Гость
Статьи
Свекровь хочет чтобы я …

Свекровь хочет чтобы я содержала мужа

У мужа работа предполагает коммандировки по разным городам, за рулем сам, всегда в дороге. Да тяжело да и не безопасно. Но оплата труда хорошая, а в городе безработица. Свекровь с самого начала была недовольна этой работой его, а сейчас насела на всех - на меня, на него, даже на мою маму, звонит ей каждый день и твердит какая работа плохая. Хочет чтобы он уволился, хотя знает что работу будет другую искать долго. Получается что жить будет за мой счет. На это она говорит просто - приходится уж жить иногда за счет жены. А я не хочу этого, и никогда не пойму таких мужчин! Свекровь просто достала, разве это нормально, я не пойму?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит разводки писать.
Надоела ты уже.

Автор
#2
Гость

Хватит разводки писать.
Надоела ты уже.

почему разводка, а написала что-то сверхестественное??
И почему это Я надоела?

Гость
#3

Такая тупппая... А соседка чего хочет?

Нурбану
#4

Заблокируйте её и пусть ваша мама сделает тоже самое. Мало ли что она там хочет. Если ваш муж нормальный то поймёт, что его мать вам и вашей маме чужая женщина и вы не обязаны каждый день слушать её претензии.

Гость
#5
Нурбану

Заблокируйте её и пусть ваша мама сделает тоже самое. Мало ли что она там хочет. Если ваш муж нормальный то поймёт, что его мать вам и вашей маме чужая женщина и вы не обязаны каждый день слушать её претензии.

Мы то еще ладно, но меня добило то что она начала названивать моей маме. А мама у меня очень впечатлительная, теперь очень переживает и за мужа моего, и за меня если он вдруг останется без работы, и за взаимоотношения со свекровью.. вот зачем её было впутывать?

Гостья
#6

1. ставите условие мужу, чтобы разобрался со своей маман
2. своей маме говорите, чтобы не брала трубку. если нет, то пускай отвечает что-то вроде "сами разберутся"
3. и ничего супер критичного нет, когда жена какое-то время "содержит" семью. ключевое слово, - какое-то, а не постоянно. у всех бывают трудности, завтра без работы можете оказаться вы.

Гость
#7

автор, ну не преувеличивайте. Ну да, сложная. ПОстоянно за рулем чревато авариями.
в таких условиях искать другую работу сложно. Что такого, что он немного посидит на вашей шее - хотя я уверена, что не будет сидеть, а жить на те деньги, что заработал - пока ищет работу?
Почему искать будет долго? мужику найти работу не сложно. Женщинам вот сложнее.

Гость
#8

Наступит момент, когда семья и Ваше общество начнет тяготить мужа. Это всегда бывает, когда мужики в частых командировках. Вот тогда сами захотите, что бы он сменил работу. Но есть такие семьи, которых это устраивает. Меньше знаешь про вторую половину - лучше спишь.

Гость
#9

А ваш муж не может свою мама на место поставить/ осадить

Аноним
#10
Гость

автор, ну не преувеличивайте. Ну да, сложная. ПОстоянно за рулем чревато авариями.
в таких условиях искать другую работу сложно. Что такого, что он немного посидит на вашей шее - хотя я уверена, что не будет сидеть, а жить на те деньги, что заработал - пока ищет работу?
А профессия МЧС-ника тоже сложная и опасная, а полицейского, инкассатора и т.п. Всем мужикам с опасных профессий уволиться и сидеть дома! Пусть жены работают
Почему искать будет долго? мужику найти работу не сложно. Женщинам вот сложнее.

Гость
#12

Не понимаю в чем сложность пару месяцев прокормить мужа, не хотите на свои-скопите с его хорошей зп. Или вы все вчистую сливаете?

Гость
#13

Автор,пока ищет он работу,пусть кормит его мама.Вы ему не мать и содержать здорового детину не обязаны,его работой тем более недовольна только она,а вас всё устраивает.Так что пожалуйста,пока ищет,переселяется к маме.

Гость
#14

Надеюсь муж поймет, что рядом с ним паразитка, которая плевать на него хотела пусть хоть умрет на работе, и найдет себе другую жену.

Автор
#15
Гость

Не понимаю в чем сложность пару месяцев прокормить мужа, не хотите на свои-скопите с его хорошей зп. Или вы все вчистую сливаете?

мы платим кредит, и да все сливаем в кредит чтобы быстрее заплатить
и по этой причине у нас нет накоплений чтобы жить на них и не работать
получается что если он уволится на свою зп, а она у меня не большая, буду кормить, платить квартплату, кредит, и остальные траты. я просто не уложусь.

Гость
#16
Автор

мы платим кредит, и да все сливаем в кредит чтобы быстрее заплатить
и по этой причине у нас нет накоплений чтобы жить на них и не работать
получается что если он уволится на свою зп, а она у меня не большая, буду кормить, платить квартплату, кредит, и остальные траты. я просто не уложусь.

Ой не юлите) не смогу и не хочу разные вещи, изначально звучало-не хочу. Сама чего пахать не пойдешь чтоб кредит быстрее закрыть, себя жалко? а на мужа пох, сдохнет-нового найдешь? Свекровь видит это отношение, конечно она не рада.

Гость
#17

А вы мама сына? Свекровь права. Не хотела бы я такую невестку иметь, как автор.

Автор
#18
Гость

Автор
мы платим кредит, и да все сливаем в кредит чтобы быстрее заплатить
и по этой причине у нас нет накоплений чтобы жить на них и не работать
получается что если он уволится на свою зп, а она у меня не большая, буду кормить, платить квартплату, кредит, и остальные траты. я просто не уложусь.
Ой не юлите) не смогу и не хочу разные вещи, изначально звучало-не хочу. Сама чего пахать не пойдешь чтоб кредит быстрее закрыть, себя жалко? а на мужа пох, сдохнет-нового найдешь? Свекровь видит это отношение, конечно она не рада.

я вообще то работаю, у меня средняя зп по нашему городу, а кредит кстати мужа - добрачный, но ежемесячная сумма платежа равна половине моей зп. вы предлагаете мне идти на вторую работу что ли? а муж пусть увольняется и сидит дома?
Да не смогу и не хочу разные вещи. да сможем прожить на мою зп, будешь на воде и хлебе в прямом смысле. если вы про такое "смогу". я не хочу считать копейки, я ни дня без работы не сидела, ни у кого на шее не сидела.

Автор
#19
Гость

А вы мама сына? Свекровь права. Не хотела бы я такую невестку иметь, как автор.

вот такие как вы нахлебников и альфонсов (которых развелось) и воспитывают

Гость
#20
Гость

А вы мама сына? Свекровь права. Не хотела бы я такую невестку иметь, как автор.

Если это мне, то сына у меня нет. Но это неважно. Мужик также устает, болеет и тд и не поддержать пару месяцев-зачем вообще такая жена? Неужели уж картошки с макаронами даже мужу не наскребет?

Гость
#21

На что кредит?

Гость
#22
Гость

Если это мне, то сына у меня нет. Но это неважно. Мужик также устает, болеет и тд и не поддержать пару месяцев-зачем вообще такая жена? Неужели уж картошки с макаронами даже мужу не наскребет?

Там не только картошка с макаронами,но и платежи за квартиру , интернет,телефон , порошки,шампуни,да много всего. Она не мамочка ему. К тому же почему он попутно работу не ищет,раз уж на то пошло??? Почему молодая девушка его должна содержать и кормить,на это есть родители у него. А если нет,пусть займёт,потом отдаст,как заработает.

Автор
#23
Гость

На что кредит?

на земельный участок, который был почему то оформлен на его отца и благополучно подарен нам на свадьбу. а кредит до сих платим.

Гость
#24

пусть ищет новую работу и новую жену заодно.
а то автор рада жить за счет мужа, а вот если придется один-два месяца самой продукты купить, так все, блин, трагедия.

Автор
#25
Гость

пусть ищет новую работу и новую жену заодно.
а то автор рада жить за счет мужа, а вот если придется один-два месяца самой продукты купить, так все, блин, трагедия.

вы сначало все коменты прочитайте, потом пишите.
если по существу:
1) вся зарплата мужа уходит на кредит за участок, который был куплен до свадьбы. со мной кредит не согласован. а участок дорогой. уходит вся - чтобы погасить досрочно.
2) живем соответственно на мою зарплату. с его еще бензин оплачиваем.

если он уволится, то придется с моей еще и кредит платить! а она и так вся уходит на продукты, квартплату, лекарства, быт.химию и прочие нужды.

Автор
#26

Да и вообще зачем это я всё объясняю. В каком мы мире живем вообще? Где считается нормой что мужик лежит на диване, а жена пашет и тащит домой продукты с какой-нибудь пятерочки. и еще все будут тыкать в жену и говорить, что она виновата, а если хочет чего-то пусть еще больше пашет. а мужик дальше лежит, его же надо поддержать. Каких мужчин вы воспитываете? Именно из-за таких женщин, и выросло поколение альфонсов.

Гость
#27

Автора вполне устраивает, что муж в разъездах и деньги зарабатывает! Кормить по вечерам и утрам не надо и с сексом не пристает каждый день! И налево сбегать можно безпалевно! Удобный муж однако!

Гость
#29

У моей сестры свекровь вообще выдада как-то- "вот, мол, рассчитывала на богатую невестку, сын женился, а денег как не было так и нет" это типа она рассчитывала, что моя сестра мужа тащить будет и им ещё деньги давать😅

Гость
#30

Самый лучший муж,конечно,не в командировке,а посасывающий нон-стоп пивас на диване:) семьи с таким мужлом самые крепкие и дружные:) особенно если жена занята тем же,а пивасят на пенсию свекрух:))

Гость
#32

То есть в случае развода автору не достанется и доли от земельного участка, за который она сейчас помогает выплачивать кредит (по версии автора). Есть только НО - банк не оформит кредит на человека, который по документам не является покупателем залогового имущества. Хотя, может муж взял потребительский кредит (тогда автора точно хотят обмануть по полной).
Кормить здорового мужика, который землю оформил на себя, чтобы жене ничего не обломилось при разводе, и еще берет ее деньги на выплаты кредита мне представляется странным.

Автор, а муж то что говорит на тему дарственной и своей работы?

Гость
#33
Автор

Да и вообще зачем это я всё объясняю. В каком мы мире живем вообще? Где считается нормой что мужик лежит на диване, а жена пашет и тащит домой продукты с какой-нибудь пятерочки. и еще все будут тыкать в жену и говорить, что она виновата, а если хочет чего-то пусть еще больше пашет. а мужик дальше лежит, его же надо поддержать. Каких мужчин вы воспитываете? Именно из-за таких женщин, и выросло поколение альфонсов.

Автор, вы совершенно правы. Предложили бы своей наглой свекрухе САМОЙ СВОЕГО СЫНКА содержать, раз не научила его зарабатывать. А что? По-моему, вполне честный обмен: раз у нас жёны наравне с мужиками всё пополам, а то и впахивать больше них, то вполне справедливо, я считаю, что вам- содержание ваших детей, ( если они у вас есть, в посте вы не описали)а ей- её великовозрастного д.и.т.а.ч..ку. Окажись вы безработной, были бы истерики с их стороны, что " уселась на шею" и не стали бы ждать пока вы найдёте подходящую работу. А нынче приинято считать, что жена должна взвалить неликвид с его мамашей впридачу и содержать их по полной.

гость
#34

автор, а как же быть с любимым и в горе и в радости?

Гость
#35
Гость

У моей сестры свекровь вообще выдада как-то- "вот, мол, рассчитывала на богатую невестку, сын женился, а денег как не было так и нет" это типа она рассчитывала, что моя сестра мужа тащить будет и им ещё деньги давать😅

Ахахаха...круто эта свекровь устроилась, а с чего она решила.что и ей что-то будет перепадать, и сыночку её будут содержать? Сестра что-ли у вас такая некрасивая или толстая?

Гость
#36

Это дело вашей семьи и когда, где и как работать вашему мужу, решать вам вдвоем. Дайте понять это своей свекрови.

Анастасия
#37

Просто Ваша свекровь очень любит сына. Она привыкла, чисто по-женски, его защищать, оберегать, воспитывать. Женщинам очень тяжело принять, что мужчина может все сам, и "бабы" для решения различных проблем и вопросов ему вообще ни к чему.

Просто спокойно объясните ей, что она воспитала замечательного мужчину, умного, сильного, ответственного. Но, чтобы он не испортился, не перестал уважать себя и не стал алкоголиком или наркоманом, его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя сажать дома. Без работы и без собственно заработанных денег у любого нормального мужика едет крыша, он обабивается и становится непонятно кем.

Скажите, что Вы тоже волнуетесь и переживаете за ее сына, но Вы не выходите на работу не из-за того, что Вам просто лень, а потому, что думаете о последствиях этого шага. Скажите, что для Вас главное - сохранить мужественность и все те замечательные качества, взращенные Вашей свекровью, в ее сыне.

Все, несколько раз ей это повторите, показывая свою любовь и уважение, и она больше не будет поднимать этот вопрос.

Гость
#38
Автор

Да и вообще зачем это я всё объясняю. В каком мы мире живем вообще? Где считается нормой что мужик лежит на диване, а жена пашет и тащит домой продукты с какой-нибудь пятерочки. и еще все будут тыкать в жену и говорить, что она виновата, а если хочет чего-то пусть еще больше пашет. а мужик дальше лежит, его же надо поддержать. Каких мужчин вы воспитываете? Именно из-за таких женщин, и выросло поколение альфонсов.

Истину мечешь

Gost
#39
Автор

Гостьпусть ищет новую работу и новую жену заодно.
а то автор рада жить за счет мужа, а вот если придется один-два месяца самой продукты купить, так все, блин, трагедия.
вы сначало все коменты прочитайте, потом пишите.
если по существу:
1) вся зарплата мужа уходит на кредит за участок, который был куплен до свадьбы. со мной кредит не согласован. а участок дорогой. уходит вся - чтобы погасить досрочно.
2) живем соответственно на мою зарплату. с его еще бензин оплачиваем.
если он уволится, то придется с моей еще и кредит платить! а она и так вся уходит на продукты, квартплату, лекарства, быт.химию и прочие нужды.

Автор, вы сейчас вместе выплачиваете земельный участок мужа, который он приобрел до свадьбы. В случае развода, вам что-то от участка останется, или это будет его собственность? Вам вот об этом надо думать, к юристу надо сходить за консультацией, а не о той ерунде, какую ваша свекровь несет.

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем