Гость
Статьи
муж очень много …

муж очень много говорит о бывшей

Мой муж военный, сегодня был день открытых дверей. Я дала добро, чтобы мой муж встретился с бывшей женой и сыном и погулял с ними, ведь это так важно для его малыша. Но, приехав домой, я 4ре раза осождала мужа, что он постоянно мне говорит о бывшей, какая она хорошая мама(со мной он ребёнка не хочет, боится прошлого опыта), я верю, что она отличная мама, и ей желаю терпения и счастья с маленьким сынулей, но он часто переходил на личное мнение о ней, что она, как она живёт, какого ей мужчину надо,какая она богатая, и даже, что она ест. Я с ним поругалаь, потому что я это уже слышал в течение сто раз. Мне было столько неприятно..... Я больше не могла это терпеть.
... Девчонки, подскажите

Отбросить Стоит Иллюзии
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой милый, тоже, частенько ностальгировал насчёт бывшей супруги, однажды я не выдержала, и рявкнула, мол, и что твоя, идеальная, жена получила от тебя за все, свои, верность, честность, доброту и идеальное материнство?! Обиделся, надулся, дескать, вы, женщины, всегда друг друга защищаете, тем не менее, помалкивает, теперь, на сей счёт.)

Отбросить Стоит Иллюзии
#2
Гость

Мой милый, тоже, частенько ностальгировал насчёт бывшей супруги, однажды я не выдержала, и рявкнула, мол, и что твоя, идеальная, жена получила от тебя за все, свои, верность, честность, доброту и идеальное материнство?! Обиделся, надулся, дескать, вы, женщины, всегда друг друга защищаете, тем не менее, помалкивает, теперь, на сей счёт.)

Я уже рявкала, но будто меня не слышит, я его сегодня 4ре раза осаждала, говорю, хватит мне о ней говорить, какая она крутая, я знаю, я верю, но хватит, я другая. Я проще, я из другого мира,я проще не бывает.

2
#3
Отидёт, что осить Стоит Иллюзии

Мой муж военный, сегодня был день открытых дверей. Я дала добро, чтобы мой муж встретился с бывшей женой и сыном и погулял с ними, ведь это так важно для его малыша. Но, приехав домой, я 4ре раза осождала мужа, что он постоянно мне говорит о бывшей, какая она хорошая мама(со мной он ребёнка не хочет, боится прошлого опыта), я верю, что она отличная мама, и ей желаю терпения и счастья с маленьким сынулей, но он часто переходил на личное мнение о ней, что она, как она живёт, какого ей мужчину надо,какая она богатая, и даже, что она ест. Я с ним поругалаь, потому что я это уже слышал в течение сто раз. Мне было столько неприятно..... Я больше не могла это терпеть.
... Девчонки, подскажите

Тут много вариантов.
1. Обсудите вашего бывшего.
2. Спросить: а тебе будет приятно, если мы будем обсуждать моего бывшего (в надежде на понимание)
3. Сказать, чтобы больше ее не обсуждали при Вас.
Кто не требует, того не уважают!
4. Делать вид, что ничего не происходит. Но мне кажется, это неправильный вариант, так как мужчина в итоге так ничего и не поймет, а плохо будет Вам

Отбросить Стоит Иллюзии
#4
2


Мой муж военный, сегодня был день открытых дверей. Я дала добро, чтобы мой муж встретился с бывшей женой и сыном и погулял с ними, ведь это так важно для его малыша. Но, приехав домой, я 4ре раза осождала мужа, что он постоянно мне говорит о бывшей, какая она хорошая мама(со мной он ребёнка не хочет, боится прошлого опыта), я верю, что она отличная мама, и ей желаю терпения и счастья с маленьким сынулей, но он часто переходил на личное мнение о ней, что она, как она живёт, какого ей мужчину надо,какая она богатая, и даже, что она ест. Я с ним поругалаь, потому что я это уже слышал в течение сто раз. Мне было столько неприятно..... Я больше не могла это терпеть.
... Девчонки, подскажите

Тут много вариантов.
1. Обсудите вашего бывшего.
2. Спросить: а тебе будет приятно, если мы будем обсуждать моего бывшего (в надежде на понимание)
3. Сказать, чтобы больше ее не обсуждали при Вас.
Кто не требует, того не уважают!
4. Делать вид, что ничего не происходит. Но мне кажется, это неправильный вариант, так как мужчина в итоге так ничего и не поймет, а плохо будет Вам

Да, это я говорила, у меня тоже есть ребёнок, и я не стараюсь обсудить бывшего, ибо я мудрее и понимаю, что ему это будет неприятно. Но сегодня был бум, будто не я жена, (я официально жена, та тоже официально была), а та от которой ребёнок(он до этого не общался с малышом, я всеми правдами т неправдами заставляла), сейчас он почувствовал себя папой, и это прекрасно!!!! Я за!!!!! Но то, что было сегодня, это через чур, в основном разворот шёл ней, какая все таки она крутая, и сколько у неё много денег. Я психанула.

Гость
#5

измени ему прям у него на глазах! с его другом!))) накажи в,ыблядка!)

Гость
#6
Гость

Мой милый, тоже, частенько ностальгировал насчёт бывшей супруги, однажды я не выдержала, и рявкнула, мол, и что твоя, идеальная, жена получила от тебя за все, свои, верность, честность, доброту и идеальное материнство?! Обиделся, надулся, дескать, вы, женщины, всегда друг друга защищаете, тем не менее, помалкивает, теперь, на сей счёт.)

У меня такая же ситуация была. Фразы сказала такие же, что мол она получила за то что она хорошая? Заткнулся сразу

Гость
#7
Гость

У меня такая же ситуация была. Фразы сказала такие же, что мол она получила за то что она хорошая? Заткнулся сразу

Да, автор, у вас акцент на то, что вы сравниваете себя и её и нервничаете, что вы проще. А дамы наоборот указывают мужьям на то, какие они м--удаки были в предыдущих браках. Им это очень неприятно слышать. Вот и вы говорите, что бж при всех своих деньгах нарвалась на безответственного неадеквата в его лице, а могла бы изначально жить в шоколаде с понимающим... Кем-то другим. 😀 😀

Лола
#8

Вообще когда мужичонка подчеркивает и восхищается материальным положением бывшей, это характеризует его не с лучшей стороны. Он и ребенка с вами не хочет не потому, что боится прошлого опыта, он подсознательно ищет побогаче и похожую на бывшую, вот с такой женщиной сам будет просить родить ребенка.

Ek
#9

Ваще неинтересный дядя. Типаж называется трепло кукурузное. Терпеть таких не могу и сразу отсекаю. Поэтому в моем окружении таких нет. Если у него длинный язык и словесный понос пусть идёт с бабками на лавке трещит. Вы тут не причём. Вам рекомендации- задуматься на фига он вам. Ребёнок у вас есть это главное. Вот вспомнила мы как то пили в компании ну и начались задушевные разговоры. Один мужчина бывший подполковник вещал что первая жена завела любовника когда ребёнку было два месяца и даже не разу не пришла когда он полгода тяжело болел. Женщина у него давно другая и он на ней не женится и не хочет детей типа потому что вот его так первая поступила. Все прям его понимали кроме меня. Потому что ну вообще не допереть почему другая женщина виновата в том что у него было с первой и почему это должно быть ей интересно . В общем была с ним строга и конкретна. После чего пытался подарить мне шубу. Вот так - тьфу на них

Гость
#10

Мой тоже постоянно говорит, только в другом контексте. Какая она с_у_к_а. Какая я хорошая. мне это надоело....

Гость
#11

Плохое они говорят или хорошее, это не важно, важно, что вообще говорят, скорее всего не отпустили те отношения до конца, будоражит их эти воспоминания, те, которые п и з д я т плохое, сами себя убеждают в правильном решении, что разошлись.

Гость
#12
Гость

Мой милый, тоже, частенько ностальгировал насчёт бывшей супруги, однажды я не выдержала, и рявкнула, мол, и что твоя, идеальная, жена получила от тебя за все, свои, верность, честность, доброту и идеальное материнство?! Обиделся, надулся, дескать, вы, женщины, всегда друг друга защищаете, тем не менее, помалкивает, теперь, на сей счёт.)

Хаха, хороший способ завиновать муженька! А вы любовницей его что ли были? Чего он от неё ушёл-то, если она такая идеальная была, или она сама его опрокинула?

Отбросить Стоит Иллюзии
#13
Гость



У меня такая же ситуация была. Фразы сказала такие же, что мол она получила за то что она хорошая? Заткнулся сразу

Да я не против, что она хорошая, пусть будет,но дело в том, чтобы муж не восхищался так о ней.

Гость
#14
Гость

Хаха, хороший способ завиновать муженька! А вы любовницей его что ли были? Чего он от неё ушёл-то, если она такая идеальная была, или она сама его опрокинула?

Нет, я не была его любовницей, но мы несколько лет приятельствовали прежде, чем стать парой, и он сам рассказал мне и о своих супружеских изменах на протяжении всей семейной жизни, и о внебрачном ребёнке, и о всепрощении любящей жены. О причинах развода толком не знаю: столько версий, уже, выслушала, что предпочитаю дальше не вникать.

Гость
#15
Гость

Нет, я не была его любовницей, но мы несколько лет приятельствовали прежде, чем стать парой, и он сам рассказал мне и о своих супружеских изменах на протяжении всей семейной жизни, и о внебрачном ребёнке, и о всепрощении любящей жены. О причинах развода толком не знаю: столько версий, уже, выслушала, что предпочитаю дальше не вникать.

😂 😂 😂 ну ты автор прям 💩отхватила, а не мужа! И чему удивляться?

Гость
#16
Гость

Гость

😂 😂 😂 ну ты автор прям 💩отхватила, а не мужа! И чему удивляться?

Ну вот поэтому он мне не муж, и скорее всего никогда им не станет, даже несмотря на то, что в других планах он очень достойный человек.

Гость
#17
Гость

ГостьГость
😂 😂 😂 ну ты автор прям 💩отхватила, а не мужа! И чему удивляться?
Ну вот поэтому он мне не муж, и скорее всего никогда им не станет, даже несмотря на то, что в других планах он очень достойный человек.

.
Добавлю: я не автор, если что)

Гость
#18

Уважаемая Автор! 1. На следующий выпад про бывшую вспомните что нибудь аналогичное про своего бывшего! И каждый раз в ответ на его восхищения вспоминайте и расскажите увлеченно и с ноткой ностальгии и чем-то хорошем с бывшим))) этот дуррралей нетактичный должен понять на своей шкууууре насколько жто неприятно. 2. Переставайте быть хорошей, Автор. Поощерять его отцовство, встречи и т.д., так доведете его до илеальных отношений в прошлой семье. Я не призываю палки в колеса вставлять, но и всячески подталкивать его туда не стОит. 3. Научитесь себя ценить. Никогда не принижайте себя, не надо называть себя простой и т.д., наоборот знайте себе цену, ведите себя с достоинством. 4. Муж ваш ... недостойно себя ведет, задумайтесь, какой он человек, и как относится к вам, нужно вам это.

Гость
#19

P.S. Я применяла первый пункт, дошло, начал контролировать себя, но я его уже бросила, на основании п.4))

Отбросить Стоит Иллюзии
#20
Гость

Уважаемая Автор! 1. На следующий выпад про бывшую вспомните что нибудь аналогичное про своего бывшего! И каждый раз в ответ на его восхищения вспоминайте и расскажите увлеченно и с ноткой ностальгии и чем-то хорошем с бывшим))) этот дуррралей нетактичный должен понять на своей шкууууре насколько жто неприятно. 2. Переставайте быть хорошей, Автор. Поощерять его отцовство, встречи и т.д., так доведете его до илеальных отношений в прошлой семье. Я не призываю палки в колеса вставлять, но и всячески подталкивать его туда не стОит. 3. Научитесь себя ценить. Никогда не принижайте себя, не надо называть себя простой и т.д., наоборот знайте себе цену, ведите себя с достоинством. 4. Муж ваш ... недостойно себя ведет, задумайтесь, какой он человек, и как относится к вам, нужно вам это.

Спасибо, приму совет

Гость
#21
Гость

Плохое они говорят или хорошее, это не важно, важно, что вообще говорят, скорее всего не отпустили те отношения до конца, будоражит их эти воспоминания, те, которые п и з д я т плохое, сами себя убеждают в правильном решении, что разошлись.

Точно. Задумайтесь, автор! Ваш мужчина вас не любит и не уважает. Уважающий помалкивал бы. Сами виноваты - нечего было эмоционального слабака на себе женить, это приводит только к разводу и испорченным нервам.

Гость
#22

Очень похоже на нашу ситуацию. Они были вместе 5 лет, детей нет, инициатором развода был он. Спустя год познакомились мы и отношения активно начали развиваться. Сейчас мы уже вместе почти 7 лет и двое детей 5 и 3 лет, разнополые. Он с бывшей постоянно видится и помогает, постоянно общается и приезжает к ней. Постоянно указывает на ее финансовое благополучие(наследство от отца, образование также папа обеспечил ей шикарное, все у тети на золотом блюдечке приготовлено было). Причина развода, она ненавидит детей и лишь спустя 5 лет брака сообщила ему об этом, до этого врала и говорила как любит и хочет детей. А у меня родители умерли рано, наследство проср@ли левым тетям и дядям. На квартиру зарабатывала сама и купила до знакомства с ним, трешка в Москве. Из-за работы, пришлось уйти с учебы, образование только школьное 11 классов. Ну не было у меня выбора, родители умерли когда мне было 20, а брату 10. Брат, учеба, работа, не вывезла. Благо квартира есть, благо брат вырос. А муж постоянно говорит о бывшей. Как ее зверюшки обитают там, какие у нее шмотки брендовые и какая она сама милота(это уже образно). В последний раз спросила, а она обо мне столько же слышит, сколько и я о ней? Он сказал нет и замолчал. Но надолго ли? Это уже длится 7 лет почти. И знаете, учитывая что у нас двое детей с ним, скажу честно, у нас всё кончено! Потому что в отношениях не может быть 3его лица иначе это не отношения. Отсюда и вывод. Планирую на НГ сюрприз сделать.
По поводу истерик, ультиматомов и тд. Я не из таких людей. Считаю что если человек что-то хочет, то он это сделает, а если не хочет, то не сделает. И подталктвать внаглую не вижу смысла. Он сделал свой выбор, чтобы не говорил.
Отец всегда учил, не верь словам, смотри на поступки. Лишь поступки глаголят истину.
У вашего мужа хоть ребенок с ней есть, хоть уважительная причина для того чтобы поддерживать отношения. А у нас ничего нет. Никакого оправдания ему. Это не мужчины, а лапшичники.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: