Гость
Статьи
Бывшая мужа - подруга …

Бывшая мужа - подруга свекрови

Здравствуйте! Ситуация такая...
Я замужем второй раз, семейные отношения меня вполне устраивают (хотя, конечно же, не без ссор и недопониманий). Живем с мужем в браке совсем мало, всего полгода. Отношения с родителями неплохие, и с его и с моими, все друг с другом общаются). До меня муж жил с девушкой.. Родители мужа и его бывшей подруги всегда были в дружеских отношениях, вместе ездили отдыхать по-молодости, когда муж был ещё ребенком, купили дачи друг напротив друга, и так сложилось что и дети их стали тесно дружить, а потом и любить друг друга. Далее они сошлись. Её родители начали давить в плане их женитьбы, лезть в отношения и, в конечном итоге, их совместная жизнь распалась.. По словам мужа, он вовсе не хотел с ней расходиться.. Вскоре после этого, ему подвернулась я, мы начали общаться, дружить, и т.к. я уже была замужем до этого, мне нужно было серьезности намерений, и муж мне сделал предложение. Всё было бы прекрасно и замечательно, но осмотрев его сотовый телефон, я наткнулась на то что он посещает страницу своей бывшей, смотрит её фотографии. Меня это не оставило равнодушной, и решила обо всём его спросить- зачем да почему. В ответ он сказал что это ничего не значило, и лазил по её странице без всякой задней мысли, и нужна ему только лишь я одна и любит он меня до гроба. На следующий день (как по иронии судьбы) мы едем к его родителям на дачу, где щеголяет его бывшая подруга по просёлочным дорогам. Здоровается лишь с моими свёкрами, говорит что сильно по ним соскучилась, а мимо меня и мужа идет с высоко поднятым носом, будто нас и не существует. И муж также, её увидит и отворачивается. Подскажите, пожалуйста, советом... Дачу родители продавать не собираются, а им нужно ездить и помогать .. А как мне помогать, когда бывшая мужа напротив в купальнике ходит? Да и мысли в голове всякие крутятся, перед глазами муж с бывшей воркует, больно в душе - не передать... Да и боюсь что у мужа проснутся старые чувства... ведь они не по собственной воле разошлись.....

Ася
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, автор. Скорее всего он женился на вас в отместку своей бывшей подруге. И чувства к ней у него остались. А поскольку они часто видятся, то возможно и примирение.

Гость
#2

не сидите вы на этих дачах, поезжайте лучше в нормальный отпуск.

Гость
#3

дача вообще геморрой ненужный имхо. стоят пустые весь год, воняют, вечно там что-то ломается, кто-то влезает, требует дача вложений, нормально там не помыться, магазинов с нужными вещами нет, проводка часто плохо работает. бомжи там постоянно трутся, выпивохи. самое лучшее построить жилой нормальный дом в пригороде и ездить на машине на работу, избавившись от всех дач и квартир

Ася
#4

Человеку нужна помощь!))) а вы о дачах)

гость
#5

Автор, думаю вам нужно перестать туда ездить, придумывайте предлоги всякие чтобы муж не ездил, предложите продать дачу. В общем, сделайте так чтобы у мужа не было возможности с бывшей пересекаться.

Майсин
#6

А по сколько вам всем лет?

Майсин
#7

Вообще, я вижу выход в том, чтобы быть объективно лучше внешне, чем бывшая: следить за лицом, фигурой, быть всегда красиво одетой, даже когда приезжаете на дачу. Тогда Вы будете себя чувствовать увереннее, такой "звездой", а она дунькой-распустехой, ведь на даче обычно на себя какую-то рванину все надевают.
Ну и держитесь гордо, все же он ее бросил, не женился, а на Вас женился - это о чем-то говорит все же. А раз у мужа серьезное отношение к Вам, раз он сам говорит, что ничего их не связывает, и ценит Вас, уже как-то легче. Хотя мы все мнительные, конечно, в таких случаях.

Ася
#8
Майсин

А по сколько вам всем лет?

мне и мужу 23) а его бывшей - незамужней 20) нет детей... общего имущества.. так что никого ничто не держит) кроме штампа

Ася
#9
гость

Автор, думаю вам нужно перестать туда ездить, придумывайте предлоги всякие чтобы муж не ездил, предложите продать дачу. В общем, сделайте так чтобы у мужа не было возможности с бывшей пересекаться.

Майсин

Вообще, я вижу выход в том, чтобы быть объективно лучше внешне, чем бывшая: следить за лицом, фигурой, быть всегда красиво одетой, даже когда приезжаете на дачу. Тогда Вы будете себя чувствовать увереннее, такой "звездой", а она дунькой-распустехой, ведь на даче обычно на себя какую-то рванину все надевают.
Ну и держитесь гордо, все же он ее бросил, не женился, а на Вас женился - это о чем-то говорит все же. А раз у мужа серьезное отношение к Вам, раз он сам говорит, что ничего их не связывает, и ценит Вас, уже как-то легче. Хотя мы все мнительные, конечно, в таких случаях.

вряд-ли это возможно...

Очень ценный совет! спасибо!

Гость
#10

Друзья,приглашаю в наш бутик Итальянской ткани,швейной фурнитуры и пуговиц премиум класса!товар для настоящих модниц,кто ценит индивидуальность=) https://vk.com/em_buttons

Майсин
#11
Ася

мне и мужу 23) а его бывшей - незамужней 20) нет детей... общего имущества.. так что никого ничто не держит) кроме штампа

Ну т.е. вы все примерно ровесники. Я советую все же быть всегда на высоте - я в принципе просто сама всегда это люблю, даже если мы идем в магазин, и я в джинсах, я всегда думаю о том, какая на мне кофточка, какие серьги, чтобы не выглядеть замурзышем.
И еще. Во взаимоотношениях важна дружба, близость. Если между мужчиной и женщиной эта близость есть и вы друзья на самом деле, а не просто живете под одной крышей, то муж никогда не захочет поменять Вас на другую женщину, только если в момент какого-то кризиса. И я говорю не о привычке, типа, он к Вам "привык", а чтобы это было настоящее единение. Для этого нужно проводить много времени вместе и много разговаривать, должны быть общие дела, которые вы делаете вместе. Это во многом зависит от Вас, вы должны довериться мужу, открыться ему, интересоваться им. Все обсуждать, выслушивать, делиться своими впечатлениями. Не нужно думать, что муж это какая-то неведомая зверушка, к которой нужен какой-то подход и дрессировка. Нужно увидеть его как человека - с его достоинствами и недостатками, недостатки принять и закрыть на них глаза, а достоинства все время подчеркивать.

Майсин
#12

Я постоянно говорю своему мужу, что мне очень повезло, что он у меня есть, нахожу в нем новые черты, которые достойны восхищения, и восхищаюсь.
Вспомните фильм "Дуэнья": вы какой-то не такой, какой-то необыкновенный, что я, право, теряюсь :)))) Это грубая лесть, конечно, а я говорю о реальном, искреннем восхищении, но суть!
И психологи всегда советуют акцентироваться не на проблеме, а на том, что пару объединяет. Вот мне сейчас 40+, я бы вела себя совершенно как взрослый человек. Она пошла мимо, не здороваясь, а я бы улыбнулась и поздоровалась: "Здравствуй, Лена!" т.е. очень вежливо, по-взрослому, и она бы выглядела жалко на этом фоне со своими закидонами и носоворочением.
Ну и секс должен быть улетный у вас с мужем, причем по первому его желанию.
Я вам просто пример из своей жизни приведу. Мне мужчина, мой второй муж, достался просто невротиком - он был недотраханный, 20 лет жена ему давала раз в год по обещанию, он поэтому от нее и ушел, как только дети выросли. Он был реально просто психом, весь задерганный и производил странное впечатление.
Я дала ему все, что он хотел. И в какой-то момент он сказал: "Ты знаешь, мне стало настолько легче жить! Проблема секса ушла, и теперь я могу заниматься другими делами, жить полной жизнью!" :) Т.е. когда мужчина знает, что ему дома всегда дадут - у него эти мысли уходят на второй план. И у него уже вряд ли что-то мелькнет в голове, даже если бывшая будет ходить перед ним в купальнике. Он может и посмотрит, но вечером пойдет к Вам.
А что касается чувств, и того, что они, возможно, к ней остались... Это читайте выше про близость. Я думаю, общаясь с ним, рано или поздно Вы поймете, что к той женщине ничего не осталось.
Но я так и не поняла, почему они расстались.

Гость
#13

Она на глазах, а Вы грубо говоря в руках. Она не имеет доступа к телу, а Вы имеете. Вы на коне, еще немного времени пройдет и все забудется. Только вот не стоит ему вообще о ней напоминать. Вы это Вы она это она, есть она в прошлом.

Гость
#14
Майсин

Я постоянно говорю своему мужу, что искреннем восхищении, но суть!
И психологи всегда советуют акцентироваться не на проблеме, а на том, что пару объединяет. Вот мне сейчас 40+, я бы вела себя совершенно как взрослый человек. Она пошла мимо, не здороваясь, а я бы улыбнулась и поздоровалась: "Здравствуй, Лена!" т.е. очень вежливо, по-взрослому, и она бы выглядела жалко на этом фоне со своими закидонами и носоворочением.
Ну и секс должен быть улетный у вас с мужем, причем по первому его желанию.
Я вам просто пример из своей жизни приведу. Мне мужчина, мой второй муж, достался просто невротиком - он был недотраханный, 20 лет жена ему давала раз в год по обещанию, он поэтому от нее и ушел, как только дети выросли. Он был реально просто психом, весь задерганный и производил странное впечатление.
Я дала ему все, что он хотел. И в какой-то момент он сказал: "Ты знаешь, мне стало настолько легче жить! Проблема секса ушла, и теперь я могу заниматься другими делами, жить полной жизнью!" :) Т.е. когда мужчина знает, что ему дома всегда дадут - у него эти мысли уходят на второй план. И у него уже вряд ли что-то мелькнет в голове, даже если бывшая будет ходить перед ним в купальнике. Он может и посмотрит, но вечером пойдет к Вам.
А что касается чувств, и того, что они, возможно, к ней остались... Это читайте выше про близость. Я думаю, общаясь с ним, рано или поздно Вы поймете, что к той женщине ничего не осталось.
Но я так и не поняла, почему они расстались.

Мне кажется они и сами не знают почему расстались)
По поводу разговором обо всём и дружбе - мой муж ооочень скрытный и немногословный( предпочитает все свои переживания держать в себе.. все мысли и т.д.... я с этим борюсь) пытаюсь сделать всё чтобы ему хотелось со мной делиться...
а секс у нас это проблема № 2))
Ему нужен секс лишь 2 раза в неделю) бывает и 1)
ссылается на усталость, какие-то срочные дела, тд и тп...
еще он командировочник... часто в разъездах

Гость
#15
Гость

Она на глазах, а Вы грубо говоря в руках. Она не имеет доступа к телу, а Вы имеете. Вы на коне, еще немного времени пройдет и все забудется. Только вот не стоит ему вообще о ней напоминать. Вы это Вы она это она, есть она в прошлом.

Отлично сказано!

Гость
#17
Ася

мне и мужу 23) а его бывшей - незамужней 20) нет детей... общего имущества.. так что никого ничто не держит) кроме штампа

Детский сад!
Какая бывшая в 20 лет?
Родители -идиоты, педалировать брак, когда дочке всего 19-20 лет!!!
Обсуждать нечего, как сложится, так сложится.

Гость
#18
Гость

Не обращайте внимания, главное что муж от нее отворачивается. Девушки в хороших отношениях со свекрами всегда нелюбимы парнями.

Вот тут да. Свекруха любит только в том случае, когда чувствует, что у сына чувств к его избраннице нет. И не нужно соперничать за сына, как мужчину.

Гость
#19
Гость

а секс у нас это проблема № 2))
Ему нужен секс лишь 2 раза в неделю) бывает и 1)
ссылается на усталость, какие-то срочные дела, тд и тп...
еще он командировочник... часто в разъездах

Это не проблема, как раз. Вы это поймёте чуть позже, когда повзрослеете.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем