Гость
Статьи
Можно ли остаться …

Можно ли остаться человеком?

За спиной 13 лет совместной жизни (8 в браке). Есть двое детей 8 лет и 17.
Уже как год понимаю что остыл к супруге настолько, что просыпаясь утром смотрю на нее и ничего не испытываю. Она конечно молодец - дома чисто, постирано, накормлены. И казалось бы чего тебе надо. Но обманывать ее и говорить что люблю немогу.
Мы оба всегда смотрели нп подобные ситуации одинаково. "Если один нашел когото или разлюбил, то не стоит мучать себя и вторую половину".
Но скорее всего это только слова, врядли она подозревает что такое может случиться с ней. Сразу скажу что изменять не моё. Так унизить человека который доверяет не смогу.
Подскажите как поступить сказать как есть или всё-таки наврать про измену, для того чтобы подтолкнуть её к разводу?

Nelson
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ужас, автор, так пооще всего, а поработать над отношениями не хотите? она уж точто не устроит свою жизнь, а дети вас поймут? детей с собой заберете?

гость
#2

А вы как видите свою жизнь после расстования с ней?

#3
гость

Ужас, автор, так пооще всего, а поработать над отношениями не хотите? она уж точто не устроит свою жизнь, а дети вас поймут? детей с собой заберете?

Много раз уже был разговор что живём как соседи... Близость пару раз в месяц - всегда то голова, то ещё что нибудь... Просмотр сериалов до полуночи...

Гость
#4

Ты фильмов пересмотрел или тебе 13 лет? Взрослый мужик, а туда же - ой,я ничего не чувствую, пропали бабочки в животе!

Вали и забери свои розовые сопли и фарш в голове. Надеюсь твоя жена найдет нормального человека.

#5
Гость

Ты фильмов пересмотрел или тебе 13 лет? Взрослый мужик, а туда же - ой,я ничего не чувствую, пропали бабочки в животе!
Вали и забери свои розовые сопли и фарш в голове. Надеюсь твоя жена найдет нормального человека.

Причём тут бабочки и прочее...
Прекрасно понимаю что отношения нужно хотя бы попытаться спасти.
Но как если стараешся времени больше проводить когда выходной совпадает, у неё сразу планы по подругам, к маме и тому подобное. Детей по бабушкам - что ещё надо для двоих...
И никакие это не сопли....просто для неё это удобный совместный быт.

Гость
#6

Это удобный совместный быт для тебя. А для нее это уборка, стирка, готовка, присмотр за детьми и еще тысяча задач, которые ты предпочитаешь не замечать.
Но ты вряд ли это поймешь.
Как остаться человеком? Уходи, но помогай детям. Хотя бы алиментами.

мышь+
#7

Ну она от вас тоже явно не без ума после 18 лет вместе. Регулярно больная голова как бы намекает. Может, договориться завести кого-то на стороне? Под 40 лет разводиться или брачеваться из-за "любьлююю", " нилюбьлююю" - это как-то совсем несерьезно, если вместе хорошо живется

Гость
#8

Смысл в разводе? Мышь верную мысль предложила - жена явно судя по поведению тоже остыла к вам, тае поговорите с ней. Она может с удовольствием поддержать мысль о наличии сторонней любви у каждого из вас. Зачем родные и удобные отношения рушить? Секса не хватает обоим, вот этот вопрос и решайте. Я вот своему мужу прям прямо почти говорю - заведи любовницу - я не против. Я тогда тоже смогу потрaxaться наконец. Он делает вид, что не понимает о чем я.

Аноним
#9

Да, как всегда отмазка про люблю-не люблю. Стандартно. Новых впечатлений захотелось. А еще спрашивает как получше для себя соскочить, чтобы не потерять душевного равновесия.

Гость
#10
Nelson

ГостьТы фильмов пересмотрел или тебе 13 лет? Взрослый мужик, а туда же - ой,я ничего не чувствую, пропали бабочки в животе!
Вали и забери свои розовые сопли и фарш в голове. Надеюсь твоя жена найдет нормального человека.
Причём тут бабочки и прочее...
Прекрасно понимаю что отношения нужно хотя бы попытаться спасти.
Но как если стараешся времени больше проводить когда выходной совпадает, у неё сразу планы по подругам, к маме и тому подобное. Детей по бабушкам - что ещё надо для двоих...
И никакие это не сопли....просто для неё это удобный совместный быт.

по подругам? я бы засомневался бы в этом, рядом муж, а она по подругам?! может зря страдаешь, может уже любовник у неё

Сергей
#11
Nelson

За спиной 13 лет совместной жизни (8 в браке). Есть двое детей 8 лет и 17.
Уже как год понимаю что остыл к супруге настолько, что просыпаясь утром смотрю на нее и ничего не испытываю. Она конечно молодец - дома чисто, постирано, накормлены. И казалось бы чего тебе надо. Но обманывать ее и говорить что люблю немогу.
Мы оба всегда смотрели нп подобные ситуации одинаково. "Если один нашел когото или разлюбил, то не стоит мучать себя и вторую половину".
Но скорее всего это только слова, врядли она подозревает что такое может случиться с ней. Сразу скажу что изменять не моё. Так унизить человека который доверяет не смогу.
Подскажите как поступить сказать как есть или всё-таки наврать про измену, для того чтобы подтолкнуть её к разводу?

В большинстве случает длительная совместная жизнь это только удобство, людям удобно жить вместе и воспитывать детей. А увас кризис среднего возраста, цели потеряны, интересы растрачены, дальнейшая жизнь бесполезна. Вот так это выглядит в голове. Вы утратили все значит пора в могилу. Но вы же этого не хотите, ищите интерес в ,а семью оставьте в покое.

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем
Предыдущая тема