Гость
Статьи
Свекрови! Ответьте …

Свекрови! Ответьте пожалуйста !

Женщины! Скажите пожалуйста! Вот такая ситуация. У Вас сын в браке и у него с женой есть ребёнок 2 года. Они живут отдельно. И вдруг сын ни с того, ни с сего приезжает обратно к Вам домой. Вы спрашиваете сына что случилось ... он не отвечает... вы бы позвонили невестке? Спросили у неё что произошло? Хотя бы через неделю? Если бы сын так особо ничего мне рассказал...? Или бы Вам все равно было, что брак сына рушится и внук Ваш остаётся без отца . Как ни крути, но все равно при разводе, дети без отца,
В общем, Аы бы позвонили невестке?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если отношения с ней нормальные, то позвонила бы. Ну и зависит от того, что сын рассказал.
Хотя лично у меня невестка такая, что звонить бы не стала (детей у них нет). И проблемы семьи мне известны, это вопрос времени, когда он уйдёт. Пока чётко сказал, что жить в свинарнике не хочет больше и детей уже не планирует, не хочет, чтоб в грязи все жили. Так что если расстанутся, звонить не стану, и так все ясно. Но если дети, то, конечно, позвонила бы.

Гость
#2

Автор, а откуда вы знаете, что ваш муж матери ничего не сказал?
И что за свекровь? Может, у вас с ней сложные отношения? Или она мамка-наседка, которая только и рада, что сынка обратно прискакал?
Или причина вашего конфликта такова, что свекровь полностью на стороне сына?

гость
#3
Гость

Если отношения с ней нормальные, то позвонила бы. Ну и зависит от того, что сын рассказал.
Хотя лично у меня невестка такая, что звонить бы не стала (детей у них нет). И проблемы семьи мне известны, это вопрос времени, когда он уйдёт. Пока чётко сказал, что жить в свинарнике не хочет больше и детей уже не планирует, не хочет, чтоб в грязи все жили. Так что если расстанутся, звонить не стану, и так все ясно. Но если дети, то, конечно, позвонила бы.

А свинарник сам же и наводит. Корона м мужчины не свалится, если сам порядок будет в доме наводить, или он жену для домашней работы приобретал? Противно от таких маминых сынков и их мам. Когда-то моя мама чуть не разрушила наш брак: приехала на неделю в гости и возмущалась тем, что не я, а муж моет пол, благо выступила только раз и без присутствия моего мужа. Муж всю жизнь уборку в доме делал сам, ничего страшного в этом нет, счастливо прожили 34 года. Главное в семье человек, а не его хозяйственнo-кулинарные способности. Вашей невестке надо само от такого мужа бежать.

Гость перекость
#4
Гость

Если отношения с ней нормальные, то позвонила бы. Ну и зависит от того, что сын рассказал.
Хотя лично у меня невестка такая, что звонить бы не стала (детей у них нет). И проблемы семьи мне известны, это вопрос времени, когда он уйдёт. Пока чётко сказал, что жить в свинарнике не хочет больше и детей уже не планирует, не хочет, чтоб в грязи все жили. Так что если расстанутся, звонить не стану, и так все ясно. Но если дети, то, конечно, позвонила бы.

Типичная свекровь. Тут про др.ситуацию говорят, а она быстрее свою невестку замирает и грязь из избы выносит. Ну забирай к себе сыночка, купи ему куклу резиновую и живи с ним до глубокой старости. Фу, мерзкая баба вы.

Гость перекость
#5
Гость перекость

Типичная свекровь. Тут про др.ситуацию говорят, а она быстрее свою невестку засирает и грязь из избы выносит. Ну забирай к себе сыночка, купи ему куклу резиновую и живи с ним до глубокой старости. Фу, мерзкая баба вы.

Гость
#6

Конечно надо выяснить,что случилось,тем более у них ребёнок. Обязательно
бы позвонила. А для поста 3... Да ,конечно,хорошо когда муж помогает,уборку делает,готовит,стирает,деньги зарабатывает.. вы то ,что делаете ? а свинарник вы,наверно,оба наводите ? а хозяйственно-кулинарные способности ещё никому не помешали....

Гость
#7

Я не стала бы звонить невестке, все вопросы решала бы только с сыном. Если бы брак сына рухнул, конечно, хорошего мало, особенно жаль детей, которые останутся без отца , но "Насильно мил не будешь" если молодые не смогли построить крепкую семью, то чем может помочь свекровь, только пожалеть внуков.

См
#8

Зависит от отношений с невесткой. Может, невестка и свекровь немразговаривают год.

Елена
#9

Вообще всё узнаю от невестки. Сын не будет по душам разговаривать, мы и не старались научить. Она сама звонит, если что рассказывает. Сына могу принять только если у него завтра тяжелый день и ему надо выспаться. Дома маленькие дети. Но я и сына и дочь научила, поругались- всё равно ложитесь в одну постель. Хоть ж0па к ж0пе, но в одну

Гость
#10

Я помню, когда мы поженились, свекор сказал мне" Если у вас в отношениях будет раздал, ты нам скажи, мы поможем советами" Я ответила "Зачем? Мелочи нас не разведут, а в серьезных разладах нам никто не поможет"

Гость
#11

Нет. Зачем лезть в чужой конфликт и чужие отношения? Взрослые люди сами разберутся, в том числе и с детьми, ответственность за которых несут они, а никак ни я. Мой сын попросил у меня временно пожить - если это первый и единственный раз и сроки оговорены, то, конечно, я помогу. Проблемы типа "мой внук без отца" вообще не мои. Моей проблемой были мои дети до их 18 лет. У внуков есть вменяемые родители, которые справятся без моего вмешательства.

Гость
#12

Автор, Вы же не хотите, чтобы свекровь просто позвонила и узнала Ваше мнение. Вы хотите, чтобы свекровь встала на Вашу сторону. И призвала сына к ответственности за семью. Но, Вы бы первая не хотели бы, чтобы свекровь управляла Вашим мужем. Поэтому, если бы сын пришел, то я бы всё выясняла у него, а не у невестки.

Гость
#13

У меня свекровь со старшей невесткой постоянно ссорится. Брак там на соплях держится. Но и сын там старший косячный. Поэтому если он от жены уходит к матери, она бежит с ним к невестке, мирить скорее. Они там пособачутся и помирятся. А вот если б мой муж ушёл, то она бы мне в жизни не позвонила! Радовалась бы. Так как мой муж не косяк и с него можно денег содрать побольше. Но муж мой не уйдёт к матери. Он сам говорит, что там негатив вечно. Дома ссоримся и миримся сами.

Гость
#14

Если бы сын молчал о причинах, то позвонила бы невестке. Но уговаривать и давить на сына о примирении - нет. Нет ничего хуже, чем семья по обязаловке, сама так влипла в своё время, послушавшись родителей, 6 лет просто вычеркнуты из жизни и нервы убиты.

Гость
#15

Я бы лезть вообще не стала с распросами. Надо будет сам расскажет. У невестки своя мама есть. Спрошу формалтно что случилось. Мирить или разводить не буду, сами разберутся.

Гость
#16

Так в чем именно вопрос: просто позвонить и выяснить причину или начать мозговую атаку на сына, что нельзя рушить семью и оставлять ребенка без отца? Первое - приемлемо, если сын вообще ничего не говорит. Второе - неприемлемо, так как это вмешательство в чужую жизнь и принуждение.

мари
#17

Не представляю,как можно лезть в отношения двух ВЗРОСЛЫХ людей. Это всё равно,если невестка лезла к свекрови со свекром в их отношения. Бред,правда?

Гость
#18
мари

Не представляю,как можно лезть в отношения двух ВЗРОСЛЫХ людей. Это всё равно,если невестка лезла к свекрови со свекром в их отношения. Бред,правда?

+ 100 с какой стати лезть в семью взрослых людей. Звонить невестке не стала бы ,нет смысла. Сами разберутся.

Гость
#19

О проблемах в семье я тут же узнала от самой невестки, едва началось недопонимание. Еще много месяцев я пыталась с ними обоими беседовать, убеждала ценить друг друга. Но конфликт разрастался, начались ссоры. потом взаимный пофигизм. Сын через год нашел другую женщину и развелся. Я ему сказала, что раз семью развалил он, изволь перехватывать ребенка и отпускать бывшую жену на гульки. Ей ведь тоже надо теперь будущее устраивать...Прошло несколько лет. Сын счастливо женат второй раз. Первая невестка тоже вышла замуж. Внук-школьник проводит у сына абсолютно все выходные и праздники. С обеими невестками и с сыном у меня очень теплые отношения.
По теме: если у невестки со свекровью хорошие отношения, то почему бы самой не позвонить свекрови и не посоветоваться о сложившейся ситуации? Зачем играть в молчанку, кто кого пересидит? Если же отношения натянутые, то никому звонить не надо. Ничего не спрашивать и не выяснять. Мама насильно сына не заставит вернуться к жене. И вряд ли заставит жену принять мужа назад. Лучше уж не лезть. Пара в итоге разберется сама без привлечения арбитров.

Гость
#20

Не стала бы. А спросить можно и у сына.
Cами разберутся, не пятилетние.

Гость
#21

У нас была точно такая ситуация. Внучке было 1,5 года. Сын пришел к нам со Спортивной сумкой. Сказал, что ушёл от жены. Невестка всегда была с гонором и врала бесконечно. Но я с ней все-равно общалась и помогала. Позвонила ей через пару дней, спрсила можно ли погулять с ребёнком. Она разрешила. Мы пришли с подарками, с хорошими продуктами. Она пошла гулять с нами. Ребёнка одела очень легко, сказала, что не на что купить тёплые вещи. Я отправила её с моим мужем в магазин, чтоб купила все, что надо ребёнку. Вернулись с покупками, на муже лица не было. Оказывается она ему начала ныть, что не представрят как она теперь будет жить без машины. Она пользовалась машиной сына, которую он естественно забрал. Муж сказал, что сын правильно сделал, что ушёл от неё.
Ну а когда она меня просила свести их, я ответила, что не я их сводила, ни мне разводить Чтоб не обижалась, они взрослые, что ребёнка будем помогать растить. В результате она послала меня грубо и ребёнка мы ни разу больше не увидели. И судились даже за ребёнка. Но это такая грязь и тягомотина, что это уже другая история.

Гость
#22

Обрадовалась, что сын поживет дома, сделала бы все возможное, чтобы оставался подольше.

Гость
#23
Гость

Обрадовалась, что сын поживет дома, сделала бы все возможное, чтобы оставался подольше.

Вот-вот, пусть сын почувствует заботу, поживет, как человек, отдохнет от забот и выноса мозга.

Гость
#24
Гость

Женщины! Скажите пожалуйста! Вот такая ситуация. У Вас сын в браке и у него с женой есть ребёнок 2 года. Они живут отдельно. И вдруг сын ни с того, ни с сего приезжает обратно к Вам домой. Вы спрашиваете сына что случилось ... он не отвечает... вы бы позвонили невестке? Спросили у неё что произошло? Хотя бы через неделю? Если бы сын так особо ничего мне рассказал...? Или бы Вам все равно было, что брак сына рушится и внук Ваш остаётся без отца . Как ни крути, но все равно при разводе, дети без отца,
В общем, Аы бы позвонили невестке?

Я не свекровь, но после того, как я выгнала мужа, свекровь мне не позвонила. Она даже рада была, что это произошло. Мы с ней много дет после этого не общались. Только перед своей смертью она со мной начала общаться

Гость
#25
гость

Гость
Если отношения с ней нормальные, то позвонила бы. Ну и зависит от того, что сын рассказал.
Хотя лично у меня невестка такая, что звонить бы не стала (детей у них нет). И проблемы семьи мне известны, это вопрос времени, когда он уйдёт. Пока чётко сказал, что жить в свинарнике не хочет больше и детей уже не планирует, не хочет, чтоб в грязи все жили. Так что если расстанутся, звонить не стану, и так все ясно. Но если дети, то, конечно, позвонила бы.
А свинарник сам же и наводит. Корона м мужчины не свалится, если сам порядок будет в доме наводить, или он жену для домашней работы приобретал? Противно от таких маминых сынков и их мам. Когда-то моя мама чуть не разрушила наш брак: приехала на неделю в гости и возмущалась тем, что не я, а муж моет пол, благо выступила только раз и без присутствия моего мужа. Муж всю жизнь уборку в доме делал сам, ничего страшного в этом нет, счастливо прожили 34 года. Главное в семье человек, а не его хозяйственнo-кулинарные способности. Вашей невестке надо само от такого мужа бежать.

Золотпя женщина - ваша свекровь)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: