Гость
Статьи
оба работаем,но дом на …

оба работаем,но дом на мне, это норма?

Одинаково работаем. Но муж только требует, для него то ли унизительно убраться. Делает это с таким психами. Говорит что готовить борщи он меня заставляет; бутик,салат,макароны,мясо пожарить. В остальном требует по полной. Лезет к моим вещам, почему его глаженые, разложеные, а мои нет. Сам себе гладил. Теперь требует этого от меня. Еще я не понимаю зачем гладить постельное? оно же моментально помнется! говорит, так его мама делает. Его мать всю жизнь прожила в доме мужа,в области,воспитала троих детей от двоих мужей,от второго мужа терпела унижения,работала на огороде и работала санитаркой.Свою квартиру она продала.Забрала у дочери внука,мотивируя что "с новым мужем пусть устраивают свою жизнь".Её мужа нет в живых,а она продолжает его оскорблять и лезет у своим детям в душу,ругает за то что они за ним скучают,устраивает сцены,кричит что откажется от них.Так кто тебе мешал уйти?!Жертва блин.Зачем столько рожать,если ты с трудом можешь обеспечить и сама говоришь жизнь была адом.Говорит эта черта у мужа от его отца.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам кто мешает уйти?

Гость
#2

Автор, это воспитание и никуда вы от этого не денетесь. Часто это присуще мужчинам, которые в жизни мало что из себя представляют и им надо где-то самоутвердиться. Мой муж дома и обед может сварить и рубашку мне погладить на работу вместе со своей и убрать что-то по мелочам, хотя при этом он управляет большим международным отделом в известной на весь мир компании. Но мы все же по большей части нанимаем уборщицу раз в неделю на уборку и глажку потому что оба работаем и муж мой европеец, воспитание другое конечно..

Гость
#3

Работаете оба. А ЗАРАБАТЫВАЕТЕ наравне? Или как обычно - он намного больше? А вы свою зарплату на себя

Автор
#4

[quote="Гость"]А вам кто мешает уйти?[/quote
А мне с чего уходить?

Гость
#5

А до замужества он как себя вел? Готовил вам борщи и мыл полы, а потом перестал? или до замужества вы сами пытались ему во всем угодить, а сейчас вдруг взбрыкнули?

Автор
#6

[quote="Гость"]Работаете оба. А ЗАРАБАТЫВАЕТЕ наравне? Или как обычно - он намного больше? А вы свою зарплату на себя[/quote
он больше. но не на много. на мою живем, его откладываем

Гость
#7
Гость

Работаете оба. А ЗАРАБАТЫВАЕТЕ наравне? Или как обычно - он намного больше? А вы свою зарплату на себя

В моей семье мама больше отца зарабатывает, и дом на ней. Он ничего не делает по дому, все время проводит занимаясь своим "бизнесом", который практически не приносит дохода

Автор
#8

[quote="Гость"]А до замужества он как себя вел? Готовил вам борщи и мыл полы, а потом перестал? или до замужества вы сами пытались ему во всем угодить, а сейчас вдруг взбрыкнули?[/quote

он говорит "хотел тебя переделать, перевоспитать с годами". Так остро эта тема не поднималась. Я просыпаюсь, а он убирает уже; то будит чтоб постельное в стирку отправить; один раз сделал замечание что не так убираю и что на кровать накрошила.

Гость
#9

хаха ты неудачно вышла замуж.зато замужем что работать и дома прислуживать

Гость
#10
Гость

Работаете оба. А ЗАРАБАТЫВАЕТЕ наравне? Или как обычно - он намного больше? А вы свою зарплату на себя

Я никогда такого расклада не понимала, что сравнивают не кол-во проведённых на работе часов и уровень стресса, а кол-во заработанных денег. Сравните врача работающего на скорой и юриста? У первого зарплата может быть 50тыс к примеру, у второго 200тыс. Уровень стресса и кол-во часов у жены (врача) не меньше и зачастую больше. Она приносит в семью деньги, отдавая либо все(складываюсь все вместе) либо в пропорциональных долях половину от зарплаты каждый на общие расходы. По вашему она должна на кухне пахать за двоих потлму что мало зарабатывает? Где семья? Где уважение к друг другу? Где любовь и забота?

Автор
#11
Гость

Автор, это воспитание и никуда вы от этого не денетесь. Часто это присуще мужчинам, которые в жизни мало что из себя представляют и им надо где-то самоутвердиться. Мой муж дома и обед может сварить и рубашку мне погладить на работу вместе со своей и убрать что-то по мелочам, хотя при этом он управляет большим международным отделом в известной на весь мир компании. Но мы все же по большей части нанимаем уборщицу раз в неделю на уборку и глажку потому что оба работаем и муж мой европеец, воспитание другое конечно..

да уж, гены и воспитание. Доходит до скандалов. Всё время требует, а как поубираю начинает ластиться, хвалить меня. А я на столько выпотрошенная, не от самой уборки, а от гнета мужа, что мне не хочется с ним общаться, не то что сексом заниматься. А он в хорошем настроении. Да он три года на одной должности тк конфликтничает с начальством

Белочка
#12

Тема о ком о муже или о свекрови?? Автор большинство мужчин женятся для того что бы жена в доме вела хозяйство. Надо было до брака с мужем вести разговоры а сейчас только ругань.

Гость
#13
Автор

А вам кто мешает уйти?[/quote
А мне с чего уходить?

Если вас все устраивает, то в чем смысл темы? Обoсрать свекровь?

Анабелль
#14
Автор

А вам кто мешает уйти?[/quote
А мне с чего уходить?

Ну вам не нравится самой все делать. А муж требует, считает, что это женские обязанности. Если ваши мнения разделяются, то кто-то должен уступить или расходитесь.

Гость
#15

В моей семье всегда было так, что если оба работают, то оба и домашними делами занимаются. Муж вырос в такой же семье. В нашей с ним семье мы делим обязанности домашние. Так что для меня такой быт, какой вы описываете, неприемлем. Я бы жить с таким мужчиной не стала, это нерационально.

Курочкин(а)
#16
Гость

АвторА вам кто мешает уйти?[/quote
А мне с чего уходить?
Если вас все устраивает, то в чем смысл темы? Обoсрать свекровь?

потому что автор в ней увидела часть себя, также терпит

Автор
#17
Гость

А вам кто мешает уйти?[/quote
А мне с чего уходить?

Если вас все устраивает, то в чем смысл темы? Обoсрать свекровь?
[/quote

жаль что Вы не видите очевидных вещей! Как можно сравнивать мордобитие и эгоизм в быту?! Я сравниваю мужа с его отцом по словам свекрови! Я там не присутствовала когда все происходило. Только женщина как то жила с таким деспотом и рожала от него детей. Хотя кто ей мешал уйти. Если это правда и муж будет кау его отец, я переживаю за себя

Гость
#17

Для вашего мужа это норма. Вы же не вчера поженились, а сегодня муж начал требовать? Значит, вы уже давно так живете и изначально были согласны быть обслугой. Зачем брыкаться-то начинаете? Что вас не устраивает? Любви и уважения к вам нет, зато вы при штанах.
Интересно, автор, что именно вас держит рядом с мужем? Из-за каких-то страхов вы готовы всю жизнь дуться на мужа, но при этом быть прислужницей?
Почему нельзя договориться, что кому нужно глаженое постельное, тот и гладит?
А еду, как вы готовите? Муж пузо на диване чешет после работы, а вы у плиты стоите, потом барина кормите, потом все убираете? Чесслово, не понимаю такого. Если. что, я много лет замужем и у нас нет обязанностей с мужем, но оба всегда облегчаем жизнь друг друга.

Гость
#18

Ну вы видели это все но замуж пошли. Винить кроме себя тут некого.

Автор
#19
Курочкин(а)

АвторА вам кто мешает уйти?[/quote
А мне с чего уходить?
Если вас все устраивает, то в чем смысл темы? Обoсрать свекровь?

потому что автор в ней увидела часть себя, также терпит[/quoe]
Я ему говорю: ты же маму жалеешь, верно? Так почему ты ведешь себя так, доводишь меня до слез. Он начинает перечислять что она рожала троих и везде успевала. Мне тоже до 60 лет работать прачкой, кухаркой, нянькой и еще зарабатывать на пенсию и только тогда я заслужу поощрения? О детях, к стати, даже не думаю.

Автор
#20

[quote="Гость"]Для вашего мужа это норма. Вы же не вчера поженились, а сегодня муж начал требовать? Значит, вы уже давно так живете и изначально были согласны быть обслугой. Зачем брыкаться-то начинаете? Что вас не устраивает? Любви и уважения к вам нет, зато вы при штанах.
Интересно, автор, что именно вас держит рядом с мужем? Из-за каких-то страхов вы готовы всю жизнь дуться на мужа, но при этом быть прислужницей?
Почему нельзя договориться, что кому нужно глаженое постельное, тот и гладит?
А еду, как вы готовите? Муж пузо на диване чешет после работы, а вы у плиты стоите, потом барина кормите, потом все убираете? Чесслово, не понимаю такого. Если. что, я много лет замужем и у нас нет обязанностей с мужем, но оба всегда облегчаем жизнь друг друга.[/quoe]
Любовь и уважение есть. Только это чередуются с его эгоизмом.
Да, он мне не помогает готовить. Убираю тоже я. "кто готовил - тот и убирает". Муж говорит "если не убираешь после себя - так нечего готовить". Он может обойтись дошираком, бутербродом, салатом.... Если что то другое есть, то он будет есть. Нету - не проблема. Я же могу салатами одними питаться

Автор
#21

[quote="Гость"]Ну вы видели это все но замуж пошли. Винить кроме себя тут некого. [/quote
Так он не показывал себя

Гость
#22

автор, сам вышли за невоспитанное быд.ло и чего-то жалуетесь, ну живите как его мать, чтобы потом было чем заняться в старости - проклинать муженька. Что в голове таких интересно? Я бы развернулась и забыла про любого, кто хоть что-то решил бы "требовать" - требует пусть у мамки, пока не дорос хотя бы лет до 5

Милки Вей
#23

Да, в России это норма.
Это только бездуховной Европе женятся по любви и называют себя партнёрами.
В России женятся ради удобства. Если вам сделали предложение, это не значит,ю что в вас влюблены, это значит, вас можно удобно использовать. У мужчин это получается лучше, чем у женщин, ведь брак ими же и придуман. Ими же общество устроено так, что незамужняя женщина - неликвид, чтобы женщин в это болото заманить.

Анабелль
#24
Автор

ГостьА вам кто мешает уйти?[/quote
А мне с чего уходить?
Если вас все устраивает, то в чем смысл темы? Обoсрать свекровь?
[/quote
жаль что Вы не видите очевидных вещей! Как можно сравнивать мордобитие и эгоизм в быту?! Я сравниваю мужа с его отцом по словам свекрови! Я там не присутствовала когда все происходило. Только женщина как то жила с таким деспотом и рожала от него детей. Хотя кто ей мешал уйти. Если это правда и муж будет кау его отец, я переживаю за себя

Не сравнивайте современную женщину и тех, кто женились в 80-90-е. Тогда было другое время, женщины терпели, рожали детей, потому что было принято. Разводы осуждались, не было столько информации сколько сейчас. Контрацепция была более примитивная. Советы слушали советских женщин, инета не было, сейчас все по другому.
В данной ситуации глупо выглядит именно автор, а не ее свекровь, потому что возможностей у автора гораздо больше.

Автор
#25

Не сравнивайте современную женщину и тех, кто женились в 80-90-е. Тогда было другое время, женщины терпели, рожали детей, потому что было принято. Разводы осуждались, не было столько информации сколько сейчас. Контрацепция была более примитивная. Советы слушали советских женщин, инета не было, сейчас все по другому.
В данной ситуации глупо выглядит именно автор, а не ее свекровь, потому что возможностей у автора гораздо больше.[/quote

Его родители разволились 2 раза и всё равно жили вместе и вместе внука воспитали. Муж ведь не выгнал её. она кричит что он её использовал. По моему тут выгодная позиция у обоих. У нее есть крыша над головой, у него есть хозяйка в доме, которая делает всё! меня же не избивают ттт. Задолбал сравнивать со своей мамой,сам знает какая у нее была жизнь.В итоге она все таки уехала (будучи в разводе), потому что обнаружила у мужа роман

Гость
#26
Автор

Для вашего мужа это норма. Вы же не вчера поженились, а сегодня муж начал требовать? Значит, вы уже давно так живете и изначально были согласны быть обслугой. Зачем брыкаться-то начинаете? Что вас не устраивает? Любви и уважения к вам нет, зато вы при штанах.
Интересно, автор, что именно вас держит рядом с мужем? Из-за каких-то страхов вы готовы всю жизнь дуться на мужа, но при этом быть прислужницей?
Почему нельзя договориться, что кому нужно глаженое постельное, тот и гладит?
А еду, как вы готовите? Муж пузо на диване чешет после работы, а вы у плиты стоите, потом барина кормите, потом все убираете? Чесслово, не понимаю такого. Если. что, я много лет замужем и у нас нет обязанностей с мужем, но оба всегда облегчаем жизнь друг друга.[/quoe]
Любовь и уважение есть. Только это чередуются с его эгоизмом.
Да, он мне не помогает готовить. Убираю тоже я. "кто готовил - тот и убирает". Муж говорит "если не убираешь после себя - так нечего готовить". Он может обойтись дошираком, бутербродом, салатом.... Если что то другое есть, то он будет есть. Нету - не проблема. Я же могу салатами одними питаться

Вы пишете, что "теперь требует это от меня". Требует, а вы не хотите. Проявляет эгоизм и вы должны его эгоизм принять и сделать, как ему надо. Где здесь уважение? При таких отношениях не верю, что может быть любовь.
Если ему достаточно доширака, а вам салата, то зачем вы упахиваетесь ради мужа на кухне? А если он вас любит и уважает и видит, что вы готовите ради него, то почему он не помогает в процессе?
Если вам не нужно глаженое постельное и вы не хотите его гладить, а его мамочка научила спать только на утюженном, то почему гладите вы? Где его уважение к вам? В чем оно проявляется?

Автор
#28

Если ему достаточно доширака, а вам салата, то зачем вы упахиваетесь ради мужа на кухне? А если он вас любит и уважает и видит, что вы готовите ради него, то почему он не помогает в процессе?
Если вам не нужно глаженое постельное и вы не хотите его гладить, а его мамочка научила спать только на утюженном, то почему гладите вы? Где его уважение к вам? В чем оно проявляется?[/quote

Я пару раз гладила,потом не стала.И он не гладил!Только говорит чтоб погладила когда мы глалим все вещи.Я это к тому что "мамажетакделала". Есть и другие примеры.Он меня содержал,мы начали жить когда я была несовершеннолетней,потом пока я воостановлю документы.Я прописана в другом городе. Заступается за меня,ухаживает когда болею.Не спит,сидит на до мной.

Автор
#29

[quote="⚠️Bay⚠️"]Ваш муж считает вас не женой, а домработницей. Может надо его на место поставить?)[/quote
как?

Гость
#31

в доме вы живете не одна и нужно соблюдать правила общежития. когда будете жить одна, тогда будете жить в ужатнике. пока что нужно жить так, как живут приличные люди и муж вправе от вас требовать соблдать элементарные вещи: мыться, чистить зубы, заниматься спортом, стирать белье, гладить белье, мыть за собой унитаз после испражнений. если вы не хотите этого делать, то можете не делать, а вместо этого нанять специального обученного человека - уборщицу, которая за 65 рублей в час будет делать вашу работу по дому за вас.

Анабелль
#32
Автор

Ну вы видели это все но замуж пошли. Винить кроме себя тут некого. [/quote
Так он не показывал себя

Но сейчас то он себя показал! Вы видите его с минусами и плюсами. Далее делайте выводы, чего больше. У вас кстати нет 3-х детей как у вашей свекрови и 21 век на дворе, поэтому только вам решать стоит вам с ним быть и терпеть его характер с патриархальными замашками.

Гость
#33

Ну, муж ваш как баба, которая вышла замуж за охранника, а потом начала с него шубы и бриллианты требовать и вообще решила его "изменить" и своими требованиями и недовольствами превратить в крутого бизнесмена. Так и муж решил "воспитать" из вас хозяюшку. Ну и то, что у него мама делала все по дому - это тоже аргумент, конечно, из арсенала манипулятора-первоклашки. Какая разница, какая его мама, вы-то здесь при чем? Но, естественно, мужички такие вещи частенько понимать отказываются, ибо невыгодно им. Вот если бы вы его начали с кем-то сравнивать (например, с вашим папой-дядюшкой-любым знакомым), заявляя, что он на этого человека должен равняться, а так же решили бы его "воспитывать" под себя (например, чтобы зарабатывал в несколько раз больше), вот тогда бы он завозмущался: как так, я такой какой есть, ты меня таким выбрала, как ты смеешь учить меня жизни, я тебе не ребенок, чтобы меня воспитывать и не твой раб или слуга и тому подобное.

Автор
#34

[quote="Гость"]в доме вы живете не одна и нужно соблюдать правила общежития. когда будете жить одна, тогда будете жить в ужатнике. пока что нужно жить так, как живут приличные люди и муж вправе от вас требовать соблдать элементарные вещи: мыться, чистить зубы, заниматься спортом, стирать белье, гладить белье, мыть за собой унитаз после испражнений. если вы не хотите этого делать, то можете не делать, а вместо этого нанять специального обученного человека - уборщицу, которая за 65 рублей в час будет делать вашу работу по дому за вас. [/quote

где такие цены, можно ссылку?
ну Вы тут и написали. Мой личный штаф-моё пространство. Залезьте к своему мужу в гараж, пк или сразу похозяйничайте в машине. И напишите что он Вас сказал. Где Вы видели правила общежития : чистить зубы, заниматься спортом, мыться, обстирывать и обгладиживать себя??? это гигиена!

Автор
#35

[quote="Гость"]Ну, муж ваш как баба, которая вышла замуж за охранника, а потом начала с него шубы и бриллианты требовать и вообще решила его "изменить" и своими требованиями и недовольствами превратить в крутого бизнесмена. Так и муж решил "воспитать" из вас хозяюшку. Ну и то, что у него мама делала все по дому - это тоже аргумент, конечно, из арсенала манипулятора-первоклашки. Какая разница, какая его мама, вы-то здесь при чем? Но, естественно, мужички такие вещи частенько понимать отказываются, ибо невыгодно им. Вот если бы вы его начали с кем-то сравнивать (например, с вашим папой-дядюшкой-любым знакомым), заявляя, что он на этого человека должен равняться, а так же решили бы его "воспитывать" под себя (например, чтобы зарабатывал в несколько раз больше), вот тогда бы он завозмущался: как так, я такой какой есть, ты меня таким выбрала, как ты смеешь учить меня жизни, я тебе не ребенок, чтобы меня воспитывать и не твой раб или слуга и тому подобное.[/qute]

А я стала что то подобное говорить. Он за уборку, я за развитие. И у нас всегда у обоих аргумент: найди лучше. Так и живем. Он застрял на 15к и ничего лучше найти не может. За то говорит родители мат. базу не дали. Родители ленились, а нам лениться нельзя и тд... но ничего не меняется. Он вечно жалуется на здоровье. Но курит и пьет энергетики. Копить не получается. Всякие гаджеты покупает. Планшетом за месяц наиграется, начинает очки виртуальной реальности присматривать или телефон с камерой как у проф.фотоаппарата.

Гость
#36

.Её мужа нет в живых,а она продолжает его оскорблять и лезет у своим детям в душу,ругает за то что они за ним скучают
:-)))))))) за ним...

Гость
#37
Автор

в доме вы живете не одна и нужно соблюдать правила общежития. когда будете жить одна, тогда будете жить в ужатнике. пока что нужно жить так, как живут приличные люди и муж вправе от вас требовать соблдать элементарные вещи: мыться, чистить зубы, заниматься спортом, стирать белье, гладить белье, мыть за собой унитаз после испражнений. если вы не хотите этого делать, то можете не делать, а вместо этого нанять специального обученного человека - уборщицу, которая за 65 рублей в час будет делать вашу работу по дому за вас. [/quote
где такие цены, можно ссылку?
ну Вы тут и написали. Мой личный штаф-моё пространство. Залезьте к своему мужу в гараж, пк или сразу похозяйничайте в машине. И напишите что он Вас сказал. Где Вы видели правила общежития : чистить зубы, заниматься спортом, мыться, обстирывать и обгладиживать себя??? это гигиена!

вот мужчина и требует от вас простых вещей. без этих простых вещей, он не сможет с вами находиться рядом. им он вам открыто заявляет. это так же, как если бы вы домой мужиков водили и сношались бы с ними, ваш муж был бы против этого и не он захотел бы с вами жить после этого. так же и разбросанные, грязные вещи в шкафу - это тоже самое. это называется деградация. и порядочный мужчина не может жить среди деградирующего у него на глазах человека. деграданты должны жить с деградантами. алкашки с алкашами, бомжи с бомжами. приличные люди с приличными людьми.

Гость
#38
Автор

Ну, муж ваш как баба, которая вышла замуж за охранника, а потом начала с него шубы и бриллианты требовать и вообще решила его "изменить" и своими требованиями и недовольствами превратить в крутого бизнесмена. Так и муж решил "воспитать" из вас хозяюшку. Ну и то, что у него мама делала все по дому - это тоже аргумент, конечно, из арсенала манипулятора-первоклашки. Какая разница, какая его мама, вы-то здесь при чем? Но, естественно, мужички такие вещи частенько понимать отказываются, ибо невыгодно им. Вот если бы вы его начали с кем-то сравнивать (например, с вашим папой-дядюшкой-любым знакомым), заявляя, что он на этого человека должен равняться, а так же решили бы его "воспитывать" под себя (например, чтобы зарабатывал в несколько раз больше), вот тогда бы он завозмущался: как так, я такой какой есть, ты меня таким выбрала, как ты смеешь учить меня жизни, я тебе не ребенок, чтобы меня воспитывать и не твой раб или слуга и тому подобное.[/qute]
А я стала что то подобное говорить. Он за уборку, я за развитие. И у нас всегда у обоих аргумент: найди лучше. Так и живем. Он застрял на 15к и ничего лучше найти не может. За то говорит родители мат. базу не дали. Родители ленились, а нам лениться нельзя и тд... но ничего не меняется. Он вечно жалуется на здоровье. Но курит и пьет энергетики. Копить не получается. Всякие гаджеты покупает. Планшетом за месяц наиграется, начинает очки виртуальной реальности присматривать или телефон с камерой как у проф.фотоаппарата.

он был из бедной семьи и теперь у него появились деньги. он старается восполнить это и вернуть свое детство. поэтому пока он не наиграется, так и будет покупать себе всякие игрушки. все бедняки так делают. но это временно.

Автор
#39
Гость

в доме вы живете не одна и нужно соблюдать правила общежития. когда будете жить одна, тогда будете жить в ужатнике. пока что нужно жить так, как живут приличные люди и муж вправе от вас требовать соблдать элементарные вещи: мыться, чистить зубы, заниматься спортом, стирать белье, гладить белье, мыть за собой унитаз после испражнений. если вы не хотите этого делать, то можете не делать, а вместо этого нанять специального обученного человека - уборщицу, которая за 65 рублей в час будет делать вашу работу по дому за вас. [/quote
где такие цены, можно ссылку?
ну Вы тут и написали. Мой личный штаф-моё пространство. Залезьте к своему мужу в гараж, пк или сразу похозяйничайте в машине. И напишите что он Вас сказал. Где Вы видели правила общежития : чистить зубы, заниматься спортом, мыться, обстирывать и обгладиживать себя??? это гигиена!

вот мужчина и требует от вас простых вещей. без этих простых вещей, он не сможет с вами находиться рядом. им он вам открыто заявляет. это так же, как если бы вы домой мужиков водили и сношались бы с ними, ваш муж был бы против этого и не он захотел бы с вами жить после этого. так же и разбросанные, грязные вещи в шкафу - это тоже самое. это называется деградация. и порядочный мужчина не может жить среди деградирующего у него на глазах человека. деграданты должны жить с деградантами. алкашки с алкашами, бомжи с бомжами. приличные люди с приличными людьми.

значение (1):Человек который деградирует.
значение (2):Человек который не соображает.
пример текста:Человеку который не хочет понимать истины
Вы всегда судите про умственные способности человека по порядку в его шкафу/сумке/телефоне/холодильнике? мда уж.

Гость
#40
Автор

Если ему достаточно доширака, а вам салата, то зачем вы упахиваетесь ради мужа на кухне? А если он вас любит и уважает и видит, что вы готовите ради него, то почему он не помогает в процессе?
Если вам не нужно глаженое постельное и вы не хотите его гладить, а его мамочка научила спать только на утюженном, то почему гладите вы? Где его уважение к вам? В чем оно проявляется?[/quote

Я пару раз гладила,потом не стала.И он не гладил!Только говорит чтоб погладила когда мы глалим все вещи.Я это к тому что "мамажетакделала". Есть и другие примеры.Он меня содержал,мы начали жить когда я была несовершеннолетней,потом пока я воостановлю документы.Я прописана в другом городе. Заступается за меня,ухаживает когда болею.Не спит,сидит на до мной.

О чём тогда тема, если вас все устраивает???

Автор
#41
Гость

в доме вы живете не одна и нужно соблюдать правила общежития. когда будете жить одна, тогда будете жить в ужатнике. пока что нужно жить так, как живут приличные люди и муж вправе от вас требовать соблдать элементарные вещи: мыться, чистить зубы, заниматься спортом, стирать белье, гладить белье, мыть за собой унитаз после испражнений. если вы не хотите этого делать, то можете не делать, а вместо этого нанять специального обученного человека - уборщицу, которая за 65 рублей в час будет делать вашу работу по дому за вас. [/quote
где такие цены, можно ссылку?
ну Вы тут и написали. Мой личный штаф-моё пространство. Залезьте к своему мужу в гараж, пк или сразу похозяйничайте в машине. И напишите что он Вас сказал. Где Вы видели правила общежития : чистить зубы, заниматься спортом, мыться, обстирывать и обгладиживать себя??? это гигиена!

вот мужчина и требует от вас простых вещей. без этих простых вещей, он не сможет с вами находиться рядом. им он вам открыто заявляет. это так же, как если бы вы домой мужиков водили и сношались бы с ними, ваш муж был бы против этого и не он захотел бы с вами жить после этого. так же и разбросанные, грязные вещи в шкафу - это тоже самое. это называется деградация. и порядочный мужчина не может жить среди деградирующего у него на глазах человека. деграданты должны жить с деградантами. алкашки с алкашами, бомжи с бомжами. приличные люди с приличными людьми.
И где Вы прочитали что у меня грязные вещи? шкаф мой, там нет вещей мужа. Я могу не положить вещи ровными стопками когда выбираю что одеть перед выходом. А он потом туда залазит и ругается что вещи придется переглаживать (мне мои же вещи), что это свинство и тд...

Автор
#42
Гость


Если ему достаточно доширака, а вам салата, то зачем вы упахиваетесь ради мужа на кухне? А если он вас любит и уважает и видит, что вы готовите ради него, то почему он не помогает в процессе?
Если вам не нужно глаженое постельное и вы не хотите его гладить, а его мамочка научила спать только на утюженном, то почему гладите вы? Где его уважение к вам? В чем оно проявляется?[/quote

Я пару раз гладила,потом не стала.И он не гладил!Только говорит чтоб погладила когда мы глалим все вещи.Я это к тому что "мамажетакделала". Есть и другие примеры.Он меня содержал,мы начали жить когда я была несовершеннолетней,потом пока я воостановлю документы.Я прописана в другом городе. Заступается за меня,ухаживает когда болею.Не спит,сидит на до мной.

О чём тогда тема, если вас все устраивает???

меня спросили в чем проявляется забота - я ответила. Тема о тот, что в ней излагается

Автор
#43
Гость

Ну, муж ваш как баба, которая вышла замуж за охранника, а потом начала с него шубы и бриллианты требовать и вообще решила его "изменить" и своими требованиями и недовольствами превратить в крутого бизнесмена. Так и муж решил "воспитать" из вас хозяюшку. Ну и то, что у него мама делала все по дому - это тоже аргумент, конечно, из арсенала манипулятора-первоклашки. Какая разница, какая его мама, вы-то здесь при чем? Но, естественно, мужички такие вещи частенько понимать отказываются, ибо невыгодно им. Вот если бы вы его начали с кем-то сравнивать (например, с вашим папой-дядюшкой-любым знакомым), заявляя, что он на этого человека должен равняться, а так же решили бы его "воспитывать" под себя (например, чтобы зарабатывал в несколько раз больше), вот тогда бы он завозмущался: как так, я такой какой есть, ты меня таким выбрала, как ты смеешь учить меня жизни, я тебе не ребенок, чтобы меня воспитывать и не твой раб или слуга и тому подобное.[/qute]
А я стала что то подобное говорить. Он за уборку, я за развитие. И у нас всегда у обоих аргумент: найди лучше. Так и живем. Он застрял на 15к и ничего лучше найти не может. За то говорит родители мат. базу не дали. Родители ленились, а нам лениться нельзя и тд... но ничего не меняется. Он вечно жалуется на здоровье. Но курит и пьет энергетики. Копить не получается. Всякие гаджеты покупает. Планшетом за месяц наиграется, начинает очки виртуальной реальности присматривать или телефон с камерой как у проф.фотоаппарата.

он был из бедной семьи и теперь у него появились деньги. он старается восполнить это и вернуть свое детство. поэтому пока он не наиграется, так и будет покупать себе всякие игрушки. все бедняки так делают. но это временно. [/quot]

Он хочет дорогую машину чтоб в ней можно было колупаться по вечерам.

Гость
#44

Что за сумбур в тексте?Сначала про обязанности между супругами и переход на жизнь и личность свекрови,бред какой-то,за собой следите.

Гость
#45

У меня муж работает больше, сильно больше, очень сильно больше. Зарабатывает сильно больше, но и готовит и посуду моет и пылесосит и продукты только он покупает в принципе. А, еще сантехнику моет и за собой всегда убирает, даже стиралкой пользоваться умеет. Ну и если какое-то непредвиденное загрязнение- тоже убирает спокойно. Белье постельное тоже кстати глажу. Но мужу пофиг на глажку и уборку, это мне надо. Его вещи тоже глажу, если просит. Просит редко.
Но он и изначально таким был.... Я у него когда до свадьбы оставалась- могла в принципе с дивана не вставать, он сам все делал.
А ваш и из семьи такой и сам вряд-ли до свадьбы вас и себя обслуживал...

Гость
#46
Автор

Он хочет дорогую машину чтоб в ней можно было колупаться по вечерам.

Извините, но что-то я с трудом представляю себе манагера Петю, вечерами ковыряющимся в движке новой феррари.
А подержанный мерин, какой-нибудь двадцатилетний, в котором и можно и надо колупаться- стоит в принципе очень дешево.

Гость
#47

нет не норма

Гость
#48
Автор

Гостьв доме вы живете не одна и нужно соблюдать правила общежития. когда будете жить одна, тогда будете жить в ужатнике. пока что нужно жить так, как живут приличные люди и муж вправе от вас требовать соблдать элементарные вещи: мыться, чистить зубы, заниматься спортом, стирать белье, гладить белье, мыть за собой унитаз после испражнений. если вы не хотите этого делать, то можете не делать, а вместо этого нанять специального обученного человека - уборщицу, которая за 65 рублей в час будет делать вашу работу по дому за вас.
значение (1):Человек который деградирует.
значение (2):Человек который не соображает.
пример текста:Человеку который не хочет понимать истины
Вы всегда судите про умственные способности человека по порядку в его шкафу/сумке/телефоне/холодильнике? мда уж.

человек, которому объясняет, а он не понимает, страдает от слабоумия. его ум настолько слаб, что не способ понять простых истин. достаточно вглянуть в его сумку, шкаф или посмотреть на то, где он живет, чтобы узнать что же на самом деле представляет из себя этот человек.

Гость
#49
Гость

У меня муж работает больше, сильно больше, очень сильно больше. Зарабатывает сильно больше, но и готовит и посуду моет и пылесосит и продукты только он покупает в принципе. А, еще сантехнику моет и за собой всегда убирает, даже стиралкой пользоваться умеет. Ну и если какое-то непредвиденное загрязнение- тоже убирает спокойно. Белье постельное тоже кстати глажу. Но мужу пофиг на глажку и уборку, это мне надо. Его вещи тоже глажу, если просит. Просит редко.
Но он и изначально таким был.... Я у него когда до свадьбы оставалась- могла в принципе с дивана не вставать, он сам все делал.
А ваш и из семьи такой и сам вряд-ли до свадьбы вас и себя обслуживал...

бедняки все такие. они считают, что им кто-то что-то должен. живут в бараках, потому что считают, что их государство обязано обеспечить. мужчины считают, что женщины должны мыть полы и обслуживать мужчин. женщины считают, что мужчина должен обеспечивать жену едой, одеждой, жильем. это люди коммунистических вгзгядов. их не исправить. с барачниками вообще лучше не связываться. они ни на что не способны. только брать могут, давать что-то взамен они не готовы.