Гость
Статьи
Развод с никчемным и …

Развод с никчемным и давно уже нелюбимым человеком

Прожили с мужем 15 лет, сыну 14. На протяжении жизни все было свешано на меня. Муж сидел в компе, сыном не занимался, не помогал и не уделял внимание. Банальная история вообщем. Как сейчас любят говорить "психологи": неправильно себя вела с мужем. Нужно вставлять перо в *** и танцевать стриптиз, заинтересовывать... Но я была такая, какая я есть: самостоятельная, смелая, активная, наверное мне было легче делать все самой, чем ждать чего-то от него. Любви не было, она не такая). Сейчас мы вместе не проживаем, он работает в другом городе. Купил себе машину, несмотря на то, что у нас кредит. Муж хочет бросить высокооплачиваемую работу (устал морально...) о сыне не думает. Постоянное моральное давление на меня: ты ш к у р а, *** и т.п. Хочу развода, но не хочу грязи... А она неизбежна. Никто меня не поймет, кроме близких подруг. Моя мать будет истерить, хотя зять "н е *** взять", даже не ездил к ней, но она меня не любит, а он лучший зять. Свекровь будет обливать дерьмом, она это делает всю жизнь, у нее дочь есть, вывод очевиден). Даже моя родная тетя, которая вроде бы и поддерживает меня, начала язвить: "сядешь на свою шею, не будешь шикарно жить теперь"... Я была из небогатой семьи, живу в квартире которую мы купили вместе со свекровью (мы брали часть в кредит), но она оформила ее конечно на себя). Но тыл у меня есть, хороший дом в родном городе, недалеко. Приличная работа. Я неоднократно рвалась на свободу... Но сомневалась, и этот дурак остывал на время. Но вот сейчас, в 38 лет, лет решилась, мне есть куда идти, буду снимать жилье, от них мне ничего не нужно, я заберу свои вещи, я и не претендовала на их жилье, сын меня понимает, отца он не видел толком. Муж понятно не хочет развода, удобная женщина, все делает за него. Вчера я была на грани, я высказала ему про развод и успокоилась, как камень с души. А вот он засуетился, понял что запахло жареным... Хочу совета, не осуждений, а простого совета.

гостья
20 ответов
Последний — Перейти
надежда
#1

разводитесь и не думайте, грязь, как вы говорите, можно пережить. лучше немного потерпеть, чем так жить. тем более вы самостоятельная и у вас есть крыша над головой, сын , который вас любит и понимает. разводитесь. этот "мужчина" пусть потом подумает, что вы одна такая замечательная и ему такую больше не найти. я вам желаю всего САМОГО хопошего. у вас все получится.

Либерти Белл
#2

Автор, милая, вы для себя живете или для свекрови с матерью??
Если хотите свободы - берите ее. Жизнь одна. Потом не переиграешь. Вы еще относительно молоды, полны сил.
"Мне от него ничего не нужно " - неправильная постановка вопроса. Вы вложили в семью и сына жизнь, ресурсы - это много стОит.

Гость
#3

Почему он не хочет развода, если живет и работает в другом городе? И откуда у вас в собственности хороший дом, если вы из небогатой семьи?

Гость
#4

А почему про любовника не написала? А то пазлы не складываются, уходить от мужа с квартирой и высокооплачиваемой работой баба у которой никого нет не будет. Давай пиши, форум анонимный, а таких историй тысячи, баба уходит якобы никуда, а на самом деле любовник Вася уже давно на горизонте нарисовался.

Гость
#5

Свекровь считает вас плохой, мать не любит, муж сбежал в другой город, родная тетка осуждает... И только вумен дает вам карт бланж и не секунды не сомневается что все вокруг вас совсем не дартаньяны))) Все у вас впереди и.т.п ))) Еще даже сорока нет)))

Гость
#6

меня тоже накатывает. Могу посмотреть на вашу ситуацию как в зеркало:
- дом в другом городе- вы сорветесь с сыном и переедите?
- работа и деньги - вы сможите быстро найти работу и жить на эту зарплату с сыном, потому что добровольно вам алименты не светят, а по суду можно ждать долго?
- секс. сейчас он есть, хоть какой. а разведясь и живя со взрослым сыном, Думаете что легко найдете мужчину?
И почему живя в разных городах вас не попускает. У меня когда муж уезжает - душа поет?

Гость
#7

Дочитала)))) Другого приметили? Раз решили разводиться.

Авиатор
#8

У Вас как будто девять жизней, Автор. Зачем столько лет тянули? Наверное, как я в своё время: "вдруг завтра будет лучше". Оказывается вдруг бывает только пук)) нихрена не будет! Чем быстрее развяжете этот чертов узел тем больше жизни своей убережете от слива в унитаз.

Гость
#9

Совет может быть один. Приняли решение, камень с плеч упал - разводитесь! У Вас не 9 жизней, как у кошки.

Автор
#10
Гость

Почему он не хочет развода, если живет и работает в другом городе? И откуда у вас в собственности хороший дом, если вы из небогатой семьи?

Потому что ему так удобно.
Дом привела в порядок мать, потому что чувствует передо мной вину.

Автор
#11

Надежда, Либерти Белл - спасибо девочки!!

Автор
#12
Гость

А почему про любовника не написала? А то пазлы не складываются, уходить от мужа с квартирой и высокооплачиваемой работой баба у которой никого нет не будет. Давай пиши, форум анонимный, а таких историй тысячи, баба уходит якобы никуда, а на самом деле любовник Вася уже давно на горизонте нарисовался.

Повторяю - квартира мне не достанется, работу он скоро потеряет по своей глупости!

Автор
#13
Гость

меня тоже накатывает. Могу посмотреть на вашу ситуацию как в зеркало:
- дом в другом городе- вы сорветесь с сыном и переедите?
- работа и деньги - вы сможите быстро найти работу и жить на эту зарплату с сыном, потому что добровольно вам алименты не светят, а по суду можно ждать долго?
- секс. сейчас он есть, хоть какой. а разведясь и живя со взрослым сыном, Думаете что легко найдете мужчину?
И почему живя в разных городах вас не попускает. У меня когда муж уезжает - душа поет?

Нет. В родной город я сразу не сорвусь. Сниму здесь квартиру, работа хорошая. Секс отвратительный и редкий! Меня воротит от этого человека!!! Поэтому и душа не поет. Все давно прошло...

Гость
#14

В чем проблема автора, не поняла. Разводиться или нет, с мужем,от которого тошнит, с которым не живешь и жить не хочешь, при условии, что есть свой дом, это реально надо очень долго думать и непременно совета спрашивать на форуме.

Автор
#15
Гость

Дочитала)))) Другого приметили? Раз решили разводиться.

Почему сразу все думают что появился другой?))) Я считаю глупо менять одного на другого! Замуж больше не выйду ни за какие коврижки)) Брак утратить свой смысл, он не тот, что был у наших бабушек. Именно бабушек! Родители в 70-х, 80-х поголовно разводились. Они нам тоже не пример. И *** и пьянство тогда рулило похуже чем сейчас!! Согласна на любовника))

Гость
#16

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям. Актуально и по сей день, автор.

Гость
#17
Автор

Почему сразу все думают что появился другой?))) Я считаю глупо менять одного на другого! Замуж больше не выйду ни за какие коврижки)) Брак утратить свой смысл, он не тот, что был у наших бабушек. Именно бабушек! Родители в 70-х, 80-х поголовно разводились. Они нам тоже не пример. И *** и пьянство тогда рулило похуже чем сейчас!! Согласна на любовника))

Потому что на практике ни одна жена не уйдёт от нормального мужа в никуда. Обезьяна не отпустит старую ветку пока не найдёт новую. Автор любовник у тебя уже есть.

Лиса
#18

Счастья Вам! Все правильно.

Соседка
#19
Гость

Потому что на практике ни одна жена не уйдёт от нормального мужа в никуда. Обезьяна не отпустит старую ветку пока не найдёт новую. Автор любовник у тебя уже есть.

Да зачем автору новая ветка. От старой бы отделаться без больших потерь. Автор у вас явно есть силы и настрой. Пора рвать эти никчемные отношения. Про брак с вами полностью согласна, сейчас бы замуж не выходила, один гемор. Работа есть, квартиру снимете, дом свой пока можно сдавать. Алименты кстати тоже будут. Зато вздохнете полной грудью.

Марья Искустница
#20

Что там с автором, как жизнь сложилась, отзовитесь и поделитесь?!

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы