Гость
Статьи
у мужа диабет

у мужа диабет

У мужа диабет первого типа. Проявился два года назад от стресса. 1 тип. Ему 32 года. Всё понимаю, что заболевание серьезное, про риски будущих детей читала. Постоянно следим за уровнем сахара в крови. Рассчитываем углеводы, но, иногда, по утрам всё равно по 9 ед. бывает. Поделитесь опытом. Хочется, чтоб как можно больше был здоровым и сильным. Физ. нагрузки постоянные. К полноте не склонен. У него есть ребенок, рожден до заболевания. Полностью здоров. Поделитесь опытом. Как заботитесь, как всё обстоит через 10-20 лет? Как не допустить разрушения организма?

Вия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше напиши просто - как мне подольше правильно эксплуатировать своего раба.

Вия
#2
Гость

лучше напиши просто - как мне подольше правильно эксплуатировать своего раба.

что за бред?...

Дина
#3

Ужасно это. Готовьтесь ухаживать за инвалидом лет через 15-20. Импотенция тоже не заставит себя ждать.

Гость
#4

Автор,знаю по опыту близкого родственника-главное в борьбе с этим недугом-дисциплина питания!Многие диабетики не могут адекватно оценивать свой рацион,не считают за нарушение диеты закинутые между делом в организм быстрые углеводы,отсюда и изумлённый вид при увиденной на глюкометре цифры...Диета и ещё раз диета.И отсутствие стресса,конечно же!А главное-счастье найти грамотного эндокринолога,который распишет лечение.В моей ситуации у папы родился ребёнок во втором браке.Сейчас парню 23 года,никакого диабета.А папа во время его рождения уже был на инсулине..Удачи Вам и здоровья.

Гость
#5
Дина

Ужасно это. Готовьтесь ухаживать за инвалидом лет через 15-20. Импотенция тоже не заставит себя ждать.

Ерунду пишите. У меня дед всю жизнь был на инсулине, тётка на инсулине, вторая тётка на инсулине- никто не был инвалидом. Хотя дело во времена ссср было, может, сейчас люди сразу в инвалидность слетают?! Строгая диета, строжайшая, ин'екции. А если будете без распорядка дня, без диеты жрать сахар и майонез запеченый, то всякое может случиться.

Гость
#6

[quote="Дина" message_id="61034292"]Ужасно это. Готовьтесь ухаживать за инвалидом лет через 15-20. Импотенция тоже не заставит себя ждать.[/quoteСтрашнее отсутствие мозгов,как у тебя))

Гость
#7

Автор,мой папа болел. Очень это тяжело... Первые 10 лет заболевание протекало относительно легко,он заболел в 25 лет. Диет особо никогда не держал. Очень похудел, но в целом Всё было нормально. Через 10 лет заболевания начались первые приступы низкого сахара, такое случалось если он сделает укол и мало поест (с аппетитом были ппроблемы), или просто неправильную дозу инсулина введет. Если выпьет алкоголь (он понижает сахар). Как проходили приступы? Он падал , обливался потом, и вот в таком бессознательном состоянии мы ему вливали в рот сироп (очень много сахара с водой мешали), если пить он не мог уже, в вену делали укол глюкозы (первые годы вызывали скорую конечно, потом уже сами справлялись , тк порой ждали скорую по полчаса). Приступ моментально проходил и папа не помнил что с ним было. Я родилась когда папа уже болел год этой болезнью.. Слава Богу со мной все хорошо. Но конечно я в группе риска.. Папа работал на шахте и на заводе , последние годы уже не мог, здоровье совсем слабое было.. В первую очередь диабет ударил по его почкам, он и умер от этого - отказали почки. В 51 год . Получается, с диабетом прожил 26 лет. Если честно; мама прожила тяжелую семейную жизнь; все время в переживанияХ за родного человека .. первые годы после его смерти по привычке просыпалась каждую ночь пощупать - нет ли приступа, не мокрый ли... а его уже нет.. Мы, дети, с детства видели его приступы, тоже врагу не пожелаешь.. .Характер с годами стал очень тяжклым.. потому что он сам себе не рад был.. и тяжело смирился с этой болезнью.. мы росли в постоянном страхе потерять папу

Вия
#8

Спасибо за комментарии 4,5. Очень приятно слушать положительные истории. Диету стараюсь соблюдать, но любит вкусно поесть...сахар вообще нет, но этот майонез...отучить никак не могу. Хоть и колит инсулина больше, чтоб компенсировать.

Гость
#9

У моего мужа диабет с 17 лет, сейчас ему 37. Ведет обычный образ жизни, никакой импотенции, как тут пишут, у него нет. Есть ребенок, ребенок здоровый.

Вия
#10
Гость

У моего мужа диабет с 17 лет, сейчас ему 37. Ведет обычный образ жизни, никакой импотенции, как тут пишут, у него нет. Есть ребенок, ребенок здоровый.

спасибо, что прокомментировали! а боялись рожать или даже мыслей не было о плохом? сколько готовили организмы к зачатию? (строго контролировали сахар или ещё что..)

Гость
#11

Не дописала про папу.. несмотря на эти все тяжелые моменты,мы его очень любили и были хорошей семьей,ездили в отпуска,родители дали нам ообразование. Я очень любила и люблю своего отца,но мне очень больно,что он ушел так рано. Если бы не дай Бог мой муж заболел я не бросила бы его. им оочень нужна поддержка,семья . Но осознанно,зная о ззаболевании заранее,я вряд ли рискнула бы выйти замуж за человека с таким заболеваникм,честно. Я желаю вам удачи и сил. Сейчас медицина лучше чем раньше,и у вашего супруга все шансы долго жить полноценной жизнью.

Вия
#12
Гость

Не дописала про папу.. несмотря на эти все тяжелые моменты,мы его очень любили и были хорошей семьей,ездили в отпуска,родители дали нам ообразование. Я очень любила и люблю своего отца,но мне очень больно,что он ушел так рано. Если бы не дай Бог мой муж заболел я не бросила бы его. им оочень нужна поддержка,семья . Но осознанно,зная о ззаболевании заранее,я вряд ли рискнула бы выйти замуж за человека с таким заболеваникм,честно. Я желаю вам удачи и сил. Сейчас медицина лучше чем раньше,и у вашего супруга все шансы долго жить полноценной жизнью.

спасибо за комментарий и пожелание. люблю очень его. будем стараться и пытаться)

Дина
#13
Гость

Ужасно это. Готовьтесь ухаживать за инвалидом лет через 15-20. Импотенция тоже не заставит себя ждать.Страшнее отсутствие мозгов,как у тебя))

Отсутствие мозгов - это у тебя.
Автор пишет что сахар и 9 бывает. Любая декомпенсация и повышенный сахар бьют медленно но верно по всем мелким сосудам - по почкам, глазам, конечностям, члену.
Положительные истории могут быть только в случае идеальной компенсации, но у мужа автора другая история.

потусторонняя
#14

пусть почитает книгу Роберта Бернштейна
купить глюкометр, измерять сахар каждый раз после еды. смотреь как организм реагирует. на опред продукты
от майонеза придется отказаться. сахар повышен- организм разрушается- предложите ему мацони смешанной сметаной с солью и чесноком.
учитесь делать майонез у сыроедов.

Гость
#15

Правильно вам пишут - диета, своевременное лечение (таблетки/инсулин + питание) и все будет гуд! В зоне риска от заболевания находятся глаза, почки, а отсюда проблемы со зрением, давление. Так что если ваш муж хочет прожить счастливую жизнь, я думаю никакой майонез не стоит этого, показывайте ему брошюры медицинские, научные статьи и журналы, готовьте и кушайте сами так же( то есть откажитесь от сладкого, жирного и тд), он увидит, что вы его поддерживаете таким образом, я думаю это колоссальная помощь. А ну диабет ещё влияет на сосуды, в том числе и сосуды головного мозга, с возрастом с диабетиками тяжело общаться, меняется настроение, да и вообще характер становится тяжёлым, все таки болезнь влияет на мозги. Поэтому все эндокринологи такие суровые и строгие, по другому с такими больными никак))

Дорога
#16

и еще.
даже если вам муж муж сьест разрешенный продукт, но многооо- сахар тоже поднимается.
все эти дела необходимо отслеживать

Гость
#17

Автор,я всегда рассуждаю так-есть болезни,которые уже невозможно контролировать..Не хочу их даже называть,все знают.А диабет-это не приговор,поверьте.Ваша забота о муже и его собственная дисциплинированность-залог успеха!А кто из нас и от чего,а главное когда отправится на тот свет-большоооой вопрос)

Дорога
#18

луценко посмотрите Божественный закон
от утверждает, что избавился от всех болезней

Вия
#19
Гость

Автор,я всегда рассуждаю так-есть болезни,которые уже невозможно контролировать..Не хочу их даже называть,все знают.А диабет-это не приговор,поверьте.Ваша забота о муже и его собственная дисциплинированность-залог успеха!А кто из нас и от чего,а главное когда отправится на тот свет-большоооой вопрос)

Спасибо, Вам огромно! Всем здоровья и любимого рядом, девчонки!

Гость
#20
Гость

Дина
Ужасно это. Готовьтесь ухаживать за инвалидом лет через 15-20. Импотенция тоже не заставит себя ждать.
Ерунду пишите. У меня дед всю жизнь был на инсулине, тётка на инсулине, вторая тётка на инсулине- никто не был инвалидом. Хотя дело во времена ссср было, может, сейчас люди сразу в инвалидность слетают?! Строгая диета, строжайшая, ин'екции. А если будете без распорядка дня, без диеты жрать сахар и майонез запеченый, то всякое может случиться.

1990е годы. Тетя жены на инсулине. Началось в 40 лет. Прожила до 52, потом все. Примерно за год до смерти появились язвы на ногах от закупорки капилляров и мелких сосудов, почки начали отваливаться, под конец отеки чумовые были. Еще родственник, в те же годы, тот с 20 примерно лет на инсулине. Примерно к 35 с половой жизнью пришлось завязать, потом пошли эффекты типа диабетической стопы, только это касалось и рук, к сожалению. Дожил до 48.
Короче, кому как повезет. Главная проблема- повышенное тромбообразование из-за чересчур вязкой крови. Отсюда- проблемы с кровоснабжением (и не только конечностей). Описанные люди к себе относились ответственно, за здоровьем следили. Не помогло

Гость
#21

К 20 добавлю- почему проблема с половыми делами. Причин основных две.
1) Ухудшение эрекции из-за плохого кровенаполнения пещеристых тел (забитые сосуды).
2) Поверхность головки члена страдает из-за пропадания нормального капиллярного питания ее поверхности. В результате- слизистая "трескается", становится крайне болезненной

Гость
#22

а какие симптомы на первых порах, у меня плохие сосуды, боюсь, что тоже эта болезнь, а проявляется например так стала не переносить алкоголь, даже бокал шампанского

Гость
#23

У мамы диабет,на инсулине несколько лет, но ей 78,правда тоже диабетическая стопа донимает. ноги не ходят и все время дома сидит.и что еще ужасно, что очень плохо обеспечивают больных инсулином, получили в феврале, а потом аж в конце июня. А лекарство дорогое.

Ольга
#24

Муж болен сахарным диабетом инсулина зависимый. Выпить очень любит, бывает уйдёт в запой. Вот и боюсь вдруг не проснется, уйде в кому. Что делать не знаю.

Гость
#25
Ольга

Муж болен сахарным диабетом инсулина зависимый. Выпить очень любит, бывает уйдёт в запой. Вот и боюсь вдруг не проснется, уйде в кому. Что делать не знаю.

У меня тоже самое. И 2 ребенка маленьких.

Гостья
#26

По-моему глупый не образованный во всех сферах человек. Вам с людьми лучше вообще не общаться. Держите своё мнение при себе.

Гость
#27

Нужно , чтобы он сам серьезно относился к своему здоровью: в по года раз проходить обследование,питание , спорт.... У моего мужа (63 года)диабет 2 типа,в данный момент лежачий больной: ампутировали пока что одну ногу до колена,полностью слепой,в животе дырка установлена эпитцестома ( трубка в мочевом пузыре) ,и все это из за того,что он сам толком не лечился,не воспринимал всерьез эту болезнь.результат- лежит беспомощный,испортил жизнь себе и нам .

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем