Гость
Статьи
Как помочь …

Как помочь родственнице?

Привет форум. Пришла сюда чтобы поделиться и спросить совета.
У меня есть сестра двоюродная , ей 28 лет. Замужем как 2 года. Живет в Подмосковье.
Сначала все было хорошо, от гуляла на их свадьбе, она закочилась институт, работает.
Все хорошо, но до недавнего времени. Сестру сократили, пока она искала работу , само собой решилось, она и муж решили, что пора родить ребенка, ну само собой .
Начались проблемы, пошла к врачу( у сестры с 18 лет болезнь и она под переодическим наблюдением врача) врач сказал, что на учет можешь не вставать, так как с твоим здоровьем тут нет квалифицированных специалистов которые будут наблюдать.
С анализами выявили букет болячек, так как до этого принимала лекарства.
Пошла к специалисту платному, специализирующегося на таких случаях.
Назначил, анализы, цену за примет и наблюдение у него. Вообщем, оказалось это непосильно дорого для их семьи. Свекровь начала катить бочку на невестку, что мол как так. Муж сестры знал о ее болезнях, но не предполагал , что так все сложно будет.
Теперь отношения портятся. Свекровь узнала, у мужа настроения нет, разговоры на повышенных тонах, постоянно об этом говорят, скоро дойдет до обвинений наверное.
Я не знаю как помочь им, сестра сказала маме своей, моей тетке, что если развод, то к ней поедет жить. Мать говорит, не вздумай, пусть деньги ищет, он же муж, ты замужем или нет.
Вообщем все друг на друга бочку катят, нет мира.
Мне жалко сестру, она не виновата, как ей можно помочь, их семье?
Я уже сказала, что в случае чего спокойно едь к нам с мужем, есть комната, там будешь, раз мать тебя не примет.
Материально не могу помочь , мама еле еле себя содержу.
Да там сумма большая очень.
Диагноз говорить не буду сестры, просто факт, что даже у нас в Москве такие беременности ведут платно.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могут отказывать в ведении беременности. Как минимум ее в МОНИИАГ должны отправить. Ну просто физически не могут отказать беременной.

#2
Гость

Не могут отказывать в ведении беременности. Как минимум ее в МОНИИАГ должны отправить. Ну просто физически не могут отказать беременной.

Она не беременна.
Просто врачи боятся брать ответственность и отговаривают.
Говорят, лучше обратиться к тем, кто специализируется на этом.

Гость
#3
Masha

Не могут отказывать в ведении беременности. Как минимум ее в МОНИИАГ должны отправить. Ну просто физически не могут отказать беременной.

Она не беременна.
Просто врачи боятся брать ответственность и отговаривают.
Говорят, лучше обратиться к тем, кто специализируется на этом.

И какой врач на этом специализируется? Когда случится беременность, ее тут же отправят в МОНИИАГ.

Гость
#4

Смысла нет рожать детей в этот мир бллядей.

Гость
#5

половина бреда написана, вы бы хотя бы перечитали перед тем, как отправлять такой "текст" на форум. На учет беременную поставят в любом случае.

мышь+
#6

Не стоит лезть. Если при мымре-свекрови, рохле-муже, не поддерживающей матери, без работы, без жилья, без здоровья женщина намерена беременеть - это, что называется, "плодячка" пришла. Ноль критического мышления. Фиг выселите потом, и в процессе сожительства намучитесь

Гость
#7

Ничего критичного в ситуации нет. Сестра, ее муж, ее мать, ее свекровь - взрослые люди и они разрешат ситуацию сами. Вы там с боку припека. Не лезьте со своей помощью, помочь нормально все равно не сможете, но при этом стопроцентно останетесь виноватой.

#8
Гость

Она не беременна.
Просто врачи боятся брать ответственность и отговаривают.
Говорят, лучше обратиться к тем, кто специализируется на этом.
И какой врач на этом специализируется? Когда случится беременность, ее тут же отправят в МОНИИАГ.

Мониаг специализируется на беременных с болезнями?
Там платно?

#9
мышь+

Не стоит лезть. Если при мымре-свекрови, рохле-муже, не поддерживающей матери, без работы, без жилья, без здоровья женщина намерена беременеть - это, что называется, "плодячка" пришла. Ноль критического мышления. Фиг выселите потом, и в процессе сожительства намучитесь

А у вас политика " моя хата с краю ничего не знаю"?
Я всегда знала, что в Росси родственники ведут себя хуже врагов.

мышь+
#10
Masha

А у вас политика " моя хата с краю ничего не знаю"?
Я всегда знала, что в Росси родственники ведут себя хуже врагов.

Знаю. Но не в свое дело не лезу. А родственники да... Даже шпион за зарплату менее рьяно в чужой жизни будет копаться

#11
мышь+

Знаю. Но не в свое дело не лезу. А родственники да... Даже шпион за зарплату менее рьяно в чужой жизни будет копаться

Ну и минус вам жирный. За то , что так отношения построили, что ваши родственники даже у вас помощи не просят:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: