Гость
Статьи
Разводиться или нет.

Разводиться или нет.

Живем с мужем 6,5 лет. Двое маленьких детей ("2,9 и 1,7") . Стали ссориться. Он, винит во всем меня. Я толстая, неприятная, пилю его. Главная претензия, что я поправилась. До первой беременности я была такой же, а вот когда познакомились была стройной. Но о моем весе я начала слышать пол года назад. Он хочет гулять с друзьями, у которых нет детей. Мы с детьми его напрягаем ( по его словам). Но детей он "любит". Про меня стал говорить резкие гадости: "у тебя целлюлит" "ты страшная подружка" "ты меня не вставляешь" и .т.д. Чувствую, что не любит, но так страшно уйти... Мне жаль и его и себя. Пьяный стал поднимать руку на меня. И потом не извиняется. Такое чувство, что я его правда раздражаю, но при этом он говорит, что развода не хочет, а он просто запутался( Я уже не знаю, как быть. Я не могу сказать, что люблю его, но мне сложно представить себя без него(( это мой первый мужчина, он стал настолько близким, что не могу представить себя с другим. Может всё таки мне нужно отпустить, уйти первой... Пока он совсем не возненавидел меня....?

25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А что, у вас отца или брата нет, который возьмет б ы д л о - мужа за шиворот и научит, как надо уважать свою жену и семью?

Гостья
#2

видимо рассказы его холостых дружков о безоблачной жизни совсем его одурманили. если потянете сама, разводитесь, подавайте на алименты на детей и на себя. приведите себя в форму, но уже не для кого-то, а для себя. я не говорю о голодании, просто скинуть немного, ходить на массажи, воспользоваться щеткой (антицеллюлитной)...и вообще любите и уважайте себя. не позволяйте поднимать на себя руку. скажите, что вызовите полицию, и так и сделайте.

Гостья
#3
Анна

А что, у вас отца или брата нет, который возьмет б ы д л о - мужа за шиворот и научит, как надо уважать свою жену и семью?

я например с отцом не общаюсь, братьев нет. сама за себя. но я мужу сразу сказала, ещё задолго до брака, что только замахнется - я уйду, а ударит - затаскаю по судам. знаете, даже намеков на подобное не было. просто как себя поставишь, так и будут относиться

Гость
#4

Скорее всего здесь причина в женщине, молодой, беззаботной
Наверное всех мужиков тянет куда то из семейной рутины

Гость
#5

Женщина, простить ему вот это про целлюлит?? Да вы что? Нееет (!)

Гость
#6

Я советую Вам обратиться к одной женщине она очень хороший астролог , многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она может составить Вашу личную карту и карту мужа и все рассказать о вас и о вашей совместимости , подскажет , как быть. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

гость
#7

Понятно, дети маленькие. Ни о каком тренажёрном зале и речи быть не может. Достаточно взять за правило - меньше есть и больше двигаться. По утрам, пока дети спят, минут 15-20 уделить зарядке. Результат ждать только через полгода при выполнении вышеперечисленных правил. Удачи Вам!

Гость
#8

Просто у него есть любовница и вы стали его раздражать. А якобы не хочет разводиться - так это потому что так ему удобно. Вы все стерпите ради семьи, и он делает что хочет. Хочет с друзьями, хочет выпьет,а хочет и у любовницы останется и вы ничего не сможете сделать. Надо решать вам что делать. Либо займитесь собой (спортзал,а на него оставьте детей на это время) , либо уходите. Когда он увидит что вы становитесь кому то интересны, только тогда оглянется назад ( на вас).

Анна
#9

https://vk.com/id305397995 Пишите ,делаю ритуалы на любую сферу жизни ,гадаю на таро ,помогу чем смогу

Гость
#10

Я своему еще в первые дни знакомства сказала-ударишь обрублю руки по самую ***. Даже слова плохого не сказал никогда

Ek
#11

А почему не может? У меня подруги с двум мелкими в тренажёрный зал ходят. Нет возможности ходить в зал- значит надо меньше есть. А так чтобы лопать физкультурой не заниматься и ходить стройной так не бывает. Мои чай с пирожками пьют а я просто чай. Они рыбу с пюре едят я просто рыбу. Так что если нужен результат ныть нечего, работать надо. У всех дети. У дочки моей соседки по даче дети и у нас дети. У нас все стройные спортивные, а там просто посмотреть неприятно ....... они с нами даже не здороваются- у лузеров это не принято

Гость
#12

Милая, срочно иди на ютюб, там ищи ролики про занятия на коврике дома. Пересмотри своё питание. Ты просто обязана стать лучше, чем до родов, чтоб утереть нос этому щенку. Муж познаётся в декрете. Я считаю это предательство чистой воды. Очень обидно за вас, автор. Вы достойны лучшего к себе отношения. Развод это не выход, у вас двое маленьких. Так что пока в декрете все силы на улучшение своей внешности. Дети пойдут в сад, вы на работу. Все стабилизируется. Желаю найти компромисс и силы в себе что то менять.

Гость
#13

Как можно рожать от пьяного быдла, фу. И нормальный мужик такие проблемы во внешности жены озвучивает совсем иначе. Сама выросла в семье, где отец устраивал грандиозные пьяные скандалы. Не хотела бы я подобного детства детям.

Гость
#14

автор, сама в такой же ситуации. только на меня руку никто не поднимал. но у меня дети, и я не потяну одна детей в денежном плане. сижв, терплю, реву.

Гость
#15
гость

Понятно, дети маленькие. Ни о каком тренажёрном зале и речи быть не может. Достаточно взять за правило - меньше есть и больше двигаться. По утрам, пока дети спят, минут 15-20 уделить зарядке. Результат ждать только через полгода при выполнении вышеперечисленных правил. Удачи Вам!

И как это решит проблему поднимающего руку мужа? Если бы в интимной жизни были проблемы, тогда да. Здесь проблема глобальная. Полнота не причина, а лишь повод.

Гость
#16
Гость

Как можно рожать от пьяного быдла, фу. И нормальный мужик такие проблемы во внешности жены озвучивает совсем иначе. Сама выросла в семье, где отец устраивал грандиозные пьяные скандалы. Не хотела бы я подобного детства детям.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#17

Разводиться. Других адекватных вариантов нет. И этот бред про любовь, про первый мужчина.... Даже разводкой попахивает.

Гость
#18
Гость

Я своему еще в первые дни знакомства сказала-ударишь обрублю руки по самую ***. Даже слова плохого не сказал никогда

Так суть как раз в том, что тиран на вас бы не женился :) Они ищут типаж жертвы. А вы скорее амазонка. Таких другой тип мужчин выбирает. Как раз такие, что слова плохого не скажут. Всё идет из семьи. Автор и детям своим такой же кармой подгадит Если конечно мужа не выгонит.

гость
#19

Он вас больше не любит. Сама была в такой же ситуации. Похудела, но начались новые придирки. Ребенка тоже якобы любил, но до садика с ним водилась я одна. Никаких семейных вылазок не было, потому что видите ли с ребенком ему скучно. Тоже все свободное время предпочитал тусить с друзьями. И тоже руки распускал, но на трезвую голову, В итоге я взяла ребенка после того, как он схватил нож и в порыве безумия чуть меня не зарезал. Пощечины и шлепки только начало, дальше только хуже. Перед разводом еще оказалось, что он мне изменял. Дело было 2 года назад, месяц назад официально развелась. Да, одной с ребенком тяжелее, но зато теперь ребенок спокойный, не устраивает истерик и я тоже спокойная и счастливая. Приняла, что брак был ошибкой и мы тогда поторопились. Его пауки начали проявляться только через год после свадьбы. К чему я это все: надо долго жить с мужчиной и проверять его в горести и в радости,, прежде чем кольцами и клятвами обмениваться. А вам автор, советую уходить. Он не изменится, а будет только хуже. Уходите сейчас, если есть куда, а если нет, копите, работайте и сматывайтесь. Вам не обязательно сразу разводиться, можете подождать, как это сделала я, но вы будете мириться и поначалу все будет прекрасно, а потом все будет повторяться вновь и вновь. Лучше быть матерью одиночкой с надеждой встретить настоящего мужчину в будущем, чем жить всю жизнь с тираном и просрать свою жизнь. Конечно, вы меня сейчас не послушаете и останетесь с мужем, потому что у вас есть надежда на его исправление, иначе вы бы не писали на форум, а действовали. Вот когда вас припрет, тогда уйдете от него, а сейчас это все лишь пустые разговоры.

Гость
#20

Скорее всего молодая нимфа у него. С вами сейчас стадия раздражения, вы помеха для встреч с ней. Дети обуза, вот он и бесится. Сейчас у него там любовь любовь, скоро пройдёт, на вас срываться меньше станет. У меня подруга была в такой ситуации, она отпустила мужика своего временно на выгул, притаилась, со всем соглашалась, сама в это время себя в порядок привела. А когда у него с нимфой улеглось, он прозрел, тут то она его и выпнула

#21
Анна

А что, у вас отца или брата нет, который возьмет б ы д л о - мужа за шиворот и научит, как надо уважать свою жену и семью?

есть папа, которому в принцепе не хочу рассказывать. Если расскажу, это будет просто развод. И постоянно напряженное отношение между семьями (из-за детей). Единственное кому рассказала, это маме мужа ( она сказала: что это характер отца) Просто нужно к нему не лезть, когда приходит с работы, когда выпьет и вообще не донимать. Интересно, возможно ли так жить вообще?)

#22
Ek

А почему не может? У меня подруги с двум мелкими в тренажёрный зал ходят. Нет возможности ходить в зал- значит надо меньше есть. А так чтобы лопать физкультурой не заниматься и ходить стройной так не бывает. Мои чай с пирожками пьют а я просто чай. Они рыбу с пюре едят я просто рыбу. Так что если нужен результат ныть нечего, работать надо. У всех дети. У дочки моей соседки по даче дети и у нас дети. У нас все стройные спортивные, а там просто посмотреть неприятно ....... они с нами даже не здороваются- у лузеров это не принято

Дело в том, что я похудела достаточно для себя. Мне вполне комфортно в моем весе. И продолжаю худеть, и в целом фигура стала лучше. Но скорей всего, даже если я стану очень стройной, то появятся новые придирки(

#23
Гость

Как можно рожать от пьяного быдла, фу. И нормальный мужик такие проблемы во внешности жены озвучивает совсем иначе. Сама выросла в семье, где отец устраивал грандиозные пьяные скандалы. Не хотела бы я подобного детства детям.

Наверное, как и все женщины живущие с алкоголиками. Изначально выходили замуж и рожали нормальным и адекватным.(сама раньше удивлялась) Пить стало последнее время. Единственное сейчас кажется, что с его стороны просто никогда не было любви. И наверное мои розовые очки исчезли, остались проблемы. Он стал очень холодным и стал чаще пить. Трезвый он спокойный. А вот как выпьет, надо драться (все равно на кого кидаться). Бывало, что его просто избивали, когда на улице начинал кого-то цеплять. А если нет вариантов, есть жена. Вся агрессия выливается в мою сторону.

#24

Спасибо, за мнения и советы.
Пока выбрала тактику молчать, пусть живет как ему хочется. Не лезу к нему, живем как сожители. Посмотрим долго ли я так выдержу.
Я не могу сказать, что я жертва. Просто во время декрета, потеряла уверенность в себе. И сейчас мне важно было, услышать совет со стороны. я обдумаю, всё написанное вами. сейчас мне важно, как чувствуют себя мои дети, а они очень нервные стали, старший ребенок (дочь) видит как я плачу и тоже начинает плакать... Реву я не от бессилия или, что муж руку поднял. А от обиды, что была полной дурой, выбрав такого мужчину для семьи, для детей. Я думаю, что просто сильно полюбила и не видела минусов в нем. думала о том, чтобы его закодировать, но он против. Считает, что ему это не нужно. Без алкоголя шансов спасти семью, было бы больше.
Так же не хочу верить, что изменяет. НО я реалистка и скорей всего, есть в его жизни место другой девушке. Если не для секса, то для милого доброго общения, без проблем....

#25
гость

Он вас больше не любит. Сама была в такой же ситуации. Похудела, но начались новые придирки. Ребенка тоже якобы любил, но до садика с ним водилась я одна. Никаких семейных вылазок не было, потому что видите ли с ребенком ему скучно. Тоже все свободное время предпочитал тусить с друзьями. И тоже руки распускал, но на трезвую голову, В итоге я взяла ребенка после того, как он схватил нож и в порыве безумия чуть меня не зарезал. Пощечины и шлепки только начало, дальше только хуже. Перед разводом еще оказалось, что он мне изменял. Дело было 2 года назад, месяц назад официально развелась. Да, одной с ребенком тяжелее, но зато теперь ребенок спокойный, не устраивает истерик и я тоже спокойная и счастливая. Приняла, что брак был ошибкой и мы тогда поторопились. Его пауки начали проявляться только через год после свадьбы. К чему я это все: надо долго жить с мужчиной и проверять его в горести и в радости,, прежде чем кольцами и клятвами обмениваться. А вам автор, советую уходить. Он не изменится, а будет только хуже. Уходите сейчас, если есть куда, а если нет, копите, работайте и сматывайтесь. Вам не обязательно сразу разводиться, можете подождать, как это сделала я, но вы будете мириться и поначалу все будет прекрасно, а потом все будет повторяться вновь и вновь. Лучше быть матерью одиночкой с надеждой встретить настоящего мужчину в будущем, чем жить всю жизнь с тираном и просрать свою жизнь. Конечно, вы меня сейчас не послушаете и останетесь с мужем, потому что у вас есть надежда на его исправление, иначе вы бы не писали на форум, а действовали. Вот когда вас припрет, тогда уйдете от него, а сейчас это все лишь пустые разговоры.

Спасибо, уходить в общем есть куда. Не знаю на что я надеюсь. И иногда почти уверенна в том, что я уйду. Это лишь вопрос времени. Для чего я пытаюсь сохранить брак, тоже пока не поняла...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема