Гость
Статьи
Не работающий муж

Не работающий муж

Добрый день, хочу узнать мнения по поводу моей ситуации. С мужем знакома с юных лет, уже лет 12, в браке 4 года. До семейной жизни он работал, не сказать что стремился к чему то более перспективному, но и дома не сидел. Перед самой свадьбой уволился, и обещал устроится, как отгуляем свадьбу. Но на сегодняшний день так и сидит, особого энтузиазма искать нет. Когда устраиваю скандал может для видимости что-то поискать. Я все это время работала, год назад родила, выходила работать до последнего. Сейчас вынуждена выйти на работу на неполный день, т. к декретных не хватает. Он обещает что устроится, но это только слова. Хотела поменяться ролями, что бы он дома сидел с ребенком, а я бы вышла на полный день. Но и тут его тоже не устраивает. С ребенком не сидел и сидеть не хочет, живет как ему хочется, по дому тоже не помогает. Хочу посплю, хочу поем, хочу погуляю. Каждый день со скандалом заставляю его встать с кровати и выгулить собаку. Ссоры каждый день, понимаю что надо разводится потому что в 30 лет люди не меняются, но никак не могу решится, плачу каждый день. Не могу представить что мы разойдемся

МарияВ
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдя встряла ты девка

Гость
#2

Сейчас работу найти тяжело, неужели вы этого не понимаете?

Гость
#3
Гость

Сейчас работу найти тяжело, неужели вы этого не понимаете?

за 4 года не найти работу здоровому, молодому человеку это не "тяжело", это "не хочу".

Гость
#4
Гость

за 4 года не найти работу здоровому, молодому человеку это не "тяжело", это "не хочу".

Может у него со здоровьем проблемы?

Гость
#5
Гость

Сейчас работу найти тяжело, неужели вы этого не понимаете?

Тогда пусть муж с ребенком сидит и по дому шуршит. Если они втроем жили на декретные автора, значит, у нее неплохая зп, особенно если на полный день сможет работать.

Гость
#6

Либо разводитесь, либо тащите дальше на себе этого трутня.
Вам дешевле себя и ребенка обеспечивать, чем себя, мужа и ребенка.

Гость
#7
Гость

за 4 года не найти работу здоровому, молодому человеку это не "тяжело", это "не хочу".

Может у него со здоровьем проблемы?

Автор бы об этом написала. Ему просто удобно так сидеть, автор пашет, а он отдыхает.

Гость
#8
Гость

Либо разводитесь, либо тащите дальше на себе этого трутня.
Вам дешевле себя и ребенка обеспечивать, чем себя, мужа и ребенка.

Ещё собака.

Гость
#9

Он не хочет работать,не хочет с ребенком(со своим!) сидеть,не хочет по дому что то делать...
А нах..вам такой муж? Вы себя и дитя и так обеспечиваете,родители и родные помогут с ребенком да и дет.сад скоро,а мужчину для души вы себе найдете,не пепеживайте!
Мой совет: разводитесь и даже не смотрите в его сторону, вы-женщина,а не лошадь рабочая.

Гость
#10

скажите мне, что это разводка! тут терпила сферическая в вакууме

Гость
#11
Гость

Тогда пусть муж с ребенком сидит и по дому шуршит. Если они втроем жили на декретные автора, значит, у нее неплохая зп, особенно если на полный день сможет работать.

Он не хочет с ней сидеть, говорит это женская обязанность и я МАТЬ. Да я и не знаю как с ним оставлять, не знает ни распорядок дня не как подмыть. Хорошо свекровь берет к себе, когда я на работу мотаюсь.

Гость
#12
Гость

Тогда пусть муж с ребенком сидит и по дому шуршит. Если они втроем жили на декретные автора, значит, у нее неплохая зп, особенно если на полный день сможет работать.

Он не хочет с ней сидеть, говорит это женская обязанность и я МАТЬ. Да я и не знаю как с ним оставлять, не знает ни распорядок дня не как подмыть. Хорошо свекровь берет к себе, когда я на работу мотаюсь.

Да что Вас держит то вообще рядом с ним? Почему не разводитесь??

МарияВ
#13
Гость

скажите мне, что это разводка! тут терпила сферическая в вакууме

Хорошо со стороны рассуждать, а оказаться в такой ситуации совершенно другое

Гость
#14
Гость

Он не хочет с ней сидеть, говорит это женская обязанность и я МАТЬ. Да я и не знаю как с ним оставлять, не знает ни распорядок дня не как подмыть. Хорошо свекровь берет к себе, когда я на работу мотаюсь.

Да что Вас держит то вообще рядом с ним? Почему не разводитесь??

Развод это грех большой

МарияВ
#15
Гость

Он не хочет с ней сидеть, говорит это женская обязанность и я МАТЬ. Да я и не знаю как с ним оставлять, не знает ни распорядок дня не как подмыть. Хорошо свекровь берет к себе, когда я на работу мотаюсь.
Да что Вас держит то вообще рядом с ним? Почему не разводитесь??

Была сильная любовь, думаю и есть раз до сих пор с ним. Во вторых ребенок, очень хотели и ждали. В третьих столько лет, понимаю, что люди и больше живут и расходятся. Но я так не могу, хочется чтобы все наладилось

Гость
#16
Гость

Развод это грех большой

Тунеядство - ещё больший грех!

Гость
#17

автор, возьмите лист бумаги, разделите на две колонки и напишите все обязанности что на вас лежат и что вы изо дня в день делаете, а в др колонку, что делает он и суньте ему в лицо с вопросом, что дальше будем делать, дорогой?!

МарияВ
#18

Может я что то не так делаю, говорят же, что много от жены зависит. Как сподвигнуть?

Гость
#20
МарияВ

Может я что то не так делаю, говорят же, что много от жены зависит. Как сподвигнуть?

быть слабой и не работать, зачем вы вышли из декрета? и как ломовая лошадь пашете дом-работа-ребенок? вы ЗА мужем, пусть он думает где достать деньги.

Гость
#21
zlovlad ru

Автор, для вас есть выход в такой ситуации. Разведитесь номинально.
Как это делается. Вы говорите мужу: ты денег не носишь жену и ребенка не кормишь. Значит ты мне не муж. Разводится я с тобой не хочу. Но и жить как жена с тобой не буду. Я прекращаю тебя кормить, спать с тобой.

Разве можно мужика шантажировать сексом?

#22

это просто мужик, которому хорошо ибо его везут. Все устраивает и он доволен.
Гоните его в шею..

456
#23
МарияВ

Гость
Он не хочет с ней сидеть, говорит это женская обязанность и я МАТЬ. Да я и не знаю как с ним оставлять, не знает ни распорядок дня не как подмыть. Хорошо свекровь берет к себе, когда я на работу мотаюсь.
Да что Вас держит то вообще рядом с ним? Почему не разводитесь??
Была сильная любовь, думаю и есть раз до сих пор с ним. Во вторых ребенок, очень хотели и ждали. В третьих столько лет, понимаю, что люди и больше живут и расходятся. Но я так не могу, хочется чтобы все наладилось

А мужу и так хорошо, ему хочется, чтобы все оставалось в теперешнем состоянии. Пахать и напрягаться ему совсем не хочется.

Гость
#24

Автор, чем объясняет что не работает? что за муж такой живет на декретные жены, бессовестный у вас муж автор, не готовьте ему еду, готовьте порционно ребенку и себе, не кормите его.

Гость
#25

Надо срочно ещё одного родить!!!

МарияВ
#26
Гость

быть слабой и не работать, зачем вы вышли из декрета? и как ломовая лошадь пашете дом-работа-ребенок? вы ЗА мужем, пусть он думает где достать деньги.

Вышла потому что дали такую возможность, если бы отказалась и понадеялась на него могли бы остаться не чем

МарияВ
#27
Гость

Автор, чем объясняет что не работает? что за муж такой живет на декретные жены, бессовестный у вас муж автор, не готовьте ему еду, готовьте порционно ребенку и себе, не кормите его.

Говорит работы нет (в Москве). То далеко, то зп не устраивает, то график.

Гость
#28
МарияВ

Гость
быть слабой и не работать, зачем вы вышли из декрета? и как ломовая лошадь пашете дом-работа-ребенок? вы ЗА мужем, пусть он думает где достать деньги.
Вышла потому что дали такую возможность, если бы отказалась и понадеялась на него могли бы остаться не чем

вы ведете себя как глава семьи и берете на себя функцию кормильца, это неправильно, мужчина в первую очередь должен думать где найти работу и как обеспечить и прокормить свою семью.

Гость
#29

Мазохистка. Выйти за проблемного мужика. Истерить скандалить, умолять. Тянуть все самой, родить, опять тянуть все самой. Рыдать и немочь представить, что разойдутся. Конечно. Ведь придется перестать быть мазохисткой. Но хочется то унижения и страдания. Потому, будете терпеть, жаловаться и этим наслаждаться.

МарияВ
#30
Гость

Мазохистка. Выйти за проблемного мужика. Истерить скандалить, умолять. Тянуть все самой, родить, опять тянуть все самой. Рыдать и немочь представить, что разойдутся. Конечно. Ведь придется перестать быть мазохисткой. Но хочется то унижения и страдания. Потому, будете терпеть, жаловаться и этим наслаждаться.

Возможно вы правы, но не жалуюсь. Первый раз написала, друзья знают, но без деталей. Знаю что сама виновата, сама повесила

Гость
#31

Сестра вышла замуж после 2 лет знакомства за своего коллегу. Через два месяца после свадьбы муж уволился с работы. Другую не ищет. Полночи в компьютере, потом до обеда спит. По дому ничего не делает, но возмущается невовремя поданному ужину. Сестра подала на развод через полгода после свадьбы. Ничто не предвещало, что мужик может превратиться в тунеядца и дармоеда..

Гость
#32

Мне непонятно зачем вы рожали от безработного?

Гость
#33
МарияВ

Возможно вы правы, но не жалуюсь. Первый раз написала, друзья знают, но без деталей. Знаю что сама виновата, сама повесила

Так сама и скидывайте это с шеи. О чем сокрушаться то? Что пиявку потеряете?

Гость
#34

Автор, вам мужик тут дело посоветовал: отлучайте мужа от тела.
Мне вот помогло: муж год дома сидел, а я на трех работах скакала, благо график свободный, да еще двое детей, благо свекровь с ними приезжала сидеть. Визжал как потерпевший, конечно, но я ему обозначила, что на трутня у меня "не стоит". Пока т-т-т месяц работает. Курьером устроился в инет-магазин. Даже нравится.

Василиса
#35

Такая же проблема у моей подруги. Вместе лет с 22. До 30 он работал, даже повышение получил. А потом потерял работу. И все. Лет 5 не работает. Хочет только руководящую должность, а его не берут. Ребенку скоро 5 лет будет. Подруга в декрете 3 месяца была. А с ребенком или няня сидит, или мама ее. ЗА это время подруга и работу меняла, и карьеру на новом месте сделала. Что ее держит? Не знаю. Может, не хочет стать ***. На эту тему мало говорим, ибо больная для нее тема.

МарияВ
#36
Гость

Автор, вам мужик тут дело посоветовал: отлучайте мужа от тела.
Мне вот помогло: муж год дома сидел, а я на трех работах скакала, благо график свободный, да еще двое детей, благо свекровь с ними приезжала сидеть. Визжал как потерпевший, конечно, но я ему обозначила, что на трутня у меня "не стоит". Пока т-т-т месяц работает. Курьером устроился в инет-магазин. Даже нравится.

Мне такой способ не подходит, т. к постоянные разногласия и так не располагают к интиму

Гость
#37
Гость

Мне непонятно зачем вы рожали от безработного?

Вопрос зачем я рожала, вообще не возникает и не возникал. Это мое всё! Рожать бездумно 2, 3 и т. д конечно не буду

МарияВ
#38
Гость

Так сама и скидывайте это с шеи. О чем сокрушаться то? Что пиявку потеряете?

В том то и дело, что хочется сохранить семью

456
#40
МарияВ

Гость
Так сама и скидывайте это с шеи. О чем сокрушаться то? Что пиявку потеряете?
В том то и дело, что хочется сохранить семью

Будьте осторожнее со своими желаниями ))). А то сохраните семью, а ребенок решит копировать поведение папаши.

Гость
#41

Ну у меня такое было, правда помогал по дому,но без энтузиазма. Сидеть дома с ребёнком не хотел. Работать вроде пытался, но как-то забесплатно или после скандалов мог тыщ 5 в месяц заработать (_Москва). А так работу и не искал. Меня хватило на два года почти. Так вот теперь-то он все может,_ но без меня. Вывод к сожалению таков, что именно семья с вами ввергает его в депрессию и ради вас он не готов ничего сделать. Причём есть подозрение, что это делается подсознательно затем, чтобы мы их таких бросили. Сделайте как советует зловрад, отделитесь от него без развода,_ если не пройдёт, значит, это его осознанный выбор

МарияВ
#42
Гость

Ну у меня такое было, правда помогал по дому,но без энтузиазма. Сидеть дома с ребёнком не хотел. Работать вроде пытался, но как-то забесплатно или после скандалов мог тыщ 5 в месяц заработать (_Москва). А так работу и не искал. Меня хватило на два года почти. Так вот теперь-то он все может,_ но без меня. Вывод к сожалению таков, что именно семья с вами ввергает его в депрессию и ради вас он не готов ничего сделать. Причём есть подозрение, что это делается подсознательно затем, чтобы мы их таких бросили. Сделайте как советует зловрад, отделитесь от него без развода,_ если не пройдёт, значит, это его осознанный выбор

Вот тоже слышала про такое, как после развода мужик сразу преободряется и начинает шевелится, да так, что и не верится. Либо другую встречает и все у него складывается. И работают, и помогают. Будто люди другие

Бомба
#43
zlovlad ru

Автор, для вас есть выход в такой ситуации. Разведитесь номинально.
Как это делается. Вы говорите мужу: ты денег не носишь жену и ребенка не кормишь. Значит ты мне не муж. Разводится я с тобой не хочу. Но и жить как жена с тобой не буду. Я прекращаю тебя кормить, спать с тобой и мы с тобой начинаем жить как соседи.
=
И главное - слова свои исполнить. Не готовьте ему и более того - не давайте возможность украсть вашу еду. Спите раздельно - поставьте какую нибудь раскладушку. А собаку или сами выгуливайте или наймите соседского мальчишку за небольшие деньги.
=
Поживёте так с месяц и либо мужик зашевелится, либо вы поймёте, что он вам уже и не муж - и можно действительно разводится - ведь оформленный развод - заставляет платить алименты.

Нет, на алименты можно и в браке подавать. А так хорошо сказано

Гость
#44

То есть, вы жили только на ваши декретные? Втроём? И вам хватало!? Неужели у мужчины не екает ничего, вот у женщины инстинкт, рожать детей, оберегать, любить и проч, у мужчин же тоже как то природой заложено, что нужно семью обеспечивать. А чем же он целыми днями занимается, если не работает, с ребёнком не сидит да ещё и по хозяйству полный 0?

МарияВ
#45
Гость

То есть, вы жили только на ваши декретные? Втроём? И вам хватало!? Неужели у мужчины не екает ничего, вот у женщины инстинкт, рожать детей, оберегать, любить и проч, у мужчин же тоже как то природой заложено, что нужно семью обеспечивать. А чем же он целыми днями занимается, если не работает, с ребёнком не сидит да ещё и по хозяйству полный 0?

Иногда родители помогают, декретные нормальные были т. к официально зп, и конечно экономила, а потом по уходу за ребенком пока платят. Занимается по настроению, вот что в нем есть-это руки из нужного места. Починить, прикрутить и электрика и сантехника и т. д.

Гость
#46
МарияВ

Гость
То есть, вы жили только на ваши декретные? Втроём? И вам хватало!? Неужели у мужчины не екает ничего, вот у женщины инстинкт, рожать детей, оберегать, любить и проч, у мужчин же тоже как то природой заложено, что нужно семью обеспечивать. А чем же он целыми днями занимается, если не работает, с ребёнком не сидит да ещё и по хозяйству полный 0?
Иногда родители помогают, декретные нормальные были т. к официально зп, и конечно экономила, а потом по уходу за ребенком пока платят. Занимается по настроению, вот что в нем есть-это руки из нужного места. Починить, прикрутить и электрика и сантехника и т. д.

Хорошо мужик устроился, живет в свое удовольствие. Перестаньте его кормить, не оплачивайте его расходы. Есть захочет, пойдет работать, иначе вы его с места не сдвинете.

А
#47

нет слов. От собаки в доме больше толку, чем от такого мужа.

Справедливая
#49
zlovlad ru

Автор, для вас есть выход в такой ситуации. Разведитесь номинально.
Как это делается. Вы говорите мужу: ты денег не носишь жену и ребенка не кормишь. Значит ты мне не муж. Разводится я с тобой не хочу. Но и жить как жена с тобой не буду. Я прекращаю тебя кормить, спать с тобой и мы с тобой начинаем жить как соседи.
=
И главное - слова свои исполнить. Не готовьте ему и более того - не давайте возможность украсть вашу еду. Спите раздельно - поставьте какую нибудь раскладушку. А собаку или сами выгуливайте или наймите соседского мальчишку за небольшие деньги.
=
Поживёте так с месяц и либо мужик зашевелится, либо вы поймёте, что он вам уже и не муж - и можно действительно разводится - ведь оформленный развод - заставляет платить алименты.

На алименты можно подать и в браке. Для этого даже разводиться не нужно.

Справедливая
#50
МарияВ

Гость
Так сама и скидывайте это с шеи. О чем сокрушаться то? Что пиявку потеряете?
В том то и дело, что хочется сохранить семью

Так у тебя нет семьи, тебе по факту нечего сохранять.
У тебя не муж, а домашний питомец.

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема