Гость
Статьи
Грудничок и личная …

Грудничок и личная жизнь

Как вы спите? с мужем и ребенком в одной комнате или с ребенком в детской отдельно от мужа?
Я отдельно. так как ночью как минимум один раз приходится вставать и кормить и подгузник менять и если я это буду делать при муже в его комнате, все это время он не будет спать. Даже если я буду брать ребенка, уходить в детскую, там все делать, а потом приходить к мужу. опять он будет просыпаться.
То есть безусловно правильно и логично делать так, как мы делаем. Но это нас очень отдаляет друг от друга. Четко видно, что есть я с ребенком и муж отдельно, а общение наше теперь только по делу, а потом он после работы отдыхает и потом ложится спать, я или с ребенком, или делами по дому занимаюсь и ложусь на много позже него.
А как у вас?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спите вместе, муж тоже пусть встаёт ночью к ребёнку. Ну это мне так кажется, у самой детей нет пока, может это нормально, что жена одна кочерыжится по ночам

Гость
#2

у нас была одна комната,муж спал,как убитый,никогда не жаловался,что ему что-то мешает. а если мешает,значит мало работал.

Гость
#4

Ну вы выбор сделали, как вы хотите не отдаляться,если вы спирте уже как соседи? И что такого, если муж просыпается от того,что ребенка что то забеспокоило?

Гость
#5

И ничего безусловно правильного в том как вы делаете нет

Автор
#6
Гость

Спите вместе, муж тоже пусть встаёт ночью к ребёнку. Ну это мне так кажется, у самой детей нет пока, может это нормально, что жена одна кочерыжится по ночам

Считаю что ночью он это делать не обязан. Это я могу днём вместе с ребёнком спать завалиться, а ему на работу, за рулём, ему нужно высыпаться. Вечером после работы конечно помогает. И на успеокаивпет и кормит из бутылочки если я занята. А заставлять ночью вставать это абсолютно не нужно. Вот я же говорю, я вообще переживаю, что он не будет спать в то время как я кормлю, поэтому в другой комнате сплю с ребёнком

Автор
#7
Гость

у нас была одна комната,муж спал,как убитый,никогда не жаловался,что ему что-то мешает. а если мешает,значит мало работал.

Это зависит от чуткости сна. К сожалению у меня муж просыпается когда переворачивается даже во сне! От собственного храпа может проснуться. Если я встану в туалет, он всегда просыпается это слышит.
Из за такого чуткого сна и не высыпается. И ему нужно больше времени спать чему тем, кто вырубается на 8 часов беспробудной.

Гость
#8

это писец. муж отдельно жена отдельно. ну и зачем такая жизнь? ему ребенок не нужен. ты это понимаешь? поэтому ничего не изменится в вашей недосемье, если мы расскажем как у нас.

Гость
#9
Гость

Ну вы выбор сделали, как вы хотите не отдаляться,если вы спирте уже как соседи? И что такого, если муж просыпается от того,что ребенка что то забеспокоило?

Как что? Ему на работу, ещё он всегда за рулём, он должен высыпаться хоть чуть-чуть. И так у него сон чуткий и всю жизнь он с этим мучается, от собственного храпа просыпается, а тут ещё и ребёнок будет мешать... тогда он и работник будет никакой и за руль опасно садится

Гость
#10
Гость

Как что? Ему на работу, ещё он всегда за рулём, он должен высыпаться хоть чуть-чуть. И так у него сон чуткий и всю жизнь он с этим мучается, от собственного храпа просыпается, а тут ещё и ребёнок будет мешать... тогда он и работник будет никакой и за руль опасно садится

тогда зачем тут спрашивать? любишь мужа, заботишься о нем. заботишься о малыше. если вас устраивает все, зачем тогда знать как в других семьях?

Мадам
#11

Мне кажется желают зла,когда говорят,мол мужа привлекай. Муж у меня лично много работал,оч.хорошо зарабатывал,нас не жалал,я что такая дура чтобы его еще ночью будить? Он будет злой,вот это точно отдалит его. Я в первый год поняла,что мне будет тяжело больше чем мужу и ничего в этом нет страшного. Я уверена главное чтобы был секс,а то что вы в другой комнате это ерунда и временно. Я уставала но в сексе никогда не отказывала,сыну 10 лет,отношения прекрасные с мужем.

Мадам
#12

На нас никогда денег не жалел.

скорп
#13

все вместе
не все ж замужем за наемными работниками😌

скорп
#14

некоторые исключительно по БизнесмЕнам😌 втыкаются

Гость
#15

Принимают участие в зачатии оба, а мудохается потом только одна баба... Зачем это? Пусть муж тоже познаёт опыт отцовства, знал, что рождение ребёнка - не вольные хлеба. Наххер писать здесь тогда вопрос, если ты не воспринимаешь ответы на форуме? Иди жалей дальше мужа.

Маринка
#16

если чуткий сон- беруши в помощь. но вообще он должен больше помогать, тогда будет больше привязан к ребенку и ценить ваши старания. а то многие мужья думают, что реб это очень легко и делать ничего не надо

гость
#17

вечером сначала к мужу в койку а как ребёнок заплачет можете до утра с дитем спать. если спать всем в одной комнате то запомните во сколько малыш просыпается и всиавайте на несколько минут раньше к нему. ведь пасперс вы меняете скорей всего в одно и тоже время? я вот не помню чтоб ночами памперсы меняла. купите хорошие и их будет хватать до утра. чуть ребёнок закуксился встали и накормили. или опять же пр времени.

Гость
#18

Ну у знакомой муж стирал пеленки после работы, машинки не было еще, мыл пол готовил...тк жена говорила делали вместе помогай!!!....в итоге уснул за рулем и разбился!!

гость
#19
Гость

Принимают участие в зачатии оба, а мудохается потом только одна баба... Зачем это? Пусть муж тоже познаёт опыт отцовства, знал, что рождение ребёнка - не вольные хлеба. Наххер писать здесь тогда вопрос, если ты не воспринимаешь ответы на форуме? Иди жалей дальше мужа.

когда недосып человека может представлять угрозу для человека и окружающих то ему надо давать спать! сидеть за рулём целый день и сидеть в кабинете это очень разные вещи! если муж автора попадёт в аварию ей потом с ребёнком как? это лучше что ли будет? или *** мне чем ты занят на работе один хрен встань и помоги! что это за позиция?

гость
#20
Гость

Ну у знакомой муж стирал пеленки после работы, машинки не было еще, мыл пол готовил...тк жена говорила делали вместе помогай!!!....в итоге уснул за рулем и разбился!!

вот об этом я и написала выше!

гость
#21

Спим вместе, а ребенок - в своей кроватке. Детская кроватка вплотную к нашей кровати. Так было с рождения. "Бессонные ночи" прошли оба вместе.

гость
#22

Недосып для мамашки тоже страшная штука....я однажды так вырубилась (муж был в отъезде), когда кипятилась бутылочка на плите. Ну, чудом проснулась, когда уже вся квартира была в дыму и чаду. И немного дыма в той комнате, где спали мы с ребенком.

Автор
#23
Маринка

если чуткий сон- беруши в помощь. но вообще он должен больше помогать, тогда будет больше привязан к ребенку и ценить ваши старания. а то многие мужья думают, что реб это очень легко и делать ничего не надо

Муж помогает как может. После работы и в выходные. Претензий нет. Просто я чувствую, что мы отдаляемся друг от друга. Мои старания он ценит. И благодарит за то, что я ночью его не бужу и максимально тихо и быстро стараюсь все сделать.

гость
#24
гость

сидеть за рулём целый день и сидеть в кабинете это очень разные вещи!.......

+ 100

Автор
#25
гость

когда недосып человека может представлять угрозу для человека и окружающих то ему надо давать спать! сидеть за рулём целый день и сидеть в кабинете это очень разные вещи! если муж автора попадёт в аварию ей потом с ребёнком как? это лучше что ли будет? или *** мне чем ты занят на работе один хрен встань и помоги! что это за позиция?

В этом я с вами согласна. Считаю, что и о муже надо заботиться и понимать, что он единственный добытчик в семье и для того, чтобы он работал эффективно ему необходим ночной сон без пробуждаений. Одно дело проснуться от писка в другой комнате и быстро заснуть пока я занимаюсь ребёнком, другое дело вставать к не у самому, просыпаться от этого, пытаться уснуть заново и даже если я бы занималась ребёнком в той же комнате все равно муж бы не спал.
Я поступаю правильно для нашей семьи, но мне это даётся тяжело и я боюсь, что мы с мужем отдаляетмся.
Вот и решила спросить как у других.

Автор
#26
гость

Недосып для мамашки тоже страшная штука....я однажды так вырубилась (муж был в отъезде), когда кипятилась бутылочка на плите. Ну, чудом проснулась, когда уже вся квартира была в дыму и чаду. И немного дыма в той комнате, где спали мы с ребенком.

с недосыпом мне помогает справляться мама, когда забирает ребенка к себе на ночь раз в неделю. Чему я очень благодарна. И благодаря этому я хоть снова чуувствую нас с мужем единым целым.

Гость
#27

Автор, ну если ценит ваши старания, то прям не муж, а подарок. Не знаю таких мужчин, что бы ценили. Рано или поздно на шею садятся. Заведите с мужем привычки: прогулка после работы с дитем, встречайте его после работы на улице, по пятницам ужин совместный при свечах, просмотр фильма в обнимку. И у мужа тоже нужно вырабатывать привязанность к ребенку, через совместное времяпровождение. У меня муж купал дочку каждый день после работы пока совсем крошкой была. Это была его как бы обязанность, но при этом он жутко радовался. А я говорила, что боюсь, он был рад стараться.

гость
#28
Автор


В этом я с вами согласна. Считаю, что и о муже надо заботиться и понимать, что он единственный добытчик в семье и для того, чтобы он работал эффективно ему необходим ночной сон без пробуждаений. Одно дело проснуться от писка в другой комнате и быстро заснуть пока я занимаюсь ребёнком, другое дело вставать к не у самому, просыпаться от этого, пытаться уснуть заново и даже если я бы занималась ребёнком в той же комнате все равно муж бы не спал.
Я поступаю правильно для нашей семьи, но мне это даётся тяжело и я боюсь, что мы с мужем отдаляетмся.
Вот и решила спросить как у других.

значит дите спать сами к мужу) мужа уложили и можно идти в другую комнату) мужики тоже разные. мой к примеру мог глаз при открыть посмотреть отвернуться и дальше спать. и даже ночник или мои движения с ребёнком ему не мешали. конкретный недосып выматавает всех. если у него выходной так же встанет со мной к примеру) ориентируетесь на сон мужа. попробуйте с ним обговорить это всё.

Гость
#29

Вместе можно кататься на велосипедах, роликах и ребенок рядом и вы с мужем вместе. На счет отдельно спать, я думаю правильно до определенной поры. У меня муж настаивал на отдельном сне, ребенок в кроватке и только. В результате до трех лет мы боролись. А потом она тяжело заболела, и стала спать с нами, мы с мужем по очереди слушали дышит или нет. После выздоровела, но переложить нет никаких сил, теперь спим я с дочкой, муж отдельно. Я сдалась после того как находила спящего ребенка на полу рядом с нашей кроватью, это выше моих сил)))

Автор
#30
Гость

Вместе можно кататься на велосипедах, роликах и ребенок рядом и вы с мужем вместе. На счет отдельно спать, я думаю правильно до определенной поры. У меня муж настаивал на отдельном сне, ребенок в кроватке и только. В результате до трех лет мы боролись. А потом она тяжело заболела, и стала спать с нами, мы с мужем по очереди слушали дышит или нет. После выздоровела, но переложить нет никаких сил, теперь спим я с дочкой, муж отдельно. Я сдалась после того как находила спящего ребенка на полу рядом с нашей кроватью, это выше моих сил)))

ну это вы говорите о детях уже подросших, у нас то пока грудничок. На велосипед мы еще не скоро ее посадим =)
На счет совместного сна - я категорически против, чтобы ребенок спал со взрослыми. Я делаю все, чтобы дочка спала в своей кроватке, но конечно это не всегда получается. Если капризничает, ложусь безопасно для нее и засыпаю с ней на руках, но когда просыпаюсь стараюсь опять переложить в кроватку. Тьфу-тьфу пока такое не часто, посмотрим как будет дальше

Гость
#31

разводчица и такую тему себе настрочила, стиль один и тот же: размышления полнойдуры, у которой ни мужа, ни детей нет, но она якобы размышляет...

Гость
#32
Гость

у нас была одна комната,муж спал,как убитый,никогда не жаловался,что ему что-то мешает. а если мешает,значит мало работал.

Мужики всегда спят как убитые, ничего не слышат - это знают только те, у кого мужик есть.
А вот у этой разводчицы ни мужика, ни ребенка, вот она и пишет тут фигню всякую.

Гость
#33

Ну, я имела ввиду коляска рядом, а вы на роликах. Также с велосипедом, можно купить сидение для ребенка, когда немного подрастет. У меня просто мужа не уговорить было с коляской погулять, он слишком активный, а вот что-то подобное проходило.
Совместный сон - это понятно. И приводила пример, что даже когда дети старше, родители могут спать отдельно в разных комнатах. Не могу сказать, что это нас отдалило. Наоборот спокойнее. Он смотрит телевизор, мы спим, никто ни кому не мешает. А время свободное от сна, стараемся проводить вместе интересно. И супружеский долг даже интереснее, я ему не приелась. Ребенка укладываю, потом к мужу, а он в предвкушении)))

Крис
#34

Спим с мужем вместе в своей комнате, дочь - в своей! И ничего правильного нет в том, что вы с ребёнком спите в одной комнате, естественно, со временем вас с мужем это отдалит. Мне даже больше кажется, что вы спите с реьенком в одной комнате, только потому что вам лень просыпаться ночью и бежать из одной спальни в другую, вот и все)

Гость
#35

Крис, разное бывает. Я банально могу не услышать ребенка в другой комнате. Мало ли чего там с совсем крохой. С полугода можно наверно, но не раньше.
У меня коллега с женой всю жизнь спят в разных комнатах, женаты 40 лет. Так что все разные.

Резвая
#36

Автор, а в чем проблема? Мы тоже спим в разных комнатах уже 3 года и всех все устраивает. Живем в двушке, хотим трешку, чтобы у каждого была своя комната и своя постель. Не знаю почему Вы отдаляетесь, начните ходить к мужу в гости после того как ребенок заснёт. Ужинайте всей семьёй, проводите вместе выходные. Сами себе придумали проблему

такая
#37

Вначале мужей жалеют и оберегают от хлопот с ребёнком , а потом жалуются, что не помогает и забыл.
Мы с самого рождения с дочкой били с мужем на равных. Вставали по очереди. Ну и что, что у него работа. У меня вообще-то тоже РАБОТА. Ещё и похлеще будет. Я днём отсыпаться не могла - делала дела по дому в это время. Целый день как ошпаренный веник летала. Он тоже, только на своей работе. Соответственно и ночью вставали на равных. До года спала с нами в комнате - но с Рождения!- в своей кроватке. После года переселили в другую комнату.

Семечек стакан
#38
Гость

Спите вместе, муж тоже пусть встаёт ночью к ребёнку. Ну это мне так кажется, у самой детей нет пока, может это нормально, что жена одна кочерыжится по ночам

Если у жены есть возможность днем поспать, а у мужа нет такой возможности, то вполне нормально, что только жена по ночам встает. Она потом доспит.

Гость
#39
Гость

Принимают участие в зачатии оба, а мудохается потом только одна баба... Зачем это? Пусть муж тоже познаёт опыт отцовства, знал, что рождение ребёнка - не вольные хлеба. Наххер писать здесь тогда вопрос, если ты не воспринимаешь ответы на форуме? Иди жалей дальше мужа.

Муж тоже мудохается, обеспечивая троих человек.

Авиатор
#40

Все решаемо, Автор, если есть секс. Кто-то скажет примитив, а я скажу что простые вещи эффективно и просто работают. Муж будет чувствовать что он не финансово-сырьевой придаток к Вам и ребёнку, и не будет никакого отдаления.

Нурбану
#41

Когда у нас будут дети то с мужем будем по очереди вставать к ребёнку. Это же будут наши общие дети.

Гость
#42
Авиатор

Все решаемо, Автор, если есть секс. Кто-то скажет примитив, а я скажу что простые вещи эффективно и просто работают. Муж будет чувствовать что он не финансово-сырьевой придаток к Вам и ребёнку, и не будет никакого отдаления.

Прав на все сто!!! И даже тысячу!!! Но мужа тоже привлекаем к заботам о ребенке, через общение, рождается привязанность!

Катя
#43
Автор

Как вы спите? с мужем и ребенком в одной комнате или с ребенком в детской отдельно от мужа?
Я отдельно. так как ночью как минимум один раз приходится вставать и кормить и подгузник менять и если я это буду делать при муже в его комнате, все это время он не будет спать. Даже если я буду брать ребенка, уходить в детскую, там все делать, а потом приходить к мужу. опять он будет просыпаться.
То есть безусловно правильно и логично делать так, как мы делаем. Но это нас очень отдаляет друг от друга. Четко видно, что есть я с ребенком и муж отдельно, а общение наше теперь только по делу, а потом он после работы отдыхает и потом ложится спать, я или с ребенком, или делами по дому занимаюсь и ложусь на много позже него.
А как у вас?

Малыш у меня 4 месячный,кормила до 3 мес.грудью,теперь на смесях.Засыпал в своей кроватке,когда просыпался перетягивала к себе и мужу в кровать так спал между нами до утра,кроватка была рядом с нами в одной комнате.Муж тоже ворчал поначалу потом привык,а теперь ребенок спит сам до утра в своей кроватке

Гость
#44

Я не имею ввиду вставать ночью. А гулять, купать, играть...

Dancer
#45

Мы все вместе в одной комнате. Муж когда просыпается, когда нет. Когда он вставал, когда я.Но у него работа в кабинете, вашего мужа можно понять, работа ответственная. Сейчас ребенку уже год, и вставать ночью не надо, за редким исключением. Утром, после ухода мужа на работу, я досыпаю в отдельной комнате. Ребенок или играется в кроватке, или спит, но в одной комнате я одна с ребенком спать не могу - он ворочается, кряхтит. Зимой муж болел две недели гриппом, спал отдельно, да и вообще, из комнаты не выходил, вот где ад был - ни поцеловаться, ни сексом позаниматься, и помощи никакой)

гость
#46

девки!
спальни пусть будут разными! хоть временами.
отцепляйтесь от мужиков!
вы же пахнете в определённые дни,кормите,да отцепитесь,вам лучше будет

Гость
#47
Автор

Это зависит от чуткости сна. К сожалению у меня муж просыпается когда переворачивается даже во сне! От собственного храпа может проснуться. Если я встану в туалет, он всегда просыпается это слышит.
Из за такого чуткого сна и не высыпается. И ему нужно больше времени спать чему тем, кто вырубается на 8 часов беспробудной.

До рождения ребенка мой муж тоже просыпался от каждого шороха, от света и т п. Это проходит! Сейчас спустя 2 года сын катает по его голове паровоз, а он спит)) Теоретически могу понять, когда ребенок спит в отдельной комнате с видео-радионянями и мониторами, но чтоб муж с женой раздельно - нет.

Автор
#48
Резвая

Автор, а в чем проблема? Мы тоже спим в разных комнатах уже 3 года и всех все устраивает. Живем в двушке, хотим трешку, чтобы у каждого была своя комната и своя постель. Не знаю почему Вы отдаляетесь, начните ходить к мужу в гости после того как ребенок заснёт. Ужинайте всей семьёй, проводите вместе выходные. Сами себе придумали проблему

Проблема в том, что я замуж выходила, чтобы одной ни в комнате, ни в квартире не быть. Если кому то нужно одиночество до такой степени, тогда зачем вообще создавать семью или даже жить на одной территории.
Даже разойдясь по комнатам на ночь по обстоятельствам я уже воспринимаю как начало отдаления друг от друга. Мне приятно и даже нужно засыпать в обнимку с мужем или хотябы чтобы я спиной чувствовала его присутствие. Даже храп его слышать люблю, мне спокойно, знаю что он спит и ему хорошо

Автор
#49
Гость

Автор, ну если ценит ваши старания, то прям не муж, а подарок. Не знаю таких мужчин, что бы ценили. Рано или поздно на шею садятся. Заведите с мужем привычки: прогулка после работы с дитем, встречайте его после работы на улице, по пятницам ужин совместный при свечах, просмотр фильма в обнимку. И у мужа тоже нужно вырабатывать привязанность к ребенку, через совместное времяпровождение. У меня муж купал дочку каждый день после работы пока совсем крошкой была. Это была его как бы обязанность, но при этом он жутко радовался. А я говорила, что боюсь, он был рад стараться.

Помогает, готовит ванночку, сушит голову, ногти стрижёт, нелегальный стол со сравним подгузниками убирает и тд

Автор
#50
Крис

Спим с мужем вместе в своей комнате, дочь - в своей! И ничего правильного нет в том, что вы с ребёнком спите в одной комнате, естественно, со временем вас с мужем это отдалит. Мне даже больше кажется, что вы спите с реьенком в одной комнате, только потому что вам лень просыпаться ночью и бежать из одной спальни в другую, вот и все)

К сожалению я ее не слышу из другой комнаты. В отличие от мужа у меня очень крепкий сон. Когда у мужа отпуск или в ночь перед выходным ив делаем как тут уже предлагали: засыпаю с мужем и когда дочка просыпается, плачем будит мужа, а ре уже будит меня, тогда я ухожу к дочке, все закрываю и к мужу уже не прихожу, чтобы не будить его второй раз. Но если ему завтра на работу, то конечно сразу с вечера закрываем все двери и я сплю у дочки в комнате