Гость
Статьи
Траты на ребенка от …

Траты на ребенка от первого брака

Девочки, всем привет! Влипла по неопытности в отношения с разведенцем, теперь расхлебываю. У моего мужа сын от первого брака. У нас совместный ребенок. БЖ еще до нашей с ним встречи подала на алименты, но исполнительный лист не понесла, поэтому так у них сложилось, что деньги он просто передает или бабушке БЖ (ребенок живет с ней) или самому ребенку. Суммы всегда разные. Живем мы у меня, т.е. по сути он пришел на все готовое. Ну и так у нас сложилось, что поскольку у него траты на ребенка нефиксированные, то часть заработков он дает на содержание нашей семьи (я сама оплачиваю все счета, покупаю продукты, обслуживаю машину и т.д.), и где-то 30 тысяч оставляет себе на свои расходы и алименты в том числе. Ну и вот последнее время у нас постоянные скандалы на почве денег, уж не знаю куда он их девает, но регулярно обращается ко мне то сын приехал надо его сводить куда-то, то еще какие-то расходы на него. Я его посылаю, т.к. считаю что выделенной суммы более чем достаточно на чисто его расходы на себя любимого и ребенка от первого брака. Рассудите, права ли я? Как донести до мужа что меня расходы на его ребенка касаться не должны вообще? Конечно это неплохо, что он помогает ребенку, но у нас и совместный есть и я лучше потрачу на нее и себя, чем на чужого мне человека. Пробовал с ним разговарить, но он ругается что ему мало выделенной суммы и он хочет распоряжаться всем нашим доходом. Меня это конечно не устраивает, т.к. тогда ещё больше денег пойдет туда и нам будет на хватать. Ему сколько не дай, все мало будет.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Я не робот
#2

ты права

Гость
#3

Какие высокие отношения... Авторша, ты прям жертва мистера Грея, с такой темой сюда. Щас тут прополощат и тебя, и упыря твоего, и вас всех вместе взятых.
А вообще толсто, очень толсто.

Гость
#4

Вы взрослые люди, у каждого своя зп и, по сути, каждый сам волне распоряжаться своими расходами. Если вы скидываетесь на еду, ком.платежи и общего ребенка, то этого может быть вполне достаточно для партнерского сожительства, в формате которого, как я поняла, вы отношения и строите.
Мужчина глава и всем заправляет уж явно при совсем другом раскладе. Да и какие ваши претензии? Раньше все устраивало, и вдруг захотелось чего-то совершенно противлположного.

Хвоя
#5

Сколько он вам отдает ? Если себе оставляет 30 тыс руб. Вы работаете? Если да, какой у вас доход. Пропорционально хочется понять сколько на вашу семью идёт

Гость
#6
Гость

>но исполнительный лист не понесла, поэтому так у них сложилось, что деньги он просто передает или бабушке БЖ
Финал будет немного предсказуем - через пару лет она подаст в суд на взыскание всех этих денег с пенёй в 180% годовых. Он же, небось, и расписки не берёт?

Вполне возможен и такой финал. Поэтому ни к чему тратиться особо на него. Последнее время я так поняла сын сам выпрашивает на расходы у папы. То одно ему надо,то другое.

Рина
#7

Автор, отец обязан содержать своих детей...
Что то поздно вы рот открыли)))

Гость
#8

Ну вот не нам это скажите, а мужу. Вы не сможете полностью дистанцироваться от его ребенка, это все-таки значительная часть жизни вашего мужа, но весь бюджет в угоду комплексу вины мужа перед ребенком от первого брака отдавать, конечно, никак не стоит.

Автор
#9
Хвоя

Сколько он вам отдает ? Если себе оставляет 30 тыс руб. Вы работаете? Если да, какой у вас доход. Пропорционально хочется понять сколько на вашу семью идёт

Ну где-то 50- 60 может,уходит всё. Вообще я сейчас в декрете,но доход есть. С него одеваюсь, плачу свои кредиты,что-то откладываю когда получается.Ну и крупные траты,если надо. Т.е. если придерживаться нормальной позиции что семью содержит он,то получается совсем впритык.

Автор
#10
Гость

Вы взрослые люди, у каждого своя зп и, по сути, каждый сам волне распоряжаться своими расходами. Если вы скидываетесь на еду, ком.платежи и общего ребенка, то этого может быть вполне достаточно для партнерского сожительства, в формате которого, как я поняла, вы отношения и строите.
Мужчина глава и всем заправляет уж явно при совсем другом раскладе. Да и какие ваши претензии? Раньше все устраивало, и вдруг захотелось чего-то совершенно противлположного.

Меня устраивает минимум вложений туда, даже при росте доходов. К сожалению совсем нормальной семьи тут не получится,так как всё таки изначально материальное положение разное, плюс у него ребенок от первого брака,у меня детей не было.

Гость
#11
Рина

Автор, отец обязан содержать своих детей...
Что то поздно вы рот открыли)))

У нас тоже ребенок совместный. Изначально я с ним договаривалась что его сына будет минимум в нашей жизни. Я не против встреч,но точно не со мной рядом и не в моем доме. Не нужны мне чужие дети.

Гость
#12

Алименты должны составлять 25% с доходов.
Он вам на содержание отдаёт бОльшую сумму, а первому ребёнку получается минимум. Походу он даже те 25 % и не выплачивает.

Гость
#13

Расстанетесь, автор. И будете получать максимум 15-20тыр на ребенка. А мужик получит назад управление своими доходам и избавится от недовольной мозгоклюйки

Гость
#14
Гость

Расстанетесь, автор. И будете получать максимум 15-20тыр на ребенка. А мужик получит назад управление своими доходам и избавится от недовольной мозгоклюйки

Ага, всё бы хорошо, но он работает на меня. Ну его право уйти, держать не собираюсь. Может найдется еще одна дура, которая возьмет его к себе без жилья и с кучей алиментов.)))

Гость
#15
Гость

Алименты должны составлять 25% с доходов.
Он вам на содержание отдаёт бОльшую сумму, а первому ребёнку получается минимум. Походу он даже те 25 % и не выплачивает.

Не 25, а 16,5 детей двое.

Гость
#16

вы черствый человек, недалекий и бессердечный.
Нередко случалось так, что именно ребенок от первого брака помогал всем ребенку от второго брака, даже мачехе в старости.
Так что не зажимайтесь, а то останетесь одна, и тогда кто-то будет гнобить вашего ребенка вот так же, и будет считать каждую копейку...
Что посеешь, то и пожнешь - запомни очень хорошо эту поговорку.

Гость
#17
Гость

Гость
Расстанетесь, автор. И будете получать максимум 15-20тыр на ребенка. А мужик получит назад управление своими доходам и избавится от недовольной мозгоклюйки
Ага, всё бы хорошо, но он работает на меня. Ну его право уйти, держать не собираюсь. Может найдется еще одна дура, которая возьмет его к себе без жилья и с кучей алиментов.)))

дураэто ты, оставишь своего ребенка без отца, а у таких деток на всю жизнь как рубец на сердце - дети из неполной семьи...
Но, как я вижу, тебе на всех наплевать, ты как бетонная стена. Анти женщина.

Гость
#18
Гость

вы черствый человек, недалекий и бессердечный.
Нередко случалось так, что именно ребенок от первого брака помогал всем ребенку от второго брака, даже мачехе в старости.
Так что не зажимайтесь, а то останетесь одна, и тогда кто-то будет гнобить вашего ребенка вот так же, и будет считать каждую копейку...
Что посеешь, то и пожнешь - запомни очень хорошо эту поговорку.

Поможет,ага,конечно. Наследство поделить когда с папой что случится. Не обязана я чужому ребенку ничем,у меня свой есть. Вы шутите,я надеюсь? Мы чужие друг другу. Я и не надеюсь что другая женщина будет привечать моего ребенка,мне это и не надо.

Светлана
#19

Автор, подайте тоже на алименты.

Гость
#20
Гость

Какие высокие отношения... Авторша, ты прям жертва мистера Грея, с такой темой сюда. Щас тут прополощат и тебя, и упыря твоего, и вас всех вместе взятых.
А вообще толсто, очень толсто.

Ага. "Я права?" чуток изменила стиль, но смысл один и тот же))

Гость
#21
Гость

Гость
Расстанетесь, автор. И будете получать максимум 15-20тыр на ребенка. А мужик получит назад управление своими доходам и избавится от недовольной мозгоклюйки
Ага, всё бы хорошо, но он работает на меня. Ну его право уйти, держать не собираюсь. Может найдется еще одна дура, которая возьмет его к себе без жилья и с кучей алиментов.)))

что ты кккиздишь) работает он на тебя, ага)) прям хозяйка медной горы)

Гость
#22

бросайте мужа, он будет дважды алиментщиком.он этого достоин! Как муж они все равно хе, ровый.

вика
#23

ох))) пришел на все готовое.. работает на меня... не держу пусть уходить.. так отпустите его.. он построит свою жизнь.. он мужик.. и кстати нормальный мужик.. мужик который содержит и обеспечивает своих детей, уйдя от их матери достоин только уважения.. а на счет выгнать его- будете потом также деньги из него тянуть как и первая жена.. а вот кстати последующая его женщина как раз будет говорить то, что вы сейчас.. типа не нужны мне его дети.. поймете потом суть всей обиды! а при этом будете разведенка с прицепом, как здесь на форуме принято называть))) вы мама- как -то даже печально читать такое от женщины)))

Автор
#24
вика

ох))) пришел на все готовое.. работает на меня... не держу пусть уходить.. так отпустите его.. он построит свою жизнь.. он мужик.. и кстати нормальный мужик.. мужик который содержит и обеспечивает своих детей, уйдя от их матери достоин только уважения.. а на счет выгнать его- будете потом также деньги из него тянуть как и первая жена.. а вот кстати последующая его женщина как раз будет говорить то, что вы сейчас.. типа не нужны мне его дети.. поймете потом суть всей обиды! а при этом будете разведенка с прицепом, как здесь на форуме принято называть))) вы мама- как -то даже печально читать такое от женщины)))

Ну что поделать, так и должно быть,никто моему ребенку ничего не должен,это и так понятно. Ага,содержит в ущерб нам. Хорошо быть хорошим за чужой счет.

Автор
#25
вика

ох))) пришел на все готовое.. работает на меня... не держу пусть уходить.. так отпустите его.. он построит свою жизнь.. он мужик.. и кстати нормальный мужик.. мужик который содержит и обеспечивает своих детей, уйдя от их матери достоин только уважения.. а на счет выгнать его- будете потом также деньги из него тянуть как и первая жена.. а вот кстати последующая его женщина как раз будет говорить то, что вы сейчас.. типа не нужны мне его дети.. поймете потом суть всей обиды! а при этом будете разведенка с прицепом, как здесь на форуме принято называть))) вы мама- как -то даже печально читать такое от женщины)))

И да, пусть что хочет строит. Дважды разведенец и везде дети это уже показатель.

Гость
#26

Автор, вот поэтому я всегда говорю: не надо связываться с разведенными! и не только из-за алиментов, а просто от хорошего мужа жена не уйдет, и хороший муж жену с ребенком не бросит!
Разведенный - уже второсортный!

Гость
#27
Гость

Автор, вот поэтому я всегда говорю: не надо связываться с разведенными! и не только из-за алиментов, а просто от хорошего мужа жена не уйдет, и хороший муж жену с ребенком не бросит!
Разведенный - уже второсортный!

эти алиментщики легко женятся на свободных молодухах, пока вы рассуждаете об их второсортности! Это же вам не тетки ***!

Гость
#28
Гость

бросайте мужа, он будет дважды алиментщиком.он этого достоин! Как муж они все равно хе, ровый.

Самый верный ответ!Кому нужны алименщиуи,пусть живут в одиночестве или приходящие *** приходят,раз он так ведёт себя,если создал семью новую ,то смотри семью свою,а не заглядывай в прошлое,*** чужие дети никому не нужны,это закон жизни,каждый хочет свой очаг.От алиментов ему не уйти конечно,но жить в ущерб себе ради того ,что он смотрит чужое для вас,не стоит,он не имеет морального права тратить на детей,кроме алиментов,если создал новую семью.Здесь пишут вам дамы,походу не бывшие в такой ситуации,а имеющие детей и живущие в одиночестве,не слушайте мнение таких женщин.Если он так поступает,не живите с ним или просто поставьте на место

Гость
#28
Гость

Автор, вот поэтому я всегда говорю: не надо связываться с разведенными! и не только из-за алиментов, а просто от хорошего мужа жена не уйдет, и хороший муж жену с ребенком не бросит!
Разведенный - уже второсортный!

Какая чушь, т.е. все кто был в браке и мужчины и женщины неликвид?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: