Гость
Статьи
дружба с бывшей женой …

дружба с бывшей женой любимого. ваше мнение.

мой возлюбленный был женат, от первого брака есть дочурка. с бывшей у него хорошие отношения, у него нет алиментов, маленькая регулярно гостит у нас, обожает меня. да я сама я с его бывшей подружилась, хорошая женщина. у нее уже своя семья, у нас своя. многие, узнав, что мы так легко общаемся, что я дружу с бывшей женой своего любимого, сразу впадают в ступор, не понимают, как так можно и тд и тп. каково мнение на этот счет у вас? придерживаетесь стереотипа "все бывшие - ужасные люди"?
PS: нет, у них нет романа за моей спиной. да, инфа 100%

Warcraft_girl
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что тут такого? разные ведь отношения бывают. если бы видели, что у вашего парня до сих пор горит глаз на бывшую, вряд ли бы вы с ней дружили. А раз так легко относитесь, значит там действительно уже конец.

Майсин
#2

Ну если она адекватная, то почему нет?
У нас вот неадекватная.
Ну а потом чаще всего бывает, что люди плохо расстаются и дружить уже не хотят. Ведь просто так-то семьи не распадаются, правда ведь?
Вот интересна причина, почему Ваш муж разошелся с БЖ?

Гость
#3

Я дружу с бывшей ГЖ своего мужа.. Прекрасный человек. А с НЖ своего мужа- беру их дочь посидеть, да и с моим сыном сводная сестра тоже дружит и нежно обожает. И с бывшими свекрами по телефону треплюсь о книжках и киношках. Тоже "тогой" по мнению многих. Ну и БМ грязью не поливаю до кучи.

Ксю
#4

Мама с папой в разводе уже 23 года, прекрасно общаются с самого развода и до сих пор, при чем мама с его женой хорошие подруги, а папа с отчимом частенько и на рыбалку и в гараж сходить могут, вобщем дружат семьями, соседи считают нас странными, а нам норм))

Zombie Cat
#5

я только одного не понимаю, ваш мужчина спал с этой женщиной - о чем вы с ней дружите? не обязательно воевать с бывшими, но дружить?

Warcraft_girl
#6
Майсин

. Ведь просто так-то семьи не распадаются, правда ведь?
Вот интересна причина, почему Ваш муж разошелся с БЖ?

переехали в др.город, она сидела с ребенком, стала нервная, постоянно подозревала его в изменах (в итоге стал специально позже возвращаться, чтобы меньше пересекаться), отдалялись, отдалялись, в итоге она сказала, что нужно развестись, т.к.она беременна от другого. спокойненько расстались.

Гость
#7
Zombie Cat

я только одного не понимаю, ваш мужчина спал с этой женщиной - о чем вы с ней дружите? не обязательно воевать с бывшими, но дружить?

Так сейчас-то давно уже не спят. А характер, круг интересов, увлечения не от кхм.. половых органов зависят и их использования. Из-за того что мой муж спал со своей бывшей, она что, резко поглупела, или интересы сменила? Нет.

Warcraft_girl
#8
Zombie Cat

я только одного не понимаю, ваш мужчина спал с этой женщиной - о чем вы с ней дружите? не обязательно воевать с бывшими, но дружить?

а разве для дружбы нужен повод?) она хороший человек, понимающий меня во многом, как и я понимаю ее.

Kiss
#9

Если это правда, то вам очень повезло. И дочке его повезло, что она видет хорошие отношения и никто не грызется. А на мнение др людей все равно

ФСБ
#10

У нас такая-же история. У неё новая семья, новый муж- мы с ним первые друзья, с ней я на одной волне. Ревновать к бывшим глупость полная. У меня тоже был первый муж. Честно скажу, даже если он останется последний мужчина на земле- мне он НЕ нужен. Так почему я должна ревновать мужа к первой жене? Прошлое- оно на то и прошлое, что в прошлом остается.

Гость
#11

Для меня это неприемлимо, это как извращение.

Zombie Cat
#12

ну я придерживаюсь такого мнения, что она потому и бывшая, что не выдержала недостатков теперь уже вашего мужа, я то и своих подруг стараюсь не просвещать в недостатки своих мужчин, а тут уже и без вас все знает и наверняка больше чем нынешняя жена

Гость
#13

Ой, зачем это нужно, не понимаю. Они развелись не просто так и поверьте, это как сидеть на пороховой бочке. Всё равно где-то что-то проскочит, что Вас заденет, оно Вам нужно? Если ребёнок маленький, то развелись они не так давно, Вы уверены, что там всё остыло? Поверьте, женщины очень хорошо умеют держать лицо, при том, что в душе демоны , Вы можете ручаться, что эта женщина Вам не насрёт , если у неё появится возможность? Вы ещё не жена, а значит для неё не угроза, а там никто Вам не даст гарантию, что она не затаилась для мести, да и вообще, откуда Вы знаете, как она себя поведёт, если у Вас появится ребёнок и на её девочку Ваш муж станет тратить меньше, Вы не боитесь, что сами пустите в дом врага? Девушка, какая дружба с бывшими? Вам скучно живётся, или у Вас нет друзей?

Гость
#14
Zombie Cat

ну я придерживаюсь такого мнения, что она потому и бывшая, что не выдержала недостатков теперь уже вашего мужа, я то и своих подруг стараюсь не просвещать в недостатки своих мужчин, а тут уже и без вас все знает и наверняка больше чем нынешняя жена

С ГЖ бывшй мой муж жил два года. Со мной 6 мы женаты, еще 4 встречались. То что было у них в отношениях- и она как-то под девишник и мои "пытания" рассказала и муж подтвердил( то есть точно не врет и не очерняет и то старалась выражения выбирала)- у нас такого не было никогда В принципе.

Гость
#15

ну вы молодцы,бывшая мужа мне была неприятна тем,что она гулящая, и от мужа гуляла, о ней вообще такие истории рассказывали. не люблю ш***. в семью я эту семейку не пустила.

Гость
#16

Конечно, общайтесь! Все отписавшиеся такие молодцы, прямо приятно почитать).

кикки
#17

Вот на первый взгляд все замечательно, можно аплодировать выдержки и "мудрости" всех бывших, нынешних. А если копнуть поглубже? На мой взгляд такая дружба это внутренняя неготовность отпустить своего бывшего партнёра, отношения так же продолжаются, так же втайне думается "он/она все еще моя, я ей/ему нужен/нужна". Т.е. нежное поглаживание своего самолюбия. Конечно, многих связывают дети. Но дружба зуб в зубы в моих глазах ничто иное как видоизмененная форма любви, типа если не можем быть вместе, то хоть так.
А тому, кто громко заявляет о том "к кому ревновать то!!", пожелаю не ошибиться.
Так ведь и в постеле можно по дружбе опять оказаться. Свои ж ведь.

кикки
#18

Короче, не понять мне такого расклада. Я дружу с первой любовью моего бывшего (познакомились через него). Но дружба завязалась только после того, как он стал бывшим.

Гость
#19
Майсин

Ну если она адекватная, то почему нет?
У нас вот неадекватная.
Ну а потом чаще всего бывает, что люди плохо расстаются и дружить уже не хотят. Ведь просто так-то семьи не распадаются, правда ведь?
Вот интересна причина, почему Ваш муж разошелся с БЖ?

а вы адекватная?))

Гость
#20
кикки

А тому, кто громко заявляет о том "к кому ревновать то!!", пожелаю не ошибиться.
Так ведь и в постеле можно по дружбе опять оказаться. Свои ж ведь.

+100. Это как пальцы в розетку совать - долбанёт, не долбанёт. Выше писали, что мол родители 23 года дружат , так Вы с позиции ребёнка, которого стараются оградить от подробностей , знать не можете, как и что. У моей мамы подруга тоже так дружит с бывшим мужем (есть новый муж и у бывшего жена) и дети уже взрослые, так вот дети умиляются , как папа с мамой дружат , только я знаю, что их мама всю молодость с папой иногда встречалась и ночевать он к ним ходил по старой привычке, когда уже у него вторая семья была . Всё это у нас на кухне обсуждалось не раз и не два, и за *** бывшую мог примять, когда вторая жена не видела на праздниках. Возвращаться , конечно не собирался, но сексились они наверно лет 15 после развода, от случая к случаю.
Не думаю, что его новая жена об этом не догадывалась, просто считала тоже -
к кому там ревновать. Мне кажется, что такая "дружба" возможна только в очень простых семьях, где на многое закрывают глаза .

Гость
#21

Я БЖ.Дружу с НЖ.
А почему бы и нет? У меня двое сыновей.Там у нее родился малыш.Они часто привозят мне малыша и я отпускаю их в кино.в кафе итд.Или помогаю с малышом если ей нужно куда то поехать решить какие то дела со здоровьем.
Мои дети играют с малышом да и у меня надежно.На даче у меня отдыхали дети.так же был момент я ездила на море и НЖ ко мне присоединилась.Вместе снимали.
Нормальные отношения.помощь.Могу дать совет,помочь итд

Гость
#22

Ревновать?
зачем ревновать? Я просто в свое время обьяснила что по сути между мной и ее мужем ничего не было.Абсолютно ничего.
Я просто ошиблась выйдя за него замуж.Единственный плюс в том что родила себе детей.Это правда.А остального -не было ничего.Он ошибся,любви у него не было.Ошибся что женился и тд.То есть не было между нами в прямом смысле ничего.
Она захотела в свое время со мно поговорить.Затем просто общались и общение перетекло в дружбу.тем более есть плюс-наши дети родные друг другу в какой то степени.мальчики.Мне она интересна тоже как человек.Поболтать,пообщаться.

Гость
#23

Вообще скажу так - зачем искушать судьбу, Вам мало примеров женщин, которые потом не знали, как избавиться от бывшей жены? Пустив её по глупости в свою жизнь, Вы можете ручаться, что она адекватная? Была бы она адекватная, Ваш мужчина бы с ней жил и поныне. Отпустите прошлое , а мужчине скажите - если у тебя будет новая семья, нечего мешать в кучу мух и котлеты, брак это не балаган и не постоялый двор, чтобы жёны рассчитывались на первый второй. Ребёнка тоже дистанцируйте, это Вам сейчас весело с ней играться, пока своих нет, дальше будете своих иметь пару, Вам будет не до чужой девочке, которая уже привыкла, что Вы вокруг неё скачете, будут скандалы и обиды. Опять же, сейчас все деньги тратятся на девочку, девочка довольна, бывшая довольна. Когда у Вас появится свой ребёнок, Вам придётся на девочку тратить меньше, начнутся обиды. Оно Вам надо? Мне кажется, что Вы просто пытаетесь показать мужчине, какая Вы хорошая, чтобы он на Вас быстрее женился. Но это глупости. Поверьте женщине, живущей в браке с разведённым мужчиной 15 лет, изначально ставьте рамки так, чтобы бывшая жена была отдельно от Вас, иначе Вы сами себя загоните в угол, из которого выхода не будет

Гость
#24
Гость

Ревновать?
зачем ревновать? Я просто в свое время обьяснила что по сути между мной и ее мужем ничего не было.Абсолютно ничего.
Я просто ошиблась выйдя за него замуж.Единственный плюс в том что родила себе детей.Это правда.А остального -не было ничего.Он ошибся,любви у него не было.Ошибся что женился и тд.То есть не было между нами в прямом смысле ничего.
Она захотела в свое время со мно поговорить.Затем просто общались и общение перетекло в дружбу.тем более есть плюс-наши дети родные друг другу в какой то степени.мальчики.Мне она интересна тоже как человек.Поболтать,пообщаться.

так ошиблась, что родила двоих детей? я ещё понимаю, первого - залёт, глупость и т.д. Но второго родить по ошибке, женщина, кому вы вот это всё втираете? дети сами разберутся, общаться им или нет, а то, что Вы навязываетесь новой жене бывшего говорит только о том, что Вы незамужем. Вы как та бабариха, бегаете и заглядываете в окна , на чужую жизнь, образно говоря. Прикрываетесь тем, что ей нужна Ваша помощь, что за бред, у неё что родных нет, подруг нет, да я бы в жизни бывшей бабе своего мужчины ребёнка не оставила.
Она б ещё чуркам на базаре его оставила, а что - тоже не чужие, раз в неделю у них фрукты покупает

Гость
#25

[quете в окна , на чужую жизнь, образно говоря. Прикрываетесь тем, что ей нужна Ваша помощь, что за бред, у неё что родных нет, подруг нет, да я бы в жизни бывшей бабе своего мужчины ребёнка не оставила.
Она б ещё чуркам на базаре его оставила, а что - тоже не чужие, раз в неделю у них фрукты покупает[/quote]

А почему вы сразу видите опасность? Я хотели родить детей себе.И я их себе родила.Я обеспечена и в состоянии вырастить их сама.
К НЖ я не лезла.Она захотела сблизиться.Видимо ей интересно стало просто пообщаться.Потом как то втянулись.Она стала у меня советы просить по поводу беременности,родов и после спрашивала совет и просила показать как ухаживать за малышом.Она мне очень благодарна.Деньги иногда занимает у меня.А для меня не убудит человечное отношение к людям.
А на счет ее мужа..знаете по поводу него я вообще разговор не завожу.Мне он не интересен.Как мужчина,да и как человек в принципе.В их семью не лезу и принципиально не говорю не плохое ни хорошее.Сама разберется и время.Да и не мое это дело.
В дом я к ним не хожу .В основном она ко мне.Малыша привозит просит по сидеть.Я не отказываю.Чая налить тоже.
Выгоды у меня нет никакой.так как я сама работающая,есть квартира,авто,дача..деньги тоже не беру(алименты не подавала)
Муж ее мне не нужен.Для меня это посторонний чужой человек.

Гость
#26
Гость

ГостьРевновать?
зачем ревновать? Я просто в свое время обьяснила что по сути между мной и ее мужем ничего не было.Абсолютно ничего.
Я просто ошиблась выйдя за него замуж.Единственный плюс в том что родила себе детей.Это правда.А остального -не было ничего.Он ошибся,любви у него не было.Ошибся что женился и тд.То есть не было между нами в прямом смысле ничего.
Она захотела в свое время со мно поговорить.Затем просто общались и общение перетекло в дружбу.тем более есть плюс-наши дети родные друг другу в какой то степени.мальчики.Мне она интересна тоже как человек.Поболтать,пообщаться.
так ошиблась, что родила двоих детей? я ещё понимаю, первого - залёт, глупость и т.д. Но второго родить по ошибке, женщина, кому вы вот это всё втираете? дети сами разберутся, общаться им или нет, а то, что Вы навязываетесь новой жене бывшего говорит только о том, что Вы незамужем. Вы как та бабариха, бегаете и заглядываете в окна , на чужую жизнь, образно говоря. Прикрываетесь тем, что ей нужна Ваша помощь, что за бред, у неё что родных нет, подруг нет, да я бы в жизни бывшей бабе своего мужчины ребёнка не оставила.
Она б ещё чуркам на базаре его оставила, а что - тоже не чужие, раз в неделю у них фрукты покупает

Гость а почему вы такие гадости пишите? Что то не ладится?
Что у вас случилось?
По поводу ребенка..ну как то ведь бывшие оставляют новым женам детей? Я тоже этого не понимаю..
Светлана просит меня по сидеть так как ее родители умерли.Есть старенькая бабушка,но тем человеку 89 лет.Соответственно за ней самой присмотр нужен.
А по поводу вашей боязни вы поймите не всем бывшим женам нужны ваши мужья.Это пройденный этап.По крайней мере у меня.
Нет там никакой любви,отношений.привязок связок и ничего.Бывает и такое.
Для меня этот человек как мужчина мертв .С ним бы я не была уже не при каком раскладе.Поймите что ваши мужья это только ваша ценность.И ваша семья тоже.
А для меня ценность -моя семья,родители и мои дети.

Гость
#27
Гость

[quете в окна , на чужую жизнь, образно говоря. Прикрываетесь тем, что ей нужна Ваша помощь, что за бред, у неё что родных нет, подруг нет, да я бы в жизни бывшей бабе своего мужчины ребёнка не оставила.
Она б ещё чуркам на базаре его оставила, а что - тоже не чужие, раз в неделю у них фрукты покупает
А почему вы сразу видите опасность? Я хотели родить детей себе.И я их себе родила.Я обеспечена и в состоянии вырастить их сама.
К НЖ я не лезла.Она захотела сблизиться.Видимо ей интересно стало просто пообщаться.Потом как то втянулись.Она стала у меня советы просить по поводу беременности,родов и после спрашивала совет и просила показать как ухаживать за малышом.Она мне очень благодарна.Деньги иногда занимает у меня.А для меня не убудит человечное отношение к людям.
А на счет ее мужа..знаете по поводу него я вообще разговор не завожу.Мне он не интересен.Как мужчина,да и как человек в принципе.В их семью не лезу и принципиально не говорю не плохое ни хорошее.Сама разберется и время.Да и не мое это дело.
В дом я к ним не хожу .В основном она ко мне.Малыша привозит просит по сидеть.Я не отказываю.Чая налить тоже.
Выгоды у меня нет никакой.так как я сама работающая,есть квартира,авто,дача..деньги тоже не беру(алименты не подавала)
Муж ее мне не нужен.Для меня это посторонний чужой человек.

Так и рожали бы для себя, от донора например. Женщина, перестаньте нести чушь. Если Вы родили для себя, то зачем Вы своих детей теперь подсовываете биологическому отцу, вся вина которого в том, что он ошибся (Вы это сами дважды подчеркнули), а точнее просто попался Вам под руку, когда Ваша писечка решила, что ей пора размножаться и Вы потащили первого попавшегося мужика в ЗАГС, потом выкинули его как использованный кондом, а теперь ещё небось и детьми своими грузите по полной. Вы хоть сами понимаете, какая у Вас трясина в голове? Одно другому противоречит

Гость
#28
Гость

Вообще скажу так - зачем искушать судьбу, Вам мало примеров женщин, которые потом не знали, как избавиться от бывшей жены? Пустив её по глупости в свою жизнь, Вы можете ручаться, что она адекватная? Была бы она адекватная, Ваш мужчина бы с ней жил и поныне. Отпустите прошлое , а мужчине скажите - если у тебя будет новая семья, нечего мешать в кучу мух и котлеты, брак это не балаган и не постоялый двор, чтобы жёны рассчитывались на первый второй. Ребёнка тоже дистанцируйте, это Вам сейчас весело с ней играться, пока своих нет, дальше будете своих иметь пару, Вам будет не до чужой девочке, которая уже привыкла, что Вы вокруг неё скачете, будут скандалы и обиды. Опять же, сейчас все деньги тратятся на девочку, девочка довольна, бывшая довольна. Когда у Вас появится свой ребёнок, Вам придётся на девочку тратить меньше, начнутся обиды. Оно Вам надо? Мне кажется, что Вы просто пытаетесь показать мужчине, какая Вы хорошая, чтобы он на Вас быстрее женился. Но это глупости. Поверьте женщине, живущей в браке с разведённым мужчиной 15 лет, изначально ставьте рамки так, чтобы бывшая жена была отдельно от Вас, иначе Вы сами себя загоните в угол, из которого выхода не будет

Не всегда так.Я вот развелась сама.Ушла от него с двумя детьми.детям было тогда 4 года и новорожденный.Причина -измена.При чем там было так что завел девочку когда я ждала ребенка.не скрыл.рассказал.Пытался изменять открыто.Ушел отдельно пожить с ней.Я собрала его вещи и выслала газель с курьером и подала на развод.Там предательство.
Создание семьи с ним было недоразумение.Он меня никогда не любил,хотел московской прописки.Расчет был.Поэтому я говорю с ним у нас не было ничего.

А новая жена может там и любовь.хз..Может повзрослел кто знает.Что ревновать если это совсем другая история? Другой ребенок и все другое?Может с ней он изменится и сможет быть порядочным человеком..
По этому пусть она сама делает свои выводы я туда не лезу.

Гость
#29

а захотела сблизиться.Видимо ей интересно стало просто пообщаться.Потом как то втянулись.Она стала у меня советы просить по поводу беременности,родов и после спрашивала совет и просила показать как ухаживать за малышом.Она мне очень благодарна.Деньги иногда занимает у меня.А для меня не убудит человечное отношение к людям.
А на счет ее мужа..знаете по поводу него я вообще разговор не завожу.Мне он не интересен.Как мужчина,да и как человек в принципе.В их семью не лезу и принципиально не говорю не плохое ни хорошее.Сама разберется и время.Да и не мое это дело.
В дом я к ним не хожу .В основном она ко мне.Малыша привозит просит по сидеть.Я не отказываю.Чая налить тоже.
Выгоды у меня нет никакой.так как я сама работающая,есть квартира,авто,дача..деньги тоже не беру(алименты не подавала)
Муж ее мне не нужен.Для меня это посторонний чужой человек.
Так и рожали бы для себя, от донора например. Женщина, перестаньте нести чушь. Если Вы родили для себя, то зачем Вы своих детей теперь подсовываете биологическому отцу, вся вина которого в том, что он ошибся (Вы это сами дважды подчеркнули), а точнее просто попался Вам под руку, когда Ваша писечка решила, что ей пора размножаться и Вы потащили первого попавшегося мужика в ЗАГС, потом выкинули его как использованный кондом, а теперь ещё небось и детьми своими грузите по полной. Вы хоть сами понимаете, какая у Вас трясина в голове? Одно другому противоречит[/quote]

Нет я сама воспитываю.Даже алименты не беру.Пошла работать когда младшему ребенку не было и года.
Все вопросы по детям .покупки,поездки.болезни,проблемы,дела тоже решаю сама.ни разу к нему не обратилась.Там жена его могла бы жить не тужить и меня и моих детей бы вообще не было бы в ее жизни.Но она увидела во мне какого то союзника наверно..

Гость
#30

Ой да, прям без Ваших советов она не родила б. Вы ж не дура, знали как её зацепить, не хотели бы , так не отвечали бы вообще.
Я Вам скажу так - если бы Вы не отсвечивали возле бывшего мужа, она бы Вас в жизни не нашла и даже не знала как Вас и зовут. Это первое. Второе- она явно моложе Вас и наивнее, а Вы прохаванная тётя, держите врага близко, молодец. Мужчины то своего нет, судя по всему. Устраивайте свою жизнь и отстаньте Вы от бывшего мужа, подружайка ёлки палки , некому Вам шею намылить, не попалась Вам НЖ, которая Вас бы поганой метлой погнала из своей семьи

Гость
#31

ухаживать за малышом.Она мне очень благодарна.Деньги иногда занимает у меня.А для меня не убудит человечное отношение к людям.
А на счет ее мужа..знаете по поводу него я вообще разговор не завожу.Мне он не интересен.Как мужчина,да и как человек в принципе.В их семью не лезу и принципиально не говорю не плохое ни хорошее.Сама разберется и время.Да и не мое это дело.
В дом я к ним не хожу .В основном она ко мне.Малыша привозит просит по сидеть.Я не отказываю.Чая налить тоже.
Выгоды у меня нет никакой.так как я сама работающая,есть квартира,авто,дача..деньги тоже не беру(алименты не подавала)
Муж ее мне не нужен.Для меня это посторонний чужой человек.
Так и рожали бы для себя, от донора например. Женщина, перестаньте нести чушь. Если Вы родили для себя, то зачем Вы своих детей теперь подсовываете биологическому отцу, вся вина которого в том, что он ошибся (Вы это сами дважды подчеркнули), а точнее просто попался Вам под руку, когда Ваша писечка решила, что ей пора размножаться и Вы потащили первого попавшегося мужика в ЗАГС, потом выкинули его как использованный кондом, а теперь ещё небось и детьми своими грузите по полной. Вы хоть сами понимаете, какая у Вас трясина в голове? Одно другому противоречит[/quote]

если б была НЖ как вы то мое условие вообще было бы никак не общаться.Они пусть своей жизнью бы жили и варились в своем котле.А я отдельно с детьми сама.Главное чтоб не лезли и не трогали меня и детей..если б НЖ так же реагировала подозрительно-агрессивно или ревновала.Мне проблемы не нужны.
Но в моем случае девочка нормальная,хочет общения.Что ж мне ее отталкивать?

Гость
#32
Гость

а захотела сблизиться.Видимо ей интересно стало просто пообщаться.Потом как то втянулись.Она стала у меня советы просить по поводу беременности,родов и после спрашивала совет и просила показать как ухаживать за малышом.Она мне очень благодарна.Деньги иногда занимает у меня.А для меня не убудит человечное отношение к людям.
А на счет ее мужа..знаете по поводу него я вообще разговор не завожу.Мне он не интересен.Как мужчина,да и как человек в принципе.В их семью не лезу и принципиально не говорю не плохое ни хорошее.Сама разберется и время.Да и не мое это дело.
В дом я к ним не хожу .В основном она ко мне.Малыша привозит просит по сидеть.Я не отказываю.Чая налить тоже.
Выгоды у меня нет никакой.так как я сама работающая,есть квартира,авто,дача..деньги тоже не беру(алименты не подавала)
Муж ее мне не нужен.Для меня это посторонний чужой человек.
Так и рожали бы для себя, от донора например. Женщина, перестаньте нести чушь. Если Вы родили для себя, то зачем Вы своих детей теперь подсовываете биологическому отцу, вся вина которого в том, что он ошибся (Вы это сами дважды подчеркнули), а точнее просто попался Вам под руку, когда Ваша писечка решила, что ей пора размножаться и Вы потащили первого попавшегося мужика в ЗАГС, потом выкинули его как использованный кондом, а теперь ещё небось и детьми своими грузите по полной. Вы хоть сами понимаете, какая у Вас трясина в голове? Одно другому противоречит

Нет я сама воспитываю.Даже алименты не беру.Пошла работать когда младшему ребенку не было и года.
Все вопросы по детям .покупки,поездки.болезни,проблемы,дела тоже решаю сама.ни разу к нему не обратилась.Там жена его могла бы жить не тужить и меня и моих детей бы вообще не было бы в ее жизни.Но она увидела во мне какого то союзника наверно.. Если он Вам не нужен, так отстаньте от него, какие проблемы?
Какого союзника? Против кого союзника, против мужа? Вы исподволь накручиваете женщину, у которой счастливая семья, что надо дружить против мужа? Ждёте, что он ей тоже изменит, чтобы наслаждаться?

Гость
#33
Гость

если б была НЖ как вы то мое условие вообще было бы никак не общаться.Они пусть своей жизнью бы жили и варились в своем котле.А я отдельно с детьми сама.Главное чтоб не лезли и не трогали меня и детей..если б НЖ так же реагировала подозрительно-агрессивно или ревновала.Мне проблемы не нужны.
Но в моем случае девочка нормальная,хочет общения.Что ж мне ее отталкивать?

если бы была НЖ как я, то своими условиями Вы бы могли только подтереться. Так как Вам было просто некому их озвучить. Вы бы ушли в сиреневый туман в день моего появления.

Гость
#34
Гость

Ой да, прям без Ваших советов она не родила б. Вы ж не дура, знали как её зацепить, не хотели бы , так не отвечали бы вообще.
Я Вам скажу так - если бы Вы не отсвечивали возле бывшего мужа, она бы Вас в жизни не нашла и даже не знала как Вас и зовут. Это первое. Второе- она явно моложе Вас и наивнее, а Вы прохаванная тётя, держите врага близко, молодец. Мужчины то своего нет, судя по всему. Устраивайте свою жизнь и отстаньте Вы от бывшего мужа, подружайка ёлки палки , некому Вам шею намылить, не попалась Вам НЖ, которая Вас бы поганой метлой погнала из своей семьи

Я с ним не общалась и не общаюсь.
Она нашла меня вконтакте.Добавилась.Добавила я ее не сразу.Потом переписывались.
Кстати я не тетка мне только 30 лет)),Светлане 26.
А почему вы уверены что мне нужен ее муж??зачем мне он? Если честно я вообще жалею что когда то такой был.Свои причины.С ним я не общаюсь.Выгоды,надобности мне с ним общаться нет.НЖ как человек приятный.интересный.Добрый.Возможно в какой то степени я увидела в ней себя в этом возрасте

Гость
#35
Гость

Гость
если б была НЖ как вы то мое условие вообще было бы никак не общаться.Они пусть своей жизнью бы жили и варились в своем котле.А я отдельно с детьми сама.Главное чтоб не лезли и не трогали меня и детей..если б НЖ так же реагировала подозрительно-агрессивно или ревновала.Мне проблемы не нужны.
Но в моем случае девочка нормальная,хочет общения.Что ж мне ее отталкивать?
если бы была НЖ как я, то своими условиями Вы бы могли только подтереться. Так как Вам было просто некому их озвучить. Вы бы ушли в сиреневый туман в день моего появления.

Да ладно)) может вы б подтерлись) Потому что я даже и общаться не стала вообще.И в свою семью не пустила бы такую НЖ и тем более ее мужа.И к своим детям тем более.
Я б поступила примерно таким образом-отрезала бы все и сожгла все мосты.
И пускай бы там колупались как хотели.Делов то.Только чтоб никогда в мою жизнь и жизнь моих детей бы не лезли самое главное.
По мне так самый идеальный вариант.У каждого своя жизнь .свой дом,свои дети.И никто никого не трогает.забыли и землей присыпали.

Гость
#36
Гость

ГостьГость
если б была НЖ как вы то мое условие вообще было бы никак не общаться.Они пусть своей жизнью бы жили и варились в своем котле.А я отдельно с детьми сама.Главное чтоб не лезли и не трогали меня и детей..если б НЖ так же реагировала подозрительно-агрессивно или ревновала.Мне проблемы не нужны.
Но в моем случае девочка нормальная,хочет общения.Что ж мне ее отталкивать?
если бы была НЖ как я, то своими условиями Вы бы могли только подтереться. Так как Вам было просто некому их озвучить. Вы бы ушли в сиреневый туман в день моего появления.
Да ладно)) может вы б подтерлись) Потому что я даже и общаться не стала вообще.И в свою семью не пустила бы такую НЖ и тем более ее мужа.И к своим детям тем более.
Я б поступила примерно таким образом-отрезала бы все и сожгла все мосты.
И пускай бы там колупались как хотели.Делов то.Только чтоб никогда в мою жизнь и жизнь моих детей бы не лезли самое главное.
По мне так самый идеальный вариант.У каждого своя жизнь .свой дом,свои дети.И никто никого не трогает.забыли и землей присыпали.

А мне оно надо - общение с Вами? И Ваши дети? Что Вы себе накрутили в своей голове, что без общения с Вами прямо жизни нет. Вот и правильно бы сделали - сожгли бы все мосты, отцепились от бывшего, может и жизнь бы у Вас личная наладилась. Разумные же вещи говорите - у каждого своя жизнь, умерла так умерла. Не переживайте Вы так за новую семью бывшего мужа, вторые браки обычно крепкие, так что проживут и без Вас. Даже лучше проживут, так как будут своим умом, а не с оглядкой на бывших и детей, которых эти бывшие родили вроде для себя, но почему-то теперь их нужно новой жене возить на море . НЖ в этом случае сделала только одну ошибку - она выкопала мумию БЖ, И зачем-то решила с ней общаться. ну в 26 ещё простительно так ошибаться, лет через пять поумнеет

Гость
#37
Гость

Гость
Нет я сама воспитываю.Даже алименты не беру.Пошла работать когда младшему ребенку не было и года.
Все вопросы по детям .покупки,поездки.болезни,проблемы,дела тоже решаю сама.ни разу к нему не обратилась.Там жена его могла бы жить не тужить и меня и моих детей бы вообще не было бы в ее жизни.Но она увидела во мне какого то союзника наверно..
Если он Вам не нужен, так отстаньте от него, какие проблемы?
Какого союзника? Против кого союзника, против мужа? Вы исподволь накручиваете женщину, у которой счастливая семья, что надо дружить против мужа? Ждёте, что он ей тоже изменит, чтобы наслаждаться? Вот Вы свинья, надеюсь, она прозреет рано или поздно и выгонит Вас с Вашим приплодом поганой метлой.

Ну выгнать меня не смогут а только сама уйти.По той причине что я туда не хочу.Она ко мне ходит .
А союзник в плане детей.Ей интересно по поводу детей,мне интересно по поводу детей.Общая тема.Плюс я ей помогла хорошо в свое время с ребенком.Мне ребенка жаль потому что я курица и детей очень люблю.
Был момент она на море хотела ехать,подруг у нее особо нет.ее муж был в командировке длительной.Она предложила а что если вместе? Она с ребенком .я с детьми.Я не отказала.Сьездили.Время провели.
Так же прогулки бывает.Ей скучно звонит давай встретимся .Ходим в кафе с детьми,в парк,в аквапарк.
Общие темы-дети,быт,готовка..дизайн.разные философские темы.О шмотках разговариваем.Бывает вместе за шмотками.

Гость
#38

ет вы б подтерлись) Потому что я даже и общаться не стала вообще.И в свою семью не пустила бы такую НЖ и тем более ее мужа.И к своим детям тем более.
Я б поступила примерно таким образом-отрезала бы все и сожгла все мосты.
И пускай бы там колупались как хотели.Делов то.Только чтоб никогда в мою жизнь и жизнь моих детей бы не лезли самое главное.
По мне так самый идеальный вариант.У каждого своя жизнь .свой дом,свои дети.И никто никого не трогает.забыли и землей присыпали.
А мне оно надо - общение с Вами? И Ваши дети? Что Вы себе накрутили в своей голове, что без общения с Вами прямо жизни нет. Вот и правильно бы сделали - сожгли бы все мосты, отцепились от бывшего, может и жизнь бы у Вас личная наладилась. Разумные же вещи говорите - у каждого своя жизнь, умерла так умерла. Не переживайте Вы так за новую семью бывшего мужа, вторые браки обычно крепкие, так что проживут и без Вас. Даже лучше проживут, так как будут своим умом, а не с оглядкой на бывших и детей, которых эти бывшие родили вроде для себя, но почему-то теперь их нужно новой жене возить на море . НЖ в этом случае сделала только одну ошибку - она выкопала мумию БЖ, И зачем-то решила с ней общаться. ну в 26 ещё простительно так ошибаться, лет через пять поумнеет[/quote]

Ой хотела написать но вы лучше прочитайте внимательно мои посты касаемо этого человека.Там ж все написано!
Вы видно приняли меня за стереотип.Это ошибочно.Но вы не знаете что я за человек а в постах все написано как я живу и по поводу моих детей и кто чем занимается.думаю вам такая б БЖ вообще показалась бы идеальной.Это при условии еще если б на меня никто не вышел и общения не хотел то вообще супер я думаю.
А можно вопрос? У вас есть БЖ? Мне кажется вы очень нервничаете и ревнуете.
И на мою историю невольно перенесли это.К сожалению.

Гость
#39
Гость

А можно вопрос? У вас есть БЖ? Мне кажется вы очень нервничаете и ревнуете.
И на мою историю невольно перенесли это.К сожалению.

Я Ваши посты очень внимательно читаю, хотя это и сложно, Вы как-то совсем по дикому цитируете и вставляете ответы. Мне тоже писала жена моего бывшего (мы не были в браке , просто жили вместе 6 лет), не знаю, как она меня нашла, на момент их свадьбы, мы с бывшим не виделись уже года три и у меня другая фамилия , я не приняла её заявку и не ответила на её сообщение. И считаю, что я правильно поступила. О чём мне с ней общаться? (зы. друзей и приятелей у меня достаточно, от недостатка общения не страдаю, есть муж и дети)

Бывшая жена у моего мужа тоже есть, но я о ней ничего не знаю, мой муж полностью закрыл эту страницу ещё до нашей свадьбы. Как она живёт и как выглядит , и даже как её зовут - я не знаю. И муж мне об этом не скажет, так как он считает, что этот эпизод в его жизни не стоит обсуждения. Поэтому ревновать, как Вы понимаете, у меня при всём желании , не получится .
Почему у меня такая реакция? А Вы представьте, что жена , например , постоянно пишет своему бывшему любовнику, приводит к нему ребёнка, ездит с ним на море, какой муж к этому нормально отнесётся? Да это в принципе невозможно. Я слышала много историй, как бывшие жёны прикрываясь детьми как щитом, постепенно разрушали новые семьи бывших мужей, пусть даже невольно. Но это факт. Поэтому я всегда советую девушкам, особенно молодым - держите свою семью как можно дальше от бывших (неважно какого они пола, от любых бывших). Знаете, такую поговорку - счастливые бывшим не звонят, так вот перефразируя - счастливые женщины даже не ответят на письмо из прошлого, хоть от бывшего мужа, хоть от его новой жены. А У Вас явно личная жизнь не складывается

Гость
#40

Гость 39.
То если б женщина писала бывшему любовнику.Или БЖ писала бы бывшему мужу.
А если этого всего нет? И по сути общаются только БЖ и НЖ даже не в этом статусе а просто как подруги-приятели?
То есть у нее ко мне нет претензий и у меня к ней нет претензий.
Вы как то мне кажется очень проецируете по поводу отношений мужчины и женщины..Как то очень зациклены на мужчине,на отношениях.
Возможно у вас плохо сложилось и вы пасете мужа видя везде подвох.Но это не означает что все так
Я хотела бы еще поинтересоваться а что означает бывшие прикрываются детьми?
У вас такая бывшая?Сочувствую.
Просто лично я ..как я ими могу прикрываться? Я воспитываю их одна.По сути я мать одиночка.Я содержу их сама,сама решаю проблемы по мере их поступления.В новую семью мои дети не ходят и никуда без меня.Отпуск,каникулы,болезни,здравие,поездки,выходные,праздники..Никогда.Мои дети либо со мной либо с моими родными.
Я не понимаю Что именно вы имеете ввиду под "прикрываться" детьми?
У вас БЖ прикрывается детьми и терорезирует вас?

Гость
#41
Гость

Не всегда так.Я вот развелась сама.Ушла от него с двумя детьми.детям было тогда 4 года и новорожденный.Причина -измена.При чем там было так что завел девочку когда я ждала ребенка.не скрыл.рассказал.Пытался изменять открыто.Ушел отдельно пожить с ней.Я собрала его вещи и выслала газель с курьером и подала на развод.Там предательство.
Создание семьи с ним было недоразумение.Он меня никогда не любил,хотел московской прописки.Расчет был.Поэтому я говорю с ним у нас не было ничего.
А новая жена может там и любовь.хз..Может повзрослел кто знает.Что ревновать если это совсем другая история? Другой ребенок и все другое?Может с ней он изменится и сможет быть порядочным человеком..
По этому пусть она сама делает свои выводы я туда не лезу.

вот Вы опять себе противоречите, Вы же пишете , что Вы его не любили, Вам он был пофиг, но измена Вас задела и Вы в обиде подали на развод, даже будучи глубоко беременная. А это говорит о том, что у Вас играли эмоции (может не любовь, собственничество, уязвлённое самолюбие - они кстати, ничуть не хуже толкают на месть, чем любовь). А это уже , уважаемая, ну никак не равнодушное отношение. Потому что Вы и "дружите" с новой женой, чтобы посмотреть, как у них всё будет - как у Вас или по другому. Вы теребите своё уязвлённое самолюбие, и сами того не понимаете. Вместо того, чтобы отпустить прошлое с миром и не наблюдать "а любовь там, или он ей тоже будет изменять". У Вас потому и мужа нет, потому что Вы зациклены на бывшем и его новой жене, можете что угодно писать, но факты говорят об этом красноречивее всего

Гость
#42
Гость

Гость 39.
То если б женщина писала бывшему любовнику.Или БЖ писала бы бывшему мужу.
А если этого всего нет? И по сути общаются только БЖ и НЖ даже не в этом статусе а просто как подруги-приятели?
То есть у нее ко мне нет претензий и у меня к ней нет претензий.
Вы как то мне кажется очень проецируете по поводу отношений мужчины и женщины..Как то очень зациклены на мужчине,на отношениях.
Возможно у вас плохо сложилось и вы пасете мужа видя везде подвох.Но это не означает что все так
Я хотела бы еще поинтересоваться а что означает бывшие прикрываются детьми?
У вас такая бывшая?Сочувствую.
Просто лично я ..как я ими могу прикрываться? Я воспитываю их одна.По сути я мать одиночка.Я содержу их сама,сама решаю проблемы по мере их поступления.В новую семью мои дети не ходят и никуда без меня.Отпуск,каникулы,болезни,здравие,поездки,выходные,праздники..Никогда.Мои дети либо со мной либо с моими родными.
Я не понимаю Что именно вы имеете ввиду под "прикрываться" детьми?
У вас БЖ прикрывается детьми и терорезирует вас?

Перечитайте мой пост 39 , на который Вы ссылаетесь. Там всё написано про бывшую. Не тупите, пожалуйста.

Гость
#43

[ и сможет быть порядочным человеком..
По этому пусть она сама делает свои выводы я туда не лезу.
вот Вы опять себе противоречите, Вы же пишете , что Вы его не любили, Вам он был пофиг, но измена Вас задела и Вы в обиде подали на развод, даже будучи глубоко беременная. А это говорит о том, что у Вас играли эмоции (может не любовь, собственничество, уязвлённое самолюбие - они кстати, ничуть не хуже толкают на месть, чем любовь). А это уже , уважаемая, ну никак не равнодушное отношение. Потому что Вы и "дружите" с новой женой, чтобы посмотреть, как у них всё будет - как у Вас или по другому. Вы теребите своё уязвлённое самолюбие, и сами того не понимаете. Вместо того, чтобы отпустить прошлое с миром и не наблюдать "а любовь там, или он ей тоже будет изменять". У Вас потому и мужа нет, потому что Вы зациклены на бывшем и его новой жене, можете что угодно писать, но факты говорят об этом красноречивее всего[/quote]

Не правы вы.А вы б стали жит с изменяющим мужем? даже если б не любили? Спать с ним,готовить итд?
Вы когда ответите на этот вопрос поставив себя на мое место то думаю все станет ясно.Вы не брезгуете? Это ж болезни всякие..
Нормальная женщина не будет так.особенно женщина мать.То есть мужчина бегает к любовнице.по проституткам а потом к вам.Чередовать.
Мне не хотелось жить в этой грязи и плюс боялась заразы.Да и кем надо быть чтоб так жить и не уважать себя?
Вы стали бы?
А еще вот довод-вы действительно думаете что после этого всего возможно любить и что то хотеть с тем человеком?Вам не было бы противно?
Не знаю..может женщины разные ,но я убеждена в этом потому что лично для меня это табу.такой человек-мертв..Это ж предатель.
Новая женщина может с ним что то иметь,там свои счеты.А на моем месте все логично вполне.Поэтому в моем варианте-исключено.

Гость
#44
Гость

ГостьГость 39.
То если б женщина писала бывшему любовнику.Или БЖ писала бы бывшему мужу.
А если этого всего нет? И по сути общаются только БЖ и НЖ даже не в этом статусе а просто как подруги-приятели?
То есть у нее ко мне нет претензий и у меня к ней нет претензий.
Вы как то мне кажется очень проецируете по поводу отношений мужчины и женщины..Как то очень зациклены на мужчине,на отношениях.
Возможно у вас плохо сложилось и вы пасете мужа видя везде подвох.Но это не означает что все так
Я хотела бы еще поинтересоваться а что означает бывшие прикрываются детьми?
У вас такая бывшая?Сочувствую.
Просто лично я ..как я ими могу прикрываться? Я воспитываю их одна.По сути я мать одиночка.Я содержу их сама,сама решаю проблемы по мере их поступления.В новую семью мои дети не ходят и никуда без меня.Отпуск,каникулы,болезни,здравие,поездки,выходные,праздники..Никогда.Мои дети либо со мной либо с моими родными.
Я не понимаю Что именно вы имеете ввиду под "прикрываться" детьми?
У вас БЖ прикрывается детьми и терорезирует вас?
Перечитайте мой пост 39 , на который Вы ссылаетесь. Там всё написано про бывшую. Не тупите, пожалуйста.

Ну я своих детей воспитываю как одинокая мать.То есть сама.У моих детей только одна мать-я.И один дом-наш.И одна семья-наша.
Всегда надеюсь только на себя.О выходных.каникулах,праздниках и отпусках я тоже писала.Прочтите.
Новой жене в их семью никогда не отдавала детей.Нет нужды.Да и она молоденькая еще.Плюс ко всему я считаю что это не правильно и у каждого ребенка есть своя родная мать.А мать это святое.Я уважаю это.Неприкосновенность материнства и семьи.

Гость
#45
Гость

[
Не правы вы.А вы б стали жит с изменяющим мужем? даже если б не любили? Спать с ним,готовить итд?
Вы когда ответите на этот вопрос поставив себя на мое место то думаю все станет ясно.Вы не брезгуете? Это ж болезни всякие..
Нормальная женщина не будет так.особенно женщина мать.То есть мужчина бегает к любовнице.по проституткам а потом к вам.Чередовать.
Мне не хотелось жить в этой грязи и плюс боялась заразы.Да и кем надо быть чтоб так жить и не уважать себя?
Вы стали бы?
А еще вот довод-вы действительно думаете что после этого всего возможно любить и что то хотеть с тем человеком?Вам не было бы противно?
Не знаю..может женщины разные ,но я убеждена в этом потому что лично для меня это табу.такой человек-мертв..Это ж предатель.
Новая женщина может с ним что то иметь,там свои счеты.А на моем месте все логично вполне.Поэтому в моем варианте-исключено.

Ну Вы же как-то жили с мужчиной, который Вас не любил, обстирывали его, в койке ублажали, детей вон даже от него рожали как из пулемёта. А когда он налево пошёл (что, в целом, закономерно в таких семьях), для Вас стало откровением, что Вы ему по..х ..еру качалкой? Странная Вы женщина, логики ноль

Гость
#46
Гость

А еще вот довод-вы действительно думаете что после этого всего возможно любить и что то хотеть с тем человеком?Вам не было бы противно?
Не знаю..может женщины разные ,но я убеждена в этом потому что лично для меня это табу.такой человек-мертв..Это ж предатель.
Новая женщина может с ним что то иметь,там свои счеты.А на моем месте все логично вполне.Поэтому в моем варианте-исключено.

Да кто тут о любви говорит, Вы или не читаете, или читаете по диагонали. Уязвлённое самолюбие, оскорблённое эго - двигатели ещё покруче любви.

Гость
#47

он об Вас вытер ноги, по сути. Получил от Вас прописку, регулярный секс, обслуживание в быту, а когда нашёл вариант лучше - ушёл к ней. И выкинул как ненужный хлам.

greenfingers
#48

Интересно, гость, которая прицепилась к женщине, дружащей с НЖ, что хочет доказать? Ну, познакомились люди, подружились, кому от этого плохо? Я, например, с НЖ знакома дольше, чем с БМ, она училась в параллельном классе в школе. Когда встречаемся по какому-то случаю с БМ и с ней, мне интереснее поговорить с ней, чем с БМ. Мы живем в разных странах сейчас, так что не часто общаемся, но я всегда рада ее видеть.

Гость
#49

Гость никому ничего не собирается доказывать. И речь не о тех, кто живёт в глубоких ипенях на две улицы, в которых все друг другу бывшие или будущие. Речь о тех ситуациях, когда бывшие сознательно лезут "дружить", специально разыскивают , набиваются в друзья и т.д.

Гость
#50

Гость.Давайте все таки обороты сбавьте и будьте культурнее.Я не ваша БЖ .
Начнем с того что вы просто не знаете всего.И не ответили на мой вопрос вы бы стали так?? А вы взяли перешли на личности(как будто я ваша БЖ и наступила на любимвый мозоль).Вы успокойтесь.
Просто ответьте на вопрос а стали бы вы терпеть это? Думаю если вы отнесетесь к другому человеку как к себе самой то вам будет проще понять меня.
Какая разница почему я родила детей.У вас есть дети? Вам не кажется что вы не имеете права меня судить и вообще судить почему же я их родила.
Я то родила и я обеспечиваю и воспитываю.А вы? Вы можете воспитать достойно сами? Думаю если нет,то и осуждать не стоит почему женщина захотела стать матерью.
Я их родила и Слава Богу что они у меня есть.Это счастье.Счастье быть матерью и быть душевно близкой своим детям.Всегда хотела родить и воспитать детей и иметь семью.
А с БМ как бы странно не казалось я действительно не жила.Нас очень мало что связывает.На бумаге 7 лет,а по жизни ничего.
Я жила в своей квартире,работала,занималась домом,воспитывала тогда еще только одного ребенка.А он(БМ) бегал.Друзья,компании,слушал маму которая могла вызвать ночью,веччером,через день,каждый день то одно то другое.Человек жил своей жизнью и на своей волне.По паспорту числился мужем.Это все.не было у меня с ним ничего.никакой семьи.
Все что я покупала в дом-покупала на будущее.Себе.
Ну а измена..это зараза.Я боюсь всяких зараз.У меня за всю жизнь был только один мужчина поэтому для меня сложнобыло валяться вместе с ним в той грязи что он нашел себе.Мне проще было скинуть и спать одной на чистой простыне,под чистым одеялом,не боясь за своих детей что подцепят тоже.Есть из чистых тарелок.И в очередной раз когда я беру кошелек точно знать сколько у меня там денег не беспокоясь о том что что то пропало.