Гость
Статьи
Устала от вранья

Устала от вранья

Девушки, добрый день. Хочу выговориться и послушать умных советов, как поступить.. С мужем 7 лет вместе, 5 из них в браке, в принципе все хорошо, стабильно, но достало его вранье. Или даже не вранье, а скрытность. Все его гаджеты на паролях, я их не знаю, и никогда не стремилась узнать, я считаю муж не ребенок, за которым нужно следить. Пару раз конечно в шутку пыталась добиться пароля и вообще посмотреть телефон, он очень жестко на это реагирует и говорит, что там только его дела и работа, в которые мне лезть ненужно. Я и не хочу знать каждую мелочь, но это меня настораживало всегда. Не изменяет, дом-работа, нигде не задерживается, с друзьями очень редко куда-то ходит, либо ходим вместе. Но опять же не знаю, может и переписывается с кем то украдкой, клянется что не делает такого. Но пару дней назад случилась мелочная ситуация, в которой он 20 мин стоял и в глаза говорил одно, а когда я уже тыкнула его носом во все факты, которые я знаю, признался в правде.. ситуация была плевая и бытовая, но это меня подкосило..Что же тогда он такого чудовищного еще от меня скрывает, прикрываясь тем, что это его дела и мне они ни к чему. Я и не хочу знать каждую мелочь, контролировать з/п, отчеты о работе, но элементарно быть в курсе планов. Помимо основной работы у него небольшой источник пассивного дохода, но о нем я мало что знаю, опять же, потому что он не распространяется и говорит чтоб не забивала себе голову. Как быть? Смириться и жить дальше, потому что в остальном он меня устраивает, или уходить? Детей нет, я самодостаточна, работа, тоже пассивный доход имеется, машина. Есть такие, кто живет с мужем бок о бок, и при этом не лезет и живет спокойно своими интересами? Спасибо за ответы

Лада
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже все гаджеты на паролях и я никому в руки не даю. а вас вскоре ждёт развод. такие стареющие "мамочки" никому не нужны а жены.

Гость
#2

Я, как мужчина, считаю, что баба не должна лезть в дела мужа. Если ей сказали - не лезь - значит не лезь! Тебя это не касается.

скорп
#3

мужчина может что-то скрывать из опасения, что в нем разочаруются из-за случайно увиденной и неправильно растолкованной мелочи.
😊
в моем случае

а в вашем- вы для него НЕ близкий человек.

скрою ник
#4

Автор, четко озвучить позицию, что терпеть не можете вранья. Но мозг не клевать. Во всяком случае, такие разговоры чаще раза в месяц не затевать.

скорп
#5

у меня же никогда не было и не будет паролей и телефон всегда на виду валяется . а, ну когда неприятные люди подходят, убираю, чтобы перед лишними заставкой не светить))))

Гость
#6
скрою ник

Автор, четко озвучить позицию, что терпеть не можете вранья. Но мозг не клевать. Во всяком случае, такие разговоры чаще раза в месяц не затевать.

в авторша сама честная на 100%? надо бы мужу проверить ее

Отбросить Стоит Иллюзии
#7

Оставьте вы его телефон в покое, у меня и мужа тоже телефоны запоролены, но ни я, ни муж не пытаемся узнать пароли друг друга. И вобще в телефонах друг друга не лазим. Так что закройте эту тему и живите спокойной.

Гость
#8

Господи ... послал же мужику Бог такую тошнотворную курицу

Оксана
#9

Вообще, люди, имеющие пароли на гаджетах скрывают что-то. И это что-то - далеко не работа. И у меня и у мужа на телефонах нет паролей, но я ни разу не залезла в его телефон, так же как и он в мой. Если бы он поставил пароль, то у меня сразу бы возникли вопросы.

Ангела
#10

Приветствую Вас автор! Вы конечно высказались... Излили так сказать душу. Но вы не правы! Вы поймите, каждый имеет на свою личную территорию и свое пространство. Ваш муж явно не изменяет он просто не хочет бы и ваше присутствие было в его маленьком мире . Вам должно хватать того мира и его присутствия которое есть! У меня есть свой мир ( гаджеты ) и они тоже под паролем, мужу запрещаю лезть и он не знает пароли, потому что это мои мир. Мой! И я вас уверяю, мужу не изменяю и даже в мыслях этого нет ! Просто есть мой мир который под паролем где я играю, в форумах сижу... Статьи всякие разные читаю и многое другое... Даже с друзьями общаюсь и где я не хочу чтобы он свой нос сунул! И его же гаджеты лежат без паролей и я не лезу... Не хочу лезть в его мир. Это его пространство и это я уважаю! Плюс ему доверяю! Вы же успокойтесь....не делайте поспешных выводов! Разойтись всегда успеете, а надо ли вам? Вздохните и выдохните и живите дальше! Занимайтесь своими делами и наслаждайтесь присутствием любимого!

Ангела
#11
Оксана

Вообще, люди, имеющие пароли на гаджетах скрывают что-то. И это что-то - далеко не работа. И у меня и у мужа на телефонах нет паролей, но я ни разу не залезла в его телефон, так же как и он в мой. Если бы он поставил пароль, то у меня сразу бы возникли вопросы.

Глупость! Можно гаджет держать без паролей и лихо какую либо инфо ныкать в этом же гаджете.

Гость
#12

Если есть пароли,значит есть,что скрывать!К примеру у нас с бывшим мужем все телефоны,соц.сети всегда были в доступе друг друга,а что таить от близкого человека,переписку с подружкой о платьях или его разговоры о машинах и работе с друзьями?А вот когда начались проблемы в отношениях,стали отдаляться друг от друга,то появились пароли везде,как выяснилось потом он начал общаться со старой подругой,потом с другой,а я начала общаться с парнями.Он скрывал,я скрывала,делая вид что все по прежнему.Итог-развод.Так что для меня это первый признак недоверия и обмана.

Лада
#13
Гость

Если есть пароли,значит есть,что скрывать!К примеру у нас с бывшим мужем все телефоны,соц.сети всегда были в доступе друг друга,а что таить от близкого человека,переписку с подружкой о платьях или его разговоры о машинах и работе с друзьями?А вот когда начались проблемы в отношениях,стали отдаляться друг от друга,то появились пароли везде,как выяснилось потом он начал общаться со старой подругой,потом с другой,а я начала общаться с парнями.Он скрывал,я скрывала,делая вид что все по прежнему.Итог-развод.Так что для меня это первый признак недоверия и обмана.

У него с первого дня нашего знакомства так, никогда телефон или планшет не лежали в открытом доступе. Но меня это раньше не волновало, была занята другими мыслями, мне совершенно неинтересно были его дела и его телефоны. А сейчас напрягать стало

Б-ка
#14

тьфу на ваше мелочное женское любопытство... вам нужны гарантии на тот случай если его посадят или замочат за бандитские делишки о которых вам знать и не следует. вот и займитесь гарантиями а не сованием носа в его дела. если там бабы - учитесь дышать к ним ровно, меняйтесь сама или расставайтесь.

Лада
#15
Б-ка

тьфу на ваше мелочное женское любопытство... вам нужны гарантии на тот случай если его посадят или замочат за бандитские делишки о которых вам знать и не следует. вот и займитесь гарантиями а не сованием носа в его дела. если там бабы - учитесь дышать к ним ровно, меняйтесь сама или расставайтесь.

Да, это тоже меня пугает, и по большому счёту я боюсь даже не измену найти, а причастность к чему то приступному. Это плохо, хотеть знать чем занимается твой муж??

Мистика
#16

Автор, не покупайтесь на все эти высокопарные советы про доверие тут. Я когда-то тоже доверяла мужу по умолчанию, прям весь такой идеальный и порядочный выглядел, ни одного повода для сомнений. А однажды интуиция мне подсказала, что что-то не так. Пароль телефона знала. Посмотрела, а там эротическая переписка с бухгалтершей с работы и левая страничка в соц.сети того же характера. Разборки были знатные, хотела развестись, от мужа и материально независима, и жильё есть своё, нет острой необходимости за него держаться. Заставила его обследоваться на все виды инфекций (хотя он утверждал, что за грани переписки ничего не выходило) и дала последний шанс. Посмотрим. Если хоть одно сомнение возникнет ещё, пойдёт к ед ре не матери. Конечно можно рассуждать о личном пространстве и т.д., но если вам нравится, чтоб вас держали за идиотку и если вы готовы к тому, что однажды вам сюрпризом откуда-то могут приволочь заразу типа ВИЧ, то продолжайте доверять слепо мужьям и верить, что они прям честные и порядочные все. Ну-ну...

Б-ка
#17
Лада

Да, это тоже меня пугает, и по большому счёту я боюсь даже не измену найти, а причастность к чему то приступному. Это плохо, хотеть знать чем занимается твой муж??

Когда первые астронавты собирались лететь на Луну, ни одна страховая компания не застраховала их. Так эти смелые мужики накупили мелких безделушек, написали на них свои автографы, оставили женам и полетели. Чтобы в случае их гибели безделушки выгодно продать, чтобы их семьи не нуждались. Мужчина должен сам задумываться о благополучии своей женщины, должен понимать и уважать ее беспокойство. Вы отдаете ему свое время жизни, свои женские надежды, имеете право быть в курсе, или иметь гарантии. Имеете право не вестись на уговоры типа да ладно тебе все будет в порядке. Чем спокойнее и тише Вы это с ним проговорите, тем Вам самой все будет яснее.

Лада
#18
Мистика

Автор, не покупайтесь на все эти высокопарные советы про доверие тут. Я когда-то тоже доверяла мужу по умолчанию, прям весь такой идеальный и порядочный выглядел, ни одного повода для сомнений. А однажды интуиция мне подсказала, что что-то не так. Пароль телефона знала. Посмотрела, а там эротическая переписка с бухгалтершей с работы и левая страничка в соц.сети того же характера. Разборки были знатные, хотела развестись, от мужа и материально независима, и жильё есть своё, нет острой необходимости за него держаться. Заставила его обследоваться на все виды инфекций (хотя он утверждал, что за грани переписки ничего не выходило) и дала последний шанс. Посмотрим. Если хоть одно сомнение возникнет ещё, пойдёт к ед ре не матери. Конечно можно рассуждать о личном пространстве и т.д., но если вам нравится, чтоб вас держали за идиотку и если вы готовы к тому, что однажды вам сюрпризом откуда-то могут приволочь заразу типа ВИЧ, то продолжайте доверять слепо мужьям и верить, что они прям честные и порядочные все. Ну-ну...

Ну в моем случае в том то и дело, что я не доверяю. И больше меня интересуют дела рабочие, почему-то очень тщательно скрывает все подробности и нюансы. Да, в общем ситуацию обрисовывает и говорит, что для меня этого достаточно. На счет левых интим-переписок, ну не знаю, с сексом у нас все хорошо, разнообразие и все такое, во всяком случае никогда не жаловался. Я точно так же независима от него, я перед ним честна, телефона, ноуты, планшеты - все в открытом доступе. Может тогда и мне все запоролить, чтоб неповадно было?

Гость
#19
Лада

Ну в моем случае в том то и дело, что я не доверяю. И больше меня интересуют дела рабочие, почему-то очень тщательно скрывает все подробности и нюансы. Да, в общем ситуацию обрисовывает и говорит, что для меня этого достаточно. На счет левых интим-переписок, ну не знаю, с сексом у нас все хорошо, разнообразие и все такое, во всяком случае никогда не жаловался. Я точно так же независима от него, я перед ним честна, телефона, ноуты, планшеты - все в открытом доступе. Может тогда и мне все запоролить, чтоб неповадно было?

Автор, ситуация моя похожа с вашей. Увы , пароль просто так не ставят . Если и ставят от других , от воришек , чтоб если украли то не зашли , то дана имеет право знать , а что в этом такого ? Если нет переписок опасных , ваш муж бы вам позволил знать его пароль. Ранее я знала пароль моего мужа . В нем уверена была на 200% . Куда там , честный , благородный . Я решила как -то взять телефон и наткнулась на переписку , не совсем интимную , но далеко не дружественную . Мужу не сказала , что Ее видела , но так вышло , что тел я уже откладывала , а он зашёл в комнату , опешил и сменил пароль . Я смолчала . На втором телефоне тоже пароль стал новый , когда я случайно посмотрела - то ( чёмная баба ) так и сказала ему - мол пардон , пароль увидела . Сразу же сменил ( хотя на словах сказал , что не сменил ). На планшете тоже пароль новый . Вопрос , личное бляка пространство ? Да кукиш. Что-то там есть.

Гость
#20
Гость

Автор, ситуация моя похожа с вашей. Увы , пароль просто так не ставят . Если и ставят от других , от воришек , чтоб если украли то не зашли , то дана имеет право знать , а что в этом такого ? Если нет переписок опасных , ваш муж бы вам позволил знать его пароль. Ранее я знала пароль моего мужа . В нем уверена была на 200% . Куда там , честный , благородный . Я решила как -то взять телефон и наткнулась на переписку , не совсем интимную , но далеко не дружественную . Мужу не сказала , что Ее видела , но так вышло , что тел я уже откладывала , а он зашёл в комнату , опешил и сменил пароль . Я смолчала . На втором телефоне тоже пароль стал новый , когда я случайно посмотрела - то ( чёмная баба ) так и сказала ему - мол пардон , пароль увидела . Сразу же сменил ( хотя на словах сказал , что не сменил ). На планшете тоже пароль новый . Вопрос , личное бляка пространство ? Да кукиш. Что-то там есть.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мистика
#21
Лада

Ну в моем случае в том то и дело, что я не доверяю. И больше меня интересуют дела рабочие, почему-то очень тщательно скрывает все подробности и нюансы. Да, в общем ситуацию обрисовывает и говорит, что для меня этого достаточно. На счет левых интим-переписок, ну не знаю, с сексом у нас все хорошо, разнообразие и все такое, во всяком случае никогда не жаловался. Я точно так же независима от него, я перед ним честна, телефона, ноуты, планшеты - все в открытом доступе. Может тогда и мне все запоролить, чтоб неповадно было?

Так у нас тоже всё было хорошо, четыре медовых года на мой взгляд. После интересных открытий из телефона я поняла, что это вообще ничего не значит.

Лада
#22
Гость

Ну в моем случае в том то и дело, что я не доверяю. И больше меня интересуют дела рабочие, почему-то очень тщательно скрывает все подробности и нюансы. Да, в общем ситуацию обрисовывает и говорит, что для меня этого достаточно. На счет левых интим-переписок, ну не знаю, с сексом у нас все хорошо, разнообразие и все такое, во всяком случае никогда не жаловался. Я точно так же независима от него, я перед ним честна, телефона, ноуты, планшеты - все в открытом доступе. Может тогда и мне все запоролить, чтоб неповадно было?

Автор, ситуация моя похожа с вашей. Увы , пароль просто так не ставят . Если и ставят от других , от воришек , чтоб если украли то не зашли , то дана имеет право знать , а что в этом такого ? Если нет переписок опасных , ваш муж бы вам позволил знать его пароль. Ранее я знала пароль моего мужа . В нем уверена была на 200% . Куда там , честный , благородный . Я решила как -то взять телефон и наткнулась на переписку , не совсем интимную , но далеко не дружественную . Мужу не сказала , что Ее видела , но так вышло , что тел я уже откладывала , а он зашёл в комнату , опешил и сменил пароль . Я смолчала . На втором телефоне тоже пароль стал новый , когда я случайно посмотрела - то ( чёмная баба ) так и сказала ему - мол пардон , пароль увидела . Сразу же сменил ( хотя на словах сказал , что не сменил ). На планшете тоже пароль новый . Вопрос , личное бляка пространство ? Да кукиш. Что-то там есть.
Да уж, "обрадовали" конечно. И что делать? Смириться? Он ещё давит на то, что раньше я не обращала на все это внимание и не лезла к нему (так и было), он то так себя всегда и вёл. Сейчас отношение мое изменилось к этому, а он якобы тут не при чем, не прикидывался же раньше.

Старушка? Пока нет
#23
Мистика

Так у нас тоже всё было хорошо, четыре медовых года на мой взгляд. После интересных открытий из телефона я поняла, что это вообще ничего не значит.

Мистика, а что открыли там ? До этого наверно говорил , что вы единственная и любимая?

Мистика
#24
Старушка? Пока нет

Мистика, а что открыли там ? До этого наверно говорил , что вы единственная и любимая?

Ой, да все они так говорят. :-))) А что нашла, чуть выше писала.

Гость
#25
Мистика

Ой, да все они так говорят. :-))) А что нашла, чуть выше писала.

Он отпирался , что мол только переписка и ничего не было ? Может так оно и было ?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: