Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Здравствуйте, у меня есть проблема, часто спорим с женой по поводу семейного бюджета, моя жена хочет, чтобы всю зарплату я отдавал ей и моя зарплата была основой семейного бюджета и она ей распоряжалась, а её зарплата принадлежала только ей, я же считаю наоборот, чтобы я руководил финансами дома, так как, я уверен в себе, я не буду разбрасываться деньгами на не нужные покупки и если ей, что либо необходимо, то пусть скажет мне и я приму взвешенное решение нужна ли эта вещь в доме или нет, потому что я мужчина и я должен быть лидером в семье.
Много раз пытался донести ей эту мысль, но она всё воспринимает в штыки, говорит, что она женщина, а не рабыня, и не хочет каждый раз ползать перед до мной на коленях за свои же деньги (а я как-бы хочу) и, что я веду себя как не настоящий мужчина. Помогите пожалуйста, как мне правильно донести ей эту мысль, что не было обвинений в мою сторону.

Алексей
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Студенткам выпускных курсов столичных и периферийных ВУЗов
задали вопрос о их планах на жизнь после окончания учёбы.
Ответы были самые разные - буду работать в крупной фирме,
поеду жить за границу, буду путешествовать и т.д. Ни одна не
ответила - рожу детей и стану мамой. Заражённые феминизмом
женщины считают что муж нужен для совместного времяпровождения,
секса и ещё он должен за всё платить. Потому что если не платит то он
либо жмот либо нище брод. Подобное мировоззрение не учитывает
мнение мужчины - зачем нужен брак. Для времяпровождения у мужчины
есть друзья и брак ухудшает условия для общения с ними.
Сексуальная жизнь холостяка богаче и разнообразнее чем у женатого
( 60% женщин согласны на секс на первом свидании). Готовит
современные женщины не умеют. Стирка, уборка в современной
насыщенной техникой квартире просты и много времени не занимают.
Женщину делает привлекательной для мужчины инстинкт продолжения
рода. Мужчине нужен наследник, крепкий, здоровый, законный, его
собственный и лучше ни один. Но современная, заражённая феминизмом
женщина, воспринимает рождение ребёнка как досадную помеху
мешающую ей жить. И потому делает аборт в тайне от мужа.
В России, в год около 800 тыс. женщин состоящих в законном браке,
здоровых, не имеющих социальных проблем делают аборт в тайне
от мужа. Феминизм деструктивное учение. Всюду где оно появляется
рушатся семьи и рождаемость подает ниже простого воспроизводства
населения. В итоге на место народа поражённого феминизмом приходит
другой народ, с традиционным взглядом о предназначении женщины.

Кристина Ницевич
#3

Повеселил Автор) он примет взвешенное решение о необходимости хлебницы в доме)
Раз нет общего знаменателя- скидывайтесь на быт. Все остальное - у вас на карточках.

Автор
#4
Лера

смотря какую модель она видела в семье родителей.
договоритесь скидываться пополам - узнаете о себе много нового ))) я лично за то чтобы у каждого были свои деньги и общий бюджет на общие траты коммуналка/еда/отдых. проблема большинства баб что они считают чужие деньги (мужнины) априори своими и чуть что начинают предьявлять - а я ему готовлю, а я ему убираю, я ему писечку подставляю... на что я всегда своих замужних подруг урезониваю - а он тебе машиной занимается, а он в тебя писечку сует, а он тебе сумки до дома носит, а он тебя любит/терпит сообразно своим чувствам (кому ты еще такая *** нужна)

Полностью с вами согласен). пообщался с её матерью так она тоже её поддерживает. Уже задолбался ей объяснять, что такое мировоззрение неправильное и оно ни чему хорошему не приведёт, но пожалуй последую вашему совету и будем с ней скидываться пополам (но некоторое время) т.к я считаю, что всё таки мужчина должен быть главным, а женщина помощницей, я не собираюсь этим принижать её права, я просто хочу, чтобы у нас была нормальная здоровая семья, потому что я знаю множество семей где главная женщина, и эти семьи живут в несчастьи мужья изменяют и спиваются, а жены превращаются в стерв и пилят мужьям мозги)

#5

У моих родителей так, поделили основные расходы между собой, и всё, большую часть никто ни перед кем не отчитывается. У обоих военные пенсии, с разницей что один работает до сих пор, поэтому с неё и доп расходы идут, на большую часть еды прочее. Никто не парится, у каждого отдельно свои кредиты/ накопления, интересы, а если не хватает- попросят. Вашу жену я очень понимаю, живу одна, и для меня сущий кошмар кому то свою зп отвалить, на которую при желании не всё купишь, очень быстро в какую то стадию унижения перейдёт, гигиена, продукты, хобби, внешка, поэтому и хочется ей всё одеяло на себя перетянуть, как впрочем и вам. Полно случаев когда от человека слышишь "а зачем тебе то, а зачем тебе это", кто то молча проглатывает и вообще боится попросить, кто то ругается, вариантов полно..Тут не описано отношение жены к деньгам, как скоро она с ними расстаётся и прочее. Дедушка отдавал всю зп бабушке, все сыты и довольны, я тут мужик, а значит умней и главные никто не говорил, сам захотел, сам отдал.

М
#6
Гость

Студенткам выпускных курсов столичных и периферийных ВУЗов
задали вопрос о их планах на жизнь после окончания учёбы.
Ответы были самые разные - буду работать в крупной фирме,
поеду жить за границу, буду путешествовать и т.д. Ни одна не
ответила - рожу детей и стану мамой. Заражённые феминизмом
женщины считают что муж нужен для совместного времяпровождения,
секса и ещё он должен за всё платить. Потому что если не платит то он
либо жмот либо нище брод. Подобное мировоззрение не учитывает
мнение мужчины - зачем нужен брак. Для времяпровождения у мужчины
есть друзья и брак ухудшает условия для общения с ними.
Сексуальная жизнь холостяка богаче и разнообразнее чем у женатого
( 60% женщин согласны на секс на первом свидании). Готовит
современные женщины не умеют. Стирка, уборка в современной
насыщенной техникой квартире просты и много времени не занимают.
Женщину делает привлекательной для мужчины инстинкт продолжения
рода. Мужчине нужен наследник, крепкий, здоровый, законный, его
собственный и лучше ни один. Но современная, заражённая феминизмом
женщина, воспринимает рождение ребёнка как досадную помеху
мешающую ей жить. И потому делает аборт в тайне от мужа.
В России, в год около 800 тыс. женщин состоящих в законном браке,
здоровых, не имеющих социальных проблем делают аборт в тайне
от мужа. Феминизм деструктивное учение. Всюду где оно появляется
рушатся семьи и рождаемость подает ниже простого воспроизводства
населения. В итоге на место народа поражённого феминизмом приходит
другой народ, с традиционным взглядом о предназначении женщины.

Что за чушь ???Есть может какая то доля вероятности,но не все население.Накой так обобщать

Гость
#7
Автор

Лерасмотря какую модель она видела в семье родителей.
договоритесь скидываться пополам - узнаете о себе много нового ))) я лично за то чтобы у каждого были свои деньги и общий бюджет на общие траты коммуналка/еда/отдых. проблема большинства баб что они считают чужие деньги (мужнины) априори своими и чуть что начинают предьявлять - а я ему готовлю, а я ему убираю, я ему писечку подставляю... на что я всегда своих замужних подруг урезониваю - а он тебе машиной занимается, а он в тебя писечку сует, а он тебе сумки до дома носит, а он тебя любит/терпит сообразно своим чувствам (кому ты еще такая *** нужна)Полностью с вами согласен). пообщался с её матерью так она тоже её поддерживает. Уже задолбался ей объяснять, что такое мировоззрение неправильное и оно ни чему хорошему не приведёт, но пожалуй последую вашему совету и будем с ней скидываться пополам (но некоторое время) т.к я считаю, что всё таки мужчина должен быть главным, а женщина помощницей, я не собираюсь этим принижать её права, я просто хочу, чтобы у нас была нормальная здоровая семья, потому что я знаю множество семей где главная женщина, и эти семьи живут в несчастьи мужья изменяют и спиваются, а жены превращаются в стерв и пилят мужьям мозги)

И в чем главенство в семье выражается? Решаете на что копить или куда ездить отдыхать:)))

Автор
#8
Кристина Ницевич

Повеселил Автор) он примет взвешенное решение о необходимости хлебницы в доме)
Раз нет общего знаменателя- скидывайтесь на быт. Все остальное - у вас на карточках.

Я согласен с тем, что моя зарплата должна быть основой семейного бюджета, но я не согласен с тем, что я должен просить у жены свои же деньги, такие вещи как хлебница, плита, холодильник и т.д я куплю их, это моя обязанность как мужа, и если я вижу, что моей жене нечего одеть я куплю ей эту шубу и прочее аксессуары, так как внешний вид женщины является статусом мужчины, но если в доме есть нечего, и у неё шкаф уже забит этими шубами, то прости дорогая, но нет.

Гость
#9
Автор

Я согласен с тем, что моя зарплата должна быть основой семейного бюджета, но я не согласен с тем, что я должен просить у жены свои же деньги, такие вещи как хлебница, плита, холодильник и т.д я куплю их, это моя обязанность как мужа, и если я вижу, что моей жене нечего одеть я куплю ей эту шубу и прочее аксессуары, так как внешний вид женщины является статусом мужчины, но если в доме есть нечего, и у неё шкаф уже забит этими шубами, то прости дорогая, но нет.

Ой, как хорошо все на шубах-то. А вот если патчи для глаз, а? Или термальная вода? Ламинация волос? Вы все это гуглить будете и определять степень необходимости для жены?! Кстати, все это стоит намного дороже хлебницы. А цена некоторого парфюма (не будем уходить в бельевой сектор) сопоставима с бюджетным холодильником. Это я к чему... как, как можно ожениться и только потом начат делить бюджет?! Потому что вашей жене все предельно ясно- все деньги ее (именно потому, что сами вы ей столько на ногти и масочки не выделете никогда).

Автор
#10
Гость

И в чем главенство в семье выражается? Решаете на что копить или куда ездить отдыхать:)))

Главенство в семье выражается в том, чтобы мужчина принимал решения, на что копить, куда ездить отдыхать, как жить, и т.д но так, чтобы это устраивало всех, не только жену, а ещё и детей и меня самого, я готов идти на компромиссы если они правильные, а не такие "я хочу и точка" главенство выражается в том, чтобы все были счастливы в семье, а не только женщина или мужчина.
Женщины в большинстве случаев тактики (здесь и сейчас) а не стратеги как мужчины они с трудом видят будущее, это уже давным давно доказанный факт, посмотрите историю и увидите, что в мужчина всегда был лидером.
П.С Да вы можете мне возразить, что были и есть женщины лидеры например Жанна Д'арк, Королёва Великобритании, но это единственные случаи и таких женщин единицы.

Гость
#11
Автор

Главенство в семье выражается в том, чтобы мужчина принимал решения, на что копить, куда ездить отдыхать, как жить, и т.д но так, чтобы это устраивало всех, не только жену, а ещё и детей и меня самого, я готов идти на компромиссы если они правильные, а не такие "я хочу и точка" главенство выражается в том, чтобы все были счастливы в семье, а не только женщина или мужчина.
Женщины в большинстве случаев тактики (здесь и сейчас) а не стратеги как мужчины они с трудом видят будущее, это уже давным давно доказанный факт, посмотрите историю и увидите, что в мужчина всегда был лидером.
П.С Да вы можете мне возразить, что были и есть женщины лидеры например Жанна Д'арк, Королёва Великобритании, но это единственные случаи и таких женщин единицы.

Да мне как то без разницы кто там и когда был, но всю жизнь ездить отдыхать не туда, куда мне хочется я бы не смогла точно

Гость
#12

Автор, надо до ЗАГСа было этот вопрос обсудить.
У моего мужа деньги на карте. Каждый месяц, муж мне кидает определенную сумму, на мою карту. А зачем мне все его деньги. Действительно, он просить что ли должен. Да и я никогда у мужа денег не прошу. Муж никогда не забывает мне их перечислить на карту. И проблем никаких.

Кристина Ницевич
#13

Автор, а ежели жена в декрет соберется? Как тут быть? Ей на него накопить нужно? Иль обеспечивать готов?)

Кристина Ницевич
#14

Автор, как-то слегонца в тебе зачатки тирана прослеживаются. Мягко стелишь, да жестко спать.
" Я глава семьи, но , возможно, прислушаюсь к жене" - что-то мне подсказывает, что прислушиваться ты будешь редко)

Гость
#15
Кристина Ницевич

Автор, а ежели жена в декрет соберется? Как тут быть? Ей на него накопить нужно? Иль обеспечивать готов?)

То есть Вы отбираете всю зарплату у мужа только потому, что боитесь, что он Вас голодом замучит в декрете?! Высокие отношения, однако.

гость
#16

я даже и не знаю , что считаю правильным. муж получает з/п на карточку, а мне дают на руки. я приношу домой и кладу в комод. он, если проходил мимо банкомата, тоже снимает и кладет туда же. в магазин ходим вместе, кошеоек всегда у него, я не могу расплачиваться, если муж рядом стоит.. если даже у меня есть с собой деньги, а он забыл кошелек, то я даю купюры ему. он по мелочам меня не спрашивает и с меня спроса не имеет. по крупным покупкам советуемся и рассчитываем так, чтобы потом еще до конца месяца хватило средств. скажу честно- если бы все деньги были у мужа, то смогли бв даже копить)

Автор
#17
Гость

Ой, как хорошо все на шубах-то. А вот если патчи для глаз, а? Или термальная вода? Ламинация волос? Вы все это гуглить будете и определять степень необходимости для жены?! Кстати, все это стоит намного дороже хлебницы. А цена некоторого парфюма (не будем уходить в бельевой сектор) сопоставима с бюджетным холодильником. Это я к чему... как, как можно ожениться и только потом начат делить бюджет?! Потому что вашей жене все предельно ясно- все деньги ее (именно потому, что сами вы ей столько на ногти и масочки не выделете никогда).

Я согласен дать жене деньги, на всё то что вы перечислили если есть в этом необходимость, если она будет вся разукрашена и в бриллиантах, а в холодильнике пусто, у меня самого не будет нормальной одежды, машина сломана, и денег нет на камуналку, и еду, то как вы прикажете жить?
Ещё раз повторю я согласен дать жене деньги если, то что она просит оправданно и это не сильно отразиться на семейном бюджете, шубы шубами, косметика косметикой, но кушать то тоже надо)

Кристина Ницевич
#18
Гость

То есть Вы отбираете всю зарплату у мужа только потому, что боитесь, что он Вас голодом замучит в декрете?! Высокие отношения, однако.

Кто сказал? Я давным давно вышла из декрета. И в декрете, и до него не было никаких проблем. Читай внимательнее- речь идет об авторе.

Кристина Ницевич
#19
Автор

Я согласен дать жене деньги, на всё то что вы перечислили если есть в этом необходимость, если она будет вся разукрашена и в бриллиантах, а в холодильнике пусто, у меня самого не будет нормальной одежды, машина сломана, и денег нет на камуналку, и еду, то как вы прикажете жить?
Ещё раз повторю я согласен дать жене деньги если, то что она просит оправданно и это не сильно отразиться на семейном бюджете, шубы шубами, косметика косметикой, но кушать то тоже надо)

Так оплачивай коммуналку, еду, машину, быт.химию, периодически дари ей подарки. Всё остальное - пусть оплачивает жена, в т.ч. и свои прихоти...

Гость
#20
Автор

Я согласен дать жене деньги, на всё то что вы перечислили если есть в этом необходимость, если она будет вся разукрашена и в бриллиантах, а в холодильнике пусто, у меня самого не будет нормальной одежды, машина сломана, и денег нет на камуналку, и еду, то как вы прикажете жить?
Ещё раз повторю я согласен дать жене деньги если, то что она просит оправданно и это не сильно отразиться на семейном бюджете, шубы шубами, косметика косметикой, но кушать то тоже надо)

Ну то есть Вы сомневаетесь,что она не обоснует необходимость?!;))))) вы же ещё и виноватым будете,что экономите на Ее здоровье и красоте. А вот есть Вы будете бюджетно- крупу. Потому что необходимости кормить Вас мясом лично она видеть не будет. Или даже так- "ты же мужик, вот и обеспечивай себе мясо".

Автор
#21
Кристина Ницевич

Автор, как-то слегонца в тебе зачатки тирана прослеживаются. Мягко стелишь, да жестко спать.
" Я глава семьи, но , возможно, прислушаюсь к жене" - что-то мне подсказывает, что прислушиваться ты будешь редко)

А ты считаешь, что главой семьи должна быть женщина)? А права мужчины это так пустой звук, я писал до этого, что женщины тактики, а мужчины стратеги, роль лидера прописана у мужчин в крови. В который раз уже здесь пишу я готов идти на компромиссы, если они оправданны, моя цель как лидера, чтобы все были счастливы не только я но и жена, и я готов принимать её точку зрения если она будет адекватна, не только к ней с самой, но и ко мне, также как и я буду принимать решения не только для личного блага, так и для блага всей семьи.
Я знаю семьи где мужчины и шагу не дают ступить женщине, так же как женщины психически ломают своих мужчин превращая его в послушную собачку), моя цель как мужчины и лидера, чтобы такого не было.

Гость
#22

У меня вопрос: а зачем лидеру вообще лезть в зарплату бедной несчастной ведомой женщины, принимая решение за неё, сколько тапок и кремиков ей иметь в месяц?

Гость
#23
Кристина Ницевич

Так оплачивай коммуналку, еду, машину, быт.химию, периодически дари ей подарки. Всё остальное - пусть оплачивает жена, в т.ч. и свои прихоти...

Вот мы так с мужем и живем. Хороший вариант. Никто никому в карман не лезет. С меня - работа по дому, с него - обеспечение этого дома.
А на свои хотелки каждый сам себе зарабатывает.

Гормон роста
#24

не надо всю зарплату жене отдавать) И я согласен с тем, что этот вопрос надо было до свадьбы обсуждать. Мне нравится, как у друзей моих этот вопрос решен. Они установили сумму, которая им необходима "на хозяйство". Договорились, что эта сумма - примерно 2/3 стабильного заработка каждого. Это "на хозяйство" у них делится на несколько конвертов - "квартплата", "продукты", "бытовая химия и косметика", "одежда и обувь", "дети", "машина", "развлечения" и т.п. Сэкономили на продуктах - можно побольше потратить на развлечения или на одежки. Все премии и случайные заработки каждый кладет туда куда считает нужным - опять же из расчета, что 2/3 - по конвертам, 1/3 - себе лично. И всё это они придумали, когда ещё у них даже секса не было) - просто сели и решили, что так будет хорошо.

Гость
#25

Автор, так вы и скидывайтесь с ней, например с вас 40 и с нее 20, вот 60 тыс вам на быт в месяц, еда, коммуналка, кафе, что-то еще. Оставшиеся на ваше усмотрение, но лучше например откладывать - отпуск, квартира, машина, что там вам нужно, если ничего не нужно, все-равно откладывать. У нас работает только муж, я с детьми дома, зарплата хорошая, половину мы сразу откладываем на счет, на другую живем. Одежда, еда , коммуналка, бассейны, логопед и так далее. Условие одно - на счет куда откладываем не заглядывать, ничего оттуда не таскаем. Вот выплатили ипотеку, теперь машину менять надо. Но зарплата хорошая, поэтому оставшейся половины на все хватает.

Автор
#26
Гость

У меня вопрос: а зачем лидеру вообще лезть в зарплату бедной несчастной ведомой женщины, принимая решение за неё, сколько тапок и кремиков ей иметь в месяц?

Никто за неё решений принимать не собирается, она уже взрослый человек, я не собираюсь следить за каждым её шагом, моя цель в том, чтобы хотелки одного члена семьи не превышали интересы других членов семьи, вот и всё)

Кристина Ницевич
#27
Автор

А ты считаешь, что главой семьи должна быть женщина)? А права мужчины это так пустой звук, я писал до этого, что женщины тактики, а мужчины стратеги, роль лидера прописана у мужчин в крови. В который раз уже здесь пишу я готов идти на компромиссы, если они оправданны, моя цель как лидера, чтобы все были счастливы не только я но и жена, и я готов принимать её точку зрения если она будет адекватна, не только к ней с самой, но и ко мне, также как и я буду принимать решения не только для личного блага, так и для блага всей семьи.
Я знаю семьи где мужчины и шагу не дают ступить женщине, так же как женщины психически ломают своих мужчин превращая его в послушную собачку), моя цель как мужчины и лидера, чтобы такого не было.

Так Автырь, на словах ты можешь вещать что угодно) вот в чем загвоздка) к тому же лидерство должно быть оправдано!
Может твоя жена больге в жизни шарит, ну опыт у нее есть определенный - и ее лидерство, к примеру, будет более полезно семье)
Ну а наличие мужских гениталий не дает тебе абсолютного права лидерства))
И к тому же, с чего ты решил, что именно твое мнение- истиеа в последней инстанции?! ;))

Автор
#28
Гость

АвторЯ согласен дать жене деньги, на всё то что вы перечислили если есть в этом необходимость, если она будет вся разукрашена и в бриллиантах, а в холодильнике пусто, у меня самого не будет нормальной одежды, машина сломана, и денег нет на камуналку, и еду, то как вы прикажете жить?
Ещё раз повторю я согласен дать жене деньги если, то что она просит оправданно и это не сильно отразиться на семейном бюджете, шубы шубами, косметика косметикой, но кушать то тоже надо)
Ну то есть Вы сомневаетесь,что она не обоснует необходимость?!;))))) вы же ещё и виноватым будете,что экономите на Ее здоровье и красоте. А вот есть Вы будете бюджетно- крупу. Потому что необходимости кормить Вас мясом лично она видеть не будет. Или даже так- "ты же мужик, вот и обеспечивай себе мясо".

Я уже писал до этого если я вижу, что ей нечего надеть и косметика кончилась, то нет проблем вот деньги, но если она до этого уже купила себе много одежды и ни разу её не надела, и весь стол забит её косметикой, то деньги на новую одежку или косметичку она не получит, при всём к ней уважении.
Тут про меня одна женщина уже высказалась, что у меня зачатки тирана.
Тирану абсолютно плевать на потребности женщины, он ставит в первую очередь свои потребности, и может между делом удовлетворить потребности женщины если чувствует, что она вот вот взбунтуется, я же хочу чтобы учитывались интересы всех.

Кристина Ницевич
#29

Автор, про тирана писала я) не скрою)
Тиран может и учитывать "хотелки" жены, но покупать ей вещи, к примеру, неохотно, как бы делая одолжение, терзая ее морально.
Ты прав, накопления делать нужно, сорить деньгами - верх идиотизма . Но! Быть может, ты захочешь только крутые детальки для машины, или обслуживание ее только у официалов, что гораздо дороже сервиса у частников...а жена говорит, что лучше купить детальки дешевле...а остаток, к примеру, потратить на новые занавески или постельное бельё (это пример, импровизация)
Ну то есть меня интересует - почему именно ты решил что твое лидерство более "выгодно"? Аргументируй)
Может нахождение бухгалтерии у жены как раз и приумножть семейный бюджет?

Гость
#30
Кристина Ницевич

Автор, про тирана писала я) не скрою)
Тиран может и учитывать "хотелки" жены, но покупать ей вещи, к примеру, неохотно, как бы делая одолжение, терзая ее морально.
Ты прав, накопления делать нужно, сорить деньгами - верх идиотизма . Но! Быть может, ты захочешь только крутые детальки для машины, или обслуживание ее только у официалов, что гораздо дороже сервиса у частников...а жена говорит, что лучше купить детальки дешевле...а остаток, к примеру, потратить на новые занавески или постельное бельё (это пример, импровизация)
Ну то есть меня интересует - почему именно ты решил что твое лидерство более "выгодно"? Аргументируй)
Может нахождение бухгалтерии у жены как раз и приумножть семейный бюджет?

Все верно. Автор, когда вы захотите крупную трату на себя, например одежду или к примеру чехлы в машину или крутые диски - вы будете обсуждать эти траты с женой? Или вы мужчина, вы разумнее, вы лидер и поэтому советоваться с женой не стоит. Что будет если жена скажет - не нужны чехлы в машину и точка! То что? Вы ее послушаетесь? Сомневаюсь я , что будете учитывать ее мнение, тут вы будете твердить я больше получаю, я решаю!

Автор
#31
Кристина Ницевич

АвторА ты считаешь, что главой семьи должна быть женщина)? А права мужчины это так пустой звук, я писал до этого, что женщины тактики, а мужчины стратеги, роль лидера прописана у мужчин в крови. В который раз уже здесь пишу я готов идти на компромиссы, если они оправданны, моя цель как лидера, чтобы все были счастливы не только я но и жена, и я готов принимать её точку зрения если она будет адекватна, не только к ней с самой, но и ко мне, также как и я буду принимать решения не только для личного блага, так и для блага всей семьи.
Я знаю семьи где мужчины и шагу не дают ступить женщине, так же как женщины психически ломают своих мужчин превращая его в послушную собачку), моя цель как мужчины и лидера, чтобы такого не было.
Так Автырь, на словах ты можешь вещать что угодно) вот в чем загвоздка) к тому же лидерство должно быть оправдано!
Может твоя жена больге в жизни шарит, ну опыт у нее есть определенный - и ее лидерство, к примеру, будет более полезно семье)
Ну а наличие мужских гениталий не дает тебе абсолютного права лидерства))
И к тому же, с чего ты решил, что именно твое мнение- истиеа в последней инстанции?! ;))

Вот всё тебе вот всё тебе неймется:))) прям смотрю ты так сильно во мне видишь злодея, который захапав власть в семье будет всех прогибать под себя))). С точки зрения банальной логики, такой исход для меня (такого ужасного и злого человека, который видит во всех женщинах рабынь, по твоему мнению) неудачен, потому что микросоциум семьи на 70% процентов зависит от женщины и если она будет несчастна, то несчастны будут все, да и то скажи мне зачем женщине роль лидера в семье? тебе хочеться ломать голову над тем как угодить всем, и как расчитать будущее семьи? Чтобы вместо этого радоваться жизни, радовать своего мужа и детей и развиваться как личность.

Кристина Ницевич
#32
Автор

Вот всё тебе вот всё тебе неймется:))) прям смотрю ты так сильно во мне видишь злодея, который захапав власть в семье будет всех прогибать под себя))). С точки зрения банальной логики, такой исход для меня (такого ужасного и злого человека, который видит во всех женщинах рабынь, по твоему мнению) неудачен, потому что микросоциум семьи на 70% процентов зависит от женщины и если она будет несчастна, то несчастны будут все, да и то скажи мне зачем женщине роль лидера в семье? тебе хочеться ломать голову над тем как угодить всем, и как расчитать будущее семьи? Чтобы вместо этого радоваться жизни, радовать своего мужа и детей и развиваться как личность.

Ох, врешь ты Алексеюшка, прям чую как врешь) не бывает таикх мужчин, шоб о душе бабской заботились! Ну или поначалу ты красиво напоешь песню, жена расслабится- ты себя и проявишь)
На вопрос - почему лидер именно ты - не ответил.
И еще- отчего с молодой женой бюджетный вопрос не обсудили до ЗАГСА?
Ну или если жена такая курица,не умеющая считать деньги, зачем ее к алтарю-то повел??

Кристина Ницевич
#33

Про зависимость микросоциума от женщины - мамка так говорит?))

Автор
#34
Кристина Ницевич

Про зависимость микросоциума от женщины - мамка так говорит?))

Моё лидерство более эффективно. Я мужчина, мужчины от природы стратеги (видеть на несколько ходов вперед) можешь заглуглить если мне не веришь, а женщины тактики (здесь и сейчас) я видел множество примеров когда лидеры женщины выжимали из мужчин все деньги и ресурсы, а потом выбрасывали за ненадобностью, это женский инстинкт избаваляться от слабого и безресурстного мужчины, это заложено природой и с этим ничего не поделаешь, это ещё хорошо, если выбрасывают без общих детей, потому что женщиной с ребенком мало какой мужчина заинтересуется,(в большинстве случаев ребенок остается с матерью) да и ребенку пойдёт на пользу проживание с родным отцом и родной матерью (придурашные семьи не берем в счёт, где папа и мама алкоголики или наркоманы и прочее) Если я захочу, что-то купить или сделать я дам знать об этом семье и выслушаю их мнения, если к примеру как было сказано я захочу дорогие детали для машины, а жена предложит мне подешевле, а остаток потратить на постельное белье или что более необходимо для семьи по её мнению, мы вместе с ней пойдем и выберем эти детали, по цене которая устроит нас обоих, а остаток на семейные нужды, да и детали для машины я беру не тупо для себя, а и для неё тоже, чтобы мы смогли поехать куда ей захочется, чтобы машина тупо не заглохла по середине дороги. Если мужчина не будет лидером он будет деградировать, ну вот природой так прописано и нечего с этим не поделаешь, думаю люди будут со мной согласны, семьи где женщина большинство ответственности берет на себя, а мужчина так стоит в сторонке, это выглядит жалко.
Кристина не пытайся меня развести на эмоции, не выйдет, а если ты и дальше будешь провоцировать меня, то я просто не буду тебе отвечать

Кристина Ницевич
#35

Лёсик, ты коль уж вынес проблему на всеобщее обозрение- будь любезен, принимай любые мнения, в том числе и неудобные тебе!
Кроме справок из Гугла, аргументов в пользу твоего лидерства у тебя нет!
На эмоции тебя никто не выводит - никому здесь это нах не надо, все взрослые люди. А ты как дошкольник- меня обидели, пойду спрячусь дома и мамке нажалуюсь)
Задатки тирании налицр - есть только твое мнение и неправильное. Но это провальная позиция!
Тем и хорош форум, что можно рассмотреть проблему со всех ракурсов-объективно и беспристрастно!
А по мне так, поспешил ты с браком. Рановато.
А вообще; умеешь мыслить в правильном ключе. Да вот только лозунг "Мужчина лидер по определению" - не всегда верен(((

Я знаю
#36

вашей жене я б советовала б валить от вас

Автор
#37
Кристина Ницевич

Лёсик, ты коль уж вынес проблему на всеобщее обозрение- будь любезен, принимай любые мнения, в том числе и неудобные тебе!
Кроме справок из Гугла, аргументов в пользу твоего лидерства у тебя нет!
На эмоции тебя никто не выводит - никому здесь это нах не надо, все взрослые люди. А ты как дошкольник- меня обидели, пойду спрячусь дома и мамке нажалуюсь)
Задатки тирании налицр - есть только твое мнение и неправильное. Но это провальная позиция!
Тем и хорош форум, что можно рассмотреть проблему со всех ракурсов-объективно и беспристрастно!
А по мне так, поспешил ты с браком. Рановато.
А вообще; умеешь мыслить в правильном ключе. Да вот только лозунг "Мужчина лидер по определению" - не всегда верен(((

Тебе бесполезно, что либо объснять, по моему мнению у тебя глубокая обида на мужчин, бросил или изменил парень, да мне лично всё равно, только с таким подходом ты вряд-ли будешь счастливой у сильных и успешных мужчин, по тому, что сильный уверенный в себе мужчина никогда не позволит собой управлять, и не будет занижать права других, ему это просто не нужно, задумайся над этим. Я увидел мнения людей и запомню их, и сделаю правильное решение.
Спасибо всем кто ответил, всем здоровья и удачи))

Кристина Ницевич
#38
Автор

Тебе бесполезно, что либо объснять, по моему мнению у тебя глубокая обида на мужчин, бросил или изменил парень, да мне лично всё равно, только с таким подходом ты вряд-ли будешь счастливой у сильных и успешных мужчин, по тому, что сильный уверенный в себе мужчина никогда не позволит собой управлять, и не будет занижать права других, ему это просто не нужно, задумайся над этим. Я увидел мнения людей и запомню их, и сделаю правильное решение.
Спасибо всем кто ответил, всем здоровья и удачи))

Ты ошибаешься, Лёсик) в общем-то как всегда)
Давно замужем, и с детьми. Обид на мужчин - нет. А вот у теья могут и появиться, ты уже и родителей девушки подключил. Они твою позицию, естественно, не разлеляют.
А вот к чему приведет твоя позиция- большой такой вопрос. Сможешь ли хоть 5 лет прожить с нынешней женой, не распадется ли твоя семья с появлением первенца (что всегда стресс для любой семьи) - это тоже всё под большим вопросом, учитывая всё то, чем ты руководствуешься.

😈
#39

У нас никто никому ничего не отдаёт. Всё как-то вместе покупаем. Большие покупки обсуждаем. Если по какой-то причине денег у кого-то нет - "стрельнуть" не проблема. Ничего, как-то живём.

Гость
#40

Автор, на кой тебе зарплата жены, если ты лидер? Оставь ей на булавки.
Я вижу ситуацию так:
1) Оба зарабатывают мало, скажем 30 тыс. + 20 тыс., зарплата жены жизненно важна для выживания семьи, и постоянно приходится искать компромиссы - кому в этом месяце покупать ботинки. В этом случае важно не за лидерство драться, а составлять вместе график покупок, чтобы никто не тянул на себя нищее одеяло.
2) Муж получает солидно, жена - мало или средне. Ну и лидируй себе на здоровье, на мой взгляд - имеешь право. Хочешь гармонии в семье - одаривай и балуй жену, получая восхищение, аки султан Сулейман. А её зарплата тебя в этом случае вообще не волнует, ты ж король.
3) Муж и жена получают неплохие деньги, вместе могут позволить себе отложить на недвижимость. В этом случае снова необходим компромисс, потому что я слабо представляю себе женщину, которая зарабатывает, скажем, 150 тыс. и отдаёт их мужу, чтобы он "распорядился". А то ж он стратег, а она глупая :)))
Ну и какая история про вас, автор? Первая? :)

Автор
#41
Гость

Автор, на кой тебе зарплата жены, если ты лидер? Оставь ей на булавки.
Я вижу ситуацию так:
1) Оба зарабатывают мало, скажем 30 тыс. + 20 тыс., зарплата жены жизненно важна для выживания семьи, и постоянно приходится искать компромиссы - кому в этом месяце покупать ботинки. В этом случае важно не за лидерство драться, а составлять вместе график покупок, чтобы никто не тянул на себя нищее одеяло.
2) Муж получает солидно, жена - мало или средне. Ну и лидируй себе на здоровье, на мой взгляд - имеешь право. Хочешь гармонии в семье - одаривай и балуй жену, получая восхищение, аки султан Сулейман. А её зарплата тебя в этом случае вообще не волнует, ты ж король.
3) Муж и жена получают неплохие деньги, вместе могут позволить себе отложить на недвижимость. В этом случае снова необходим компромисс, потому что я слабо представляю себе женщину, которая зарабатывает, скажем, 150 тыс. и отдаёт их мужу, чтобы он "распорядился". А то ж он стратег, а она глупая :)))
Ну и какая история про вас, автор? Первая? :)

Да первый вариант про нас) мы с ней довольно молодые, всё ещё впереди). Я всё это говорю не потому что у меня высокое ЦСВ, а потому что кто-то да должен быть у руля. Если не будет лидера, то семья будет похожа на проживание двух соседей, любовь и уважение пропадут каждый должен заниматься своим делом, и то у моей жены неполный рабочий день, и у неё больше свободного времени, я сам не хочу, чтобы она убивалась на работе, всё, что я хочу от неё, чтобы она создавала уют в доме и всё, а все вопросы в плане финансов, я возьму на себя. Я наоборот хочу облегчить ей задачу, чтобы она не забивала лишним голову, и выполняла свои женские обязанности.

Гость
#42

Ничего себе облегчение задачи: на себя взять раздумья о том, куда деньги девать, а на жену ежедневное мытье полов и туалета.
И что значит "женские обязанности"? Работе по дому половые признаки не мешают!

Автор
#43
Гость

Ничего себе облегчение задачи: на себя взять раздумья о том, куда деньги девать, а на жену ежедневное мытье полов и туалета.
И что значит "женские обязанности"? Работе по дому половые признаки не мешают!

Хорошо, народ объясните мне "тирану")) какие обязанности должны быть у мужчины и женщины в семье?

Автор
#44
Автор

ГостьНичего себе облегчение задачи: на себя взять раздумья о том, куда деньги девать, а на жену ежедневное мытье полов и туалета.
И что значит "женские обязанности"? Работе по дому половые признаки не мешают! Хорошо, народ объясните мне "тирану")) какие обязанности должны быть у мужчины и женщины в семье?

А то, что я работаю с утра до вечера никто в расчет не берет.

Гость
#45

У нас в семье так и есть, моя зп - это моя зп, мужа зп - наще зп. Мне муж доверяет все наши финансы, потому что он знает, что я отлично со всем справляюсь

Автор
#46
Гость

У нас в семье так и есть, моя зп - это моя зп, мужа зп - наще зп. Мне муж доверяет все наши финансы, потому что он знает, что я отлично со всем справляюсь

Его не смущает, что деньги которые он заработал, он должен просить у своей жены, а жена по сути, имеет право не отчитываться мужу на, что тратит деньги, тут муж выступает в роли банкомата нажимаешь на кнопку, и вуаля он тут же выдает деньги, даже карточку не надо вставлять).
Я могу такое понять только если жена зарабатывает больше, и мужчина сам по сути является слабохарактерным, без обид.

Автор
#47
Автор

Его не смущает, что деньги которые он заработал, он должен просить у своей жены, а жена по сути, имеет право не отчитываться мужу на, что тратит деньги, тут муж выступает в роли банкомата нажимаешь на кнопку, и вуаля он тут же выдает деньги, даже карточку не надо вставлять)
Я могу такое понять только если жена зарабатывает больше, и мужчина сам по сути является слабохарактерным, без обид.

Мне противно, то что мужчина в наше время в большинстве случаев воспринимается как спермадонор, и дойная корова

Гость
#48

Автор, вас послушать, вы как будто считаете жену полной дурой не способной принимать никакие финансовые решения и идеалом бы для вас было, чтоб у неё вообще денег не было. А родит ребёнка, вы же её затрясете, зачем вам пятая соска и третьи ботинки. Вы свою рациональность и вашу якобы правильность направьте в работу, чтоб доходы были такие, чтобы вы сами полностью могли обеспечить жену и детей.

Гость
#49
Автор

Его не смущает, что деньги которые он заработал, он должен просить у своей жены, а жена по сути, имеет право не отчитываться мужу на, что тратит деньги, тут муж выступает в роли банкомата нажимаешь на кнопку, и вуаля он тут же выдает деньги, даже карточку не надо вставлять).
Я могу такое понять только если жена зарабатывает больше, и мужчина сам по сути является слабохарактерным, без обид.

А вы прям барин такой, с барского плеча подачки жене даёт. Карточка моего мужа лежит дома или в моем кошельке, у него в кармане больше 1000 и не бывает, главное чтоб на метро было. Живём вчетвером только на его зарплату, у него и претензий нет к нам, потому что зарплата достойная, мы благодаря ему хорошо живём, он доволен, что мы в достатке, его дети сыты, обуты, , одеты, секции. В жизни от него копейку не скрысятничала как тут любят советовать втихаря на свой счёт . Никогда от мужа не слышала, я лидер, я решаю. Мы семья, мы решаем. Хотя другой с такой же зарплатой мог бы себе корону повесить, а семью заставить в ноги кланяться.

Гость
#50

А как вы умудрились пожениться, не обсудив этот вопрос?