Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает предохраняться

Добрый день. Мне 21 год. Зимой 2015 года я вышла замуж за очень хорошего мужчину. Он из религиозной семьи, но я и сама верю в Бога, поэтому для меня это все было не проблемой. Единственным минусом является то, что он вообще не признает какую-либо контрацепцию. Мы до свадьбы это не обсуждали, у нас не было тогда интимных отношений. Уже через два месяца после свадьбы я забеременела и была рада, я хотела ребенка. В январе 2016 года у нас родился сыночек. Я полностью посвятила себя ребенку, но уже в июле того же года забеременела опять. Недавно родился наш второй сын. Роды были в этот раз тяжелые, мне ужасно тяжело с такими маленькими детьми, ни на что не хватает денег, но мы опять не предохраняемся. И мне страшно, что я через год еще одного ребенка рожу. Мне не нравится эта позиция, что "если Бог дал, то и как прокормить даст". Может, я маловерная или грешная и меня осудят, но я сама себе купила таблетки и теперь пью тайком от мужа. Не могу я рожать сейчас снова. Физически не готова к этому. Но совесть неспокойна у меня, не знаю, что делать.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ведомая в ущерб себе. ему не нужно заниматься детьми, вам не спать, вам по врачам ходить и ваи жертвовать своим здоровьем. автор пора включать мозг.

Гость
#2

Это ваше тело и рожать или нет решать только вам. Молодец что купила таблетки. Но надеюсь с врачом подбирали? Можно еще вмс поставить, процент защиты тоже высок и без палева (таблетки муж может найти)
И да, давным-давно когда предохранение на Руси было так же под запретом (очень давно, а не 100 ле) если у мужа и жены не было средств на содержание еще детей, то они просто не спали вместе. По христиански половой акт только для продолжения рода, а не для удовольствия. Напомните об этом мужу. Если уж он так рьяно верит

Гость
#3

и какая совесть. а его совесть не мучает?! вы собой рискуете, своим здоровьем и т д.....начинайте любить себя. мужики и приблизительно никогда не поймут как это тяжело.

Гость
#4

Семья Иеговистов? Скоро опять понесешь. На этот раз двойню.

Гость
#5

Правильно делаете все.

Гостья
#6

вы серьёзно? давайте, угрохайте свое здоровье и внешность из-за непонятных принципов 😄 на вашем месте, я бы в тайне пила противозачаточные (ну или бы сказала, что больше рожать не буду, н о видимо, это не ваш вариант)

Гость
#7

Молодец, пей таблетки

Гость
#8

***, на *** замуж за таких выходить. И это в 21 веке. Хорошо что не все сейчас религиозны.

Гость
#9
Гость

Добрый день. Мне 21 год. Зимой 2015 года я вышла замуж за очень хорошего мужчину. Он из религиозной семьи, но я и сама верю в Бога, поэтому для меня это все было не проблемой. Единственным минусом является то, что он вообще не признает какую-либо контрацепцию. Мы до свадьбы это не обсуждали, у нас не было тогда интимных отношений. Уже через два месяца после свадьбы я забеременела и была рада, я хотела ребенка. В январе 2016 года у нас родился сыночек. Я полностью посвятила себя ребенку, но уже в июле того же года забеременела опять. Недавно родился наш второй сын. Роды были в этот раз тяжелые, мне ужасно тяжело с такими маленькими детьми, ни на что не хватает денег, но мы опять не предохраняемся. И мне страшно, что я через год еще одного ребенка рожу. Мне не нравится эта позиция, что "если Бог дал, то и как прокормить даст". Может, я маловерная или грешная и меня осудят, но я сама себе купила таблетки и теперь пью тайком от мужа. Не могу я рожать сейчас снова. Физически не готова к этому. Но совесть неспокойна у меня, не знаю, что делать.

Таблетки имеют абортивный характер,их нельзя принимать.Вам нужно использовать свечи или презервативы и поговорить с мужем,объяснить,что в барьерных средствах контрацепции нет греха,нет греха в предохранении,если по физическим и материальным причинам нет возможности рожать.Рассудительность должна быть в этом деле.Пусть почитает концепцию РПЦ по этому вопросу и обсудит его со священником.Как верующий человек, он не имеет права заставлять Вас рожать, даже если Вы ему и жена,Сам Господь не насилует свободную волю человека,тем паче не должен этого делать Ваш муж,это грех.

Нурбану
#10

Надо все вопросы и позиции обсуждать до брака. Я сама вышла замуж в 23, не намного вас старше была на тот момент и всё это понимала.

Алена
#11

Странный у вас муж.... Верующий эгоист который думает о себе и о своих потребностях. А для того чтобы детей делать надо сначала хотя бы заработать на содержание семьи и ещё и двоих детей. Да и ленивый а не верующий... Как вы вообще попались к такому человеку. Свою лень и эгоистичность прикрывать верой.... Уму не постежимо....Бог таких карает...Увы...

Гость
#12
Гость

Это ваше тело и рожать или нет решать только вам. Молодец что купила таблетки. Но надеюсь с врачом подбирали? Можно еще вмс поставить, процент защиты тоже высок и без палева (таблетки муж может найти)
И да, давным-давно когда предохранение на Руси было так же под запретом (очень давно, а не 100 ле) если у мужа и жены не было средств на содержание еще детей, то они просто не спали вместе. По христиански половой акт только для продолжения рода, а не для удовольствия. Напомните об этом мужу. Если уж он так рьяно верит

По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.

Гость
#13

Ваш муж религиозный фанатик и *** он будет хотеть тяжело вам рожать или носиться с детьми или нет, он будет считать что раз вы забеременеете то обязаны родить, а ваше нытьё его интересовать не будет, либо вы сейчас с ним садитесь за стол и решаете этот вопрос через компромис, либо втихаря пьёте всю жизнь противозачаточные таблетки,
Либо рожаете до посинения пока вас не помилует судьба и не даст другого мужика, все в ваших руках, надеемся что вы сможете
Найти в себе силы и не поддавать под его влияние

Нурбану
#14
Гость

По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.

Правильно гость написала что отличия считает что половой акт в первую очередь для продолжения рода.

Алена
#15
Гость

По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.

Удивительно что для проявления любви людям нужен секс....Нужна доброта,нежность,забота,уважение,понимание,тепло. Честно,я в шоке....

Гость
#16
Гость

Добрый день. Мне 21 год. Зимой 2015 года я вышла замуж за очень хорошего мужчину. Он из религиозной семьи, но я и сама верю в Бога, поэтому для меня это все было не проблемой. Единственным минусом является то, что он вообще не признает какую-либо контрацепцию. Мы до свадьбы это не обсуждали, у нас не было тогда интимных отношений. Уже через два месяца после свадьбы я забеременела и была рада, я хотела ребенка. В январе 2016 года у нас родился сыночек. Я полностью посвятила себя ребенку, но уже в июле того же года забеременела опять. Недавно родился наш второй сын. Роды были в этот раз тяжелые, мне ужасно тяжело с такими маленькими детьми, ни на что не хватает денег, но мы опять не предохраняемся. И мне страшно, что я через год еще одного ребенка рожу. Мне не нравится эта позиция, что "если Бог дал, то и как прокормить даст". Может, я маловерная или грешная и меня осудят, но я сама себе купила таблетки и теперь пью тайком от мужа. Не могу я рожать сейчас снова. Физически не готова к этому. Но совесть неспокойна у меня, не знаю, что делать.

Мало ли что он там не развершает лол Тело его или ваше? Рожать ему или вам? Нравится быть хронически беременным инкубатором - продолжайте дальльше строить из себя этакую простушку, которой НЕ РАЗРЕШАЮТ лол ну тупые бывают Пошла спираль поставила и пусть пыхтит ваш муженек хоть усрется

Гость
#17
Алена


По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.

Удивительно что для проявления любви людям нужен секс....Нужна доброта,нежность,забота,уважение,понимание,тепло. Честно,я в шоке....
Удивительно, что Вы читать внимательно не умеете:один из способов сказано, а не один ПА, кстати в нём нет ничего греховного, если в браке,это дар Божий людям, самый прекрасный, удостоившийся даже Таинства Церкви-Таинство брака.

Гость
#18

Автор, а какой он религии???

Гость
#19
Гость

Алена
По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.
Удивительно что для проявления любви людям нужен секс....Нужна доброта,нежность,забота,уважение,понимание,тепло. Честно,я в шоке....
Удивительно, что Вы читать внимательно не умеете:один из способов сказано, а не один ПА, кстати в нём нет ничего греховного, если в браке,это дар Божий людям, самый прекрасный, удостоившийся даже Таинства Церкви-Таинство брака.

"доброта,нежность,забота,уважение,понимание,тепло" и *** в кулачок)))))) Действительно, нахрен этот секс)))))))

Эльвира
#20

какая религия запрещает презики?

Гость
#21
Эльвира

какая религия запрещает презики?

религия головного мозга))))))

Гость
#22

кто-нибудь заметил, что автору 21 год? и она дважды мать? у нас соседка такая была, к 30ти 10 родила.

Гость
#23

Автырь, никогда не прогибайтесь и не подстраивайтесь под мужиков. Делайте так как вы считаете нужным. Вы не домашний скот, а человек, не позволяйте, чтобы вами управляли.

Гость
#24

Разводка! Поженились зимой 2015,родила в январе 2016. Секса до свадьбы не было.Кошка что ли?

Гость
#25
Гость

Разводка! Поженились зимой 2015,родила в январе 2016. Секса до свадьбы не было.Кошка что ли?

зима 2015 это например январь,фераль+ год и январь 2016,ребенок 9 месяцев вынашивается

Гость
#26

Имплант стоит, в руке, на 3 года, его не видно. Спросите у гинеколога. А вообще, ужас, что вы пишите....такая молодая и уже свиноматка. В Последнее время много таких тем. где мужики заставляют рожать....Где у женщины чувство собственного достоинства? Кошмар.

Алена
#27
Гость

"доброта,нежность,забота,уважение,понимание,тепло" и *** в кулачок)))))) Действительно, нахрен этот секс)))))))

это же не говорит о том что секса не должно быть вовсе. А секс делжен быть не на первом месте в отношениях..... А как дополнение... Вот поэтому мужики бегут от секса туда где есть уважение,доброта,забота и взаимопонимание... На моём примере есть две семьи где все на сексе... Но можно ли это назвать семьёй ... Постоянно то сходятся,то расходятся... Дети страдают.Друг друга говном поливают и сходятся опять на сексе...Перепихнулись когда очень хочется,а дальше опять по новой руганье и скандалы... Очень жаль что многие не могут дать большее своим половинками ,кроме секса...Если бы могли дать хоть немножечко тепла,поверьте было бы по другому.

Гость
#28
Алена

Гость
"доброта,нежность,забота,уважение,понимание,тепло" и *** в кулачок)))))) Действительно, нахрен этот секс))))))) это же не говорит о том что секса не должно быть вовсе. А секс делжен быть не на первом месте в отношениях..... А как дополнение... Вот поэтому мужики бегут от секса туда где есть уважение,доброта,забота и взаимопонимание... На моём примере есть две семьи где все на сексе... Но можно ли это назвать семьёй ... Постоянно то сходятся,то расходятся... Дети страдают.Друг друга говном поливают и сходятся опять на сексе...Перепихнулись когда очень хочется,а дальше опять по новой руганье и скандалы... Очень жаль что многие не могут дать большее своим половинками ,кроме секса...Если бы могли дать хоть немножечко тепла,поверьте было бы по другому.

17 Гость вам все объяснил, перечитайте ещё раз, потом ещё, пока не дойдет.

гость
#29

Какой кошмар . Вы из средневековья что ли ??? Так можно 25 детей родить ! Что за бред ?? Пейте таблетки и не говорите мужу раз он у вас такой странный . Вам что каждый раз рожать всех??? Кошмар я в шоке

Гость
#30
Гость

Гость Добрый день. Мне 21 год. Зимой 2015 года я вышла замуж за очень хорошего мужчину. Он из религиозной семьи, но я и сама верю в Бога, поэтому для меня это все было не проблемой. Единственным минусом является то, что он вообще не признает какую-либо контрацепцию. Мы до свадьбы это не обсуждали, у нас не было тогда интимных отношений. Уже через два месяца после свадьбы я забеременела и была рада, я хотела ребенка. В январе 2016 года у нас родился сыночек. Я полностью посвятила себя ребенку, но уже в июле того же года забеременела опять. Недавно родился наш второй сын. Роды были в этот раз тяжелые, мне ужасно тяжело с такими маленькими детьми, ни на что не хватает денег, но мы опять не предохраняемся. И мне страшно, что я через год еще одного ребенка рожу. Мне не нравится эта позиция, что "если Бог дал, то и как прокормить даст". Может, я маловерная или грешная и меня осудят, но я сама себе купила таблетки и теперь пью тайком от мужа. Не могу я рожать сейчас снова. Физически не готова к этому. Но совесть неспокойна у меня, не знаю, что делать.

Таблетки имеют абортивный характер,их нельзя принимать.Вам нужно использовать свечи или презервативы и поговорить с мужем,объяснить,что в барьерных средствах контрацепции нет греха,нет греха в предохранении,если по физическим и материальным причинам нет возможности рожать.Рассудительность должна быть в этом деле.Пусть почитает концепцию РПЦ по этому вопросу и обсудит его со священником.Как верующий человек, он не имеет права заставлять Вас рожать, даже если Вы ему и жена,Сам Господь не насилует свободную волю человека,тем паче не должен этого делать Ваш муж,это грех.

со свечами залететь раз плюнуть, у них индекс перли 60-70% значит 30 человек из 100 залетает и это при соблюдении правил. у меня вон свечка бегает, конечно я безмерно рвада, но ни кому этот способ не посоветую. у презиков кстати 80-90

Гость
#31
Гость

ГостьЭто ваше тело и рожать или нет решать только вам. Молодец что купила таблетки. Но надеюсь с врачом подбирали? Можно еще вмс поставить, процент защиты тоже высок и без палева (таблетки муж может найти)
И да, давным-давно когда предохранение на Руси было так же под запретом (очень давно, а не 100 ле) если у мужа и жены не было средств на содержание еще детей, то они просто не спали вместе. По христиански половой акт только для продолжения рода, а не для удовольствия. Напомните об этом мужу. Если уж он так рьяно верит
По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.

вы не иеговы случаем?))))))))))) пургу то несете

Sabrikosa
#32

Да у этих бабтистов(если я правильно понимаю) всегда куча детей.Вот у одной училки с одной девкой учимся, так вот она шестой ребенок, всего двенадцать.И им мало еще.Автор, не такое государство богатое, расчитывать вы можете только на свои силы и здоровье.А так же ещё финансы.Сможет ли он обеспечить всех детей?Давать им деньги, поить, кормить, учить, одевать, играть, по хозяйству помогать что ли!А не "Бог дал, но пусть бомжами ходят".Извините, но ваш муж урод какой-то.Ему плевать на ваше здоровье.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьЭто ваше тело и рожать или нет решать только вам. Молодец что купила таблетки. Но надеюсь с врачом подбирали? Можно еще вмс поставить, процент защиты тоже высок и без палева (таблетки муж может найти)
И да, давным-давно когда предохранение на Руси было так же под запретом (очень давно, а не 100 ле) если у мужа и жены не было средств на содержание еще детей, то они просто не спали вместе. По христиански половой акт только для продолжения рода, а не для удовольствия. Напомните об этом мужу. Если уж он так рьяно верит
По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.
вы не иеговы случаем?))))))))))) пургу то несете

Нет,не иеговы,я православная и знаю о чём говорю.Деторождение вовсе не цель брака.

Solo
#34

Моя одноклассница к 28 8х родила. Здоровье никуда. Тоже баптисты. Щитовитку заработала, что разговаривать не могла, хрипела. Решили остановится. Ну просто не справлялись уже не физически не материально. Нам сейчас по 42, не знаю рожали ли она ещё.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьЭто ваше тело и рожать или нет решать только вам. Молодец что купила таблетки. Но надеюсь с врачом подбирали? Можно еще вмс поставить, процент защиты тоже высок и без палева (таблетки муж может найти)
И да, давным-давно когда предохранение на Руси было так же под запретом (очень давно, а не 100 ле) если у мужа и жены не было средств на содержание еще детей, то они просто не спали вместе. По христиански половой акт только для продолжения рода, а не для удовольствия. Напомните об этом мужу. Если уж он так рьяно верит
По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.
вы не иеговы случаем?))))))))))) пургу то несете
Нет,не иеговы,я православная и знаю о чём говорю.Деторождение вовсе не цель брака.

Вы читаете прежде чем комментировать? Речь шла о сексе, в христианстве он ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. Про брак это немного не туды вас понесло

Гость
#36

Мы тоже не предохраняемся, мне 38 и у нас 9 детей ( есть двойня) и мы не жалеем, может ещё родим)

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьЭто ваше тело и рожать или нет решать только вам. Молодец что купила таблетки. Но надеюсь с врачом подбирали? Можно еще вмс поставить, процент защиты тоже высок и без палева (таблетки муж может найти)
И да, давным-давно когда предохранение на Руси было так же под запретом (очень давно, а не 100 ле) если у мужа и жены не было средств на содержание еще детей, то они просто не спали вместе. По христиански половой акт только для продолжения рода, а не для удовольствия. Напомните об этом мужу. Если уж он так рьяно верит
По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.
вы не иеговы случаем?))))))))))) пургу то несете
Нет,не иеговы,я православная и знаю о чём говорю.Деторождение вовсе не цель брака.

Вы читаете прежде чем комментировать? Речь шла о сексе, в христианстве он ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. Про брак это немного не туды вас понесло
Все туды.Секс в кругу верующих зовётся не иначе,как брачная жизнь и она не ставит основной своей целью продолжение рода в православии.Нет особого смысла в продолжении того,что всё равно погибнет, главное не род и его продолжение,а спасение вечной души, этой же цели и служит брак, чтобы люди учились в нём любви друг к другу,а не просто плодились.

Гость
#38
Гость

Таблетки имеют абортивный характер,их нельзя принимать.Вам нужно использовать свечи или презервативы и поговорить с мужем,объяснить,что в барьерных средствах контрацепции нет греха,нет греха в предохранении,если по физическим и материальным причинам нет возможности рожать.Рассудительность должна быть в этом деле.Пусть почитает концепцию РПЦ по этому вопросу и обсудит его со священником.Как верующий человек, он не имеет права заставлять Вас рожать, даже если Вы ему и жена,Сам Господь не насилует свободную волю человека,тем паче не должен этого делать Ваш муж,это грех.

+++++++++++++++++++++++++++
И кстати, христианский брак - не значит только рождение детей. Их там вообще может и не быть. Основа брака -двое.
Только сегодня как раз слушала на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=PG655F-7IOM
Ваш муж однобоко рассуждает. Он обязан советоваться с вами и не может вас "насиловать" в этом вопросе (и в других тоже).

Гость
#39
Гость

По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.

Вот-вот, правильно. И еще это средство от блуда.
"Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа"

Гость
#40

Автор, таблетки эти очень вредны, если не подобрать их с грамотным гинекологом. Пойдите к врачу, он вам подскажет таблетки пить или может спираль поставить... таблетки положите в коробочку от витаминов, чтобы не заподозрил. Врать не хорошо, но так продолжать невозможно. Если любите его и не хотите ссориться, то просто идите к врачу и сами занимайтесь предохранением. Это ему не обязательно знать. А то, что для детей нужно создавать условия, которые в финансы упираются, это он не знает. Детей в нищите рожать это не грех значит... Автор, если не понимает всего, то и не поймёт. Делайте, как описала выше и не сомневайтесь. Главное не попадитесь ему. И только с консультацией врача!!! Удачи вам и здоровья

Гость
#41
Гость

...
Вы читаете прежде чем комментировать? Речь шла о сексе, в христианстве он ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. Про брак это немного не туды вас понесло

Вот откуда вы дурь такую берете, а? Источник дайте. ВОТ КОНКРЕТНЫЙ ИСТОЧНИК. Я-то знаю, что такая дурь распространена, но опять же - хочу видеть ссылку. Из Святого Писания, например.
Я вот православная, но с теми, кто говорит, что цель христианского брака (и христианского секса, если позволите) вовсе не продолжение рода - согласна абсолютно. Я считаю себя воцерковленной христианкой, если что.

Гость
#42

Автор, милая, чувствуешь что не можешь, не надо насиловать себя, себя не обманешь. Предохраняйтесь конечно, беременность и роды это огромная нагрузка на женщину, тем более после двух уже детей. А если здоровье... как потом за детьми ухаживать, а главное что и мужу то жена нужна здоровая. Я уж не говорю что вообще можно детей сиротами оставить в погоне за ещё одним. А ещё вы очень молодая, родите потом ещё если захотите, через несколько лет, зачем же сразу всех как оголтелые? Муж наверное ещё упёрся потому что будет думать что в вашей общине про вас плохо будут говорить, мол вон они рожать не хотят, но люди вообще тяжело переносят когда видят что другим лучше чем им, всем не угодишь, расслабьтесь. Мужу так и скажи, хочешь что б я умерла в родах, а сам справишься с пятью детьми? Есть конечно женщины которые детей любят и рожают легко и на жизнь им хватает, но тут к себе надо прислушаться обязательно, нельзя бездумно прогибаться, шутка ли уже одного за другим родила, уже два года не спишь нормально, на себя время нет. Отдохни, а то эти дети и муж достанут неузнаешь куда деться от них.

Гость
#43

Автор, сходи к врачу, пройди обследование, пусть будет рекомендация врача воздержаться от беременности и родов ближайшие лет 5. Покажи мужу и пусть он продемонстрирует, насколько для него важно ваше здоровье и жизнь. Ваше тело не его собственность. Ну или просто не давать ему, пока не передумает, не станет же он вас насиловать) Просчитывайте безопасные дни и давайте только в них. А то ишь, за чужой счет он безгрешным хочет быть. Типа праведный, а расплачиваться вам своим здоровьем. Дети - решение двоих, а не только мужчины.

Гость
#44

О господи, автор! С таким больным на всю голову мужем, Вы очень скоро будете ходить в залатаном рубище, питаться одним хлебом и водой, рожая каждый год и живя друг у друга на головах. Муж у вас и правда, с левой резьбой...Он хоть что то умеет делать, кроме детей?

Гость
#45

Все комменты не читала.. скажу по теме. Я тоже верующий человек, и на вашем месте таково бы мужа послала бы на беседу к священнику вам вдвоем)) Вообще то, если он такой верующий, он должен знать, что можно предохраняться не абортивным средством, то есть презервативом, ппа, понимаете о чем я? А то что вам неспокойно на душе из за таблеток, так все правильно, они обладают абортивным действием и происходит аборт на раннем сроке, а вы даже этого не знаете. И вообще вот честно я не могу понять.. вы уже мама двоих детей, кончай бояться тряпка, так и будете всю жизнь бояться муженька??? Вообще такие вещи обговаривают до брака, на берегу как говорится, тем более в вашей ситуации когда вы были девственницей и семья религиозная у мужа. Вы хотите наплодить 10? у вас нет мозга? Вы уже не девочка 15 лет, вы взрослая женщина, поймите и примите это, раскройте наконец свой рот, хватит быть безропотной овцой!! И муж вас сам вогнал в грех что пьете эти таблетки (это я вам говорю что ему сказать если он начнет возникать что вы грешите когда их пьете). Очнитесь и поймите что вы взрослая женщина и мама двоих детей, приструните этого больного на голову тирана а потом отпишитесь нам. И от себя.. нет у него веры, это религиозный фанатизм!! раз он не думает о своей жене, о ее здоровье, вся его вера только в поклонах и в постах!! включите мозг.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьГостьЭто ваше тело и рожать или нет решать только вам. Молодец что купила таблетки. Но надеюсь с врачом подбирали? Можно еще вмс поставить, процент защиты тоже высок и без палева (таблетки муж может найти)
И да, давным-давно когда предохранение на Руси было так же под запретом (очень давно, а не 100 ле) если у мужа и жены не было средств на содержание еще детей, то они просто не спали вместе. По христиански половой акт только для продолжения рода, а не для удовольствия. Напомните об этом мужу. Если уж он так рьяно верит
По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.
вы не иеговы случаем?))))))))))) пургу то несете
Нет,не иеговы,я православная и знаю о чём говорю.Деторождение вовсе не цель брака.
Вы читаете прежде чем комментировать? Речь шла о сексе, в христианстве он ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. Про брак это немного не туды вас понесло
Все туды.Секс в кругу верующих зовётся не иначе,как брачная жизнь и она не ставит основной своей целью продолжение рода в православии.Нет особого смысла в продолжении того,что всё равно погибнет, главное не род и его продолжение,а спасение вечной души, этой же цели и служит брак, чтобы люди учились в нём любви друг к другу,а не просто плодились.

Ну чего вы мозг пудрите своими сектантскими учениями? Вы такая же христианка как я астронавт)))))))))))))))))))))))

Гость
#47
Гость

Все комменты не читала.. скажу по теме. Я тоже верующий человек, и на вашем месте таково бы мужа послала бы на беседу к священнику вам вдвоем)) Вообще то, если он такой верующий, он должен знать, что можно предохраняться не абортивным средством, то есть презервативом, ппа, понимаете о чем я? А то что вам неспокойно на душе из за таблеток, так все правильно, они обладают абортивным действием и происходит аборт на раннем сроке, а вы даже этого не знаете. И вообще вот честно я не могу понять.. вы уже мама двоих детей, кончай бояться тряпка, так и будете всю жизнь бояться муженька??? Вообще такие вещи обговаривают до брака, на берегу как говорится, тем более в вашей ситуации когда вы были девственницей и семья религиозная у мужа. Вы хотите наплодить 10? у вас нет мозга? Вы уже не девочка 15 лет, вы взрослая женщина, поймите и примите это, раскройте наконец свой рот, хватит быть безропотной овцой!! И муж вас сам вогнал в грех что пьете эти таблетки (это я вам говорю что ему сказать если он начнет возникать что вы грешите когда их пьете). Очнитесь и поймите что вы взрослая женщина и мама двоих детей, приструните этого больного на голову тирана а потом отпишитесь нам. И от себя.. нет у него веры, это религиозный фанатизм!! раз он не думает о своей жене, о ее здоровье, вся его вера только в поклонах и в постах!! включите мозг.

+++

Гость
#48

автор, Вам 21 (!) год. У меня в Вашем возрасте вообще ещё детей не было! А у Вас уже двое. Родите потом ещё. Но я сама не так давно была беременной и рожала, поэтому понимаю Ваше желание передохнуть.

Вообще говоря, непростая ситуация. Я сама из неверующец семьи, но к предохранению отношусь не очень хорошо. Тем не менее, конкретно в случае, когда уже есть маленькие дети, я считаю, что 2-3 года подождать вполне оправдано.

Все-таки Вы с мужем семья и Вам вместе жить всю жизнь. Попробуйте поговорить с мужем, объясните, что из-за усталости и проблем со здоровьем Вам тяжело беременеть и рожать прямо сейчас. Но если он категорически против, то пейте таблетки/поставьте спираль. Удачи Вам и здоровья.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьГостьЭто ваше тело и рожать или нет решать только вам. Молодец что купила таблетки. Но надеюсь с врачом подбирали? Можно еще вмс поставить, процент защиты тоже высок и без палева (таблетки муж может найти)
И да, давным-давно когда предохранение на Руси было так же под запретом (очень давно, а не 100 ле) если у мужа и жены не было средств на содержание еще детей, то они просто не спали вместе. По христиански половой акт только для продолжения рода, а не для удовольствия. Напомните об этом мужу. Если уж он так рьяно верит
По христианские ПА не только и даже не столько для продолжения рода, Вы просто ничего не знаете,по христиански ПА- это один из способов проявить свою любовь супругу.
вы не иеговы случаем?))))))))))) пургу то несете
Нет,не иеговы,я православная и знаю о чём говорю.Деторождение вовсе не цель брака.
Вы читаете прежде чем комментировать? Речь шла о сексе, в христианстве он ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. Про брак это немного не туды вас понесло
Все туды.Секс в кругу верующих зовётся не иначе,как брачная жизнь и она не ставит основной своей целью продолжение рода в православии.Нет особого смысла в продолжении того,что всё равно погибнет, главное не род и его продолжение,а спасение вечной души, этой же цели и служит брак, чтобы люди учились в нём любви друг к другу,а не просто плодились.

Ну чего вы мозг пудрите своими сектантскими учениями? Вы такая же христианка как я астронавт)))))))))))))))))))))))
Речь идёт вообще то не обо мне,а об взглядах православия на брак.

Гость
#50
Гость

"если Бог дал, то и как прокормить даст".

Когда была такая позиция, то выжило двое-трое с десятка. Бабушка Максима Горького 18 детей родила, а выжило трое. Если предохраняться грех, то и лечить детей грех.