Гость
Статьи
Задолбала свекровь!

Задолбала свекровь!

Живём со свекровью. Много раз предлагала, снять квартиру или к моим родителям переехать. Муж против аргументируя тем что маме нужно помогать, она больная ей сложно одной. Помогаю, готовлю убираю как проклятая, устаю как собака. Все что ей хочется делаю. Всегда с ней разговариваю поддерживаю.
НО! Она жалуется всем на нас что мы ей со всем не помогаем и она устала с нами жить. Это я устала с ней жить! Она лезит везде, в *** нос засунит. Мы помогаем ей, жалеем. А она.. Я не понимаю за что? Как можно быть такой свиньёй не благодарной? Бессовестная. Сейчас услышала как она соседке рассказывает какая я плохая, жить ей не даю, она бедненькая готовит убирает за мной. Это притом что она пошла у подъезда сидеть пока я борщ не сделаю, а потом его есть прибежала с домашних хлебом а после умяла салатика и котлеты что я сделала и довольная спать пошла не убрав тарелку. А я отправилась ее шматье стирать и мыть коридор. У меня истерика я так больше не могу. Муж много раз говорил с ней все бестолку. Если здесь сидят свекрови расскажите зачем вы так поступаете? Да я на 6 месяце, она говорит ребенок нагуляный. Все соседки меня обсуждают меня возле подъезда. Все же хочу уехать к родителям. Я не хочу этой *** помогать. Муж орет на нее, но он тоже у нее виноват, она его вырастила а он вот такая гадина выступает против нее. Подскажите что делать в этой ситуации?

Венера
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переехать)

N
#2

Жить отдельно.

Гостья
#3

берите своего мужа и сьезжайте, на ОТДЕЛЬНУЮ жилплощадь! она сама говорит, что с вами жить не может! так зачем насиловать и себя и других! тем более, вы в положении, ваш супруг в первую очередь, должен беспокоиться и своём ребёнке. а если у маман маразм, ей нужно лечиться.

Гость
#4

Вы действительно не видите, что главная проблема - это ваш муж, который не хочет напрягаться и решать жилищный вопрос своей семьи? Свекровь открытым текстом говорит - вы ее задолбали! Она не хочет с вами жить, особенно с перспективой скорого появления младенца. Только свекровь, в отличии от вас, не может съехать ни к своим родителям, ни на съемное жилье. А вы можете. Но не хотите (муж). Так что вините не свекровь, а мужа. Вышли замуж за удода.

Гость
#5

Взять вещи и уехать. Вы хотите изза нервов потерять ребенка или больного родить?
А муж ваш просто тряпка. Надо было давно взять вас в охапку и сбежать подальше от это ипанутой.

Гость
#6

Конечно переехать!

Гость
#7

Снимать, работать и покупать своё жильё, и только потом плодиться.
А раз голожопая у свекрови в дому решила плодиться, то кто тебе виноват, и что тут можно посоветовать.
Ну, не готовь и не стирай, свекровь будет говорить правду. :)

Гость
#8

Естественно самое верное решение съехать. Но если это по каким-то причинам невозможно просто переставайте все делать. Гуляйте, отдыхайте, поменьше дома бывайте.

Гость
#9

А своя голова на что? Вопрос о проживании до свадьбы обсуждали? Если МЧ предлагает жить с мамой, МЧ идёт в сад. А вы не только за такого вышли, но ещё и забеременели. Зачем?

Гость
#10

Разводка! Бабки, лавки, борщ, майонез, и вишенка на торт - беременность.

Гость
#11

переехать свекровь на машине и не постить однообразную фигню)

Гость
#11

Съезжай дурында. Еще и плодится. Завтра ребенок родится, она будет всем говорить, что ребенок покоя не дает. Орет днем и ночью.
Чемодан собрала и пиззздуй к маме.

Гость
#12

Ой, бедолага задолбанная. От чего ты задолбалась? Еду мужу и себе готовишь, ну талеку борща бабке налить сложно? Или ты бы готовить и убираться перестала если б бабки не было? Стираешь "шматьё" на руках? Задалбываются, когда старики овном стены мажут и их нельзя одних ни на минуту оставить, здесь я поверю.
Вам какое дело, что она говорит о вас соседям? Вам так важно их мнение? Для чего вам надо выглядеть в их глазах пчёлкой? Из-за какой-то ерунды истерики устраиваете. У меня бабка вообще всем сказала, что я колдунья и на неё порчу навела, чтобы она померла быстрее)))))))))) Как то мне соседка сказала, ну я говорю, Тётя Катя, ну старенькая она, вы же вроде из ума не выжили а бред всякий собираете, она не то ещё наговорит, слушайте больше. Да вообще пофик, кто, что подумает.
Ну хочется в глаза соседей выглядеть прилично, сидит бабка на лавочке, вы выходите и говорите ей ласково при других, бабулечка иди кушать, я тебе там борщ сварила со сметанкой, вкусный или пойду в магазин бабулечка, что тебе купить наша любимая. Такое ваше поведение будет против бабкиной болтовни, а скажет, кто, что она вас хаит, не оправдывайтесь, скажите, видимо возрастное, я на неё не обижаюсь, старенькая она, несёт бред.

Ну если потянете сиделку, то съезжайте и нанимайте или типа ренты, уход за жильё. Старики тож не виноваты, что из ума выживают, старость такое дело, не знаете, что с вами будет.

Гость
#13

Это я та свекровь, у.е.бы.вай.те из квартиры, мне мужика привести некуда, а вы еще детей плодите. Ипотеку берите и уматывайте, и борщ твой отравленый

Гость
#14
Гость

Это я та свекровь, у.е.бы.вай.те из квартиры, мне мужика привести некуда, а вы еще детей плодите. Ипотеку берите и уматывайте, и борщ твой отравленый

Все претензии к сыночке. Если бы вы, мамО , не вцепились бы мертвой хваткой в "мальчика", и дали бы ему пинок под зад, сыночка давно жил бы отдельно и никакой невестки рядом бы не было.

Гость
#15

Автор, свекровь больная, когда лежит и не может за собой ухаживать, а ваша вполне еще, если на своих ногах. Съезжайте, сын пусть мать навещает, продукты покупает, суп и она сама в состоянии сварить,стирает стиральная машина, полы помыть шваброй тоже больших сил не требуется. Сколько вашей свекрови лет за 80? Вы ее описываете, как немощную старуху.

Гость
#16
Гость

Вы действительно не видите, что главная проблема - это ваш муж, который не хочет напрягаться и решать жилищный вопрос своей семьи? Свекровь открытым текстом говорит - вы ее задолбали! Она не хочет с вами жить, особенно с перспективой скорого появления младенца. Только свекровь, в отличии от вас, не может съехать ни к своим родителям, ни на съемное жилье. А вы можете. Но не хотите (муж). Так что вините не свекровь, а мужа. Вышли замуж за удода.

+++

Гость
#17
Гость

Все претензии к сыночке. Если бы вы, мамО , не вцепились бы мертвой хваткой в "мальчика", и дали бы ему пинок под зад, сыночка давно жил бы отдельно и никакой невестки рядом бы не было.

Это сЫночка не может от мамкиной юбки оторваться, свекровь открытым текстом заявляет -задолбали.

Гость
#19
Гость

Это я та свекровь, у.е.бы.вай.те из квартиры, мне мужика привести некуда, а вы еще детей плодите. Ипотеку берите и уматывайте, и борщ твой отравленый

Вот-вот, вместо того, чтобы работать и деньги собирать на первый взнос в ипотеку, решили плодиться в квартире свекрови, еще и свекровь во всем винят.

Гость
#20

Автор, свекровь вас с мужем по-старчески выживает. Наверное, она уже старая? У меня другая ситуация, но моя родная мама себя также вела по отношению ко мне и моим детям. Для старых людей главное - это их покой, особенно для одиноких. Не нужен им домашний борщ и прочие услуги. Им дороже тишина и возможность шляться по своей квартире в любое время суток. По своей матери поняла, что боязнь одиночества у старых - это бред. Не боятся они одиночества. Их раздражает возня других людей рядом, расход воды, газа и электричества и т.п. Тем более у вас скоро будет маленький. Свекровь понимает, что ей покоя и тишины не видать. Напрямую выгнать не могут, поэтому и используют такие окольные пути, как жалобы посторонним.
Ваш муж либо всего этого не догоняет, либо жадится на съем. Но вот я выбрала лучше съем, чем вечную борьбу с матерью.

Гость
#21

Хоть и грубо ответили,но ВСЕ правы!
А действительно,что Вам там надо,что Вы у этих людей делаете?Посмотрите на всё это ,как бы со стороны.Чем больше будете стараться быть хорошей,тем больше Вам на голову влезут.А мужу станете жаловаться,он на сторону вообще от вас убежит,на фига ему женские проблемы?А с ребёнком будет ещё хуже.Так что пока есть время готовьте пути отступления к более комфортному существованию.Для себя.

Гость
#22
Гость

Автор, свекровь вас с мужем по-старчески выживает. Наверное, она уже старая? У меня другая ситуация, но моя родная мама себя также вела по отношению ко мне и моим детям. Для старых людей главное - это их покой, особенно для одиноких. Не нужен им домашний борщ и прочие услуги. Им дороже тишина и возможность шляться по своей квартире в любое время суток. По своей матери поняла, что боязнь одиночества у старых - это бред. Не боятся они одиночества. Их раздражает возня других людей рядом, расход воды, газа и электричества и т.п. Тем более у вас скоро будет маленький. Свекровь понимает, что ей покоя и тишины не видать. Напрямую выгнать не могут, поэтому и используют такие окольные пути, как жалобы посторонним.
Ваш муж либо всего этого не догоняет, либо жадится на съем. Но вот я выбрала лучше съем, чем вечную борьбу с матерью.

Как вы правы.

Гость
#23
Гость

Все претензии к сыночке. Если бы вы, мамО , не вцепились бы мертвой хваткой в "мальчика", и дали бы ему пинок под зад, сыночка давно жил бы отдельно и никакой невестки рядом бы не было.

Так замучалась пинать, сына и рад уехать, а невестка не хочет. Это ее мать подбивает, чтоб жилплощадь не упустить, у нас хоромы 32 квадрата, а она борщами кормит без пампушек в надежде что свекровь скобенится и хатку прикарманит. Мы хохлы не любим без пампушек. А мужик мой новый молодец и жениться хочет, хоть и из простой семьи

Валерия28
#25

Автор ну вы что первый день на вумене? вы начали рассказ с того что живете вместе и ни один комментатор, кроме того что "Переезжайте!" вам ничего не напишет!

Гость
#26
Гость

Это сЫночка не может от мамкиной юбки оторваться, свекровь открытым текстом заявляет -задолбали.

А виновата беременная невестка. Ну. как же мужика-то обвинить, он же такой холосенький. такой бедненький. у-тю-тю

Гость
#27

Проблема в муже! Он не хочет быть примаком, на тещу же не поорешь, как на мать, и не хочет тратиться на съем. Его матери нужна помощь? А чем он помогает? Все проблемы муж переложил на вас, автор. А сам белый и пушистый, типа хозяин в доме и маме помог чужими руками. Вот молодец какой! А то, что он орет на мать, это вам звоночек, автор, скоро и на вас будет орать, особенно когда вы в декрет засядете.

Гость
#28
Гость

Воспитали тряпку - терпите. Думали, хозяйкой сыночки остаться, а у тряпки-то хозяйка и поменялась. Привык он бабу слушаться, теперь терпите.

И не тряпка, а порядочный мужчина, который уважает женщин, это я его так специально воспитала. А квартирку то я лучше хахалю отпишу, чем сыну и его змее, ему после тюряги все равно жить негде. Я им открытым текстом говорю кстати уезжайте, а они все денег жмотят на свое жилье. Еще и наговаривает что я их выживаю, змея неблагодарная, а сама унитаз не моет и посуду за собой, устала говорит

Гость
#29
Гость

Гость
Воспитали тряпку - терпите. Думали, хозяйкой сыночки остаться, а у тряпки-то хозяйка и поменялась. Привык он бабу слушаться, теперь терпите.
И не тряпка, а порядочный мужчина, который уважает женщин, это я его так специально воспитала. А квартирку то я лучше хахалю отпишу, чем сыну и его змее, ему после тюряги все равно жить негде. Я им открытым текстом говорю кстати уезжайте, а они все денег жмотят на свое жилье. Еще и наговаривает что я их выживаю, змея неблагодарная, а сама унитаз не моет и посуду за собой, устала говорит

То есть, хахаль за квартирку тебя ахает, сын - тряпка - а виновата невестка?:)
Ну, отписывай квартирку хахалю. Повезло мужику с тобой, че сказать. Где ж он еще такую найдет.

Гость
#30

Не хочет она чтобы Вы с ней жили, а муж от сиськи не может оторваться, вот и придумал удобную отговорки, что маму бросать нельзя

Гость
#31
Гость

ГостьГость
Воспитали тряпку - терпите. Думали, хозяйкой сыночки остаться, а у тряпки-то хозяйка и поменялась. Привык он бабу слушаться, теперь терпите.
И не тряпка, а порядочный мужчина, который уважает женщин, это я его так специально воспитала. А квартирку то я лучше хахалю отпишу, чем сыну и его змее, ему после тюряги все равно жить негде. Я им открытым текстом говорю кстати уезжайте, а они все денег жмотят на свое жилье. Еще и наговаривает что я их выживаю, змея неблагодарная, а сама унитаз не моет и посуду за собой, устала говорит
То есть, хахаль за квартирку тебя ахает, сын - тряпка - а виновата невестка?:)
Ну, отписывай квартирку хахалю. Повезло мужику с тобой, че сказать. Где ж он еще такую найдет.

Сыночек мой хороший, это все невестка приворожила его и прицепилась к нашей порядочной семье. А мы ее прописали в квартире и маму ее тоже между прочим. Только как квартплату платить так она глазки в пол. И на продукты денег просит, а потом мне суп сварит а себе накупит сыра и колбасы и сидит жрет у себя на балконе.Но я-то вижу и соседка Варварушка тоже. А хахаля не трожьте моего, мне 60 но с ним расцвела как майская роза, а ему 45 всего и меня любит

Гость
#32
zlovlad.ru

это к мужу разговор. Пока не съедете - разговаривать тут не о чем - вам будут планомерно выедать мозг по всякой фигне.

О, давненько Вас тут не было) Привет!

Гость
#33

Вы еще думаете??? Я б после первого такого закидона бежала, сверкая тапками и плевать мне на чьи- то обиды...Свое здровье и здоровье будущего ребенка мне нааамного важнее. Муж если желает может оставаться с Мамо и сам борщи ей наваривать.

Гость
#34

Поговорите со своими родителями, пусть они ему в глаза скажут, что если в течение месяца он не найдет квартиру, то вы переезжаете к родителям, дитё на носу и всё такое. Надеюсь если не его мать, то ваши родители хотя бы авторитет для него. Если нет, то может у вас найдутся общие знакомые довольно авторитетные, ко мнению которых он прислушивается, и которые могли бы ему объяснить, что пора брать ответственность не только за себя , но и покой в семье для обеих женщин.

Гость
#36

Автор, вот угораздило вас связаться с маменькиным сынком! Зачем забеременели сразу? Виде ли бы, что он никакой, за мамашину юбку держится, проще было бы уйти, да и сейчас не поздно, раз есть куда. Поставьте перед фактом: сегодня переезжаем к родителям или на съём, ты или со мной, или женись на своей маме, и всё. мы с мужем изначально живём отдельно. и то не спасает. !3 лет в браке, старается всё общение с мамо свести к минимуму, и то как на мозги ему накапает, сразу провоцирует ссоры. особенно после того, как она обнаглела до такой степени, что заявила, мол, дети не его, а нагулянные (!) Аж 2 раза, обалдеть! Хотя прекрасно знает, что её сын на мне женился, он у меня первый мужчина, и всё после свадьбы случилось. Так я сказала, что пусть ОНА оплачивает ДНКтест- мне скрывать нечего, только как она в глаза мне потом смотреть будет? А что удивляться? Она не приняла меня с первых дней, т.к. мы с мужем одинаково женились, оба не олигархи. А ей мечталось о невестке, которая ей сразу счёт откроет. Она даже не стесняясь предлагала нам сразу после свадьбы отдавать ЕЙ НАШИ ЗАРПЛАТЫ(!). Типа, молодёжь " не умеет правильно распоряжаться деньгами". А кка только я воспротивилась, пояснив, что мы живём отдельно, наша семья- наш бюджет и сами справимся и т.д., - всё, сразу стала врагом. В итоге она эту ненависть переложила и на двоих внуков, наших с мужем детей. Т.к. единственная ценность для неё в этой жизни- это деньги, только им и посвящает свою жизнь: процентам, вкладам и т.д. Она никого не любит, даже своих сыновей, их у неё 2.

Гость
#37

Я вот не понимаю женщин , зачем лезть в такое Г, надо было сразу либо снимать либо замуж не выходить, у вас жилья нет , но зато беременны, супер вообще

Венера
#38

Мы уже уезжали на две недели, звонила каждый день когда приедете. Ныла что ей то то то и то нужно. Сын ее жалеет. Снять квартиру не проблема. Проблема в том что она не знает что хочет. Хочет одна жить, да без бе. Уезжаем вы не помогаете мне скучно! После тех двух недель когда нас не было она даже посуду за собой не мыла, гора шматья, лоток воняет. Мама что это? А зачем вы меня бросили? И кто это все должен убрать конечно Венера! Да кстати постоянно просила меня имя поменять. Дело не в том что жилья нет а в том что я не понимаю зачем она так поступает. Я по началу к ней со всей добротой. О беременности она не знает, потому что внуков она своих не жалует, не одного даже на руках не держала. Все сыновья забыли про нее и не обращают на нее внимание. Только блин моему нужно окунутся в эту пучину негатива и яда.

Венера
#40

Все тут пишут муж виноват. С какова фига? Если я понятно объяснила что он ее жалеет. Это его мама все-таки. Мама манией он не когда не страдал. Всегда поддерживал только меня. Очень понравилось жить у мои родителей, те его любят так как он им часто помогал особенно отцу. Но маман наша звонит как в *** ужаленная если хоть один день там не появится. Поверьте знаю. Она всех на уши подняла когда мы не вернулись ночевать.

Гость
#41
Венера

Все тут пишут муж виноват. С какова фига? Если я понятно объяснила что он ее жалеет. Это его мама все-таки. Мама манией он не когда не страдал. Всегда поддерживал только меня. Очень понравилось жить у мои родителей, те его любят так как он им часто помогал особенно отцу. Но маман наша звонит как в *** ужаленная если хоть один день там не появится. Поверьте знаю. Она всех на уши подняла когда мы не вернулись ночевать.

Вам не нужен тут совет, просто поныть пришли. Был бы характер, ушли бы и на маменькины слезы не реагировали, помогали бы чем могли. Поэтому тут 2 вывода напрашивается - 1) Ваш муж в отличие от братьев бесхарактерный и Вы тоже. Можно маме и на расстоянии помогать, а все ее слезы это манипуляция.2) Вы инфантилы и семью создали, не оторвавшись от мамочек. Нельзя молодой семье жить с родителями, глупо это. И вы не съезжаете от нее, потому что вам так удобнее. Сначала жилье (даже съемное) потом дети.А вы зачем-то живете с мамой, мотаете себе нервы и жалуетесь на форуме. Свекровкины наезды это ваша зона комфорта, не надо тут жаловаться на ситуацию, которую выбрали сами, разумный совет вам дадут только один - съезжать, но вам он не нужен.

'' Злыдня
#42

свекровь или в дом престарелых или на кладбище. ...и полный кайф

Гость
#43
Венера

Все тут пишут муж виноват. С какова фига? Если я понятно объяснила что он ее жалеет. Это его мама все-таки. Мама манией он не когда не страдал. Всегда поддерживал только меня. Очень понравилось жить у мои родителей, те его любят так как он им часто помогал особенно отцу. Но маман наша звонит как в *** ужаленная если хоть один день там не появится. Поверьте знаю. Она всех на уши подняла когда мы не вернулись ночевать.

)))))))) Он жалеет мать, а посуду, накопленную матерью за время вашего отъезда мыли вы! Убирали тоже вы! Автор, глаза протрите! Муж свалил на вас всю заботу о своей матери. Если ему так ее жалко, то пусть моет, готовит и убирает сам!

гость
#44

какая сломанная часть мозга у людей заставляет жить с родителями? с вашими будет таже ситуация. нельзя жить с родителями взрослым детям. как вы еще ребенка заделали, это ж и не расслабиться, когда мамо за стеной со стаканом

Гость
#45
Венера

Все тут пишут муж виноват. С какова фига? Если я понятно объяснила что он ее жалеет. Это его мама все-таки. Мама манией он не когда не страдал. Всегда поддерживал только меня. Очень понравилось жить у мои родителей, те его любят так как он им часто помогал особенно отцу. Но маман наша звонит как в *** ужаленная если хоть один день там не появится. Поверьте знаю. Она всех на уши подняла когда мы не вернулись ночевать.

А вам какая забота, свекровь звонит своему сыну, уход за матерью-это забота сына, вот пусть он приезжает к ней после работы хоть каждый день или на выходные- моет, убирает, стирает, ходит за продуктами. Это его мать, вы тут при каких делах.

Гость
#46

Ахренеть, автор ещё и защищает этого дээбила....

Кассия
#47

[quote="Гость"]
Так замучалась пинать, сына и рад уехать, а невестка не хочет. Это ее мать подбивает, чтоб жилплощадь не упустить, у нас хоромы 32 квадрата, а она борщами кормит без пампушек в надежде что свекровь скобенится и хатку прикарманит. Мы хохлы не любим без пампушек. А мужик мой новый молодец и жениться хочет, хоть и из простой семьи [/quote
))))))))) давно так не хохотала

Гость
#48

Вот сидит она с соседками, а вы из окна крикните или подойдите, если из окна никак, да спросите: Мамо, а салат вам лучше с оливковым маслом или с подсолнечным? А потом: Мамо, идите домой, ваш любимый борщ готов!
Или: Ой, у вас пятнышко на блузке, идите переоденьтесь, а эту я сейчас постираю.
Пусть соседки видят какая вы заботливая.
Я ту поняла, что вас волнует их мнение.
А вообще, я как свекровь читаю такие темы и завидуювашим свекровям, если такие на самом деле существуют. У нас все наоборот, вместе не живём, но квартиру подарили, внукам подарки дарим, они к нам всегда на обед приходят и с собой их любимую еду берут. Даже не верится, что невестки такие как автор бывают.

Серж
#49

Это треш какой то!
Как то с одной бывшей жили с моими родителями - только все наоборот было почти.
мама все делала - а оно была еще и недовольна тем что с ними живем.
Не уборка ни готовка на нас вообще не лежала - а она еще и уставала
была стюардесса - в общем так и улетела :D
автор дай бог вашему терпению))
может вы стремная и страшная? раз терпите все это
моя была красивой... но толку то

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем