Гость
Статьи
Женщин много, мать …

Женщин много, мать одна?

Это любимое выражение мужа при каждой ссоре. Причем мать его не воспитывала, отдала своей матери (бабушке мужа), а сама жила с мужчиной в соседнем доме (отец моего мужа рано умер). Приходила к сыну раза три в неделю. Сейчас их общение больше похоже на общение брата и сестры, а не сына и матери, любви особой там нет. При этом он мне постоянно заявляет "Женщин много, мать одна". Также говорит, что мать ему ближе чем я. Обидно так. Я ведь ни разу ему не сказала, что та семья, в которой я выросла, мне роднее, чем он. Как вы думаете, зачем он это говорит?

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он бестактный и жестокий человек и говорит так от небольшого ума. Это хоть и правда, но говорить любимой женщине такое нельзя никогда.

Гость
#2

А почему у вас в каждой ссоре возникает тема его матери?

Гость
#3

мyдak ваш муж,извините. да ещё и тyп0й.

LISSKA
#4

Говорите тоже, что мужиков много, а родители одни и именно они ваша истинная семья. Я когда в чем-то не права, муж начинает зеркалить мое поведение, доходит быстрее, чем разговоры "по душам" или скандалы.

Гость
#5

говорит что на уме. хорошо что открыто говорит, а не тихой манипуляцией в пользу мамы нагибает

Гость
#6

может он имеет в глубине души обиду на мать, что та его почти бросила и этой фразой пытается ее сам для себя замаскировать. Ну и в общем то да, женщин может быть много, а мать одна.

Гость
#7

конечно одна. Я своему еще добавляла "жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда" :)
У маман климакс, ей ни мужчина не дети не светят, а жена еще все может :) Сразу пыл поостудился

Лелька
#8
Гость

А почему у вас в каждой ссоре возникает тема его матери?

Хороший вопрос

Гость
#9

Он так говорит чтоб боялась его потерять. И чтоб каждый раз доказывала что лучше чем его мать, и никогда его любимого не бросите. В нем сидит покинуое детё и требует гарантий.

Гостья.
#10

Ему в детстве не хватило мамы и он дорожит ее общением. И любят они друг друга, как умеют, в связи с обстоятельствами. Я знаю о чем говорю. Мне моя дочь отдала после своего сына, а сама жила отдельно в 10 минутах от нас. Устроила свою личную жизнь. С сыном общалась раз в месяц, в полтора. Иногда в отпуск с собой брала. А он все равно ее любит. И попробуйте ему сказать, что у него нет матери и отца. Он за них порвет. Парню 16 лет.

печенька
#11
Гостья.

Ему в детстве не хватило мамы и он дорожит ее общением. И любят они друг друга, как умеют, в связи с обстоятельствами. Я знаю о чем говорю. Мне моя дочь отдала после своего сына, а сама жила отдельно в 10 минутах от нас. Устроила свою личную жизнь. С сыном общалась раз в месяц, в полтора. Иногда в отпуск с собой брала. А он все равно ее любит. И попробуйте ему сказать, что у него нет матери и отца. Он за них порвет. Парню 16 лет.

А мы с утра до ночи с ночи с детьми возимся, и потом дети шлют на фиг

печенька
#12

Автор, признайтесь! Вы ему что-то ляпнули насчет матери? Это было бы ... не очень умно

Гостья.
#13
печенька

А мы с утра до ночи с ночи с детьми возимся, и потом дети шлют на фиг

Я вот тоже носилась с мальчиком, растила-обрегала, а он любит мать, которая относится к нему к как младшему брату, которому она ничего не должна. Немного обидно, но я ничего не говорю. Они оба мои дети. Хотелось бы, чтобы оба ( и дочь, и внук) ценили меня. Но скорее всего этого не будет. Видимо, они считают, что это мой выбор. Ну и Бог с ними. Я ведь не ради благодарности все это делала. Я действительно кроме забот и волнений имела массу положительных эмоций и даже счастья.

Скай
#14

Автор, говорит он так потому что у него травма.. Обида может какая то осталась, еще что комплекс может. Поэтому и говорит, а было бы все равно... то и тему бы эту не поднимал

Гость
#15

Я женщина и думаю точно так же, мужиков много, а мать одна. Но вслух такого говорить нельзя никогда.

Гость
#16
Юля

... он мне постоянно заявляет "Женщин много, мать одна".

-
Ну, вообще-то это истина, женщин может быть много, а мать действительно только одна, умный мужчина это прекрасно понимает. А говорит вам это видимо потому что видимо вы когда-то не очень уважительно отозвались о его матери, или даже не уважительно к ней отнеслись.

Гость
#17

Советую вам, автор, начать с себя. Пошлите на *** свою мать, пусть ваш муж увидит как это клево. Только личным примером можно показать кто в семье важнее.

Гость
#18

смотря какая мать, что за дурацкие стереотипы.

Гость
#19

Вердикт: Мужчина не создан для семьи, она для него не на первом месте. А мать одна это красивая , но тyпая отмазка.

Гость
#20
Гость

может он имеет в глубине души обиду на мать, что та его почти бросила и этой фразой пытается ее сам для себя замаскировать. Ну и в общем то да, женщин может быть много, а мать одна.

+++
Часто вижу, что брошенные и ненужные дети чаще обожают своих родителей и из кожи вон лезут, чтобы их любовь заслужить. Причем от возраста не зависит. Кто посильнее сам плюет на таких кукушек и излечивается, все детские комплексы прорабатывает. Но большинство.. А уж какие у них на фоне этого тараканы и комплексы в голове, настоящая моральная инвалидность. С такими лучше отношений не строить.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем