Гость
Статьи
я владею половиной …

я владею половиной всего, но муж не дает деньги

Ситуация следующая, 8 лет в браке, 2 детей дошкольников, добрачного у меня ничего нет, у него однушка. В браке нажито - 3-к квартира, 2-этажная дача, его автомобиль стоимостью 2 млн и небольшой бизнес. Бизнес приносит от 250 до 350 в месяц чистыми. Но этих денег я не вижу. Муж дает на быт, детей, продукты и на меня 25 тысяч в месяц. Я хожу в обносках, дети не ходят ни на какие кружки и секции. Собрать старшего в школу я коплю сейчас. Помещение под бизнес - 90 метров на первом этаже жилого здания - переведены в нежилую недвижимость - у нас в собственности.
Фактически я владею половиной, но по сути у меня ничего нет. Надоело уже унижаться прося 500 рублей, надоело самой ходить в обносках и детей в них же рядить.
Хочу развода.
Все записано на него, но в браке, так что моя половина всего, том числе бизнеса. Подам на алименты еще.
Хоть нормально жить будем.
Вы бы решились на развод если единственная причина - жлобство мужа, других причин нет?

АВТОР
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если Вы реально ходите в обносках, то какие ещё нужны аргументы?

Гость
#2

Конечно! Жить будете отлично. Может бизнес у Вас выкупить, чтобы не возиться Вам с ним. Сами на работу устроитесь + алименты. Заживёте явно шикарнее прежнего. Собой начнёте заниматься, дети увидят радость жизни.

А такой жадный мужик зачем нужен? На любовниц тратит наверное

АВТОР
#3
Гость

Конечно! Жить будете отлично. Может бизнес у Вас выкупить, чтобы не возиться Вам с ним. Сами на работу устроитесь + алименты. Заживёте явно шикарнее прежнего. Собой начнёте заниматься, дети увидят радость жизни.
А такой жадный мужик зачем нужен? На любовниц тратит наверное

любовниц у него точно нет. но жадный до ужаса.
продавать ему половину бизнеса не буду, так как тогда алименты он занизит до минимума.

Алена
#4

А почему вы не работаете? Чтобы не унижаться из за 500 рублей, надо быть самодостаточной, тогда и муж будет уважать

елена
#5

Жесть родить 2!!!детей! Нахаляву ну удачи вам! Разношеная мамаша без бабла

АВТОР
#6
елена

Жесть родить 2!!!детей! Нахаляву ну удачи вам! Разношеная мамаша без бабла

иди на ***, ***

Гость
#7

На алименты можно и в браке подать. Но если муж жлоб, то лучше разводитесь. С возрастом он , вообще , спятит. А ваша жизнь проходит коту под хвост с ним. Вы у себя одна и жизнь у вас одна , и время летит , жизнь проходит в нищете и со жлобом.

LV
#8
Алена

А почему вы не работаете? Чтобы не унижаться из за 500 рублей, надо быть самодостаточной, тогда и муж будет уважать

На хрена ей работать с двумя маленькими детьми, если у неё во владении столько добра и она может получать с аренды нежилого помещения половину прибыли, не подскажешь, бабоконь Алёна?

Автор, а что муж говорит по поводу своего жлобства, отсутствия кружков у детей и ваших обносков?

LV
#9
Гость

На алименты можно и в браке подать. Но если муж жлоб, то лучше разводитесь. С возрастом он , вообще , спятит. А ваша жизнь проходит коту под хвост с ним. Вы у себя одна и жизнь у вас одна , и время летит , жизнь проходит в нищете и со жлобом.

присоединяюсь. Надо жлоба сейчас выдоить по полной, пока дети маленькие и сама молодая.

Гость
#10

Вы точно уверены что у него такой доход? Сейчас аренда не покрывает расходов по содержанию помещений. Их ещё и постоянно ремонтировать надо. А может у него и кредиты на машину и прочее.

Гость
#11

Скажите ему, что не можете так больше жить, вам надоело унижаться, просить деньги на нужды семьи, вы не можете себе позволить даже трусы купить, и вынуждены выйти на работу. Объясните мужу, что ему придётся нанять нянь для детей, а это выйдет ему дороже, пусть даёт вам определённую сумму в месяц. Если не поймёт, прямо скажите, что половина имущества ваша, вам проще развестись и разбелить имущество, и он ещё будет алименты платить, снова не поймёт, - разводитесь!

Гость
#12

Куда он деньги девает? В бизнес вкладывает или еще куда? Вы в курсе?

АВТОР
#13
Гость

Куда он деньги девает? В бизнес вкладывает или еще куда? Вы в курсе?

он и на себя не тратит особо. в бизнес, в имущество вкладывает. например недавно на даче баню построил - больше миллиона обошлось.

Гость
#14

Да он все на мать давно переписал

АВТОР
#15
Гость

Да он все на мать давно переписал

что за бред, ***? Как можно переписать имущество принадлежащее мне наполовину на кого-то другого без моего ведома. Дебилка.

Гость
#16

Предлагаю форумчанам не отвечать авторам, которые оскорбляют комментирующих. Где модераторы?

LV
#17

Да уж... автор загнула. Кидается на всех как собака злобная.

Гость
#18

Вы нажили себе только детей, а все остальное по справедливости вы должны оставить ему за исключением алиментов. Я очень надеюсь, что все записано на его родителей. Хоть пальцы себе сточите, обратное вы не докажете, от таких как вы нужно избавляться любой ценой.

Гость
#19

*** ты дура упоротая,автор,ахаххаах

Гость
#20

14. Гость | 23.07.2017, 00:52:29 [3127420838] Да он все на мать давно переписал
.....Хех! Моя ушлая знакомая тоже на мать всё записывала. И дачку, и машину, и квартиру...Только мамаша с катушек слетела и тайно завещала все вообще левым людям.
А когда померла, дочка ничего не смогла отыграть. Завещание на пупкиных написано! И точка! - хоть засудись.

Гость
#21

Что у тебя там нажито ? Залетела одним,потом вторым. Уверена,что ты и не работала нигде. А если не работала,то *** ты жирный получишь,а не половину имущества

Гость
#22
АВТОР

он и на себя не тратит особо. в бизнес, в имущество вкладывает. например недавно на даче баню построил - больше миллиона обошлось.

Так может и пусть вкладывает? Он же их не крысит, не пропивает, а умножает. Договоритесь, чтобы он вам с детьми выделял нормальную сумму, чтобы не просить на колготки каждый раз. Объясните. А вообще идите сами зарабатывать. Хоть немного, на полдня, но свой пусть маленький доход, это очень важно. А в бизнесе вы не можете ему помочь??

Гость
#23

Автор, такими мужьями не разбрасываются. Участвуйте в бизнесе и имейте свой доход.

Гость
#24

Автор, а на покупку недвижимости вы давали нотариально заверенное согласие?

Гость
#26

Автор, а муж как объясняет, что он вам денег мало дает? Вообще-то он один содержит троих и это большой стресс и ответственность. Может он для вас старается в бизнес больше вкладывать, пока есть возможность. Сами говорите, что причин для развода нет кроме жлобства. Может это и не жлобство вовсе, а необходимость. Бизнес много вложений требует. Глупо разводиться в вашей ситуации. Вы чем на людей бросаться, лучше разберитесь, почему муж так себя ведет. Ну разведетесь вы, получите свою половину и алименты. Что делать-то будете? Вы ж не привыкли работать. Просрете деньги быстро, дети вырастут, алименты кончатся. А так хоть муж бизнес раскрутит, доход вырастет. Другая поумнее его быстро возьмет в оборот. Зачем дарить ей такого мужа? Умнее вам ему в бизнесе помогать, иметь свою долю и не унижаться за колготки, но вы... кхм,... странная.

Гость
#28

нелавно смотрела ток шоу ,там муж не хотел делиться прсле развода, поджигал дом,портил имущество, избивал бывшую, уничтожил все ее личные вещи, к этому всему подключилась его новая баба. ребенку тоже не помогает и знать его не хочет.в итоге женщина ушла на съемную квартиру,в чем была.и вся побитая. вот такой раздел имущества😂😂😂

Дарья
#29
Гость

нелавно смотрела ток шоу ,там муж не хотел делиться прсле развода, поджигал дом,портил имущество, избивал бывшую, уничтожил все ее личные вещи, к этому всему подключилась его новая баба. ребенку тоже не помогает и знать его не хочет.в итоге женщина ушла на съемную квартиру,в чем была.и вся побитая. вот такой раздел имущества😂😂😂

на *** пшла, ***

Гость
#30

Если б муж не "жлобствовал", то квартиру дачу и машину вы б не нажили за 8 лет.
Правильно пишут: выходите на работу и радуйтесь, что у вас такой дальновитый муж.
А разведетесь и что? Алименты будут минимальные,тк доход от своего бизнеса скрыть легко. Квартира и дача пополам, а жить то на что? Еще и детей отца лишите, красота.

Гость
#31

У моей знакомой было что то подобное. 12 лет была замужем за обеспеченным но очень жадным мужиком. В 32 года развелась с ним, двое детей тогда было. Щас нашла своё дело, работает, новый муж у неё и все хорошо.

Гость
#32
Гость

14. Гость | 23.07.2017, 00:52:29 [3127420838] Да он все на мать давно переписал
.....Хех! Моя ушлая знакомая тоже на мать всё записывала. И дачку, и машину, и квартиру...Только мамаша с катушек слетела и тайно завещала все вообще левым людям.
А когда померла, дочка ничего не смогла отыграть. Завещание на пупкиных написано! И точка! - хоть засудись.

.
Любое завещание можно оспорить. Лично знала девушку, у которой бабушка завещала дом в Красной Поляне женщине, которая за ней ухаживала. Дом отсудили, женщину выселили.

Гость
#33
Гость

.
Любое завещание можно оспорить. Лично знала девушку, у которой бабушка завещала дом в Красной Поляне женщине, которая за ней ухаживала. Дом отсудили, женщину выселили.

Вот т.в.а.р.ь. эта внучка! Самой за бабкой ухаживать морду кривила, а как имущество оттяпать - так она первая. Небось ни разу у бабки и не показывалась, вот она и переписала на другого человека. Как таких с.у.к. земля носит.

Гость
#34
АВТОР

что за бред, ***? Как можно переписать имущество принадлежащее мне наполовину на кого-то другого без моего ведома. Дебилка.

а с *** ты решила, тyпицa, что тебе что-то принадлежит?? документы есть? или просто потому, что твоя дырка решила, раз в браке приобретено, то твое сразу?

Гость
#35

Автор, во-первых, понадобится хороший адвокат,который займётся вашим делом. За очень хорошие деньги, естественно. Во-вторых, раздел имущества - это очень долго и геморройно. Присуждение вам 50% совместного имущества - это цветочки. Надо будет всё продать или выбить из мужа половину. А без его добровольного согласия это сделать космически трудно.

Ванесса
#36

Автор, у меня была такая же ситуация. Двое детей, один из них инвалид, поэтому работать не было возможности. Ями дела дома 12 лет. Муж имел хорошую зарплату, был щедр , но до рождения второго ребенка. Потом он просто давал 100 рублей и все, уезжал на работу на целый день и оставлял всего 100 рублей. Продукты на нем и он покупал их в основнм доя себя, то есть детям серые макароны-себе креветочки. Или вообще ел в ресторанах. Он еще и пил сильно, хотя и был на важной должности. Я тоже в обносках, все подруги мои удивлялись , как у жены финансового директора жена носит сапоги за 2000 тысячи из центро... А вот так, не имела ничего... Видимо Бог наказал моего мужа и он умер от инсульта. Из всего имущества у нас была квартира... Получается, если бы я разделась, то получала бы 3 рубля, так как зарплата у него была серая, по потере кормильца больше наверно ... Вообще, автор, верю, что такое может быть... Я столько слез выплакала в таком браке...

Гость
#37

Я тебя вы выеееббуу, сууука ты ебббанутая. Очко твоё порву своим жирным хуууем, а твои прроклятые выппплятки будут на это смотреть.

гость
#38

ты такая нпивная , автор, ничем ты не владеешь, раз все на нем. это все он может легко продать без тебя. ты и не узнаешь. У меня муж на себя купил машину, потом съездил её продал. и никто про меня даже и не спрашивал. подписи жены сейчас нигде не нужны. Считай, у тебя ничего нет за душой. и ничего ты у него не отсудишь. А почему ты ходишь в обносках? он отказывается одежду покупать? чем мотивирует?

гость
#39

автор, а вам мало 25 тыс на себя в месяц? сколько вам денег на карманные расходы надо?

Гость
#40

Может 250-300 в месяц это выручка, а не чистая прибыль? судя по всему вы в бизнесе не участвуете, и поэтому разницу не видите) если вы от него уйдете, то он для налоговой будет показывать прибыль мизерную, а может и вообще в убыток, а себе как директору зарплату будет выплачивать 10 т.р. и вы даже 25 т.р. в месяц не получите) поверьте, все это делается очень легко

АВТОР
#41
Гость

Если б муж не "жлобствовал", то квартиру дачу и машину вы б не нажили за 8 лет.
Правильно пишут: выходите на работу и радуйтесь, что у вас такой дальновитый муж.
А разведетесь и что? Алименты будут минимальные,тк доход от своего бизнеса скрыть легко. Квартира и дача пополам, а жить то на что? Еще и детей отца лишите, красота.

дура, как огн скроет доход от бизнеса если я буду владелицей половины бизнеса?

АВТОР
#42
гость

ты такая нпивная , автор, ничем ты не владеешь, раз все на нем. это все он может легко продать без тебя. ты и не узнаешь. У меня муж на себя купил машину, потом съездил её продал. и никто про меня даже и не спрашивал. подписи жены сейчас нигде не нужны. Считай, у тебя ничего нет за душой. и ничего ты у него не отсудишь. А почему ты ходишь в обносках? он отказывается одежду покупать? чем мотивирует?

***, ты не сравнивай машину и недвижимость. сама умственноотсталая ***, еще меня наивной называет. дебилка

АВТОР
#43
Гость

Может 250-300 в месяц это выручка, а не чистая прибыль? судя по всему вы в бизнесе не участвуете, и поэтому разницу не видите) если вы от него уйдете, то он для налоговой будет показывать прибыль мизерную, а может и вообще в убыток, а себе как директору зарплату будет выплачивать 10 т.р. и вы даже 25 т.р. в месяц не получите) поверьте, все это делается очень легко

дебилка, ну расскаажи как он себе сделает отсутствие прибыли если я буду владеть половиной бизнеса?????????????????? лучше молчи если дебилка

Гость
#45
Гость

Может 250-300 в месяц это выручка, а не чистая прибыль? судя по всему вы в бизнесе не участвуете, и поэтому разницу не видите) если вы от него уйдете, то он для налоговой будет показывать прибыль мизерную, а может и вообще в убыток, а себе как директору зарплату будет выплачивать 10 т.р. и вы даже 25 т.р. в месяц не получите) поверьте, все это делается очень легко

Баба хочет делить, ей нет дела все эти балансы-шмансы, ей надо, понимаете? Отобрать, раскулачить, немедленно.

гость
#46

Автор такая убогая. Ходит в обносках с голой жоппой, а в разведенки с прицепом метит. да кто тебя потом подберет? кому ты нужна с прицепом? хочешь жить на алименты, ребенка обьедать?. фу, тебя прав надо лишать, как тебя такую тупорылую психопатку муж терпит. терпило он по жизни. И не ***, что ты чем то владеешь. как была голодранкой, так и помрешь ею.

гость
#47

ой, ***, половиной бизнеса она владеет 😅😅😅😅. это сродни лозунга "И кухарка править будет страной" . у тебя вообще интеллекта нет, сходи к юристу, раз такая безмозглая, что муж терпило с тобой делиться будет

гость
#48

потому что ты *** и тряпка, поэтому тебе денег не дают.

Гость
#49

Автор, не разводись. Судя по твоим ответам ты тупенькая и несдержанная, с таким багажом ничего не отсудишь, а был бы бизнес - развалила бы. Правильно, наверное, муж делает, что денег не дает, вот не повезло ему с женой-психопаткой.

Гость
#50
гость

Автор такая убогая. Ходит в обносках с голой жоппой, а в разведенки с прицепом метит. да кто тебя потом подберет? кому ты нужна с прицепом? хочешь жить на алименты, ребенка обьедать?. фу, тебя прав надо лишать, как тебя такую тупорылую психопатку муж терпит. терпило он по жизни. И не ***, что ты чем то владеешь. как была голодранкой, так и помрешь ею.

Вот и муж нарисовался ) Ссыкотно, да?