Гость
Статьи
Если мысли о разводе, …

Если мысли о разводе, то это конец ??

Часто думаю о разводе
В браке 4 года , уходила от него много раз уже. 2 раза доходило до развода. Но потом возвращались. Сложный характер просто у мужа. Не пьёт , не бьет, с бабами не гуляет (а то вдруг подумаете) а обычные бытовые ссоры. Сейчас ещё двое детей маленьких, погодки. Это тоже тяжело, и мне и мужу. Не понимаем друг друга часто. Я жду когда ребёнок младший в сад пойдёт чтоб на работу выйти. Часто думают о том как обрету фин независемость , то уйду от мужа. Где и как жить даже обдумывала. Я красивая, энергичная, недавно родила, а когда выхожу куда то, мужчины липнут. Но понимаю, если разведусь, то замуж не хочу больше. В мире без них так много интересного, хочу развиваться. У меня эти мысли уже месяцев 7...
Может это посоеродовая дипрессия? Или для мужчин это нормально женщине не помогать, а он только добытчик денег якобы, которых не хватает постоянно. Он старается в бизнесе преуспеть но пока только начал и денег не хватает , тк вкладывает. Может из за этого он такой стал, не знаю... нападайте девушки) что скажите

Юлия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о любви ни одного слова...нафик ты детей плодишь, а потом им создаешь ненормальные условия для жизни?
Сама дура, нифига не стараешься воспитать мужа, терпеливо и хитро, а решила она разводиться и что??? Кто тебя, такую дуру кормить будет? Мужики липнуть для того, чтоб просто трахнуть и побежать дальше, кому нужна ты с двумя детьми??? А детям нужет папа и спокойная, счастливая жизнь в полной семье.

Гость
#2

С маленькими детьми всегда так,пропадает романтика между супругами,бытовуха заедает.Ну вы не торопитесь с разводом,поверьте что одной с детьми очень тяжело (не имею ввиду финансы но и это тоже)а вообще морально.Дети подрастут,отдадите в садик,будете посвободнее,выйдете на работу и все наладится.А когда деткам 5,6,7 лет будет,то уже войдете в свою колею,потому что деткам уже не требуется столько внимания как малышам.Будете почаще с мужем время наедине проводить.
Сама в разводе ,поначалу наслаждалась свободой,но это только поначалу,потом одиночество беспросветное и на ребенка срываешься.Мужские дела накапливаются,приходится кого то просить.Вообщем замужем быть лучше,тем более если муж без вредных привычек.

Юля
#3
Гость

С маленькими детьми всегда так,пропадает романтика между супругами,бытовуха заедает.Ну вы не торопитесь с разводом,поверьте что одной с детьми очень тяжело (не имею ввиду финансы но и это тоже)а вообще морально.Дети подрастут,отдадите в садик,будете посвободнее,выйдете на работу и все наладится.А когда деткам 5,6,7 лет будет,то уже войдете в свою колею,потому что деткам уже не требуется столько внимания как малышам.Будете почаще с мужем время наедине проводить.
Сама в разводе ,поначалу наслаждалась свободой,но это только поначалу,потом одиночество беспросветное и на ребенка срываешься.Мужские дела накапливаются,приходится кого то просить.Вообщем замужем быть лучше,тем более если муж без вредных привычек.

Спасибо.

Скор-па
#4

Лично я без мужчины не смогла бы. Мужчину рассматриваю как помощь, в первую очередь: партнер, добытчик, защитник. Любовник уже как второстепенная, но тоже важная роль. Случайными связями перебиваться не стала бы, чувствую страх остаться без постоянного интимного партнера, хотя может это просто страх, потому что никогда не оставалась за свои годы без мужчины.
Я вижу сейчас просто какая-то тенденция видеть в мужчине обузу, а не человека, наоборот обеспечивающего комфортную жизнь.
Конечно, в таком случае, мужчина в качестве мужа не нужен, если он ухудшает жизнь женщины, а не наоборот.
Но нужно понимать, что у женщин и у мужчин разные потребности в браке. И если муж удовлетворяет потребности жены, а жена потребности мужа, то можно на что-то закрыть глаза, и брак дееспособен и взаимовыгоден.
А если люди недополучают, не чувствуют себя счастливыми, удовлетворенными - может, и не стоит?
У меня вот муж человек непростой, и даже не по его вине, т.е. что-то в себе он не может проконтролировать, но он меня очень сильно любит, заботится, хорошо обеспечивает, и мне это важнее, поэтому я с чем-то мирюсь. И чувства к нему есть, т.е. расстаться было бы сложно, хотя в моменты ссор тоже думаю "так невозможно жить!" Но потом понимаю, что на самом деле он хороший и добрый человек, ну просто вот так бывает.
А Вам можно попробовать разъехаться на время и посмотреть, что будет. Может быть первая так соскучитесь, и сразу встанет все на свои места.

гость
#5

А у меня так же было, автор. Только ребенок один, я года полтора вынашивала эти мысли, где и как буду жить. Потом разьехались и мне оказалось жить проще намного. Даже мужские дела он не делал дома, а теперь у меня в квартире лучше, чем когда замужем была. Вобщем не жалею. Первый год был сложноватый, а потом как по маслу.

Юля
#6
Гость

о любви ни одного слова...нафик ты детей плодишь, а потом им создаешь ненормальные условия для жизни?
Сама дура, нифига не стараешься воспитать мужа, терпеливо и хитро, а решила она разводиться и что??? Кто тебя, такую дуру кормить будет? Мужики липнуть для того, чтоб просто трахнуть и побежать дальше, кому нужна ты с двумя детьми??? А детям нужет папа и спокойная, счастливая жизнь в полной семье.

С двумя детьми ненужна никому другому. Я это знаю , и не надеюсь даже. Как воспитать мужа ? Я как о стенку головою.

Автор
#7
гость

А у меня так же было, автор. Только ребенок один, я года полтора вынашивала эти мысли, где и как буду жить. Потом разьехались и мне оказалось жить проще намного. Даже мужские дела он не делал дома, а теперь у меня в квартире лучше, чем когда замужем была. Вобщем не жалею. Первый год был сложноватый, а потом как по маслу.

Мы тоже стали жить раздельно, жили два месяца. Но скучали. Общались даже больше чем раньше. Он приезжал каждый день к детям. И вот съехались , живет недели три, и вот опять ссора. Хотя оба вроде старались

Sandra
#8
Юлия

Часто думаю о разводе
В браке 4 года , уходила от него много раз уже. 2 раза доходило до развода. Но потом возвращались. Сложный характер просто у мужа. Не пьёт , не бьет, с бабами не гуляет (а то вдруг подумаете) а обычные бытовые ссоры. Сейчас ещё двое детей маленьких, погодки. Это тоже тяжело, и мне и мужу. Не понимаем друг друга часто. Я жду когда ребёнок младший в сад пойдёт чтоб на работу выйти. Часто думают о том как обрету фин независемость , то уйду от мужа. Где и как жить даже обдумывала. Я красивая, энергичная, недавно родила, а когда выхожу куда то, мужчины липнут. Но понимаю, если разведусь, то замуж не хочу больше. В мире без них так много интересного, хочу развиваться. У меня эти мысли уже месяцев 7...
Может это посоеродовая дипрессия? Или для мужчин это нормально женщине не помогать, а он только добытчик денег якобы, которых не хватает постоянно. Он старается в бизнесе преуспеть но пока только начал и денег не хватает , тк вкладывает. Может из за этого он такой стал, не знаю... нападайте девушки) что скажите

Подумайте о детях. Для них важно иметь полную семью. Поэтому постарайтесь дать своему браку шанс. Обсудите с мужем, что у вас кризис, чем он вас обижает, пусть и он расскажет. Хотя я считаю, что разводиться имея общих детей можно, но только если уже точно ничего сделать нельзя. А у вас ещё можно. Вы просто устали от быта, да и с детками рутина - ну реально приедается это при всей любви к ним. Выйдете на работу, будет легче.

#9
Юлия

Часто думаю о разводе
В браке 4 года , уходила от него много раз уже. 2 раза доходило до развода. Но потом возвращались. Сложный характер просто у мужа. Не пьёт , не бьет, с бабами не гуляет (а то вдруг подумаете) а обычные бытовые ссоры. Сейчас ещё двое детей маленьких, погодки. Это тоже тяжело, и мне и мужу. Не понимаем друг друга часто. Я жду когда ребёнок младший в сад пойдёт чтоб на работу выйти. Часто думают о том как обрету фин независемость , то уйду от мужа. Где и как жить даже обдумывала. Я красивая, энергичная, недавно родила, а когда выхожу куда то, мужчины липнут. Но понимаю, если разведусь, то замуж не хочу больше. В мире без них так много интересного, хочу развиваться. У меня эти мысли уже месяцев 7...
Может это посоеродовая дипрессия? Или для мужчин это нормально женщине не помогать, а он только добытчик денег якобы, которых не хватает постоянно. Он старается в бизнесе преуспеть но пока только начал и денег не хватает , тк вкладывает. Может из за этого он такой стал, не знаю... нападайте девушки) что скажите

Такие мысли время от времени посещают женщин в браке.Люди просто устают друг от друга.Так бывает.Вам нужно немного пожить отдельно,если это возможно.Или просто абстрагироваться от ситуации.Ухаживайте за детьми,занимайтесь домом...Трезво взвесьте ситуацию...Где и на что вы будете жить, кто будет заниматься детьми и т.д...Взвесьте все плюсы и минусы.Развод дрлжен быть шагом обдуманным...

Гость
#10

А сколько вам лет?

Гость
#11

Если честно, с ним вам лучше, чем одной, зачем сеье создавать проблемы! Вот у знакомой муж погиб все пилила парня, всю жизнь мудохается одна с малышами и пашет кондитером

Гость
#12

Вот же как бывает: в соседних темах молодые-одинокие жалуются, что их мужчины не замечают. А к кому-то липнут мужики, стоит едва за порог выйти. (прям как в фильме "Малена" с Моникой Белуччи).

Гость
#13
Гость

А сколько вам лет?

25

Автор
#14
Гость

Вот же как бывает: в соседних темах молодые-одинокие жалуются, что их мужчины не замечают. А к кому-то липнут мужики, стоит едва за порог выйти. (прям как в фильме "Малена" с Моникой Белуччи).

Просто я лёгкий человек. Позитивный. Не боюсь быть одна. Всегда ищу себе дело и занятие по душе. Мне кажется к таким мужчины и тянутся сами.

Гость
#15

Все просто. Даешь мужу почитать эту страницу форума : твой пост + комментарии.
Резко разводитесь. И шагаешь по жизни дальше, легко и позитивно. Так как не боишься быть одна - перебиваешься случайными половыми связями (природа, как ни крути, требует) ну или двумя тремя "постоянными" партнерами. Работаешь за двоих (себя и мужа), получаешь алименты на двоих детей до их 18-летия. Дети разбегаются кто-куда. А ты в 45-50 лет регистрируешься на каком-нибудь сайте знакомств (если они еще будут к тому времени) и ищешь себе какого-нибудь, да хоть какого-нибудь мужичка. Еще лет через 20-35 умираешь.
Собственно это только в женских сериалах бывает что какая-нибудь "все еще красотка" мама двух детей, находят себе порядочного мужчину, которого не обламывает наличие этих самых двух детей. В реальной жизни же, подобных случаев один на миллион в сто лет.
Успехов.

#16

Мой муж тоже идеальный со стороны, но в общении тяжеловато - докапывается до каждой мелочи, нудит постоянно, в бабские дела лезет, я тут темы создавала неоднократно. Сижу тоже в декрете, ребенку год. Но я боюсь быть одна, если бы еще ребенка не было, можно было бы подумать, а так... Уйти в никуда? В материальном плане будет гораздо труднее, да и вообще, в нашем обществе очень негативно думают о разведенных с детьми, да и просто одиноких. А вам с двумя детьми, погодками, вообще кошмар будет.
Автор, могу вам посоветовать все-таки "романтИк" с мужем устраивать. Тем более, вы пишете о себе, что легкий, позитивный человек. Мы вот с мужем с моей подачи ездим загорать, купаться, даже вместе с ребенком, с его 2 месяцев. Почти каждый день мы вместе прогуливаемся с коляской по вечерам. В выходные стараемся выбраться в кафе, иногда - в театр, а ребенка - бабушке.
Может, вы с утра до ночи возюкаетесь с детьми, а на мужа внимания не обращаете? С сексом проблемы, вы перестали мужа ласкать, целовать, хвалить? Только хлопоты о детях? Если так, то срочно меняйтесь. Глядишь, и муж будет менее ворчлив)
Развестись всегда успеете)

гость
#17
Гость

С маленькими детьми всегда так,пропадает романтика между супругами,бытовуха заедает.Ну вы не торопитесь с разводом,поверьте что одной с детьми очень тяжело (не имею ввиду финансы но и это тоже)а вообще морально.Дети подрастут,отдадите в садик,будете посвободнее,выйдете на работу и все наладится.А когда деткам 5,6,7 лет будет,то уже войдете в свою колею,потому что деткам уже не требуется столько внимания как малышам.Будете почаще с мужем время наедине проводить.
Сама в разводе ,поначалу наслаждалась свободой,но это только поначалу,потом одиночество беспросветное и на ребенка срываешься.Мужские дела накапливаются,приходится кого то просить.Вообщем замужем быть лучше,тем более если муж без вредных привычек.

а потом начинается школа и нервяк ещё на 11 лет. А потом подростки (если девка-это вообще жесть), Маленькие когда спят, хоть сексом можно заниматься. Когда ребенок повзрослее-проблематично. А когда им заниматься, если бабоушек нет и ребенок всегда с вами? Потом подросток будет спать чутко (моя нам вообще всю семейную и интимную жизнь испортила). Короче, если муж никуда не свалит до совершеннолетия дитятки, будет вам счастье в предпенсионном возрасте. Родился ребенок-забудьте про свою жизнь, нет её уже у вас, закончилась ваша свобода и ваши желания. Только на словах у всех все хорошо, а на самом деле у 99 процентов ж.... в семье после рождения детей.

Гость
#18

А что вам мешает сейчас развиваться? Может дело не в муже? Может вы оправдываете на тему развития? посмотрите честно на ситуацию и не лгите себе. попробуйте воплощать задуманное, начните действовать, может и муж Ваш откроется для Вас с лучшей стороны, с какой вы его не видели. В любом случае начните действовать, а там посмотрите, хорошо вам будет с мужем или нет. если нет, то разойдётесь, это всегда можно успеть, главное подумайте и посмотрите на ситуацию честно

Мария
#19

у меня точно такая же ситуация как у вас. только я сейчас беременная вторым, в браке 3 года, мой муж англичанин, живем в англии без соседства ни с его родителями (в трех часах от нас и не помогают ни с чем) ни тем более с моими. Думаю о разводе очень часто, но меня к этому ведет сам муж. Во время ссор он сам все время проговаривает, что он меня бросит (хотя он прекрасно понимает что он этого не хочет, он пытается меня все время припугнуть). Но эти мысли теперь стали возникать и у меня, хотя я молчу как партизан, потому что считаю, что если и я начну об этом говорить, то это точно неизбежно приведет к разводу.
Тоже хочу отдать детей в садик и выйти на работу, но понимаю, что через пол года роды и я не выйду на работу еще года 4, потому что тут садики все платные и очень дорогие. Я уже 2 года в декрете и просто схожу с ума. Ну я совершенно не домохозяйка. Я преподаватель испанского, с детьми лажу прекрасно, с моим ребенком мы друзья, замечательно проводим время, но заниматься домом - это изнурительно для меня...((( Думаю, как бы я вернулась на Украину, мама моя на пенсии, ей в радость няньчиться с детьми, я бы нашла работу хоть на пол дня и была бы независима,получала бы алименты на деток и по английским меркам хватало бы с головой на все на украине. Но эти мысли такие грустные, ведь, мы же поженились по любви? а потом она куда-то делась... эхх... и муж не понимает что своими каждодневными угрозами что он уйдет он просто меня отдаляет от себя. Тем более когда я беременная мне хочется поддержки и если я где-то злюсь,нервничаю, мне хочется, чтобы он меня обнял и закрыл на что-то глаза вместо своих собственных срывов гнева на каждую мною сказаную мелочь. Может быть, все мужчины такие и женщины просто к ним привыкают с годами?

Гость
#19
гость

а потом начинается школа и нервяк ещё на 11 лет. А потом подростки (если девка-это вообще жесть), Маленькие когда спят, хоть сексом можно заниматься. Когда ребенок повзрослее-проблематично. А когда им заниматься, если бабоушек нет и ребенок всегда с вами? Потом подросток будет спать чутко (моя нам вообще всю семейную и интимную жизнь испортила). Короче, если муж никуда не свалит до совершеннолетия дитятки, будет вам счастье в предпенсионном возрасте. Родился ребенок-забудьте про свою жизнь, нет её уже у вас, закончилась ваша свобода и ваши желания. Только на словах у всех все хорошо, а на самом деле у 99 процентов ж.... в семье после рождения детей.

Чего? Как дети могут испортить интимную жизнь? Вы что, все в одной комнате спите?)

Кети
#19

Привет, Юлия ! У меня похожая ситуация , хотелось бы узнать вы ещё в браке или...?

Алена
#20

Да мне тоже интересно ..?

Гость
#21

Моя скучная история, в браке 2 года. Муж начал бесить по мелочам, детей нет, не беременна. Есть недосказанность. Если что-то бесит я пытаюсь его вывести на разговор, но он пытается отшучиваться, в основном переводит темы, в общем не хочет говорить о каких либо проблемах, говорить «я стараюсь быть умнее». Начинают появляться мысли о разводе, о том что это не мой человек

Гость
#22
Гость

Все просто. Даешь мужу почитать эту страницу форума : твой пост + комментарии.
Резко разводитесь. И шагаешь по жизни дальше, легко и позитивно. Так как не боишься быть одна - перебиваешься случайными половыми связями (природа, как ни крути, требует) ну или двумя тремя "постоянными" партнерами. Работаешь за двоих (себя и мужа), получаешь алименты на двоих детей до их 18-летия. Дети разбегаются кто-куда. А ты в 45-50 лет регистрируешься на каком-нибудь сайте знакомств (если они еще будут к тому времени) и ищешь себе какого-нибудь, да хоть какого-нибудь мужичка. Еще лет через 20-35 умираешь.
Собственно это только в женских сериалах бывает что какая-нибудь "все еще красотка" мама двух детей, находят себе порядочного мужчину, которого не обламывает наличие этих самых двух детей. В реальной жизни же, подобных случаев один на миллион в сто лет.
Успехов.

Ну и предсказания у вас ,🙄вы думали вообще что писали ?😯с 2 детишками выйти за порядочного мужчину ,более чем реально все зависит и от самого человека от обстоятельств и от круга общения много от чего .а вот вам видимо не приходилось встречаться с хорошими мужчинами????😊

Гость
#23

Почти так же. Если пьет-редко,но метко,на столько что к полудню слудущего дня могу найти.Ругались,дрались. В беременность дважды уходила от него. Возвращалась.Родила-стало еще хуже: под утро пьяный-деремся. По дому вообще не хотел помогать никак,на столько что продукты по списку купить было в лом.До самых родов практически всем этим я занималась.Было время,что дома только ел и спал,либо ел и уходил гулять. Как кот. Начал предъявлять права,что он работает и имеет право отдыхать,а я сижу дома.Вышла на работу,когда сыну было 1,5 года. Надоело это тыканье и выпрашивание денег,даже на одежду сыну. Думает наверное до сих пор что они в шкафу сами растут.Заметила,что тоже часто думаю о разводе. Мы конечно пытаемся разговаривать и искать оставшиеся точки соприкосновения,но это не на долго. Он не желает помогать пока его не попросят,а если прошу несколько раз за день-психует. Приходит,ужинает,телефон в руки и на диван. Сварливой теткой тоже быть не хочу,но почему то считаю,что я еще достойна комплиметов,помощи,красивых жестов,а не вот этого вот-вот. Я вас понимаю,а посоветовать мне вам особо нечего,сама не знаю что мне делать

Гость
#24
Гость

Все просто. Даешь мужу почитать эту страницу форума : твой пост + комментарии.
Резко разводитесь. И шагаешь по жизни дальше, легко и позитивно. Так как не боишься быть одна - перебиваешься случайными половыми связями (природа, как ни крути, требует) ну или двумя тремя "постоянными" партнерами. Работаешь за двоих (себя и мужа), получаешь алименты на двоих детей до их 18-летия. Дети разбегаются кто-куда. А ты в 45-50 лет регистрируешься на каком-нибудь сайте знакомств (если они еще будут к тому времени) и ищешь себе какого-нибудь, да хоть какого-нибудь мужичка. Еще лет через 20-35 умираешь.
Собственно это только в женских сериалах бывает что какая-нибудь "все еще красотка" мама двух детей, находят себе порядочного мужчину, которого не обламывает наличие этих самых двух детей. В реальной жизни же, подобных случаев один на миллион в сто лет.
Успехов.

Сарказм понятен !!! Но конечно лучше всю жизнь находится с мужчиной который не совсем устраивает , к которому нет чувств , но терпеть из за гордого звания полноценной семьи и из-за детей ! Но в 18 дети вырастут , уйдут. И будешь ты так же в 45 сидеть не особо кому-то нужная ну типо главное с мужиком под боком , и будешь сопли на кулак наматывать, что живешь не так как хотелось и что не пробовала что-то менять !!!

Гость
#25
Гость

о любви ни одного слова...нафик ты детей плодишь, а потом им создаешь ненормальные условия для жизни?
Сама дура, нифига не стараешься воспитать мужа, терпеливо и хитро, а решила она разводиться и что??? Кто тебя, такую дуру кормить будет? Мужики липнуть для того, чтоб просто трахнуть и побежать дальше, кому нужна ты с двумя детьми??? А детям нужет папа и спокойная, счастливая жизнь в полной семье.

Что за плоскоумные выводы ?
"С двумя детьми кому ты нужна"?ответ -"кто ей нужен с двумя детьми!!!!!"
"Мужчины липнут что бы трахнуть и побежать дальше" ответ -"а может этого вполне достаточно,вместо того что бы каждый вечер созерцать на ваше пиво и игры в войнушку.....без намекал на трах"!!!!
"Детям нужен отец и семья"!!ответ -"что они видят ?как они заложат себе образ семьи?!!!!

Гость
#26
Гость

Все просто. Даешь мужу почитать эту страницу форума : твой пост + комментарии.
Резко разводитесь. И шагаешь по жизни дальше, легко и позитивно. Так как не боишься быть одна - перебиваешься случайными половыми связями (природа, как ни крути, требует) ну или двумя тремя "постоянными" партнерами. Работаешь за двоих (себя и мужа), получаешь алименты на двоих детей до их 18-летия. Дети разбегаются кто-куда. А ты в 45-50 лет регистрируешься на каком-нибудь сайте знакомств (если они еще будут к тому времени) и ищешь себе какого-нибудь, да хоть какого-нибудь мужичка. Еще лет через 20-35 умираешь.
Собственно это только в женских сериалах бывает что какая-нибудь "все еще красотка" мама двух детей, находят себе порядочного мужчину, которого не обламывает наличие этих самых двух детей. В реальной жизни же, подобных случаев один на миллион в сто лет.
Успехов.

у меня знакомая с 5-ми детьми замуж вышла второй раз, живет балдеет теперь, а то стралала терпела безработного дерущегося мужа 14 лет.

Аноним
#27
Гость

Чего? Как дети могут испортить интимную жизнь? Вы что, все в одной комнате спите?)

Я с вами вообще не согласна. У нас двое детей, первой 11 лет, второму 5 лет. Интимная жизнь жоп..... Только захочешь вдвоём остаться то старшая ходит полночи, то младший просыпается и приходит к нам.Такое ощущение что квартира с одной комнатой, хотя у каждого своя.

Аноним
#28
Гость

Что за плоскоумные выводы ?
"С двумя детьми кому ты нужна"?ответ -"кто ей нужен с двумя детьми!!!!!"
"Мужчины липнут что бы трахнуть и побежать дальше" ответ -"а может этого вполне достаточно,вместо того что бы каждый вечер созерцать на ваше пиво и игры в войнушку.....без намекал на трах"!!!!
"Детям нужен отец и семья"!!ответ -"что они видят ?как они заложат себе образ семьи?!!!!

Мне было 7 лет а сестре 12 лет, когда появился папа! Именно папа а не отчим как многие говорят. С мамой у них общих детей нет. Сейчас они уже вместе 26 лет. Так что причём тут дети и их количество. Если мужчина любит он и детей любить будет.

Гость
#29

Ну и советы..я в шоке! девушка задумывается о разводе! это уже тревожный звоночек, ау! насоветовали тут - кому ты нужна, без мужика никак, надо мириться с тем-этим.. е-мое блин. если человек задумывается о разводе, значит, брак обречен! эти мысли никуда не денутся, а будут и дальше раъездать мозг, а потом и ситуациюв семье. если тебн некомфортно этим человеком, не хочешь с ним жить, мечтаешь о том, как живешь одна и т.п., не думай ни о ком, а только о себе! жизнь одна, потом в 70 будешь жалеть, что не слушала себя, а слушала "советчиц", которые насоветовали тут.. хочешь развестись - разводись.

Мила
#30

Интересно как сложилась судьба автора, так много женщин, так много похожих историй, я вот сижу читаю и думаю, а как поступить мне? Очень много правды в том что быт " убивает " семейные отношения, в моём случае я не чувствую страха остаться одной, крыша над головой есть, как с декрета выйду буду работать, но муж все равно уже показал своё отношение в быту, мне это не нравится, я не считаю себя обязанной выполнять всю работу по дому, только потому что я целыми днями дома сижу так сказать)))) аж смешно, еда сама не приготовится, трусы не постираются, туалет будет вонять, всего этого некоторым мужчинам не видно, как будто так и должно быть чисто в доме и еда всегда на столе и плюс за детьми смотри а я устал и мне нужен отдых, вот так говорит мой муж, аж бесит, чувствую любовь уходит и медленно ко мне ползет безразличие к мужу, за последние 2 года можно по пальцам посчитать какие ласковые слова он говорил)))) если дойдём до пика отношений и непоняток, то подам на развод, нет смысла друг другу нервы трепать из за бытовых мелочей, предложу расстаться на хорошей ноте ради детей, имущество поделить и жить счастливо. Поверьте, я искренне считаю что, женщина может быть счастливой, если есть дети то вообще замечательно, мужчин много, если муж пойдёт навстречу и изменит отношение то и я пойду на встречу, сохранить брак не только ради детей, но и ради друг друга. Успокаиваю себя, не буду рубить сплеча......
Что скажете? Дура? Ну время покажет)))

Гость
#31

Ты ***...

Гость
#32
Гость

о любви ни одного слова...нафик ты детей плодишь, а потом им создаешь ненормальные условия для жизни?
Сама дура, нифига не стараешься воспитать мужа, терпеливо и хитро, а решила она разводиться и что??? Кто тебя, такую дуру кормить будет? Мужики липнуть для того, чтоб просто трахнуть и побежать дальше, кому нужна ты с двумя детьми??? А детям нужет папа и спокойная, счастливая жизнь в полной семье.

В том то и дело что обстановка в семье не нормальная, это хуже чем развод, жить ради детей и тихо ненавидеть друг друга, родители несчастны и дети будут страдать от этого.

Гость
#35

Скажите пожалуйста как сейчас у вас?

Гость
#36
Гость

С маленькими детьми всегда так,пропадает романтика между супругами,бытовуха заедает.Ну вы не торопитесь с разводом,поверьте что одной с детьми очень тяжело (не имею ввиду финансы но и это тоже)а вообще морально.Дети подрастут,отдадите в садик,будете посвободнее,выйдете на работу и все наладится.А когда деткам 5,6,7 лет будет,то уже войдете в свою колею,потому что деткам уже не требуется столько внимания как малышам.Будете почаще с мужем время наедине проводить.
Сама в разводе ,поначалу наслаждалась свободой,но это только поначалу,потом одиночество беспросветное и на ребенка срываешься.Мужские дела накапливаются,приходится кого то просить.Вообщем замужем быть лучше,тем более если муж без вредных привычек.

Вот *** не надо что с маленькими детьми всегда так!

Гость
#37
Юля

С двумя детьми ненужна никому другому. Я это знаю , и не надеюсь даже. Как воспитать мужа ? Я как о стенку головою.

Дааа! С ними разговаривать что горох в стену кидать … получается что как дятел одно и тоже одно и тоже а это только раздражает
И по хитрому не получается , думаешь сейчас тут уступлю и дальше красиво по моему будет и нифига след.раз все тоже самое и потом по тебе ездить начинают

Гость
#38
Мила

Интересно как сложилась судьба автора, так много женщин, так много похожих историй, я вот сижу читаю и думаю, а как поступить мне? Очень много правды в том что быт " убивает " семейные отношения, в моём случае я не чувствую страха остаться одной, крыша над головой есть, как с декрета выйду буду работать, но муж все равно уже показал своё отношение в быту, мне это не нравится, я не считаю себя обязанной выполнять всю работу по дому, только потому что я целыми днями дома сижу так сказать)))) аж смешно, еда сама не приготовится, трусы не постираются, туалет будет вонять, всего этого некоторым мужчинам не видно, как будто так и должно быть чисто в доме и еда всегда на столе и плюс за детьми смотри а я устал и мне нужен отдых, вот так говорит мой муж, аж бесит, чувствую любовь уходит и медленно ко мне ползет безразличие к мужу, за последние 2 года можно по пальцам посчитать какие ласковые слова он говорил)))) если дойдём до пика отношений и непоняток, то подам на развод, нет смысла друг другу нервы трепать из за бытовых мелочей, предложу расстаться на хорошей ноте ради детей, имущество поделить и жить счастливо. Поверьте, я искренне считаю что, женщина может быть счастливой, если есть дети то вообще замечательно, мужчин много, если муж пойдёт навстречу и изменит отношение то и я пойду на встречу, сохранить брак не только ради детей, но и ради друг друга. Успокаиваю себя, не буду рубить сплеча......
Что скажете? Дура? Ну время покажет)))

Вот читаю я коменты и диву даюсь. Всегда и во всем виноват муж и ни разу не виновата жена. Я вот тоже задумался о разводе и давно. Три раза предлагал развестись ей, но останавливает маленькая дочка. Не пьющий работающий по дому помогаю ( и посуду помыть и убраться и дочь покормить переодеть и пожрать сварить белье и тд), и походу набалывал. Домой приходишь частенько нет еды. Неделями может быть не стирано белье, на полу грязно, полная мойка посуды, дочь *** растрепеная бегает и голодная. Все дружно ждем папу чтоб он все пришел с работы и сделал. В сексе не устраивает и количеством и качеством. Домой идти совсем не хочется. Хочется машину поменять- нахрен она тебе усралась, хочется инструмент купить- нахрен он тебе сдался, забор надо в деревне поставить-зачем он тебе присрался и тд. ? Сьездить поработать на дачу-а как же я одна с ребенком то буду. А когда я кушать буду готовить. Не может даже на лифте спуститься и дойти до бристоля в нашем же доме звонит подруге чтоб та привезла ей две сигареты. Короче всего не описать. Много чего раздражает и не устраивает. Да, я конечно тоже не сахар, но бывают и хуже. Пьющие бьющие нн работающие лежащие на диване и тд. Я вот хз что делать

Никитос
#39
Гость

Вот читаю я коменты и диву даюсь. Всегда и во всем виноват муж и ни разу не виновата жена. Я вот тоже задумался о разводе и давно. Три раза предлагал развестись ей, но останавливает маленькая дочка. Не пьющий работающий по дому помогаю ( и посуду помыть и убраться и дочь покормить переодеть и пожрать сварить белье и тд), и походу набалывал. Домой приходишь частенько нет еды. Неделями может быть не стирано белье, на полу грязно, полная мойка посуды, дочь *** растрепеная бегает и голодная. Все дружно ждем папу чтоб он все пришел с работы и сделал. В сексе не устраивает и количеством и качеством. Домой идти совсем не хочется. Хочется машину поменять- нахрен она тебе усралась, хочется инструмент купить- нахрен он тебе сдался, забор надо в деревне поставить-зачем он тебе присрался и тд. ? Сьездить поработать на дачу-а как же я одна с ребенком то буду. А когда я кушать буду готовить. Не может даже на лифте спуститься и дойти до бристоля в нашем же доме звонит подруге чтоб та привезла ей две сигареты. Короче всего не описать. Много чего раздражает и не устраивает. Да, я конечно тоже не сахар, но бывают и хуже. Пьющие бьющие нн работающие лежащие на диване и тд. Я вот хз что делать

Чувак, полностью аналогичная ситуация с женой, ***...

Гость
#40
Гость

Вот читаю я коменты и диву даюсь. Всегда и во всем виноват муж и ни разу не виновата жена. Я вот тоже задумался о разводе и давно. Три раза предлагал развестись ей, но останавливает маленькая дочка. Не пьющий работающий по дому помогаю ( и посуду помыть и убраться и дочь покормить переодеть и пожрать сварить белье и тд), и походу набалывал. Домой приходишь частенько нет еды. Неделями может быть не стирано белье, на полу грязно, полная мойка посуды, дочь *** растрепеная бегает и голодная. Все дружно ждем папу чтоб он все пришел с работы и сделал. В сексе не устраивает и количеством и качеством. Домой идти совсем не хочется. Хочется машину поменять- нахрен она тебе усралась, хочется инструмент купить- нахрен он тебе сдался, забор надо в деревне поставить-зачем он тебе присрался и тд. ? Сьездить поработать на дачу-а как же я одна с ребенком то буду. А когда я кушать буду готовить. Не может даже на лифте спуститься и дойти до бристоля в нашем же доме звонит подруге чтоб та привезла ей две сигареты. Короче всего не описать. Много чего раздражает и не устраивает. Да, я конечно тоже не сахар, но бывают и хуже. Пьющие бьющие нн работающие лежащие на диване и тд. Я вот хз что делать

Знаете, у меня тоже муж помогает. И поесть может приготовить, и за детьми приглядеть. А я зарабатываю больше, пашу как конь, елки-палки. И уборка вся на мне, и стирка, да детей умыть-причесать. Насчет секса не знаю, не жаловался ни разу. И не бьет, и не пьет. Да только в душу все равно умудрился наговнять. Поэтому да, теперь уже 4 месяца я думаю, как выпну его. Потому что тупость его безгранична, потому что его я предупрежлала, объясняла. И суть не в том, что еду готовит, ее я и сама приготовлю, да повкуснее ещё, а дело в том, что трудно жить с твердолобым человеком.

Гость
#41
Гость

Вот читаю я коменты и диву даюсь. Всегда и во всем виноват муж и ни разу не виновата жена. Я вот тоже задумался о разводе и давно. Три раза предлагал развестись ей, но останавливает маленькая дочка. Не пьющий работающий по дому помогаю ( и посуду помыть и убраться и дочь покормить переодеть и пожрать сварить белье и тд), и походу набалывал. Домой приходишь частенько нет еды. Неделями может быть не стирано белье, на полу грязно, полная мойка посуды, дочь *** растрепеная бегает и голодная. Все дружно ждем папу чтоб он все пришел с работы и сделал. В сексе не устраивает и количеством и качеством. Домой идти совсем не хочется. Хочется машину поменять- нахрен она тебе усралась, хочется инструмент купить- нахрен он тебе сдался, забор надо в деревне поставить-зачем он тебе присрался и тд. ? Сьездить поработать на дачу-а как же я одна с ребенком то буду. А когда я кушать буду готовить. Не может даже на лифте спуститься и дойти до бристоля в нашем же доме звонит подруге чтоб та привезла ей две сигареты. Короче всего не описать. Много чего раздражает и не устраивает. Да, я конечно тоже не сахар, но бывают и хуже. Пьющие бьющие нн работающие лежащие на диване и тд. Я вот хз что делать

А у меня с мужем. Работаю, убираю, готовлю, с ребёнком ношусь по кружкам. И готова заниматься с мужем тем, что ему нравится. Велосипеды, скалодром, пр. В ответ прошу всего лишь поехать на море просто поплавать, ноль. Денег выделяет копейки, на кружки и одежду ребенку еле выделяет денег. Репетитора не разрешает нанять, сама занимайся, и все траты под запретом, ничего нельзя, вплоть до косметике себе, ты итак красивая. При этом всю зарплату должна отдавать. При этом постоянные оскорбления, упреки, все приказывает что и как делать. Лезет постоянно в телефон. И скандалы на эту тему, я не должна этого говорить и прочее. Он работает, только жлоб еще тот, копейку выпрашиваешь. И не однократно видела переписки с други девушками. Вроде и развестись хочется. Но страх как растить самой, зарплата не высокая. Как отдавать сына на выходные.

Гость
#42
Гость

о любви ни одного слова...нафик ты детей плодишь, а потом им создаешь ненормальные условия для жизни?
Сама дура, нифига не стараешься воспитать мужа, терпеливо и хитро, а решила она разводиться и что??? Кто тебя, такую дуру кормить будет? Мужики липнуть для того, чтоб просто трахнуть и побежать дальше, кому нужна ты с двумя детьми??? А детям нужет папа и спокойная, счастливая жизнь в полной семье.

Как говорится"любовь живет 3года"(страсть). А воспитывать взрослого мужика? Что за бред. Если мужчина не может ни помочь(ни в быту, ни с ребенком) , ни финансовую подушку предоставить(чтобы не нервничать лишний раз,а это ой как сказывается, то тут уж извините...

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем
Предыдущая тема