так? Типа её деньги - это её, а деньги мужа - общие? Шикарная логика...

Домашние обязанности выполнять, детей рожать и сиськой кормить, тоже только женщина должна, а мужик просто так? Шикарная логика...

Гость
#30
Гость

А если бы деньги мужчина накопил и сказал бы - едем он, его дочь и вы. Без вашей дочери. Вы бы поехали? Езжайте одни...

Разница между тем, кто везет в отпуск - женщина или мужчина - огромна.
От мужика такое дико. А вот претензии к женщине везти мужика и чужого ребенка - еще более дикие.

Гость
#31
Принцесса-мильонщица

а я не пойму, зачем она замужем. Привела неясно кого в свою квартиру, а оно мало того что бесполезно, так еще и хамит.

Вот и я не понимаю)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: