Гость
Статьи
Развод и раздел …

Развод и раздел имущества

Прожив в браке более трёх лет в итоге прихожу к разводу.не буду расписывать что и почему .ситуация такая-муж работает неофициально ,зарабатывает хорошо ,в браке достраивает дом,который только его,а мы с ребёнком там никто.при ссорах орет,что если подам на раздел,он просто меня убьёт.алиментов я не увижу ,он же не работает официально !или он сделает себе справку о з/п в 5 тыс.руб и радуйтесь .и вообще возомнил себя супер олигархом (нет) ,который купит все суды и всех судей и все у него будет шик-модерн!сам же уже забирает подарки ,которые дарил мне на праздники.алиментов не ждать?кто сталкивался ,может ?спасибо и простите за ошибки

Lada.vesna
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что вы собрались делить, если дом его?

Гость
#2
Гость

Так что вы собрались делить, если дом его?

совместно нажитое имущество

Гость
#3

Недостроенный дом - это самый неликвид из имущества. Он не оформлен в собственность, жить там нельзя, продать скорее всего тоже. Как его делить вы планируете? Договаривайтесь по хорошему

Гость
#4
Гость

Недостроенный дом - это самый неликвид из имущества. Он не оформлен в собственность, жить там нельзя, продать скорее всего тоже. Как его делить вы планируете? Договаривайтесь по хорошему

Жить там можно,недостроенный-имеется в виду без обоев и мебели.дом введён в эксплуатацию .все коммуникации есть

Гость
#5

По большому счету мне не нужен дом его,просто обидно,что человек имея деньги ,вот так говорит о помощи своей де дочери ,в случае развода .

Гость
#6

Установят алименты не от зп, а в твёрдой сумме (не меньше прожиточного минимума)

Гость
#7

Если есть куда уходить, даже к родителям. Уходите обязательно, сначало будет тяжело, но будете стараться, из кожи вон вылезите ради своей дочери. Не знаю конечно в какой части страны живёте и сколько лет дочери. Выходите на работу, ребёнка в дет.сад частный, если в обычный не получается, все равно, половину отдавать будете от зарплаты, но лучше так. Заберите только свои вещи и уйдите с поднятой головой, а не тогда когда он вас выгонит как собаку. Если у вас своего ничего нет и родителей нет или родители, чтобы вы жили с ними не хотят, то можно подать на раздел имущества, хоть что то да достанется. Ходите с телефоном, чтоб быстро можно было записать угрозы мужа(сделайте на гл.экран телефона ссылку диктофона) или купите диктофон.

Гость
#9

Какой ужас! Подарки забирать. Я про такое слышала. Но ни разу не сталкивалась. Как это можно. У меня в голове не укладывается! Я два раза разводилась, и ничего друг у друга не забирали.

Гость
#11

Дом не ваш. Забудь. Алименты от такого сво____ будут мизер. В браке БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ это конечно круто, учитывая что год ходила беременной и 1-2 года сидела в декрета с малышом, дом конечно ваш и вся последующая зп мужа тоже ближайшие 29 лет. Иллюзии выкиньте из головы. Либо живешь рядом и пользуется благами. Либо спокойно разводишься, учитывая что весь груз ответственности только на Вас.

Гость
#12
Гость

чуть ли не каждый день читаю криминальную хронику, где мужики зверски расправляются с бывшими женами, сожительницами и даже детей убивают. так что молча уходить надо. в *** очень смешные наказания и нет смертной казни для убийц. если удалрсь просто по тихому свалить с ребенком - считай что повезло.

Соглашусь. Вы сейчас не варежку на чужой дом должны разевать, а думать о жизни дочери. Сбегайте пока не поздно!

Гость
#13

Сначала запихивают говенного б.ыдломужика в ЗАГС всеми возможными способами, потом рыдают, что он плохой оказался. Ну вот какая была необходимость выходить за него и рожать мигом? Или он был ангел с белыми крыльями и работал официально, когда вы женились? А потом вдруг раз в один момент и стал плохим, и работать стал неофициально? Ведь вы же все прекрасно про него знали, автор, но затолкали таки в ЗАГС, ну вот, теперь получайте. Сами виноваты.

Гость
#14

Ща еще походу выясниться, что перец этот дважды судимый, десять лет на зоне чалился и у него еще три семьи с кучей детей в прошлом. История типичной Т.П. Роди от него еще троих, автор.

Гость
#15

С домом непонятно, это изначально добрачная собственность мужа, которую он достраивает в браке? Алименты для безработных - половина прожиточного минимума для ребенка по вашему региону. Если сделает справку о з/п, значит 25% от суммы.

Гость
#16
Гость

С домом непонятно, это изначально добрачная собственность мужа, которую он достраивает в браке? Алименты для безработных - половина прожиточного минимума для ребенка по вашему региону. Если сделает справку о з/п, значит 25% от суммы.

Не оформлен этот дом еще в собственность, не достроен же. И не будет оформлен еще очень долго. Куда ему торопиться? Некуда. Земля, участок, наверняка мужу принадлежит раз дом он до брака начал строить.

Гость
#17

Дом построен в браке

Гость
#18
Гость

Ща еще походу выясниться, что перец этот дважды судимый, десять лет на зоне чалился и у него еще три семьи с кучей детей в прошлом. История типичной Т.П. Роди от него еще троих, автор.

Вот не угадали!!!как же вы любите сами все додумать 😃

гость
#19
Гость

Установят алименты не от зп, а в твёрдой сумме (не меньше прожиточного минимума)

это не так поосто на суде доказать. нужно будет предоставить за несколько месяцев все оплаченные вами квитанции, чеки на потраченные вами конкретно на ребенка деньги. но попробывать можно. а в чьей квартире вы сейчас живете?

Гость
#20

Как мне нравятся ваши коментарии-сама виновата ,в загс затолкала 😃я разве об этом писала ?я специально даю минимум инфы ,для таких вот чудо комментаторов ,которые сами все придумают и распишут историю за тебя 😃😃😃и да ,предстать себе изменился резко !как дом построил -корона выросла ! Но тебе то виднее ,там на диване !

Гость
#21

Вы имеете право собирать чеки и квитанции расходов на дочь и раз в год (или чаще) подавать в суд чтобы взыскать с него половину. Вам выплатят то что не покрыли алименты.
В расходы можно включать абсолютно все, даже квартплату. Главное что чеки, квитанции и выписки со счетов есть. Но они должны быть нужными, а не прихотью типа айфона.

Гость
#22

"В браке достраивает дом,который только его"-простите непонятно написано.Только его-это с его слов ,он так начал говорить,когдатотношения испортилось.Начал капать мне на мозги ,что мол в случае развода даже не рыпайся,мне проще убить чем поделится ))))мне не нужно чужое !я просто хочу чтобы была помощь ребёнку !про раздел я не думаю

Гость
#23

Всем кто адекватно отвечает и дал Советы про алименты ,спасибо !

Гость
#24
Гость

Какой ужас! Подарки забирать. Я про такое слышала. Но ни разу не сталкивалась. Как это можно. У меня в голове не укладывается! Я два раза разводилась, и ничего друг у друга не забирали.

Про подарки да,очень неприятно конечно )Считает,что раз говорю слово против-подарков не достойна .должна молчать и терпеть ,но это не про меня

Гость
#25

Уходите, и подавайте на алименты, как выше советуют, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Через подобное прошли миллионы женщин, примите это, как данность. Может, у вас получится хоть ребенка с ним не поссорить, и он будет тратить на дочь деньги, оставлять её мужу ненадолго, придумать что-то, чтобы дочь не исчезла из его жизни. У меня так не получилось, алименты до 18 лет, и всё

Гость
#26

Про дом, даже если какая-то чудом вам удасться выбить половину, можете забыть, если земля, на которой он стоит, принадлежит мужу. У меня соседи в такой ситуации, суд присудил половину дома БЖ, а попасть она в него не может, так как земля - добрачная собственность мужа. Хочешь канатную дорогу строй, хочешь летать учись.

Гость
#27
Гость

Про дом, даже если какая-то чудом вам удасться выбить половину, можете забыть, если земля, на которой он стоит, принадлежит мужу. У меня соседи в такой ситуации, суд присудил половину дома БЖ, а попасть она в него не может, так как земля - добрачная собственность мужа. Хочешь канатную дорогу строй, хочешь летать учись.

Спасибо .земля и дом все одновременно и в браке появись .но Бог с этим уже

Гость
#28
Гость

Уходите, и подавайте на алименты, как выше советуют, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Через подобное прошли миллионы женщин, примите это, как данность. Может, у вас получится хоть ребенка с ним не поссорить, и он будет тратить на дочь деньги, оставлять её мужу ненадолго, придумать что-то, чтобы дочь не исчезла из его жизни. У меня так не получилось, алименты до 18 лет, и всё

спасибо за ответ.ребенка не планировала ограничивать в общении с ним,только за.это их отношения .

Гость
#29
Гость

Установят алименты не от зп, а в твёрдой сумме (не меньше прожиточного минимума)

установить можно все, что угодно, только платить он будет по 10 рублей в месяц, чтобы не считаться злостным неплательщиком и чтобы его не посадили в тюрьму на целых 4 месяца!!! долг будет копиться, но вы никогда не получите этих денег.

Гость
#30
Гость

Вы имеете право собирать чеки и квитанции расходов на дочь и раз в год (или чаще) подавать в суд чтобы взыскать с него половину. Вам выплатят то что не покрыли алименты.
В расходы можно включать абсолютно все, даже квартплату. Главное что чеки, квитанции и выписки со счетов есть. Но они должны быть нужными, а не прихотью типа айфона.

Кстати сейчас многое оцифровано. Чеки вплоть до проезда можно собирать, если по электронному проездному ездите. Это я считаю принцип должен быть уже. Раз не хочет платить алименты и готов даже дочь голодом морить лишь бы бывшую наказать. Таких вообще по судам надо таскать чтобы у него пepдaк не остывал до 23 лет ребенка.

Гость
#31
Гость

Спасибо .земля и дом все одновременно и в браке появись .но Бог с этим уже

Если землю покупали в браке,то половина ваша. Только толка от этого мало будет. Сейчас продажи стоят, предложение огромное, спрос маленький. Половину участка с половиной недостроенного дома вы не продадите никогда и никому. Но будете исправно платить налоги на землю, сейчас это строго. А про алики вам все написали. Получите 25 процентов от официальной зарплаты. С тех доходов, что налом идут, ничего не получите. Справки с заниженной зарплатой сейчас ни один бух не подпишется давать, боятся они сейчас, так что с официальной его зарплаты все получите, что положено.

Гость
#32
Гость

ГостьВы имеете право собирать чеки и квитанции расходов на дочь и раз в год (или чаще) подавать в суд чтобы взыскать с него половину. Вам выплатят то что не покрыли алименты.
В расходы можно включать абсолютно все, даже квартплату. Главное что чеки, квитанции и выписки со счетов есть. Но они должны быть нужными, а не прихотью типа айфона.
Кстати сейчас многое оцифровано. Чеки вплоть до проезда можно собирать, если по электронному проездному ездите. Это я считаю принцип должен быть уже. Раз не хочет платить алименты и готов даже дочь голодом морить лишь бы бывшую наказать. Таких вообще по судам надо таскать чтобы у него пepдaк не остывал до 23 лет ребенка.

пердак остывает в 18 лет. до 23 нет обязательств содержать ребенка.

Гость
#33

никто не содержит в этой стране чужих детей, которые живут с чужими людьми. платят алименты с официального дохода лишь те, кто имеют имущество или занимают высокие посты. имущестов всегда можно переписать на родственников. остаются только те, кто занимают высокие посты.

Гость
#34
Гость

установить можно все, что угодно, только платить он будет по 10 рублей в месяц, чтобы не считаться злостным неплательщиком и чтобы его не посадили в тюрьму на целых 4 месяца!!! долг будет копиться, но вы никогда не получите этих денег.

Получит. Имущество конфискуют, машину или дом опишут, продадут за долги. А если напишет имущество на мамашу, она его потом разделит между всеми детьми и ее новым мужем после ее смерти или церкви завещает. Были такие случаи.

Гость
#35
Гость

пердак остывает в 18 лет. до 23 нет обязательств содержать ребенка.

Если ребенок будет учиться на дневном, может подать на алименты сам на себя до 23 лет. Докажет что нуждается, присудят. Плюс половину денег за обучение может пытаться отсудить.

гость
#36

если по 10р будет платить, будет в должниках ходить, например не сможет машину продать. тк являеся должником

Гость
#37
Гость

никто не содержит в этой стране чужих детей, которые живут с чужими людьми. платят алименты с официального дохода лишь те, кто имеют имущество или занимают высокие посты. имущестов всегда можно переписать на родственников. остаются только те, кто занимают высокие посты.

Да переписывай пжлст свой картонный дом в Иркутской попаболи в 150 км от цивилизации. Потом твоя мамаша завещает его тебе, а твои братья, сестры и новый мамин муж оспорят завещание и поделят все. Или у мамаши свихнется крыша и она наберет кредитов под залог твоего дома, дом заберут за долги. А если мамашин муж пенсионер, он имеет право на обязательную долю ее наследства. Так что пишите на здоровье! Жизнь длинная и непредсказуемая.

Гость
#38
Гость

Получит. Имущество конфискуют, машину или дом опишут, продадут за долги. А если напишет имущество на мамашу, она его потом разделит между всеми детьми и ее новым мужем после ее смерти или церкви завещает. Были такие случаи.

Вы когда-нибудь имели дело с судебными приставами и исполнением подобных приговоров? Ведь нет же. Это ОЧЕНЬ долгая история, там банки годами не могут получить огромные долги, которые доказаны по суду, и суммы очень большие. Не говоря уже о частных кредиторах. А тут алики трехкопеечные, никто жо/пу от стула не оторвет ради этого. Максимум, что смогут, это сделать его невыездным за рубежи, пока не расплатится.

Гость
#39

Ты дуррра рожать от такого уррода. Ты ему не нужна и ребёнок тоже. Надо было думать когда замуж шла

Гость
#40
Гость

Получит. Имущество конфискуют, машину или дом опишут, продадут за долги. А если напишет имущество на мамашу, она его потом разделит между всеми детьми и ее новым мужем после ее смерти или церкви завещает. Были такие случаи.

если есть имущество, то продадут. а если его нет, то и взять нечего с такого мужчины. поэтому все мужчины все имущество региструют на родственников.

гость
#41
гость

если по 10р будет платить, будет в должниках ходить, например не сможет машину продать. тк являеся должником

у меня так было. не мог продать авто

Гость
#42
Гость

Да переписывай пжлст свой картонный дом в Иркутской попаболи в 150 км от цивилизации. Потом твоя мамаша завещает его тебе, а твои братья, сестры и новый мамин муж оспорят завещание и поделят все. Или у мамаши свихнется крыша и она наберет кредитов под залог твоего дома, дом заберут за долги. А если мамашин муж пенсионер, он имеет право на обязательную долю ее наследства. Так что пишите на здоровье! Жизнь длинная и непредсказуемая.

но и тут мужчины оказались умнее всех. они теперь не обзаводятся вообще никаким имуществом. живут в бесплатных государтсвенный квартирах с мамой и нигде официально не работают.

Гость
#43
Гость

Вы когда-нибудь имели дело с судебными приставами и исполнением подобных приговоров? Ведь нет же. Это ОЧЕНЬ долгая история, там банки годами не могут получить огромные долги, которые доказаны по суду, и суммы очень большие. Не говоря уже о частных кредиторах. А тут алики трехкопеечные, никто жо/пу от стула не оторвет ради этого. Максимум, что смогут, это сделать его невыездным за рубежи, пока не расплатится.

И прав лишат водительских. Как он из своего драгоценного дома до города будет добираться то? А на долги по алиментам можно неустоуку по суду начислить 0,5 % за каждый день просрочки.

Гость
#44
гость

если по 10р будет платить, будет в должниках ходить, например не сможет машину продать. тк являеся должником

у него машина будет на маму записана. поэтому все сможет продать. на себя он ничего никогда писать не будет. иначе женка обворует его и его семью. кто ж на это пойдет? а так с голой задни-цей останется и по миру пойдет.

Гость
#45
Гость

но и тут мужчины оказались умнее всех. они теперь не обзаводятся вообще никаким имуществом. живут в бесплатных государтсвенный квартирах с мамой и нигде официально не работают.

Также после его смерти бывшая может подать в суд на его наследников и взыскать с них долг папаши по алиментам.

Гость
#46
Гость

И прав лишат водительских. Как он из своего драгоценного дома до города будет добираться то? А на долги по алиментам можно неустоуку по суду начислить 0,5 % за каждый день просрочки.

жена новая будет возить его на личном автомобиле. начислять можно все, что угодно, только денег этих никогда вы не увидите.

Гость
#47
Гость

Также после его смерти бывшая может подать в суд на его наследников и взыскать с них долг папаши по алиментам.

у него ничего нет. взыскать не с кого. все на маме.

Гость
#48
Гость

но и тут мужчины оказались умнее всех. они теперь не обзаводятся вообще никаким имуществом. живут в бесплатных государтсвенный квартирах с мамой и нигде официально не работают.

Ну да. Конечно. На вумане у теток только такие мужчины. А в реальности почему-то совсем другие. Наверное тут только полные неудачницы-лузерши темы пишут, видимо так.

Гость
#49
Гость

если есть имущество, то продадут. а если его нет, то и взять нечего с такого мужчины. поэтому все мужчины все имущество региструют на родственников.

Ага, один так записал квартиру на мамашу когда женат был. Потом оказалось что квартира церкви завещана. Хотел полквартиры от жены спасти, а сам целую потерял. Бабам доверять нельзя 😝

Гость
#50
Гость

у него ничего нет. взыскать не с кого. все на маме.

Да ладно вам. Никто ничего на мам не покупает. Разве что совсем сопляки, которым мама и деньги дала на покупку. Взрослые дядьки на себя все покупают, потому что на мать на самом деле еще ненадежнее, чем на жену.