Гость
Статьи
Вопрос денег встал …

Вопрос денег встал ребром

Здравствуйте!Сложная для меня ситуация и неприятная.бюджет всегда был общий,муж всегда приносил ,отдавал зп.Мы взяли 2-ку в ипотеку (была продана моя однушка).Зп получал он чуть больше меня ,потом больше меня .Сейчас я зарабатываю больше .Скажу ,что я экономный человек ,не трачу и знаю цену деньгам .Моя цель -максимально быстро загасили ипотеку ,а т.к. сейчас беременна ,то тем более.Работала на 3-ех работах,сейчас 2.Он хочет заняться чем-то своим ,идеи разные ,но толку если денег нет.Зимой начал настаивать на том ,что б собирать деньги ,был конфликт .,т.к как собирать когда ипотека,нужен ремонт в кв.,нужно бы поменять машину ,ну и опять же беременность.Бвли какие-то обиды и претензии ,что не поддерживаю.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно.Научитесь ясно излагать свои мысли.

Гость
#2

ну так он прав, не поддерживаешь, все под себя гребешь

Автор
#3
Гость

ну так он прав, не поддерживаешь, все под себя гребешь

я не гребу под себя

Автор
#4

Сейчас у него появилась возможность продать участок за 300 тр.,эти деньги он хочет куда-то вложить ,но считает этого мало и мы должны подсобирать ещё .Я же уже считай в декрете ,но пока планирую работать и вообще решается мой вопрос ,что б я не уходила с работы ,а продолжала .Т.е. я вношу вклад в семью .Я хочу потратить эти несчастные 300 тр ,что бы загосить ипотеку,либо купить машину другую .

Гость
#5
Автор

Сейчас у него появилась возможность продать участок за 300 тр.,эти деньги он хочет куда-то вложить ,но считает этого мало и мы должны подсобирать ещё .Я же уже считай в декрете ,но пока планирую работать и вообще решается мой вопрос ,что б я не уходила с работы ,а продолжала .Т.е. я вношу вклад в семью .Я хочу потратить эти несчастные 300 тр ,что бы загосить ипотеку,либо купить машину другую .

А как это "загосить ипотеку"? Даже корректор подчеркнул

Автор
#6

У него же огромные мечты и планы ,но нужно смотреть реально на вещи ,когда есть лишнее ,а не когда ипотека ,ребенок (ещё ничего малышу не купили ).Инициатива работать в декрете идёт от меня ,цели сидеть дома никогда не было ,есть возможность работать частично офис-удаленно .,у мужа график 3/3 будет помогать с ребенком и мама есть .Это к вопросу о том ,кто с ребенком будет

Автор
#7
Гость

А как это "загосить ипотеку"? Даже корректор подчеркнул

загасить ,у меня не подчеркнул .работает автонабор

Гость
#8

У вас вечный мальчик, а не муж. Вы баба-конь, все на себе тащите. Зачем свою квартиру в совместнонажитое перевели?

Автор
#9
Гость

У вас вечный мальчик, а не муж. Вы баба-конь, все на себе тащите. Зачем свою квартиру в совместнонажитое перевели?

ну он же не требует с меня квартиры ,продала и купили общее ,не представляю как иначе

Гость
#10
Автор

ну он же не требует с меня квартиры ,продала и купили общее ,не представляю как иначе

Ну не представляете, тогда и тащите все дальше на себе. Какие проблемы? Приучили его что все на вашем горбу.

Вероника
#11

фу личинку заделала а теперь права качает - все ей должны! может всем теперь повешаться и выплатить тебе ипотеки с лимузинами? чтоб ты с тваей героической личинкой писже всех жили?? или что?? а потом твоей личине лучшие школы, вузы и прочее? потому что ты научилась раздвигать ДЫРИЩУ провонянную?

Гость
#12
Автор

Гость
У вас вечный мальчик, а не муж. Вы баба-конь, все на себе тащите. Зачем свою квартиру в совместнонажитое перевели? ну он же не требует с меня квартиры ,продала и купили общее ,не представляю как иначе

Ага,продала свою квартиру,купили общую...И при разводе,если что-она как общая делиться будет...Если это не разводка,то вы ,Автор -феерическая д..ра.Уж простите..

Гость
#13

Зачем вам менять машину? На этой поездите. Дайте мужику самому пошевелиться. Если получится, то погасит и вашу ипотеку, и машину купит, что ты как мамка ему. Рожаешь, так готовься к родам, почаще говори, что тебе тяжело.

Марфа
#14

1.вы не должны работать на последних сроках и в первое время после родов. Сразу это для себя установите. Беременность и ребенок это важная часть вашей жизни, а то потом будете помнить ролько работу-работу-работу.
2. Далее начните покупать ребенку необходимое. Потом времени не будет.
3. Участок его и он может распоряжатся деньгами как хочет. Главное, чтобы помогал вам деньгами с ребенком. Ипотеку выплатите со временем

ужОс..сочуаствую
#15

Зачем продалп свою каартиру?это добрачная чужая собственность !не мужчины.
Люди приобретают вторую квартиру в ипотеку 2ку например..затягивают пояса! Имеют доход с аренды+ можешь одну комнатку в своей ноаой квартире сдать..и так делают смолоду! Под 30 имеют 3 квартиры. Машина метпллолом. Я бы никогда копейки лишней не потратила на железо. Разводка и все.
В 35 ты имеешь недвижемость и просто сдаешь имея денюжку. Живешь как хочешь. Еще если и муж умный он работает и вы в шоколаде и ездите по странам мира!

Гость
#16
ужОс..сочуаствую

Зачем продалп свою каартиру?это добрачная чужая собственность !не мужчины.
Люди приобретают вторую квартиру в ипотеку 2ку например..затягивают пояса! Имеют доход с аренды+ можешь одну комнатку в своей ноаой квартире сдать..и так делают смолоду! Под 30 имеют 3 квартиры. Машина метпллолом. Я бы никогда копейки лишней не потратила на железо. Разводка и все.
В 35 ты имеешь недвижемость и просто сдаешь имея денюжку. Живешь как хочешь. Еще если и муж умный он работает и вы в шоколаде и ездите по странам мира!

А миллионы тратить на бетонные коробки - это норм? А вообще, детям нужно на улице гулять летом, а не в интернете сочинять, что у них там будет в глубокой старости "под 30".

Вероника
#17
Марфа

1.вы не должны работать на последних сроках и в первое время после родов. Сразу это для себя установите. Беременность и ребенок это важная часть вашей жизни, а то потом будете помнить ролько работу-работу-работу.
2. Далее начните покупать ребенку необходимое. Потом времени не будет.
3. Участок его и он может распоряжатся деньгами как хочет. Главное, чтобы помогал вам деньгами с ребенком. Ипотеку выплатите со временем

конечно что может быть лучше срыгиваний, пердятитны, зеленых каках, погрызанных сосков и визгов.. это самые лучшие мометы в жизни - моменты когда ты МАТЬ, можешь теперь всех подмять и требовать, строить страдалицу и ГЕРОИНЮ... ДЫРКА ДЫЛКА ДЫРКА ХАЛАЯВЩИЦА чтоб тавоя личина задохнулась!!!!!!!!!!

ужОс..сочуаствую
#18

Я в бессейне ..а ты завидуй молча.. я вот гостиницу хочу строить. Инвестора ищу.

Гость
#19
ужОс..сочуаствую

Я в бессейне ..а ты завидуй молча.. я вот гостиницу хочу строить. Инвестора ищу.

Гостиничный бизнес изнутри изучаешь? Это похвально. Ты сильно не отвлекайся от работы, драй бассейн лучше, а то придут господа купаться, а ничего не готово. Деньги, говорят, у кавказцев есть, там инвестора ищи.

Гость
#20
Гость

Гостиничный бизнес изнутри изучаешь? Это похвально. Ты сильно не отвлекайся от работы, драй бассейн лучше, а то придут господа купаться, а ничего не готово. Деньги, говорят, у кавказцев есть, там инвестора ищи.

Бебняжка злиться чего?))
С чего?
Я пошутила с гостиницею..
Ксвказцев не люблю.. я мужа лююлю!😇

Гость
#21

Автор, вам верно указали, вы под себя гребете. По сути вы реализуете свои желания (жилье, ребенок. новый автомобиль) а желаний мужа не признаете. И считаете свои желания правильными и первоочередными. Судя по тому, что вы еще и зарабатываете больше, то даете понять. что имеете право навязывать свои желания, так как больше вкладываетесь. Ничего другого, кроме чувства того, что вы мужу конкурент, который его обходит, вы не вызываете. Потому муж придумал себе дело и нашел на него свой ресурс. Но и тут вы его обламываете, указывая, что он должен вложить деньги в то, во что вы считаете первичным.

Гость
#22

Автор, таких как вы даже не жалко. Жалко ребёнка. Продавать др ручное и покупать общее- абсурд, тем более с вашим мужем. Он вообще в курсе, что кризис?! Что все выживают, а многие закрываются, что выходить на рынок надо с большими деньгами, а не сраными 300₽?! Вам сейчас нужно копить в чулок! Муж ваш не надёжный, оплачивание ипотеку через свою карту, обязательно собирайте чеки за ремонт. Езжайте и покупайте вещи ребёнку- коляску, конверты, Комбезы, бодики, радионяни, памперсы из расчёта 2 упаковки на месяц. Одежду и зимние Комбезы на выраст под предлогом скидок. Муж ваш так себе. Позволить жене работать в декрете, это жесть конечно. Ребёнок очень быстро вырастет и младенчество его не повторится, а работать вы будете всегда...
вам правильно написали про бабу-конь, задумайтесь...

Автор
#23

Глупости конечно .Под себя я б гребла ,если б требовала на себя и для себя и *** не работала .Женщины ,которые не состоялись в карьере ,не зарабатывают ,не могу понять ,что это значит . А это *** ,что развели выше вообще полный бред . Расприи мне ваши не нужны .Сколько лет вам ,по 17 наверное .Если умного и аргументированного сказать не можете -мимо !!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: