Гость
Статьи
Разочарование в муже.

Разочарование в муже.

Только сейчас поняла, насколько сильно я разочарована в муже. Нам по 24, вроде все есть в жизни, но я сомневаюсь, люблю ли его. Я выходила замуж за жизнерадостного, веселого, РАЗГОВОРЧИВОГО паренька, с которым мне никогда не было скучно. Мне он казался очень начитанным и умным, всегда было о чем поговорить. Сейчас мы несколько лет в браке, и я понимаю, что это уже не тот человек. В его любви я не сомневаюсь, муж материально нас обеспечивает (я не бесприданница, имею 2 квартиры на сдачу, если что), но насколько же он изменился! Мне он стал напоминать крысу, да-да, самую обычную крысу. Он работает на дому, после работы не вылезает из ю-туба, то есть его жизнь состоит только из работы и просмотра роликов про машины, технику, кулинарию и тд. Мы не разговариваем вообще практически. Потому что мне с ним банально не о чем поговорить. Если я хочу обсудить книгу, игру или фильм - то он только молча слушает и все. С ним неинтересно вообще. Я его люблю, его в прошлом вернее, но готова выть от скуки. Я не хочу так всю жизнь провести, в молчании. Может моя проблема и кажется мелочной, не знаю. В общем, посоветуйте, что делать? С ним я говорила, естественно, предъявляла претензии, на все ответы - "я такой человек, молчать люблю и слушать, говорить не люблю" и "я устаю на работе, а видео меня расслабляют". Вот что делать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ему с вами не весело и разговаривать с вами ему не интересно, подумайте об этом. Ведь таким он стал рядом с вами.

Гость
#2

Может ему с тобой тоже не интересно.

Варианта два: остаться с ним, уйти.

Гость
#2

Первые 2 коммента + 1000. Автор, это ему с вами не интересно, а не вам с ним. Тему можно закрывать. Ах, да - разводитесь.

Гость
#3
Гость

Только сейчас поняла, насколько сильно я разочарована в муже. Нам по 24, вроде все есть в жизни, но я сомневаюсь, люблю ли его. Я выходила замуж за жизнерадостного, веселого, РАЗГОВОРЧИВОГО паренька, с которым мне никогда не было скучно. Мне он казался очень начитанным и умным, всегда было о чем поговорить. Сейчас мы несколько лет в браке, и я понимаю, что это уже не тот человек. В его любви я не сомневаюсь, муж материально нас обеспечивает (я не бесприданница, имею 2 квартиры на сдачу, если что), но насколько же он изменился! Мне он стал напоминать крысу, да-да, самую обычную крысу. Он работает на дому, после работы не вылезает из ю-туба, то есть его жизнь состоит только из работы и просмотра роликов про машины, технику, кулинарию и тд. Мы не разговариваем вообще практически. Потому что мне с ним банально не о чем поговорить. Если я хочу обсудить книгу, игру или фильм - то он только молча слушает и все. С ним неинтересно вообще. Я его люблю, его в прошлом вернее, но готова выть от скуки. Я не хочу так всю жизнь провести, в молчании. Может моя проблема и кажется мелочной, не знаю. В общем, посоветуйте, что делать? С ним я говорила, естественно, предъявляла претензии, на все ответы - "я такой человек, молчать люблю и слушать, говорить не люблю" и "я устаю на работе, а видео меня расслабляют". Вот что делать?

Парень не хочет Вас любить,можно приспособиться и жить без него своими интересами,пока он и в постели игнорировать Вас не стал,станет-или разведетесь или любовника заведете.Можно развестись уже сейчас да и собеседника тоже можно завести,нет мужчин других что ли?

Гость
#4
Гость

Парень не хочет Вас любить,можно приспособиться и жить без него своими интересами,пока он и в постели игнорировать Вас не стал,станет-или разведетесь или любовника заведете.Можно развестись уже сейчас да и собеседника тоже можно завести,нет мужчин других что ли?

Я не из тех, кто бежит от своей проблемы к любовнику или разводиться. Я просто не знаю, как себя в этой ситуации вести.

Гость
#5
Гость

Я не из тех, кто бежит от своей проблемы к любовнику или разводиться. Я просто не знаю, как себя в этой ситуации вести.

ты ж жена, а значит - и в горе, и в радости ,и в ютубе ,и в молчании должна быть рядом и поддерживать, заботиться и любить. но ты похоже не справляешься с обязанностями жены

Простая
#6
Гость

ты ж жена, а значит - и в горе, и в радости ,и в ютубе ,и в молчании должна быть рядом и поддерживать, заботиться и любить. но ты похоже не справляешься с обязанностями жены

Толсто.

Лиса
#7

Есть два варианта:
1. Принимать его таким какой есть и постоянно страдать от непонимания.
2. Развод, но привычка. Будет тяжело.
Попробуйте делать то же, что и Он. Он молчит и Вы и т.д. Посмотрите как долго Вы сможете вытерпеть. Может поймет "как так со мной не разговаривают, молчат, меня не трогают". Одумается и решит, что так Вы можете подать на развод. Я её теряю. Ему от самого себя будет скучно. Развестись можно в любой момент, а потом сидеть и страдать. Другой вариант- внести в совместную жизнь, что-то новое (путешествие и т.д.). Есть о чем поговорить, обсудить, запомнить, но надо, чтобы оба захотели.

Таня
#8

у меня была такая же ситуация с бывшим мужем! и не у меня одной! обычно это происходит в 3 и 5 лет. как говорят переломные!

Пепси-кола
#9

А вы устройтесь на работу и посмотрите останетесь ли вы такой же жизнерадостной как раньше и содержите вас обоих (пусть муж уволится), думаю завоете! Вот поэтому ваш муж стал таким!
Он устал вас тянуть, явно деньги за сдачу квартир 100 пудов кладёте себе в карман.

мышь+
#10
Гость

Я не из тех, кто бежит от своей проблемы к любовнику или разводиться. Я просто не знаю, как себя в этой ситуации вести.

Что-то неладно, если человек "внезапно" переменился на противоположность. Если есть доверие и общение (не дежурное) - момент перемены несложно уловить. У вас, видимо, нет. А значит, и не нужен такой брак (если вам он неинтересен в формате "лишь бы было").
Второй вариант - на момент схождения были не вполне зрелыми людьми. Ну вроде как юность, гулянки, время обязывает быть говоруном. А после компании распадаются (т.к. связывала только навязанная извне учеба) и уже остаешься натуральный сам, в чистом виде. И запросто может оказаться, что роль клоуна - вовсе не в твоей природе

Гость
#11

он ищет комфорт в ю тьюбе а с вами ему не комильфо наверное(

евгения
#12

автор,так это он с вами стал таким. в себе ответы ищите

Простая
#13

Ох.. что вы прицепились к нему? Может он устал от болтовни с вами. Вам скучно жить и вы хотите, чтобы он вас развлекал? То есть хотите его использовать. Найдите себе хобби. Обсуждайте книги с подругами или пойдите в литературный клуб. От ваших претензий он и спрятался в интернет, скорее всего.

Гость
#14

Нет, это человек такой, его уже не переделаешь. Замужнее одиночество знакомо многим женам. Либо разводиться, либо жить как соседи

Гость
#15
Лиса

Есть два варианта:
1. Принимать его таким какой есть и постоянно страдать от непонимания.
2. Развод, но привычка. Будет тяжело.
Попробуйте делать то же, что и Он. Он молчит и Вы и т.д. Посмотрите как долго Вы сможете вытерпеть. Может поймет "как так со мной не разговаривают, молчат, меня не трогают". Одумается и решит, что так Вы можете подать на развод. Я её теряю. Ему от самого себя будет скучно. Развестись можно в любой момент, а потом сидеть и страдать. Другой вариант- внести в совместную жизнь, что-то новое (путешествие и т.д.). Есть о чем поговорить, обсудить, запомнить, но надо, чтобы оба захотели.

Я делала так, как Вы говорите. Если я молчу - он весь изноется, почему я обижаюсь и тд.

Гость
#16
Пепси-кола

А вы устройтесь на работу и посмотрите останетесь ли вы такой же жизнерадостной как раньше и содержите вас обоих (пусть муж уволится), думаю завоете! Вот поэтому ваш муж стал таким!
Он устал вас тянуть, явно деньги за сдачу квартир 100 пудов кладёте себе в карман.

Вопрос денег не стоит, так как мы оба за семейный бюджет. Он получает больше, чем с квартир. Я просто горю с абсурдности ситуации. Вроде все есть, а общения нет.

Гость
#17

Не ваш человек просто,не ваша половинка.

Гость
#18

Да лень парню вас развлекать,кто вам обещал,что вам всю жизнь весело и хорошо будет???

Гость
#19

А получается он все время дома сидит. Интернетом он заменил себе реальность, вы постоянно вместе.

Гость
#20

вам надо вытаскивать его на совместное времяприпровождение, поездки, походы, совместные дела, так и наладится, будут общие впечатления!

Стеша
#21

У нас такое случилось на 5 году совместной жизни,ощущения,что с соседом просто жила,внимания и интереса ноль.Обиднее всего было то,что с посторонними людьми/знакомыми он охотно общался и оживал сразу,а со мной не интересно стало.Я собрала вещи и уехала в другой город к родителям погостить,месяц,второй,он начал нервничать и скучать,дело чуть ли не до развода дошло,и вот чтобы сберечь семью пришлось идти на компромисс-все друг другу в глаза высказать,все недовольства и обиды,подумать над решением и знаете это помогло,вернулась и человек изменился в лучшую сторону,о многих моих недовольствах даже не догадывался,но узнав-исправился,видно было,что заинтересован в сохранении семьи.Может и вам стоит отдохнуть друг от друга,обязательно поговорить на эту тему,никто кроме вас двоих ситуацию не поменяет,нужно решать сообща,ну а если у супруга заинтересованности не найдёте и желания менять что-то,то смысл такого брака?

Гость
#22

Причина развода в заявлении "не с кем обсудить книгу"

мышь+
#23
Гость

вам надо вытаскивать его на совместное времяприпровождение, поездки, походы, совместные дела, так и наладится, будут общие впечатления!

Еще быстрее возненавидит

Гость
#24

Автор, ты д-у-р-а набитая. Муж работящий и молчаливый - это же счастье. Тебе мало, что ли, вумана для потрепаться, нафиг тебе муж языком молоть? Давай, рассказывай, что ты там такое прочитала, что непременно надо обсудить? Обсудим в лучшем виде и без мужа. А то дажн обидно как-то, нас на мужа хочет променять, негодяйка.

Гость
#25

Да всякое бывает,у вас правда рановато что то.Обычно расходятся те кто женился в 20-23 ,к 30 понимают что не тот человек по жизни.Почему то у многих моих знакомых так произошло,как будто мозги перевернулись.

Гость
#26

Вы еще молодая. Раз не счастливы с ним, надо уходить. Какой смысл гноить свою молодую жизнь? Найдете парня, с которым будете счастливы. Мужа вы уже не переделаете. Такого чуда ее бывает.

Елена
#27

Вот поэтому и разводов полно!
Чуть ветер переменился....сразу в кусты.
По теме: если вы все время вместе ( в квартире) находитесь,надоели друг другу даже не общаясь.Наверное Вы ноете и психуете, у вас нет своих интересов?
Вместо упрёков сами с улыбкой и по-доброму! Обнимите его, что-то интересное расскажите.Меняйте тактику.

Гость
#28

А я со своим велики купили. Ездим везде. А так бы тоже дома сидели, он в танки, я в телефоне.

Гость
#29

мне вот интересно,на вумане в каждой второй теме и посте пишут про то, что имеют квартиру/ры под сдачу, все сдают и сдают, а кто же все эти квартиры снимает? балаболы))

Гость
#30

Напишу уже как опытная в жизни с молчуном. Ему было 24, мне 20, секс часами, общение круглосуточно в аське, по телефону, в жизни, тоже казался умным, все время шутили, хохотали. Прошло 9 лет, что на сегодняшний день? Никогда не ссорились. Говорить не о чем. Секса нет 5 лет просто потому, что все время проводимое вместе каждый сидит в своем гаджете. Максимум просаем другдругу картинки. У каждого свои интересы, и они не пересекаются. Предложение так и не сделал. В диалог не вступает, и я уже не устраиваю монологов о том, как прошел мой день, тк он это никак не комментирует. Иногда он говорит в двух словах о своих приключениях, ловлю себя на мысли, что слушала не особо внимательно. Живем полноценной жизнью с кучей приключений и друзей, но друг друга во все это не посвящаем. Я перестала это делать, когда поняла, что сериальчик ему интереснее. Давным давно переплакала перерасстраивалась. Ну живет он со мной, и не мешает, продукты покупает, не ссоримся. Сейчс понимаю, что уйду к первому же, с кем зародятся новые тношения. Более того, если я замуж даже за кого-то выйду, это никак не повлияет на ход наших отношений таких, как они сейчас есть. Ну разве что картинки будем бросать не из комнаты в кухню, а с одной улицы города на другую. Задумайтесь и смотрите по сторонам. Никакой это не кризис, говорю Вам

Гость
#31

Он вам все ответил: "я устал на работе". Домой приходят, чтобы найти отдушину, отдохнуть, побыть собой, а не чтобы еще дома кого-то развлекать. Устройтесь на работу, чтобы тоже уставать и не скучать. Либо развлекайтесь с подругами, раз муж дает вам такую возможность, а выходные посвящайте мужу. Но походу он вам не нужен и вы его не любите.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы