Гость
Статьи
У мужа родственники …

У мужа родственники без гражданства!

Так вышло, что мои свекровь и золовка не имеют гражданства РФ (хотя живут в России уже более 10 лет!). Свекрови просто плевать, что ее дочь не может учиться в школе (ее просто не берут в 8 класс из-за отстутствия паспорта).

Как вы думаете, свекровь адекватная вообще? Себе не делает документы, дочери не делает, и постоянно пилит моего мужа, что он плохой (хотя он несколько лет их ПОЛНОСТЬЮ обеспечивал (до свадьбы со мной, а сейчас меньше, но не бросает их в беде все равно)).

Я жутко боюсь, что сестра мужа будет в будущем жить с нами (ведь она даже образование получить не сможет). Как думаете, свекровь сплавит ее нам? Кто-нибудь был в такой ситуации?((

Люба
7 ответов
Последний — Перейти
Бордо
#1

что значит свекровь сплавит ее нам? что за бред? у вас и вашего мужа нет своего мнения? вы будете все делать , что скажет вам свекровь?
своя голова на плечах то должна быть, или вас 17 лет?

Гостья
#2

Она ее мать и не модет ее никуда сплавить. Вы же не опекуны и содержать ее не обязаны. А в 18 пойдет работать. Отцу пусть сплавит. Вы тут не при чем. И гражданство без их желания вы тоже им сделать насильно не можете. Забей и живи своей жизнью. Не думай о них.

первый снег
#3

А у Вашего мужа есть гражданство? Дело в том что гражданство сделать не так уж и легко, у меня брат 10 лет в ВНЖ сидит в Москве и при этом его жена россиянка. Возможно что у них просто нет такой возможности сделать гражданство а они сами об этом не говорят, если у Вас муж с гражданством тогда мать может через сына получить а дочь через мать, ну соответственно Ваш муж через Вас, и только так. Все зависит о Вас. Попробуйте им помочь если не жалко, к сожалению других вариантов нет, есть конечно другие статьи в Законе о Гражданстве на основании которого можно его получить, но думаю что это не их случай. В их случае только Вы можете помочь, да и возможно им прописаться не куда, вот от сюда и все проблемы.

Гость
#4

Не помагать. Я так помагла с гражданствоиюм и прописала. Так потом меня с дерьмом смешали как получили паспорта рф. Из квартиры еле выписала по суду-мотали нервы и качали права. А сначала тоже несчастные такие родня мужв были..ага.
Автор, это не ваши проблемы и не впрягайтесь в них. Они взрослые и дееспособные. Сами решат свои дела.

первый снег
#5
Гость

Не помагать. Я так помагла с гражданствоиюм и прописала. Так потом меня с дерьмом смешали как получили паспорта рф. Из квартиры еле выписала по суду-мотали нервы и качали права. А сначала тоже несчастные такие родня мужв были..ага.
Автор, это не ваши проблемы и не впрягайтесь в них. Они взрослые и дееспособные. Сами решат свои дела.

Если честно я бы тоже не стала помогать, потому что уже была в такой ж-пе.......поэтому написала автору - решать ей, но она ведь переживает - почему так!

гость
#6

если у них есть основания по закону - они и так его сами получат. если нет - то не надо на себя брать этот геморрой. этакая спасительница. никто это не оценит и вам еще аукнется. не лезьте. на крайняк есть спец.конторы которые за деньги помагают с гражданством. пуст работают и решают сами свои проблемы. вроде бы все дееспособные - не ***.

Гость
#7

Пусть дочку замуж за своего узбека отдаёт. У них не надо учебы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема