Гость
Статьи
Выходить замуж за …

Выходить замуж за парня, у которого за душой ни гроша.

Встречаюсь с парнем уже почти полтора года. Так сложилось, что вскоре после знакомства начали жить вместе. Очень любит меня и я его тоже. Сейчас начали говорить о том, чтобы пожениться. Живём на съёмной квартире, к него своего жилья нет, у меня тоже, я так вообще приезжяя. Хотим ребёнка, но средств на своё жильё нет, на свадьбу нет, денег хватает на прожитье и то с натяжкой. Думаю, можно ли выходить замуж за человека, который не в состоянии обеспечить семью. Он выражается так, что мы равноправно должны зарабатывать. Я не против и не хочу сидеть у него на шее. Я работаю, зарабатываю вполовину меньше него, но все же не сижу дома. Есть в нем и плюсы и минусы. Не знаю, выходить за него или не стоит. Возраст у меня уже начинает поджимать, хочу ребёнка, но боюсь ошибиться в человеке. Может у кого то была похожая ситуация?

Инна
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут вопрос в другом, стоит ли парню жениться на непонятно какой бабе у которой за душой ни гроша. И судя по теме еще и умом не блещет? Ему проще уж такую же недалекую но кукольную найти))

Гость
#2

Ты сама нищщеббродка, у тебя ничего нет.
Ты че, рвссчитываешь, что богатому парню с квартирой будешь нужна?
Щас богатые женятся только на богатых.

Гость
#3

Автор, у вас очередь из обеспеченных стоит? Если нет, тогда какой вопрос. Возраст начинает поджимать-сколько вам лет? Я бы в подобной ситуации не решилась рожать-денег нет, жилья своего нет, а ребенка на что растить.

Гость
#4

Стоит всё-таки поговорить с мч о том чтобы подойти к вопросу с головой и для начала хотябы накопить на свадьбу, я так понимаю вам не больше 25 лет?? Рождение ребёнка однозначно стоит отложить до времён когда хотябы у вас будет средства на содержание троих людей, а не как вы говорите двоих с натяжкой, надеятся на то что с появлением ребёнка муж начнёт зарабатывать нельзя нивкоем случае, этого не будет, нужно смотреть как мужчина будет обеспечивать ещё до рождения детей.

Гость
#5

Сама с голым задом. Или как все приезжие верите что вам свалится принц с двумя квартирами в центре который их на вас перепишет!?? Так не будет этого. Там родители не дураки будут и с голопопой лимитоской сыну встречаться не дадут. Так что выходите замуж и зарабатывайте. Семья в проблемах и бедах крепится!! А с баблом любой и любая счастливый брак играть могут. Конечно до первой реальной проблемы

Гость
#6

Замуж - можно, если он на диване не лежит. Но с ребенком придется прилично подождать.

Гость
#7
Гость

Стоит всё-таки поговорить с мч о том чтобы подойти к вопросу с головой и для начала хотябы накопить на свадьбу, я так понимаю вам не больше 25 лет?? Рождение ребёнка однозначно стоит отложить до времён когда хотябы у вас будет средства на содержание троих людей, а не как вы говорите двоих с натяжкой, надеятся на то что с появлением ребёнка муж начнёт зарабатывать нельзя нивкоем случае, этого не будет, нужно смотреть как мужчина будет обеспечивать ещё до рождения детей.

А свадьба так обязательна, когда денег нет? В наше время многие и с деньгами не хотят устраивать пиршество, считают, что деньгам можно найти более дельное применение.

Серый
#8

То что так заявляет - xpeнoвый мужик.

Гость
#9
Серый

То что так заявляет - xpeнoвый мужик.

+++

Гость
#10

какой возраст? у кого-то уже в 22 поджимать начинает? если старше 28 идите

Гость
#11

нет, не стала бы. плохо можно жить и одной, зачем плохо жить замужем?

Гость
#12
Серый

То что так заявляет - xpeнoвый мужик.

Так пусть найдет не хренового.

Гость
#13

Смотрите сами. Можно просто расписаться и отпраздновать вдвоем или в кругу самых близких дома. С ребенком подождать. Сделать акцент на приобретение собственного жилья. Есть вариант пожить у его родителей, можно откладывать больше денег на квартиру. Можно попробовать поискать более высокооплачиваемую работу.
Короче варианты есть, было бы желание у вас двоих пожениться. В любом случае вы взрослые люди, сядьте и обсудите все вопросы вместе.

Гость
#14
Гость

Смотрите сами. Можно просто расписаться и отпраздновать вдвоем или в кругу самых близких дома. С ребенком подождать. Сделать акцент на приобретение собственного жилья. Есть вариант пожить у его родителей, можно откладывать больше денег на квартиру. Можно попробовать поискать более высокооплачиваемую работу.
Короче варианты есть, было бы желание у вас двоих пожениться. В любом случае вы взрослые люди, сядьте и обсудите все вопросы вместе.

+100000000

Гость
#15
Гость

А свадьба так обязательна, когда денег нет? В наше время многие и с деньгами не хотят устраивать пиршество, считают, что деньгам можно найти более дельное применение.

Денег нет- в кредит сыграют!))). Знакомый машину продал, на которой зарабатывал, зато свадьбу сыграли))))))) шоб как у всех

Гость
#16

Не выходите. Ничего хорошего не будет.

Гость
#17

Даже не читаю ваш пост - НЕТ... Однозначно ... Если вы себя хоть чуть-чуть любите

Гость
#18

Свадьбу вправе требовать если красивая и первый раз замуж идешь. Папаши вон, криворылых дочек с пузом выше носа, не стесняются в белое платье рядить и свальбу гудеть....только нищий не нужон. НИщий пусть криворылку берет.

Гость
#19

net net net I net lol

Гость
#20
Гость

Свадьбу вправе требовать если красивая и первый раз замуж идешь. Папаши вон, криворылых дочек с пузом выше носа, не стесняются в белое платье рядить и свальбу гудеть....только нищий не нужон. НИщий пусть криворылку берет.

Папаши, которые могут свадьбу закатить - могут и дочке дать денег на тьюнинг еще ДО пуза, чтобы запущеть уже более грамотно от нормального чела.

Гость
#21

равноправно зарабатывать? вы когда выйдите в декрет... он вас будет наверно попрекать... или вы рассчитываете на декретные?

Гость
#22
Инна

Встречаюсь с парнем уже почти полтора года. Так сложилось, что вскоре после знакомства начали жить вместе. Очень любит меня и я его тоже. Сейчас начали говорить о том, чтобы пожениться. Живём на съёмной квартире, к него своего жилья нет, у меня тоже, я так вообще приезжяя. Хотим ребёнка, но средств на своё жильё нет, на свадьбу нет, денег хватает на прожитье и то с натяжкой. Думаю, можно ли выходить замуж за человека, который не в состоянии обеспечить семью. Он выражается так, что мы равноправно должны зарабатывать. Я не против и не хочу сидеть у него на шее. Я работаю, зарабатываю вполовину меньше него, но все же не сижу дома. Есть в нем и плюсы и минусы. Не знаю, выходить за него или не стоит. Возраст у меня уже начинает поджимать, хочу ребёнка, но боюсь ошибиться в человеке. Может у кого то была похожая ситуация?

Автор, тут нужно смотреть на человека. Может это временное состояние. Я когда выходила замуж, это был 2009 г, у нас из имущества было подушка старая советская, одеяло старое, пара кастрюль и сковородок, ну и шмотки некоторые. И все. Мы расписались просто. Поехали работать. Сейчас у нас все есть. Я к тому что видно же стремится ли человек к чему или нет. А самое главное а вы его любите? Похоже, что нет. Вы рассуждаете быть ли с ним или нет с точки зрения практичности. Это здраво очень и правильно. Но без чувств тоже нельзя

Гость
#23
Гость

Стоит всё-таки поговорить с мч о том чтобы подойти к вопросу с головой и для начала хотябы накопить на свадьбу, я так понимаю вам не больше 25 лет?? Рождение ребёнка однозначно стоит отложить до времён когда хотябы у вас будет средства на содержание троих людей, а не как вы говорите двоих с натяжкой, надеятся на то что с появлением ребёнка муж начнёт зарабатывать нельзя нивкоем случае, этого не будет, нужно смотреть как мужчина будет обеспечивать ещё до рождения детей.

а зачем копить деньги на свадьбу? Госпошлина на роспись стоит меньше 1000 р.

Гость
#24
Гость

Денег нет- в кредит сыграют!))). Знакомый машину продал, на которой зарабатывал, зато свадьбу сыграли))))))) шоб как у всех

у меня тоже есть такой знакомый))) только он продал иномарку и купил копейку жигули а остальное что ввручил пустил на свадьбу. Ну с ума сойти не долго

Гость
#25

Если видите в нем потенциал и хватку, то берите. Я у своего сразу поняла, как познакомились. Он был оооч беден. 4 трусов и одни с дырой! и 5 пар носков.!реально ..уже 2 года он стал зарабатывать оч хорошо и заимел связи.

Гость
#26

Ну и качества его смотрите человеческие конечно.

Гриб
#27
Серый

То что так заявляет - xpeнoвый мужик.

Опять баба-тролль под мужским ником втирает воззвания для аленей

Гость
#28

Твой бабий мозг лимитчицы перекрыл здравый смысл. Бесполезно что либо объяснять, как например то, что будь у него квартира и деньги на свадьбу, после развода ты что? Вот ты что? Правильно Чемодан Вокзал Мама

Ek
#29

Так случилось то что начали жить вместе вы. Не мы. Вы и думайте как это случилось. Ситуация эта простая легко можно изменить. Не живите вместе и весь спрос. А так то он по ходу не только голодранец а ещё и жадный

Гость
#30

Автор, не делайте семью с ним, не надо плодить нищету, и так в стране много бедных. Заработайте сначала, встаньте на ноги, или найдите уж обеспеченного.

Гость
#31

любовь любовью а кушать хочется всегда. он еще потом гулять начнет а вы с ребенком последний хлеб даядать будите. вам это надо ?

Гость
#32

Автор, отнеситесь к браку как к бизнес-проекту. Вам тем более озвучили Вашу долю - 50% по всем пунктам, за исключением рожать. При любых материальных возможностях молодоженам нужно ставить ребром два вопроса - Где жить? и На что жить? А женщина, как более мудрое и дальновидное существо, должна еще и третий вопрос себе задать - а нафига мне это надо? Парень не может Вас обеспечить полностью, то есть без Вашего участия семейный бюджет будет дефицитный. Это уже говорит о том, что надо все силы бросить на повышение уровня доходов, а не раздумывать, как побыстрей родить. Посчитайте сами - сейчас 2 зарплаты на двоих не хватает, а декрет - это 1 зп на троих!

Гость
#33

смешно сама голодранка.а надо богатого.да кому ты нужна.рыбка на птичке не женится.очередь за тобой не стоит.сейчас парни успешные брезгуют нищими лимитчицами.по сеньке шапку меряй.а насчет твоего парня это твой уровень.на лучшее не тянешь.раз с тобой голодранец а не успешный

Гость
#34

Он зарабатывает вдвое больше авторши, и она еще говорит, что у него за душой ни гроша.

Пупсик
#35
Гость

нет, не стала бы. плохо можно жить и одной, зачем плохо жить замужем?

Согласен, так же как и плохо жить можно и одному, зачем плохо жить в браке? :)

Гость
#36

есть ли у него потенциал, чтобы в будущем зарабатывать больше? он жадный? ведь бывает и так что мужчина богатый и жадный, a бедный все отдаст ради любимой. мне кажется дело не только в этом, он вам не уделяет достаточно внимания, может лежит на диване после работы и вы уже сомневаетесь подходит ли вам этот человек или нет. мой бывший тоже был бедным, у меня есть свое жилье, у него нет, но я его любила. а потом он начал вести себя по другому, расслабился, дал мне понять что ему ничего в жизни не надо, что будем жить у меня)))) типа все и так хорошо. только мне с ленивой амебой не интересно и не комфортно жить.

Спартанская фаланга
#37

Ну он молодой совсем? Ещё может подняться. Он стремиться? Обычно видно по парням молодым добьються они финансовой обеспеченности, или нет. А само заявление "ты тоже должна одинаково зарабатывать" меня бы оттолкнуло.

Гость
#38
Гость

Он зарабатывает вдвое больше авторши, и она еще говорит, что у него за душой ни гроша.

++++++

Гость
#39

просто распишитесь ,пусть муж забубенет тройню ,на мат,копитал купити стройматериал ,а на третьего на земле построете сарайчик))

я
#40

сама курица без гроша,какая то приезжая из куцапетовки какой то ,зарабатывает в половину меньше его ,самоутверждаешся за его счет ? а одна сама без него сможеш выжить ???? прихала то за принцем прлюбому ,да вот принцы на деревенщину не клюнули ,пришлось брать первого попавшегося , а сейчас сомневаешся выходить замуж или нет ,думаеш ,а вдруг найдется тот самый принц ,а ты такая клуха поторопилась и замуж за другого вышла

Гость
#41
Гость

любовь любовью а кушать хочется всегда. он еще потом гулять начнет а вы с ребенком последний хлеб даядать будите. вам это надо ?

Короче ТЕПЕРЬ ЛЮБИТЬ НАДО ТОЛЬКО БОГАТЫХ!
Всё!
Автор, можешь на своего спокойно забивать и иди давай любому боХачу (за его "имения").
(Как по мне раз уж у тебя возникла такая тема, то в ней и - ответ.Ты ищешь богатого.Вот и ищи!)

Профит
#42

Автор вы сама вылупились из *опы мира.Сами пишете что у вас ничего нет,так значит вы не имеете права требования к мужчине выдвигать.Конечно мужчина должен иметь больше и зарабатывать больше это нормально когда мужчина более успешен и обеспечен,но когда мужчина такой же нищеброд как девушка то это позор для него и для вас в первую очередь.Вы оба аморфны поэтому если выйдете за него всю жизнь будете по коммуналкам с детьми.Кароче наплодите нищеты и делу конец.Я так понимаю своего парня вы тоже не в состоянии мотивировать,тогда проверьте его,скажите на работе сократили денег нет,пусть выкручивается,а если пошлет вас,значит вы ему и не были нужны,а только ваш доход.Парень должен вас любить в независимости от того дееспособна вы или нет.Устройте ему такую проверку и сделайте выводы.

Гость
#43
Гость

Гость
А свадьба так обязательна, когда денег нет? В наше время многие и с деньгами не хотят устраивать пиршество, считают, что деньгам можно найти более дельное применение.
Денег нет- в кредит сыграют!))). Знакомый машину продал, на которой зарабатывал, зато свадьбу сыграли))))))) шоб как у всех

Это же каким *** то быть надо... . Свадьба непременно шо бы с голубями, с лимузинами, с воздушными шарами и чтобы все бохато было, чтоб Кузькины обзавидовались!).

Гость
#44

Автор, если вы решитесь ыйти замуж и родить от такого человека - будете целиком и полностью от него зависеть во всем и материально и морально. Будете заглядывать ему в глаза,с надеждой на взаимность, а Вы уверены, что можете рассчитывать на взаимность? Рожать нужно только тогда, когда есть полная независимость от мужчины и материальных обстоятельств, вот тогда бывают счастливые дети. Лучше родить поздно, жить одной, создать для этого материальную базу, чем жить с недостойным мужиком и сопли на кулак наматывать. ИМХО

Не автор
#45

Миллионеров на всех не хватит. Вы с ним ровня!Так чего нос вертешь????

#46
Гость

Автор, если вы решитесь ыйти замуж и родить от такого человека - будете целиком и полностью от него зависеть во всем и материально и морально. Будете заглядывать ему в глаза,с надеждой на взаимность, а Вы уверены, что можете рассчитывать на взаимность? Рожать нужно только тогда, когда есть полная независимость от мужчины и материальных обстоятельств, вот тогда бывают счастливые дети. Лучше родить поздно, жить одной, создать для этого материальную базу, чем жить с недостойным мужиком и сопли на кулак наматывать. ИМХО

А чем, интересно, "недостоин" МЧ авторши? Давайте объективно: они оба бесквартирные, но МЧ работает из зарабатывает в два раза больше девушки, которая, на минуточку, сама ничего не имеет и без мужчины, скорее всего, даже элементарно не сможет оплачивать съемную квартиру. При этом очевидно, что за автором не стоит очередь даже из бедных провинциалов (раз она пишет о том, что "время поджимает"), да и полная материальная независимость от мужчины, о которой Вы пишете, ей в ближайшее время явно не грозит. Рассчитывать на то, что ей вдруг поступит предложение руки, сердца и банковского счета от олигарха Прохорова, также не стоит. Поэтому данный МЧ - как раз ее вариант.

Гость
#47

Автор, сколько вам лет? А вы думаете о том, что расплодить нищету и как её кормить? Лучше в 30 одной, но в достатке, чем к этому времени уже пять лет замужем за ленивым мужем в нищите. Подруга есть. Так гордится тем, что замужем, ребёнок 4 года. А то что им до сих пор родители помогают, почему-то не смущает. По уши в кредитах, он протирает штаны в офисе, после работы давит диван. Она на двух работах, себе ничего не покупает, одевает этого лодыря и ребёнка. В качестве подарка на свой др, просит купить дочери обувь. Зато жалеют меня, незамужнюю. Ну смешно же.

Гость
#48
kobrusha

А чем, интересно, "недостоин" МЧ авторши? Давайте объективно: они оба бесквартирные, но МЧ работает из зарабатывает в два раза больше девушки, которая, на минуточку, сама ничего не имеет и без мужчины, скорее всего, даже элементарно не сможет оплачивать съемную квартиру. При этом очевидно, что за автором не стоит очередь даже из бедных провинциалов (раз она пишет о том, что "время поджимает"), да и полная материальная независимость от мужчины, о которой Вы пишете, ей в ближайшее время явно не грозит. Рассчитывать на то, что ей вдруг поступит предложение руки, сердца и банковского счета от олигарха Прохорова, также не стоит. Поэтому данный МЧ - как раз ее вариант.

он получает больше, хотя бы потому что он мужчина. Раз все пополам, то первого ребёнка рожает она, второго он

Гость
#49
Инна

Хотим ребёнка, но средств на своё жильё нет, на свадьбу нет, денег хватает на прожитье и то с натяжкой.

в этом вся ваша мудрость. даже комментировать не стану)

Наталья Андреевна
#50

Вы отличная пара. Нище_брод бесквартирный и лимитчица деревенская. И детишек обязательно побольше заведите)))