Гость
Статьи
Свекровь выгоняет из …

Свекровь выгоняет из дому

Сегодня у меня День Рождение, я замужем пол года, живем у мужа в квартире ( он собственник). Я решила не отмечать День Рождение, не люблю такое, купила тортик, думали посидеть с мужем. Но днем приехали мои родители, мы посидели, они подарили подарок и уехали. Свекровь звонила до этого, поздравляла, спросила приедут ли кто ко мне, сказала что нет. Родителей я не ждала, мать по сменам ходит, отец по командировкам, но совпало, что они смогли приехать. Муж ушел вечером на смену, и как оказалось позвонил матери, сказал, что мои родные приехали. Позже вечером свекровь позвонила мне, и начала орать, что меня ненавидит и таких людей лживых. Разумеется, я возразила, по какому праву она кричит, да и о каком обмане идет речь. Свекровь сообщила, что я врала что никого не приглашаю , в т.ч и ее а мои родители приперлись в ее квартиру ( этот момеент меня очень удивил). Никаких доводов она не воспринимала, и в конце заявила , что я лимита. В наглую заселилась в половину ее квартиры ( об этом я слышу впервые, т.к документы на муже). И что она приняла меня , дала мне кров, столько для меня сделала, а я так поступаю гуляю праздники без нее на ее площади.
И сообщила, что завтра лично разберется со мной и мужем. Посоветовала свекровь мне собрать вещи на завтра. Я сказала, да оставайтесь со своей квартирой, и кинула трубку. К мужу дозвониться не могу, он шахтер и находится под землей. Сижу в полном шоке, т.к оказалась не я хозяйка на нашей жил.площади и что завтра меня приедут выселять. Это не первый наш конфликт, до этого я нашла иголки в углу двери, но смолчала. Знаю мужа, он до этого не заступался за меня, говорит что его мать хорошая и я на нее наговариваю. То и не знаю, что завтра будет, учитывая что квартира куплена на ее деньги. Что говорить и как ругаться не знаю, посоветуйте линию поведения . У меня нет опыта в семейных ссорах, да и сама я наверное слишком мнительная. Но уходить и терять мужа не хочу. Извиняюсь за сумбур, пишу на эмоциях.

НаВалерианне
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врешь ты все. Разводчица из тебя паршивая.
Научись для начала правильно писать День рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

НаВалерианне
#2
Гость

Врешь ты все. Разводчица из тебя паршивая.
Научись для начала правильно писать День рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Не судьба прочитать название темы? Если она не называется " Правописание согласных в конце слова" то нажимайте красный крестик в левом правом углу и катитесь с миром. Пок.

Гость
#3
НаВалерианне

ГостьВрешь ты все. Разводчица из тебя паршивая.
Научись для начала правильно писать День рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Не судьба прочитать название темы? Если она не называется " Правописание согласных в конце слова" то нажимайте красный крестик в левом правом углу и катитесь с миром. Пок.

Грамотный человек в любой ситуации пишет автоматически.
А ты неуч.
Когда тебя свекруха выгонит, займись русским языком, потому что ты будешь свободной как ветер. Хе-хе.

Гость
#4

Автор, а что вы хотите? Совет можно было бы дать, если бы ваша свекровь была адекватным, рационально мыслящим человеком. А, с ваших слов, она истеричка и психопатка. Или специально вас провоцирует, пытается поссориться. Какие подходы к ней можно найти? Наверное только признать вину и извиниться. С психами вообще надо всегда соглашаться, а то и по голове получить недолго.

Гость
#5

Скажите свекурве, если она безосновательно прийдет и начнёт выселять как вы описали, законную жену ее сына, вы натравите соседа с площадки. Припугните ее. А то слишком уж странно всё... если вы конечно не обманываете.

НаВалерианне
#6
Гость

Скажите свекурве, если она безосновательно прийдет и начнёт выселять как вы описали, законную жену ее сына, вы натравите соседа с площадки. Припугните ее. А то слишком уж странно всё... если вы конечно не обманываете.

История реальная, я же не сочиняю бред аля "была на вписке, пошла по кругу, беременна, как узнать кто отец"

НаВалерианне
#7
Гость

Грамотный человек в любой ситуации пишет автоматически.
А ты неуч.
Когда тебя свекруха выгонит, займись русским языком, потому что ты будешь свободной как ветер. Хе-хе.

Сразу видно, мужик писал. Да и какой-то женоненавистник. Я понимаю, здесь таких обиженок на жизнь куча. Офнись.

гость
#8

когда саекровь придет, не разговаривайте с ней, так поддакивайте. пусть выговориться. затем скажите, что да мне надо время чтоб собрать вещи. и пусть чешит к себе. Муж вернется, вот кму все претензии и предьявляйте.

йеххху
#9

Лучше ноги в руки и бежать из этой семейки. Если бы вас муж защищал, можно было бы и остаться, но раз он на стороне свекрови, ничего хорошего не будет.

Гостья
#10

Вот какие Галкин тут люди пишут наверно у вас все идеально ? автор я понимаю вас ,когда приедет свекровь скажите ей что родмтели приехали поздравить и все почему такая ненависть ,выговоритесь тоже ,почему она с вами так разговаривает ?Уважайте себя

Гость
#11

автор,а вы хорошая хозяйка? у вас дома чисто, приготовлено поесть? может вы к моему сыну уйдете? я вас не обижу, лезть не буду вообще!просто ненавижу свою невестку засранку.

Аноним
#12
Гость

автор,а вы хорошая хозяйка? у вас дома чисто, приготовлено поесть? может вы к моему сыну уйдете? я вас не обижу, лезть не буду вообще!просто ненавижу свою невестку засранку.

Ужас. Вы тоже кажется такая же как ее свекровь...ненавидите невестку

Гость
#13
НаВалерианне

Врешь ты все. Разводчица из тебя паршивая.
Научись для начала правильно писать День рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Не судьба прочитать название темы? Если она не называется " Правописание согласных в конце слова" то нажимайте красный крестик в левом правом углу и катитесь с миром. Пок.
И правописание ГЛАСНЫХ в конце слова!!!!!!!!
Люди, учите родной язык! Мне бы было стыдно быть такой тупицей!

Гость
#14
Гость

Врешь ты все. Разводчица из тебя паршивая.
Научись для начала правильно писать День рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Не судьба прочитать название темы? Если она не называется " Правописание согласных в конце слова" то нажимайте красный крестик в левом правом углу и катитесь с миром. Пок.
И правописание ГЛАСНЫХ в конце слова!!!!!!!!
Люди, учите родной язык! Мне бы было стыдно быть такой тупицей![/qуоте]

Гость
#15

Ваша свекровь полный неадекват, психически больная. Вам валить надо оттуда, а вы думаете как уладить....Я бы собрала вещи и уехала, перед этим послав ее наху.й, причем в красках и эмоционально. Пусть сидит со своим сынулей и ищет ему подобие свое в невесты. Если стерпите, то дальше хуже будет.

Подушка
#16
Гость

автор,а вы хорошая хозяйка? у вас дома чисто, приготовлено поесть? может вы к моему сыну уйдете? я вас не обижу, лезть не буду вообще!просто ненавижу свою невестку засранку.

Можно я к вашему сыну уйду? Моя свекровь была страшной грязнулей, насмехалась над моей чистоплотностью. Я сбежала, роняя тапки.

Гость
#17

Непонятно, с чего ты себя возомнила хозяйкой? квартира мужа, ты там на птичьих правах, а уж если там доля свекрови есть...

Гость
#18

Дождаться мужа, ни с кем отношения не выяснять, не оправдываться, не ругаться, если муж не заступиться сам, то молча собрать вещи и уйти.

Гость
#19

А почему вы не позвонили свекрови, когда узнали, что родители приедут, и не пригласили ее? Если квартира куплена на деньги свекрови, то извините, о чём вообще речь?

September
#20

НаВалерианне, вообще не вижу причин уходить от мужа из-за такой ерунды. Свекровь явно неадекватна. Вы можете не открывать дверь, если она приедет, когда мужа не будет дома? Лучше пусть говорит при нем. В любом случае, выслушайте ее как больного человека, спокойно, не вникая в то , что она несет, а потом скажите, что родители приехали без предупреждения. Главное, не воспринимать то, что она бредит. Думайте о своем, пока она беснуется. Не давайте свекрови вас вампирить. В крайнем случае, предложите мужу уйти вдвоем на квартиру.

Елена
#22

Вариант 1. Купите торт и когда она придет скажите, что хотите извиниться. И она вас не правильно поняла. Вы никого не ждали и не знали, что родители приедут. Специально купили тортик, чтобы отметить с ней. Только разговаривайте поласковее. Если с головой дружит, помиритесь.
Вариант 2. Перевалите всю ответственность на мужа. Он видел же, что вы никого не ждали. Вот пусть и разбирается со своей мамочкой сам.

P.S. А вообще я вас очень понимаю, крепитесь)

Гость
#23

Если квартира куплена на деньги свекрови и муж в ссорах с мамо за вас не заступается, то жизни в этой квартире она вам не даст. Так что или уходите на съем или, если муж упрется и не захочет, то развод очевиден, если не прямо сейчас, то в скором времени.

Гость
#24
Подушка

Можно я к вашему сыну уйду? Моя свекровь была страшной грязнулей, насмехалась над моей чистоплотностью. Я сбежала, роняя тапки.

Уходите к моему! Его бывшая вообще не убиралась и не готовила. А также не работала и не училась.

Берта
#25

Аатор, ваши родители прям приехали вообще без звонка, а до этого говорили вам, что не приедут потому что работают? вы сама себя прочитайте. каким же образом они узнали что вы дома? или они все-таки позвонили перед приездом? ехать-то далековато(учитывая что свекровь вас назвала лимитой, ваши родители явно не в соседнем доме живут) Если же они действительно приехали без звонка(что говорит о высшей степени невоспитанности ваших родителй), то вы по факту могли позвонить свекрухе и сказать, что мол "спонтанно собрались,так что ждем вас) Вам сложно было так сделать, чтобы были хорошие отношения с мамой мужа? Ну поумнее надо быть, автор. Похитрее. Получается грубо,что вы закатили вечеринку, а свекровь не позвали, да еще и наврали ей что справлять не будете. И чья квартира, тут совершенно ни при чем, это было бы неуважением к свекрови даже если бы вы так послупили лично в вашей квартире.
Вот, даже если бы родители не приехали, неужели сложно было позвать свекруху и просто чай попить посидеть, ради хороших отношений в семье!?

Гость
#26

Вот блин... одна я считаю, что отметить др только со своими родителями - это нормально?

Гость
#27

Автор, правильно выше сказали, мужа ждите. И свекрови скажите, что вы не за ней замужем и семейные вопросы со своим мужем будете решать.

Гость
#28
Гость

Автор, правильно выше сказали, мужа ждите. И свекрови скажите, что вы не за ней замужем и семейные вопросы со своим мужем будете решать.

По факту, свекровь не решает семейные вопросы, а просто освобождает квартиру, купленную на ее средства, от посторонних.

Гость
#29

РАЗВОД! РАЗВОД! РАЗВОД! ))

Гость
#30
Гость

По факту, свекровь не решает семейные вопросы, а просто освобождает квартиру, купленную на ее средства, от посторонних.

Формально она там не хозяйка, раз собственник муж автора. Так что в любом случае все вопросы к нему.

Гость
#31

Ищите вариант съёма прямо сейчас, чтобы в случае явки свекрови было куда переезжать. Только вот поедет ли с вами муж - это большой вопрос.

крыся
#32
Гость

Автор, а что вы хотите? Совет можно было бы дать, если бы ваша свекровь была адекватным, рационально мыслящим человеком. А, с ваших слов, она истеричка и психопатка. Или специально вас провоцирует, пытается поссориться. Какие подходы к ней можно найти? Наверное только признать вину и извиниться. С психами вообще надо всегда соглашаться, а то и по голове получить недолго.

вот именно " с её слов"! А что было на самом деле?

Гость
#33

а что свой ДР отметить так как хочешь - это преступление??? и с кем хочешь?

Гость
#34
Гость

Скажите свекурве, если она безосновательно прийдет и начнёт выселять как вы описали, законную жену ее сына, вы натравите соседа с площадки. Припугните ее. А то слишком уж странно всё... если вы конечно не обманываете.

Если это чужая собственность,выселяют человека из нее приставы,если у вас до этого дойдет,то скорее всего до развода тоже.

Гость
#35

Автор, живите на своей жилплощади.

Гость
#36

Закрыться и не открывать

Гость
#37

Все свекрухи твари, давать их

Гость
#38

Автор,когда у ВВС будет своё жильё,не пускайте на порог эту хамку вообще

Гость
#39
Гость

Формально она там не хозяйка, раз собственник муж автора. Так что в любом случае все вопросы к нему.

Сынуле мамо тоже пообещала разборки. А сынуля - мамсик. Такие на съеме не выживают и при возникновении выбора между квартирой и женой, обычно выбирают квартиру.

Таня
#40

даа. не повезло со свекрухой.. классика жанра!☺. у меня тоже бывшая свекровь та еще мигера. И ладно бы только это.Она и мужа моего держала в ежовых рукавицах! он слушался ее во всем! вот это воспитание!☺. Когда свекровь купила сыночку квартиру, прям как с цепи сорвалась свекровушка моя! начала попрекать меня ВСЕМ! не так убираю, не так мужа кормлю, да и родители у меня не такие, как ей хочется. Короче изводила меня. А муж молчал. Боялся ее чтоли...В итоге я собрала вещи и ушла с годовалым ребенком к маме! с мужем мы так и не сошлись. А у него (по слухам) уже после меня 2 развода и сейчас не женат. Вот тако вот мамочки сыновей своих любят и оберегают от такого зла, как жена!

Гость
#41

Автор, как вы там?

Гость
#42

Я бы не пустила. Придет муж и тогда разбираться. И зачем он вообще своим языком маме растрепал про ваш д.р.? Это ваш день и вы имеете право отмечать его как вам хочетчя. Вы чего?! И не ее собачье дело. И он му. Да к-растрепал мамо вот пусть иеперь сам ее и успокаивает. С ней вы никакие разговоры не ведите и не пускайте. Типа никого нет дома. Сам заварил-сам пусть и расхлебыввет и всех успокаивает. Вы тоже ему истерику устройте нехилую со слезами и битьем посуды какого х он вам так испортил д.р. что теперь еще перед свекрой отчитываться пришлось! Я бы на него наехала.В след раз мож умнее будет-не будет вываливать все исподнее своим родакам. Идиот.

Спокойная
#43
Гость

Вот блин... одна я считаю, что отметить др только со своими родителями - это нормально?

Не одна :))

Я вообще не понимаю, в чём проблема. Если ко мне когда-то зашла мама, я обязана симметрично звать свекровь?

Спокойная
#44
Гость

По факту, свекровь не решает семейные вопросы, а просто освобождает квартиру, купленную на ее средства, от посторонних.

Отдала деньги, собственник муж, всё - тю-тю. Освобождать она собралась.

Гость
#46
Спокойная

Отдала деньги, собственник муж, всё - тю-тю. Освобождать она собралась.

Сына пишет на мамо дарственную и тю-тю. Жена о данном факте узнает из платежек за коммуналку.

Viven
#47

У меня подобная ситуация, только оформлено все на ней, да ещё требует, чтоб я разменяла с мамой квартиру и получила свою долю. Что с этим делать, тоже незнаю. А то выселит.

Viven
#47
Таня

даа. не повезло со свекрухой.. классика жанра!☺. у меня тоже бывшая свекровь та еще мигера. И ладно бы только это.Она и мужа моего держала в ежовых рукавицах! он слушался ее во всем! вот это воспитание!☺. Когда свекровь купила сыночку квартиру, прям как с цепи сорвалась свекровушка моя! начала попрекать меня ВСЕМ! не так убираю, не так мужа кормлю, да и родители у меня не такие, как ей хочется. Короче изводила меня. А муж молчал. Боялся ее чтоли...В итоге я собрала вещи и ушла с годовалым ребенком к маме! с мужем мы так и не сошлись. А у него (по слухам) уже после меня 2 развода и сейчас не женат. Вот тако вот мамочки сыновей своих любят и оберегают от такого зла, как жена!

Вы все таки не выдержали. Блин а я терплю.

Гость
#47
Подушка

Можно я к вашему сыну уйду? Моя свекровь была страшной грязнулей, насмехалась над моей чистоплотностью. Я сбежала, роняя тапки.

А вы спрашивали мужчину этой женщины? Может его все устраивает

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем
Следующая тема