Гость
Статьи
Семейные …

Семейные отношения.Oчень вспыльчивый муж .

Здравствуйте! Вопрос к замужним. Ситуация такая: муж очень вспыльчивый. Ссора может начаться из-за пустяка. Я пытаюсь ему обосновать причину, он ничего не слышит. Но больше всего меня выводит, когда он орёт - "заткнись", "не доводи меня", "сейчас ты у меня получишь", "будешь меня слушаться" и прочее. Как правильнее поступать в таких случаях? 1. Заткнуться. 2. Доказывать ему, что я не потерплю таких выражений в мой адрес и получить продолжение в в виде швыряния в меня предметов и т.д. по нарастающей. Я лично предпочитаю второй вариант. Ну, искренне считаю, что в браке должно быть уважение. Но может быть я не права и лучше плохой мир, чем добрая ссора? К слову, замужем уже 15 лет, двое детей, не европейка.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы давно развелась... Одно дело когда муж вспыльчивый.. Другое дело когда срывается на жену и не уважает ее даже и угрожает...

Гость
#2

Уважение должно быть. Странно что после первого такого случая вы не ушли. Если он повторяет свои ошибки, значит вы не смогли поставить себя правильно. Уважающая себя женщина не позволила бы в свой адрес ни одного из этих слов и такой муж уже давно оказался бы за дверью.

гость
#3

такого надо либо лечить, либо бежать.

Кошшшка
#4

Я чёт не поняла. Вы 15 лет живете вместе, у вас двое детей. Почему эти вопросы возникли только сейчас?

Гость
#5

Подобная ситуация, кризис 5 лет. Так вот! Пошла я в аптеку за каким нибудь успокоительным, а то чуть что так его просто разрывает. Разговорилась с фармацевтом, на что она сказала, что у моего мужа страдают надпочечники, так как он СКОРЕЕ ВСЕГО пьёт мало воды, при этом много курит и много пьёт кофе. Что оказалось правдой, осталось надпочечники проверить. Успокоительное я купила, силой в него впихиваю. А он орет при этом: Я НОРМАЛЬНЫЙ.

Гость
#6
Гость

Здравствуйте! Вопрос к замужним. Ситуация такая: муж очень вспыльчивый. Ссора может начаться из-за пустяка. Я пытаюсь ему обосновать причину, он ничего не слышит. Но больше всего меня выводит, когда он орёт - "заткнись", "не доводи меня", "сейчас ты у меня получишь", "будешь меня слушаться" и прочее. Как правильнее поступать в таких случаях? 1. Заткнуться. 2. Доказывать ему, что я не потерплю таких выражений в мой адрес и получить продолжение в в виде швыряния в меня предметов и т.д. по нарастающей. Я лично предпочитаю второй вариант. Ну, искренне считаю, что в браке должно быть уважение. Но может быть я не права и лучше плохой мир, чем добрая ссора? К слову, замужем уже 15 лет, двое детей, не европейка.

Больше секса ему и потише станет.

Гость
#7
Гость

Уважение должно быть. Странно что после первого такого случая вы не ушли. Если он повторяет свои ошибки, значит вы не смогли поставить себя правильно. Уважающая себя женщина не позволила бы в свой адрес ни одного из этих слов и такой муж уже давно оказался бы за дверью.

Гость

Уважение должно быть. Странно что после первого такого случая вы не ушли. Если он повторяет свои ошибки, значит вы не смогли поставить себя правильно. Уважающая себя женщина не позволила бы в свой адрес ни одного из этих слов и такой муж уже давно оказался бы за дверью.

Уходила - результата нет. Начинает тиранить моих родителей (а они у меня уже очень пожилые, переживаю за их здоровье), ездит к ним, звонит - убеждает, что я разрушаю семью, оставляю детей без отца, короче я делаю всех вокруг несчастными из-за своего "дурацкого" характера. Мой муж из такой категории, которые просто так не уйдут. Особенно, если инициатор - женщина. Я уже уходила- моральное давление было ужасное со всех сторон - приходил неожиданно и ночью и днем, звонили его родственники, что я думаю только о себе. Короче, приходил, приходил, оставался все дольше и дольше и остался.

Гость
#8
Кошшшка

Я чёт не поняла. Вы 15 лет живете вместе, у вас двое детей. Почему эти вопросы возникли только сейчас?

Я думала над этим. И поняла - раньше я дорожила семьей; думала, что лучше быть замужем, а дети при отце. Был страх взять на себя такую ответственность- разрушить своими руками семью. Будет ли комфортно детям. Но сейчас дочка подросла и в нем не нуждается (морально); ей даже психологически комфортнее без него. Потому что, тоже испытывает давление с его стороны. А вот сынишку жалковато, отец ему нужен. Но развития нет у наших отношений - мне он безразличен, мы живём как чужие. И мне вполне комфортно. А вот ему не очень - вот и бесится, все хочет выучить старую собаку новым фокусам😂.

Гость
#9
Гость

Я думала над этим. И поняла - раньше я дорожила семьей; думала, что лучше быть замужем, а дети при отце. Был страх взять на себя такую ответственность- разрушить своими руками семью. Будет ли комфортно детям. Но сейчас дочка подросла и в нем не нуждается (морально); ей даже психологически комфортнее без него. Потому что, тоже испытывает давление с его стороны. А вот сынишку жалковато, отец ему нужен. Но развития нет у наших отношений - мне он безразличен, мы живём как чужие. И мне вполне комфортно. А вот ему не очень - вот и бесится, все хочет выучить старую собаку новым фокусам😂.

М-да. А сынишка то скопирует поведение такого папани. Ну и зачем ему он такой нужен? А у дочери на всю жизнь проблемы останутся. Есть большая вероятность, что выйдет замуж за неадеквата или тихо сопьется. Даже и не знаю. Есть большая вероятность, что вы опоздали со своим решением.

Джипси
#10
Гость

Я думала над этим. И поняла - раньше я дорожила семьей; думала, что лучше быть замужем, а дети при отце. Был страх взять на себя такую ответственность- разрушить своими руками семью. Будет ли комфортно детям. Но сейчас дочка подросла и в нем не нуждается (морально); ей даже психологически комфортнее без него. Потому что, тоже испытывает давление с его стороны. А вот сынишку жалковато, отец ему нужен. Но развития нет у наших отношений - мне он безразличен, мы живём как чужие. И мне вполне комфортно. А вот ему не очень - вот и бесится, все хочет выучить старую собаку новым фокусам😂.

Не похоже, что вам комфортно, судя по теме...У его нервы не в порядке, ни заткнувшись, ни скандаля вы это не исправите. Тут нужно в душу ему лезть, понять причину, а вы живете, как соседи..А смысл для вас в этом житье с соседом какой? Ну не потому же вы обратно с ним сошлись, что его родня вам названивала? Вы хоть в себе то сначала разберитесь.

Гость
#11

Не разрешайте грубить, если он вами дорожит, то будет исправляться. У меня после 30лет совместного брака начал меняться, боится остаться без меня.Резко отвечаю на оскорбления и игнор, ни ужина, ничего.Ухожу на прогулку, для равновесия.Знаю, что переживает, зато есть результат, сдерживается.Сама в молодости распустила, надо было сразу на место поставить, но не умела хамить. Научил. Теперь от меня ему бумерангом, и , знаете, не нравится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: