Гость
Статьи
Зачем мне муж?

Зачем мне муж?

Мы живём уже десять лет. Все это время я постоянно своего мужа подпинываю, причём никаких унизительных приказных тонов. Все сообща, но при всём этом, все десять лет он топчется на одном месте. Это я про работу... Сама же я постоянно расту в своём направлени. У нас двое детей, ипотека( опять же сама оформляла) моя зарплата раза в три выше мужа, работаю на двух работах. И каждый день я задаю себе вопрос, зачем мне мужик?! По дому ничего не делает, зарплаты я от него вообще не вижу, все расходы по семье лежат на мне, а он зарабатывает на себя и все! По-моему всегда было наоборот?

41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

вопрос, как по мне, неправильно сформулирован, он вам не муж, а полип. которому удобно жить рядом с вами нихрена не делая...

Олеся
#2

У меня похожая ситуация вот в чем:работать он работает и деньги в дом приносит,зарабатывает больше меня в 2 раза(поскольку я на государственной работе,работаю по специальности).Но как только в нас совпадают выходные и я хочу провести их с пользой:отдохнуть,что-либо узнать или просто убрать в квартире....просыпается он в районе 14, я в 07(с ребенком),ему нужно 1000 раз что-то сказать,попросить помочь.Что я сама это проще сделаю.Если у человека нет желания,никак его не заставишь((Хотя сейчас услышу возгласы от женщин,что мужчину нудно стимулировать, сриптиз ему танцевать и т.д

Юлия
#3

Вам муж нужен, чтобы быть женщиной.Отношения с мужчиной и его успехи напрямую зависят от жены.Мне оч нравится по этому поводу анекдот, когда президент с женой подъезжают к заправке на машине, и жена говорит - о, а этот заправщик когда-то за мной ухаживал.Муж отвечает - видишь, могла быть женой заправщика, а теперь - жена президента.На что ему жена отвечает - нет, милый, это ты был бы заправщиком, а я бы была женой президента.Успехи мужа оч зависят от жены, музы и вдохновительницы.И самая большая ошибка, которую жены делают, начинают сами за мужчин всё делать.Мужчин это обессиливает! Муж - добытчик! Это вам минус, а не плюс, что вы растёте в карьере.Ваша задача мужа вдохновлять, создавать пространство любви и уюта,создавать в муже героя.Так устроена природа! Таково наше предназначение! Да, порой это трудно, надо много мудрости, любви и терпения.И работы над собой, конечно, мы все из прошлого, где женщина - я и баба и мужик.Но в этом наша миссия испокон веков.

Юлия
#4
Anyta

Мы живём уже десять лет. Все это время я постоянно своего мужа подпинываю, причём никаких унизительных приказных тонов. Все сообща, но при всём этом, все десять лет он топчется на одном месте. Это я про работу... Сама же я постоянно расту в своём направлени. У нас двое детей, ипотека( опять же сама оформляла) моя зарплата раза в три выше мужа, работаю на двух работах. И каждый день я задаю себе вопрос, зачем мне мужик?! По дому ничего не делает, зарплаты я от него вообще не вижу, все расходы по семье лежат на мне, а он зарабатывает на себя и все! По-моему всегда было наоборот?

На эту тему сейчас очень много тренингов, вебинаров и прочей информации. Я иду этим путём, и очень рада изменениям в себе, в муже.И трудности есть.Но я всегда восхищалась женщинами, которые любимые жены успешных мужчин, обеспечиваемые мужем, это поистине женское мастерство .А бизнес леди я никогда особо не восхищалась, т.к . это - спешка, усталость и избыток мужского.

кризис в душе
#5

я своего выгнала за ненадобностью

Гость
#6

не, ну ты себя-то не перехваливай. вот если б могла бы купить жилье без ипотек, тогда другой вопрос. а так он тебе нужен как поручитель, как минимум. одной тебе с двумя детьми никто б ипотеку не дал.
но учти, чем больше ты обесцениваешь мужа, тем больше он будет отдаляться от тебя. и все мужики также, потому что они понимают это как желание переложить ответственность за свои косяки на мужа.

Гость
#7
Юлия

Вам муж нужен, чтобы быть женщиной.Отношения с мужчиной и его успехи напрямую зависят от жены.Мне оч нравится по этому поводу анекдот, когда президент с женой подъезжают к заправке на машине, и жена говорит - о, а этот заправщик когда-то за мной ухаживал.Муж отвечает - видишь, могла быть женой заправщика, а теперь - жена президента.На что ему жена отвечает - нет, милый, это ты был бы заправщиком, а я бы была женой президента.Успехи мужа оч зависят от жены, музы и вдохновительницы.И самая большая ошибка, которую жены делают, начинают сами за мужчин всё делать.Мужчин это обессиливает! Муж - добытчик! Это вам минус, а не плюс, что вы растёте в карьере.Ваша задача мужа вдохновлять, создавать пространство любви и уюта,создавать в муже героя.Так устроена природа! Таково наше предназначение! Да, порой это трудно, надо много мудрости, любви и терпения.И работы над собой, конечно, мы все из прошлого, где женщина - я и баба и мужик.Но в этом наша миссия испокон веков.

+1000, соглашусь. Муж хороший, не удивлюсь что успехи Автора-заслуга мужа в первую очередь.

Гость
#8

Вот и я думаю, зачем я мужу? Не работаю, все покупки, страховки и прочие оплаты счетов на нем. А он говорит, что любит меня, и я ему не домработница, та б обошлась в десятки раз дешевле и не видно ее. А я ему нужна. Очень. Более 20 лет в браке. Правда, большая часть по воспитанию детей на мне, уроки там, кружки всякие, прогулки. Но, бытовуха по уборке дома мимо меня.
У меня перед глазами достаточно примеров, когда в 90-е ломались стереотипы и муж садился дома, а жене перло в карьере. Так и осталось, жена добытчик, а муж по хозяйству. И ничего, хорошие семьи, в отношениях между мужчиной и женщиной ничего не изменилось, потому что семья и любовь есть. Неважно откуда берутся деньги дома, главное, чтобы это устраивало двоих.

Гость
#9

Автор, так выгоните его, а мы подберем и найдем к нему заветный ключик,.. Муж хороший у Вас, Автор.

Гость
#10
Гость

не, ну ты себя-то не перехваливай. вот если б могла бы купить жилье без ипотек, тогда другой вопрос. а так он тебе нужен как поручитель, как минимум. одной тебе с двумя детьми никто б ипотеку не дал.
но учти, чем больше ты обесцениваешь мужа, тем больше он будет отдаляться от тебя. и все мужики также, потому что они понимают это как желание переложить ответственность за свои косяки на мужа.

Мы с мужем не расписаны, живём так уже десять лет, ипотеку дали и с двумя детьми, а вот если бы он шевелился и зарабатывал, то и без ипотеки обошлись...

Автор темы
#11

Вот все пишут что женщина помощник и поддержка для мужа, однако от него никакой помощи. Взяли ему машину грузовую, только особо не стремится он на ней заработать, моя машина стоит уже два года, обещает сделать, сама принципиально не берусь( хотя могла бы)

Гость
#12
Гость

Автор, так выгоните его, а мы подберем и найдем к нему заветный ключик,.. Муж хороший у Вас, Автор.

+++ Попользовалась, отдай другим. )

Автор темы
#13

[quote="Гость"]
+++ Попользовалась, отдай другим. ) [/quote
Хочешь жить без поддержки отцовской для детей, без секса и без денег?

Гость
#14

Автор, муж у вас в качестве домашнего любимца. Вот коты например тоже ни по хозяйству не помогают, ни денег не приносят, но мы их заводим и тратимся на них. Вот у кого-то кот, у кого-то хомячок, а у вас муж.

Нурбану
#15

Ну разводитесь если не хотите содержать и обхаживать мужика. А так сами же замуж за вышли

Васёк
#16
кризис в душе

я своего выгнала за ненадобностью

Ну и дура : ) Это он ушёл туда где его ждут. : )

Васёк
#17

Сейчас равноправие, а вы говорите, что кто-то кому-то должен. Муж должен Вас содержать, помогать и т.д. А что женщина должна? Это мужику жена нафиг не нужна - любому, одни головняки только. А потом смысл мужику женится, если при разводе, да и без него, при наличии детей, мужика обуют по полной и выставят врагом перед детьми, потому мотивации ни у кого и нет, сами создали такую систему теперь кушайте дорогие дамы.

Гостья
#18
Юлия

Anyta
Мы живём уже десять лет. Все это время я постоянно своего мужа подпинываю, причём никаких унизительных приказных тонов. Все сообща, но при всём этом, все десять лет он топчется на одном месте. Это я про работу... Сама же я постоянно расту в своём направлени. У нас двое детей, ипотека( опять же сама оформляла) моя зарплата раза в три выше мужа, работаю на двух работах. И каждый день я задаю себе вопрос, зачем мне мужик?! По дому ничего не делает, зарплаты я от него вообще не вижу, все расходы по семье лежат на мне, а он зарабатывает на себя и все! По-моему всегда было наоборот?
На эту тему сейчас очень много тренингов, вебинаров и прочей информации. Я иду этим путём, и очень рада изменениям в себе, в муже.И трудности есть.Но я всегда восхищалась женщинами, которые любимые жены успешных мужчин, обеспечиваемые мужем, это поистине женское мастерство .А бизнес леди я никогда особо не восхищалась, т.к . это - спешка, усталость и избыток мужского.

То что она посетит тренинги не изменит её мужа трутня. Это ему надо ходить на тренинги и работать над собой

Гостья
#19
Васёк

Сейчас равноправие, а вы говорите, что кто-то кому-то должен. Муж должен Вас содержать, помогать и т.д. А что женщина должна? Это мужику жена нафиг не нужна - любому, одни головняки только. А потом смысл мужику женится, если при разводе, да и без него, при наличии детей, мужика обуют по полной и выставят врагом перед детьми, потому мотивации ни у кого и нет, сами создали такую систему теперь кушайте дорогие дамы.

Топай на свой абф!

Джипси
#20

Что значит ЗАЧЕМ нужен? Ну..типо чувства у вас, не? Вас на деньгах заклинило слегка похоже...

Нурбану
#21
Васёк

Сейчас равноправие, а вы говорите, что кто-то кому-то должен. Муж должен Вас содержать, помогать и т.д. А что женщина должна? Это мужику жена нафиг не нужна - любому, одни головняки только. А потом смысл мужику женится, если при разводе, да и без него, при наличии детей, мужика обуют по полной и выставят врагом перед детьми, потому мотивации ни у кого и нет, сами создали такую систему теперь кушайте дорогие дамы.

Просто женщины перестали терпеть пьянство, побои и унижения. Вот вас и бесит.

Гость
#22

двух детей заделал и расслабился ножки свесил

Юлия
#23
Гостья

Топай на свой абф!

Гость

Вот и я думаю, зачем я мужу? Не работаю, все покупки, страховки и прочие оплаты счетов на нем. А он говорит, что любит меня, и я ему не домработница, та б обошлась в десятки раз дешевле и не видно ее. А я ему нужна. Очень. Более 20 лет в браке. Правда, большая часть по воспитанию детей на мне, уроки там, кружки всякие, прогулки. Но, бытовуха по уборке дома мимо меня.
У меня перед глазами достаточно примеров, когда в 90-е ломались стереотипы и муж садился дома, а жене перло в карьере. Так и осталось, жена добытчик, а муж по хозяйству. И ничего, хорошие семьи, в отношениях между мужчиной и женщиной ничего не изменилось, потому что семья и любовь есть. Неважно откуда берутся деньги дома, главное, чтобы это устраивало двоих.

Золотая
#24

У меня есть знакомая семья такая. Тоже двое детей. Квартиру правда её родители купили. И у неё карьера и высокие должности в очень крупных компаниях. А он обычный руководитель отдела. У него зп 80-100, а у неё 300+.
Ну и выгнала она его, хотя он мужик нормальный. Рукастый. Кучу всего на даче сам построил.
Честно говоря, я считаю, что не карьера виновата, а его безхребетность. Она могла в 3 раза больше зарабатывать, а он при этом быть мужиком в доме. А он подстраивается постоянно, кулаком по столу дать не может. Ну и вот итог.

#25

тогда пусть работу по дому берет на себя. Нельзя все свалить на женщина - она же женщина, она же любовница, она же рабыня и т.д..

Юлия
#26
Юлия

Вот у вас судя по всему всё ок. Жена мужу нужна в первую очередь не как домработница, особенно если в семье достаток, а как муза, всегда в хорошем настроении, красивая, ухоженная, любящая .Главное в женщине - созидать, творить, жизнь ( детей рожать ), мужа поддерживать и вдохновлять. Иногда такая вся хозяйка, а этого нет, т.к.в фартухе всегда с черпаком в руках.
А про другие примеры, ну, я часто об этом думаю.Конечно, бывает, и люди счастливы.Но если мыслить глобально, то жизнь в природе продолжается только из М и Ж начала. Где муж дома сидит, а жене прёт в карьере, она теряет женственность, он, сто пудов, мужественность.Дети растут и впитывают такие шаблоны...В Мире становится меньше мужского и меньше женского.А любовь и семья, ну, есть семьи, где всех устраивает, т.к. не знают, что может быть по-другому.Бомжи по-своему счастливы, наркоманы и алкоголики - когда под кайфом.Тут каждый выбирает для себя , и нет одного правила, у каждого свой путь и опыт.Я стремлюсь жить ближе к законам природы, мироздания, Бога.

Гость
#27
Золотая

У меня есть знакомая семья такая. Тоже двое детей. Квартиру правда её родители купили. И у неё карьера и высокие должности в очень крупных компаниях. А он обычный руководитель отдела. У него зп 80-100, а у неё 300+.
Ну и выгнала она его, хотя он мужик нормальный. Рукастый. Кучу всего на даче сам построил.
Честно говоря, я считаю, что не карьера виновата, а его безхребетность. Она могла в 3 раза больше зарабатывать, а он при этом быть мужиком в доме. А он подстраивается постоянно, кулаком по столу дать не может. Ну и вот итог.

Дело тут не в мужике, а в том, что у нее корона выросла и запросы, теперь он ей кажется ничтожеством, хотя многие бы хотели такого мужа с такой зарплатой, уверена.

Нурбану
#28
Гость

] Дело тут не в мужике, а в том, что у нее корона выросла и запросы, теперь он ей кажется ничтожеством, хотя многие бы хотели такого мужа с такой зарплатой, уверена.

Если мужик не зарабатывает и ничем не помогает, то действительно он не нужен. Если женщина всё сама делает, то и одна в полне может быть, даже ей проще будет. Семью строят оба, а не один всё на себе тащит.

Гость
#29
Нурбану

Если мужик не зарабатывает и ничем не помогает, то действительно он не нужен. Если женщина всё сама делает, то и одна в полне может быть, даже ей проще будет. Семью строят оба, а не один всё на себе тащит.

Там написано, что он нормальный, все умеет, много чего на даче сделал своими руками, вообщем на диванодава не похож.

лулу
#30

> По-моему всегда было наоборот?

Литвак сказал классно - у русских женщин 3 сексуальных отклонения - пееддооффилия, ззооофилия и мазохизм. Потому что они берут мужей на воспитание (анекдот сверху про заправщика - пример этого), живут с алкоголиками и все терпят. Я б добавила, что есть еще психическое отклонение - раздвоение личности. Что значит "всегда было наоборот", если вы в реальности уже 10 лет живете с ленивой чушкой и никогда не жили иначе? )

Нурбану
#31
Гость

Там написано, что он нормальный, все умеет, много чего на даче сделал своими руками, вообщем на диванодава не похож.

И что? Эти вещи как правило разовые. А ей каждый день хозяйство вести. Да и если она и наняла дом работницу для этого, сама оплачивала. Неудивительно что выгнала мужика.

Автор темы
#33
Юлия

Вот у вас судя по всему всё ок. Жена мужу нужна в первую очередь не как домработница, особенно если в семье достаток, а как муза, всегда в хорошем настроении, красивая, ухоженная, любящая .Главное в женщине - созидать, творить, жизнь ( детей рожать ), мужа поддерживать и вдохновлять. Иногда такая вся хозяйка, а этого нет, т.к.в фартухе всегда с черпаком в руках.
А про другие примеры, ну, я часто об этом думаю.Конечно, бывает, и люди счастливы.Но если мыслить глобально, то жизнь в природе продолжается только из М и Ж начала. Где муж дома сидит, а жене прёт в карьере, она теряет женственность, он, сто пудов, мужественность.Дети растут и впитывают такие шаблоны...В Мире становится меньше мужского и меньше женского.А любовь и семья, ну, есть семьи, где всех устраивает, т.к. не знают, что может быть по-другому.Бомжи по-своему счастливы, наркоманы и алкоголики - когда под кайфом.Тут каждый выбирает для себя , и нет одного правила, у каждого свой путь и опыт.Я стремлюсь жить ближе к законам природы, мироздания, Бога.

Полностью поддерживаю, он меня любит и на этом все..

Автор темы
#34
Гость

Дело тут не в мужике, а в том, что у нее корона выросла и запросы, теперь он ей кажется ничтожеством, хотя многие бы хотели такого мужа с такой зарплатой, уверена.

С какой зарплатой, писала же, нет её. Все расходы на мне.

Гость
#35

толсто

Гость
#36
Автор темы

моя машина стоит уже два года, обещает сделать, сама принципиально не берусь( хотя могла бы)

Это называется "Назло всем отморожу себе уши".
Такая вся из себя вы крутая, а на общественном транспорте ДВА ГОДА мотаетесь!!!
Я без машины и дня не проживу, отдам в салон сразу же. Кто вам мешает вызвать службу? Трудно трубку телефона поднять? Или все же вы мало зарабатываете, тогда к чему все эти понты и унижение мужа?

Гость
#37

Ладно сама без машины. Но детей за что?
Так и представляю я себе эту героиню, спектакль ежедневный. тащит продукты, покупки, детей пинает........при этом у нее есть машина, но ей нужно образцово показательное выступление на тему "Ах, какая я , непризнанная больших и малых оперных!"
Что за кайф в этом, не понимаю...

Гость
#38
Юлия

Вам муж нужен, чтобы быть женщиной.Отношения с мужчиной и его успехи напрямую зависят от жены.Мне оч нравится по этому поводу анекдот, когда президент с женой подъезжают к заправке на машине, и жена говорит - о, а этот заправщик когда-то за мной ухаживал.Муж отвечает - видишь, могла быть женой заправщика, а теперь - жена президента.На что ему жена отвечает - нет, милый, это ты был бы заправщиком, а я бы была женой президента.Успехи мужа оч зависят от жены, музы и вдохновительницы.И самая большая ошибка, которую жены делают, начинают сами за мужчин всё делать.Мужчин это обессиливает! Муж - добытчик! Это вам минус, а не плюс, что вы растёте в карьере.Ваша задача мужа вдохновлять, создавать пространство любви и уюта,создавать в муже героя.Так устроена природа! Таково наше предназначение! Да, порой это трудно, надо много мудрости, любви и терпения.И работы над собой, конечно, мы все из прошлого, где женщина - я и баба и мужик.Но в этом наша миссия испокон веков.

Была недавно тема, там как раз женщина хотела быть именно музой и вдохновительницей. Плевали в нее 12 страниц, что тунеядка))))))
Не всякого мужчину можно вдохновить и как Вы сказали "создать героя" Он может вдохновиться один раз на вынести мусор и снова на диван. Но опять женщина будет виновата, не тем не так и не в то время вдохновляла)))

Гость
#39

Если бы сказка про заправщика была правдой, то можно было бы взять любого заправщика и сделать его миллионером. Однако здесь почему то ноют "где мне найти богатого?"

Гость
#40
Гость

Золотая
У меня есть знакомая семья такая. Тоже двое детей. Квартиру правда её родители купили. И у неё карьера и высокие должности в очень крупных компаниях. А он обычный руководитель отдела. У него зп 80-100, а у неё 300+.
Ну и выгнала она его, хотя он мужик нормальный. Рукастый. Кучу всего на даче сам построил.
Честно говоря, я считаю, что не карьера виновата, а его безхребетность. Она могла в 3 раза больше зарабатывать, а он при этом быть мужиком в доме. А он подстраивается постоянно, кулаком по столу дать не может. Ну и вот итог. Дело тут не в мужике, а в том, что у нее корона выросла и запросы, теперь он ей кажется ничтожеством, хотя многие бы хотели такого мужа с такой зарплатой, уверена.

А какая разница какая у него зарплата, если он ее ВСЮ только на себя тратит? Нет, конечно, есть такие кто и заработает, и вторую смену у плиты, и дети (причем больше одного) и еще мужчину будет содержать, лишь бы был. Тем, конечно, за счастье. И Автор пишет что даже секса нет и статуса законного.
Интересно, если вдруг что с Автором, с кем будут дети? Я тут думаю, если нет братьев\сестер способных оформить опеку, а бабшуки\дедушки немолодые, то вам, Автор, нужен муж, чтобы, если вдруг что, дети в ДД не попали. Заниматься ими, конечно, вряд ли будет, но формально может опеку оформит. Единственное, чтоб квартиру у них не отжал если что.

Юлия
#41
Гость

Если бы сказка про заправщика была правдой, то можно было бы взять любого заправщика и сделать его миллионером. Однако здесь почему то ноют "где мне найти богатого?"

Сказка про заправщика - это правда про женские возможности.Конечно, они есть не у всех женщин , из можно развивать. Но кто развивается в карьере, вряд ли развивает свои женские возможности. Да, не каждого мужчину можно "сделать", но важно всегда оставаться женщиной.
А про ту женщину, которую тунеядкой называли, ну не повезло ей, попались все такие . Надо ж было так собраться одинаково рабочим и крестьянам)).Для них все богатые и знатные , и неработающие в 1917 -были тунеядцы. И вообще, главное же не доказать кому-то что-то, а для себя сделать правильный выбор.Если автору вопроса важно доказать, что у неё муж неудачник и её смысл жизни в карьере, то она уже почти достигла цели. А если её интересует, как идти по пути женского предназначения и создавать в семье счастье, то тут надо разворачиваться и идти совсем другом направлении.

Автор темы
#42
Гость

А какая разница какая у него зарплата, если он ее ВСЮ только на себя тратит? Нет, конечно, есть такие кто и заработает, и вторую смену у плиты, и дети (причем больше одного) и еще мужчину будет содержать, лишь бы был. Тем, конечно, за счастье. И Автор пишет что даже секса нет и статуса законного.
Интересно, если вдруг что с Автором, с кем будут дети? Я тут думаю, если нет братьев\сестер способных оформить опеку, а бабшуки\дедушки немолодые, то вам, Автор, нужен муж, чтобы, если вдруг что, дети в ДД не попали. Заниматься ими, конечно, вряд ли будет, но формально может опеку оформит. Единственное, чтоб квартиру у них не отжал если что.

А вы как в воду глядели... случилось так что теперь я сижу дома с переломом руки, работать я не смогу минимум месяц, а заробатываю руками! Муж конечно стал более заботливый и поддерживает. Вот только расходы легли на его плечи, на которых он не в силах вынести и половины!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем