Гость
Статьи
Жизнь в одной комнате

Жизнь в одной комнате

Всем добрый день. Надеюсь выговориться...
Мы с мужем вместе 6 лет. Расписались спонтанно, ездили друг к другу, жили в общежитии. Пережили вместе кучу проблем, безденежье, депрессии, переезды,даже суд. Были планы "подняться", устроить бизнес, да и другие светлые мечты. Сняли комнату в коммуналке. И теперь эта комната стала для нас тюрьмой. Он работает "на дядю", без отпусков и больничных, я устраивалась, куда возьмут. Все мои попытки работать заканчивались сорванными нервами, после небольшие периоды восстановления и новая работа. С последней я ушла с дергающимся глазом и сказала, что с меня хватит. У мужа больше двух лет не было отпуска.... Работу менять не хочет, хотя платят мало. Встает в 7.30, приезжает в 21.40. Представьте себе, я вижу человека только вечером, и он ходит мимо меня, пялится в телефон или лежит, мы едим под сериалы, не разговариваем. Пытались переехать в квартиру (чтобы отдыхать отдельно, а друг другу посвящать больше времени), но не получилось. Он почти не гуляет со мной, дежурно целует раз или два, секс уже раз в месяц...Оправдывает всё усталостью. И я бесконечно злюсь и грущу от этого. Недавно не выдержала и попросила разъехаться. Только некуда разъезжаться - родители мозги проедят, друзья сами в стесненных обстоятельствах. Я реву каждый день, потеряла ко всему интерес, даже к рисованию, которым недавно всерьез увлеклась... Его тошнит от моих слез, а мне даже не кому выговориться по-нормальному, ведь единственный мой лучший друг - это он и есть. Завтра мой день рождения, и я проведу его одна. Послезавтра к психологу. С июня ищу работу... Ни к какому компромиссу, кроме как накопить и разъехаться, не пришли.Но пока придется так и жить в одной комнате. Спать вместе. Сейчас мы то ругаемся, то обнимемся. Я скоро с ума сойду. Я не могу пережить расставание, потому что мы в одной комнате. Каждый день по кругу...
Если вы знаете способ пожить в СПб около месяца где-то отдельно (может, кризисные центры какие-нибудь), буду рада, если напишете.

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Ха
#1

Не поняла в чем причина? В том, что места мало или в том, что муж не работает? Мы в начале в комнате в коммуналке жили с ипанутыми соседями, но было весело на самом деле. Сейчас вот в большой хатке, а такого тепла нет уже. О, и тоже Спб! Автор, ну в студию то совсем не варик переехать?

Ха
#2

А что с работой не так? Идите на любую. Вы беситесь, потому что нет денег и ничем не заняты. Знакомое чувство. Идите уже на любую, лишь бы не сходить с ума. Я сейчас практически живу на работе, с мужем редко видимся и мне так лучше

Ха
#3

Перечитала еще раз. Причина в безденежье. Автор, Питер - это ж о п а по правде. Тут копейки платят вообще, у меня муж тоже копье получает. Связей нет, воровать не умеет, выше прыгнуть не может. Думаем о переезде или работе вахтовым методом. Найдите ту работу, где платят пусть и немного, но нервы не будете мотать. В основном там где нормальную зп предлагают, там и е.ут сильно во все дыры

Гость
#4

Все мои попытки работать заканчивались сорванными нервами - почему? Миллионы людей работают без катастрофических последствий.

Гость
#5

Да работа потоиу что нужна с другим графиком. Я вот не могу на пятидневке и не иду. Нужно найти подходящую просто

Маша и медведи ахают соседей
#6

ну многие так, вы сами этого хотели, вы Автор сильно психованая, вам всегда и везде будет плохо

гость
#7

образования я так понимаю у вас у обоих нет никакого?

Гость
#8

Автор, к психологу очень хорошо. Вот попросите помочь вам разложить все по полкам. Чувства, ответственность, ожидания, сомнения, эмоции. Вы со своим мужчиной похоже находитесь в одинаковом состоянии, оба в претензии друг к другу, оба в бессилии и раздражении. Надо взять ответственность за себя на себя. Расставить приоритеты, принять решения и действовать по мере сил. Если не складывается с работой, то надо проанализировать почему, что вы можете сделать или изменить, чтобы складывалось. А то вы в претензиях к мужу, что он не на той работе работает, а у самой глаз дергается и сорванные нервы. Может и у него тоже сорванные, только он работу не бросает, не уверен, что найдет. Нужно начать по-другому смотреть на ситуацию, не ругаться, а реальный конструктив искать.
Что вы умеете делать, что умеет муж? На сколько это котируется на рынке? А то эти фантазии про бизнес и подняться, выглядят как детские мечты.

Гость
#9

Автор,что-то я мало что поняла!Откуда вы приехали?И какая же у вас там зарплата и работа,что хватает только на коммуналку?
Я жила в Питере 2 года,сама из Нижегородской области.Снимали с подругой 2-к квартиру за 22000.Я работала поваром,она официантом.На всё хватало,и на поесть, и на погулять, и на шмотки.И по работе было много вариантов,искали,чтобы поближе к квартире и по деньгам нормально,т.к проезд там реально дорогой.Мне пришлось вернуться по семейным обстоятельствам,а подруга там осталась,замуж вышла.Питер классный город,я думала вернусь туда,но встретила будующего мужа.

Добряшка
#10

Автор, что у вас за нервная работа?

Белочка
#11

Автор плохой п........де плохо везде.

Гость
#12

Анастасия, разгадка кроется в сущности вашего мужа. Даже если вы ни в чем не будете нуждаться и жить в своей хорошей квартире, причин для слез будет более, чем достаточно. Дело в том, что ваш мужчина дегенерат полный. Работу он специально такую нашел, чтобы не общаться. Никто этого не знает с детства, с юности, что существуют такие люди, этого никто не ожидает. В нем нет ничего человеческого, он не чувствует к женщине никакой привязанности. Единственная его цель создание трудностей, хаоса, в котором можно было бы обвинить внешние обстоятельства, саму жертву за слезы, и таким образом поддерживать декорацию сожительства. Вы привязаны к нему только из-за своего уже расстройства личности, которое намного менее тяжелое, и ваша человечность не утрачена. Тяжесть от сожительства с таким человеком невозможно описать. Разве что это удается авторам ЖЖ Тани Танк. Погуглите. Может что-то начнет проясняться.

Гость
#13

Пост 12 самый верный. Причина в вашем муже. Он пьет вашу кровь и вы постепенно превращаетесь в развалину. Мой муж, видимо, такой же.

Гость
#14

Что значит - "все мои попытки работать заканчивались сорванными нервами...сказала, что с меня хватит"? Все работают и как- то решают свою жилищную проблему. Люди пашут лучшие годы своей жизни. У вас образование, профессия есть? Кто должен вас обеспечивать, вы же не инвалид?

Гость
#15

Да работа потоиу что нужна с другим графиком. Я вот не могу на пятидневке и не иду. Нужно найти подходящую просто [/quote]

Мало ли что ты не хочешь. Я тоже не хотела, но на квартиру себе заработали.

Гость
#16

У вас куча малолетних детей и вам требуется пожить в кризисной центре? Автор, извините, но у вас с головой не в порядке. молодая здоровая топайте на работу, работайте, как и все другие женщины и снимайте себе жилье. Муж такой-сякой, вполне возможно, но вы сами не лучше.

Гость
#17
Гость

Пост 12 самый верный. Причина в вашем муже. Он пьет вашу кровь и вы постепенно превращаетесь в развалину. Мой муж, видимо, такой же.

Ну вот главная причина, как всегда, муж виноват, как все просто. Плохой муж, что мешает автору устроиться на работу и снимать себе жилье, так живут многие женщины, еще и в одиночку детей растят.

Гормон роста
#18

у меня такое чувство, что вы чего-то не договариваете. Почему муж получает мало при таком графике и не хочет менять работу? "Очень мало" - это сколько? Даже если 15-20 вдвоем на эти деньги можно жить (при условии, что вы тоже зарабатываете). Почему вы не можете найти в Питере работу на 15-20 тыр (этого точно хватит на коммуналку)? Почему вы не верите, что муж устает, если он работает в таком графике?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: