Гость
Статьи
муж гнобил в декрете. …

муж гнобил в декрете. Сейчас уходить?

Мой муж как и многие мужчины в декрете почувствовал себя хозяином положения и изменился не в лучшую сторону. Мог сказать "заткнись", "закрой рот", "куда ты денешься", наслаждался моим зависимым положением и что мне некуда было уйти не на что жить, попрекал деньгами, закрыл доступ к общему семейному бюджету, хотя до декрета я вкладывала все свои деньги в общую кубышку, при ссорах говорил постоянно "не нравится? дверь там". До декрета так не было.
Потом я вышла из декрета когда ребенку было 3, через полгода меня повысили, а вскоре я получила наследство от папиной сестры-моей крестной (у нее детей не было).
Но сейчас (когда я вышла на работу) наладились отношения с мужем, сейчас он такого не позволяет себе, знает, что теперь я терпеть не буду, могу уйти.
Но такая обида за все унижения.
Мне сейчас 29.
Вы бы ушли?

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Ушла бы. Жизнь долгая штука, случись опять какие обстоятельства где нужна будет поддержка и опора, примется за старое.

Кристина
#2

Согласна с первым комментатором. Не зря говорят, что друзья познаются в беде, жена в бедности, а муж в декрете. Он не прошёл трудность. А не дай Бог Вы заболеете серьёзно (никто не застрахован, хотя я желаю только здоровья), то Вы можете себе представить, что Вас ждёт? С таким мужем и врагов не надо. Да и как дальше жить, воспринимать его ласку, зная, что это лицемерие? Ушла бы. Это не семья, которую рушить страшно. Она давности уже разрушена отсутствием любви мужа у жене.

Гость
#3
автор

я вкладывала все свои деньги в общую кубышку

автор

при ссорах говорил постоянно "не нравится? дверь там".
Вы бы ушли?

да да. мои деньги - это мои деньги. а твои деньги - это наши деньги.

вам уже показали, где дверь
чего вы ждете?

#4

Если вы не обманываете нас, то я бы ушла. Просто не смогла бы с ним спать, целовать его, готовить ему, улыбаться, прекрасно помня, какое он г. был в декрете (а на самом деле он г. по жизни, просто в декрете это не постеснялся проявить). Вам всего 29, деньги есть, карьера есть, мужчину найдете. Но это я бы так сделала. Если вы можете забыть то, как к вам относились три года, тогда я вам завидую. Я так не смогла бы. Я сейчас уже больше года в декрете и не могу представить, чтобы муж мне сказал "закрой рот", "дверь там". Ни капли ни любви, ни уважения к нему бы не осталось.

С.К.
#5
автор

Мой муж как и многие мужчины в декрете почувствовал себя хозяином положения и изменился не в лучшую сторону. Мог сказать "заткнись", "закрой рот", "куда ты денешься", наслаждался моим зависимым положением и что мне некуда было уйти не на что жить, попрекал деньгами, закрыл доступ к общему семейному бюджету, хотя до декрета я вкладывала все свои деньги в общую кубышку, при ссорах говорил постоянно "не нравится? дверь там". До декрета так не было.
Потом я вышла из декрета когда ребенку было 3, через полгода меня повысили, а вскоре я получила наследство от папиной сестры-моей крестной (у нее детей не было).
Но сейчас (когда я вышла на работу) наладились отношения с мужем, сейчас он такого не позволяет себе, знает, что теперь я терпеть не буду, могу уйти.
Но такая обида за все унижения.
Мне сейчас 29.
Вы бы ушли?

Я бы еще раньше удрала.

Гость
#6

Неее, сразу бы не ушла. Я бы спокойно жила с ним, делая вид что все хорошо-совет да любовь. Потом соврала бы, что зарплату урезали и спокойненько откладывала освободившиеся деньги на какой-то левый счет. Сама бы активно искала своему аленю замену. И только когда бы нашла нового мужа, он бы мне уже сделал предложение и я была 100% уверена, что дело выгорит, ушла бы, ничего не объясняя.

Гость
#7
Кристина

Согласна с первым комментатором. Не зря говорят, что друзья познаются в беде, жена в бедности, а муж в декрете. Он не прошёл трудность. А не дай Бог Вы заболеете серьёзно (никто не застрахован, хотя я желаю только здоровья), то Вы можете себе представить, что Вас ждёт? С таким мужем и врагов не надо. Да и как дальше жить, воспринимать его ласку, зная, что это лицемерие? Ушла бы. Это не семья, которую рушить страшно. Она давности уже разрушена отсутствием любви мужа у жене.

Плюсуюсь

Гость
#8
Гость

Неее, сразу бы не ушла. Я бы спокойно жила с ним, делая вид что все хорошо-совет да любовь. Потом соврала бы, что зарплату урезали и спокойненько откладывала освободившиеся деньги на какой-то левый счет. Сама бы активно искала своему аленю замену. И только когда бы нашла нового мужа, он бы мне уже сделал предложение и я была 100% уверена, что дело выгорит, ушла бы, ничего не объясняя.

Ого! Оскара в студию!! Круто вы...

Бяка
#9

Теперь самое время утереть ему нос! Вот и выскажите ему теперь все, методично собирая папку на развод! Припомните ему все его слова и оскорбления!!!

#10
Гость

Неее, сразу бы не ушла. Я бы спокойно жила с ним, делая вид что все хорошо-совет да любовь. Потом соврала бы, что зарплату урезали и спокойненько откладывала освободившиеся деньги на какой-то левый счет. Сама бы активно искала своему аленю замену. И только когда бы нашла нового мужа, он бы мне уже сделал предложение и я была 100% уверена, что дело выгорит, ушла бы, ничего не объясняя.

это надо быть хладнокровной или уметь играть роль. не все так смогут

Инна
#11
Гость

Неее, сразу бы не ушла. Я бы спокойно жила с ним, делая вид что все хорошо-совет да любовь. Потом соврала бы, что зарплату урезали и спокойненько откладывала освободившиеся деньги на какой-то левый счет. Сама бы активно искала своему аленю замену. И только когда бы нашла нового мужа, он бы мне уже сделал предложение и я была 100% уверена, что дело выгорит, ушла бы, ничего не объясняя.

Вы Рыба или Рак по ЗЗ?

Гость
#12

Уходите!!! я бы еще в декрете завела бы себе поклонника и ушла!!! ушлепок ваш мужичок

Гость
#13
Dancer

Если вы не обманываете нас, то я бы ушла. Просто не смогла бы с ним спать, целовать его, готовить ему, улыбаться, прекрасно помня, какое он г. был в декрете (а на самом деле он г. по жизни, просто в декрете это не постеснялся проявить). Вам всего 29, деньги есть, карьера есть, мужчину найдете. Но это я бы так сделала. Если вы можете забыть то, как к вам относились три года, тогда я вам завидую. Я так не смогла бы. Я сейчас уже больше года в декрете и не могу представить, чтобы муж мне сказал "закрой рот", "дверь там". Ни капли ни любви, ни уважения к нему бы не осталось.

плюс миллион

Нана
#14
Бяка

Теперь самое время утереть ему нос! Вот и выскажите ему теперь все, методично собирая папку на развод! Припомните ему все его слова и оскорбления!!!

Вот вот! Он вам еще на шею сядет

N
#15

Автор, Вам уже правильно сказали, что муж познаётся в декрете. ДА и в любой тяжёлой жизненной ситуации поведение мужчины - это как маяк. Ваш муж не прошёл испытания, как быть решать Вам, но самодостаточная женщина не позволит вытирать о себя ноги.
Я полностью с этим согласна. Сейчас сама сижу с ребёнком. Муж ещё более заботлив и ласков, денег не жалеет.
А вот буквально сегодня невольно подслушала парочку на улице. Это практически Ваш случай:" Я сказал тебе стоять там, так какого хрена ты отошла в сторону?" " Я тебе запрещаю то-то и то-то" "Нет, денег не дам....не нужно тебе в парикмахерскую, ты никуда не ходишь" " А если тебя что-то не устраивает, пошла вон".
Это я с ребёнком гуляла, и слушала их разговор, недалеко шли. Сначала подумала, что показалось, ан нет, бывает..... Барышня рыдала, везя коляску.

Гость
#16

Пни эту крысу ***. Перед этим отпиздохай хорошенько, чтоб соплями кровавыми умылся. И поиппись с его красивым другом. А ему скажи, что он крокодил и тебе в падлу с крокодилом спать и давать ему. Вокруг полно нормальных ***.

Гость
#18
Гость

Ого! Оскара в студию!! Круто вы...

Обычная подлость, но неумно и неэффективно. Что она найдёт? Мужика, потрахивающего замужних, ещё и согласного на чужого ребёнка. Третий сорт, в общем. А наследством с мужем придётся поделиться. :)

Гость
#19

Отсосии быддло вонючее. Тебя вышвырнули ***, прежде обобрав до нитки. А ты теперь думай, кому ты *** нужен. Бу га га ! А не нужен ты и *** триста лет никому. Наддрачивай в кулачок и мечтай как ты кого-то гнобишь в декрете.))))

айвори
#20

Сначала идите к юристу, там сделайте документы о том что ваше наследство только ваше и не подлежит дележу. Зарплату лучше свою откладывайте, а мужу скажите что не выплачивают полностью или ещё что-то придумайте. И когда вы уже будите готовы обеспечивать и себя и ребенка, просто собрали вещички, ушли в свою квартиру и подали на развод и алименты. Усё, готово. Ну, я бы сделала так. Отпишитесь потом пожалуйста о своем решении.

Гость
#21
Инна

Вы Рыба или Рак по ЗЗ?

Дева) А какое это имеет значение?

Гость
#22

Да, конечно. Мужчина познается в болезни и декрете. Ваш-***, а не мужик. С вами только в период благополучия. Он показал свою гниль, покажет и снова, это вопрос времени. Не вздумайте снова от него рожать или записывать на него что-то или оформлять, будучи в браке.

Гость
#23

Я бы теперь ему все припоминала и высмеивала. И да, деньги бы откладывала на отдельный счет, и если бы еще раз взбрыкнул - воспользовалась бы предлогом и ушла бы, да еще бы и виноватым его выставила

Гость
#24
Гость

Гость
Ого! Оскара в студию!! Круто вы...
Обычная подлость, но неумно и неэффективно. Что она найдёт? Мужика, потрахивающего замужних, ещё и согласного на чужого ребёнка. Третий сорт, в общем. А наследством с мужем придётся поделиться. :)

Наследство не делится. А зачем мужчинку то искать? Для секса всегда есть, а для брака, я думаю, автор еще долго не захочет после такой мерзости. Потом вот выходи замуж и рожай, зная, что мужики такими склизкими тварями могут оказаться

Гость
#25
Инна

Вы Рыба или Рак по ЗЗ?

Я не автор поста, но то же так бы поступила)))) Я по зз рак.

Гость
#26
автор

Мой муж как и многие мужчины в декрете почувствовал себя хозяином положения и изменился не в лучшую сторону. Мог сказать "заткнись", "закрой рот", "куда ты денешься", наслаждался моим зависимым положением и что мне некуда было уйти не на что жить, попрекал деньгами, закрыл доступ к общему семейному бюджету, хотя до декрета я вкладывала все свои деньги в общую кубышку, при ссорах говорил постоянно "не нравится? дверь там". До декрета так не было.
Потом я вышла из декрета когда ребенку было 3, через полгода меня повысили, а вскоре я получила наследство от папиной сестры-моей крестной (у нее детей не было).
Но сейчас (когда я вышла на работу) наладились отношения с мужем, сейчас он такого не позволяет себе, знает, что теперь я терпеть не буду, могу уйти.
Но такая обида за все унижения.
Мне сейчас 29.
Вы бы ушли?

А как он закрыл доступ к общему семейному бюджету, в который и вы до декрета вкладывали? А сейчас открыл?) Или у него те деньги спрятаны?))

Гость
#27
Гость

Инна
Вы Рыба или Рак по ЗЗ?
Дева) А какое это имеет значение?

Спрашивала не я, но моя подруга дева наоборот очерь гордая и твердая). В такой ситуации важнее кто муж по зз? Козер, близнюк, водолей или телок?))

Гость
#28
Гость

Гость
Ого! Оскара в студию!! Круто вы...
Обычная подлость, но неумно и неэффективно. Что она найдёт? Мужика, потрахивающего замужних, ещё и согласного на чужого ребёнка. Третий сорт, в общем. А наследством с мужем придётся поделиться. :)

Да хватит ядом-то плеваться) Я понимаю, что мужчинам удобно и приятно думать, что разведенрая женщина с ребенком никому не нужна, но это не так) Лично знаю несколько примеров, где женщины с маленькими детьми развелись и нашли еще более перспективных и хороших мужей, и живут с ними прекрасно.
На наследство муж прав не имеет.
Неэффективно и глупо-оставаться с мужем, который все равно уйдет, когда у женщины начнутся проблемы со здоровьем или возраст будет поджимать. И вот тогда искать второго мужа будет действительно непросто.

Гость
#29
Гость

ГостьИнна
Вы Рыба или Рак по ЗЗ?
Дева) А какое это имеет значение?

Спрашивала не я, но моя подруга дева наоборот очерь гордая и твердая). В такой ситуации важнее кто муж по зз? Козер, близнюк, водолей или телок?))

Ну так я тоже гордая и твердая) И такого обращения никогда бы не простила. А вообще не очень верю в гороскопы, считаю-каждый человек уникален.

Я
#30
Гость

Ну так я тоже гордая и твердая) И такого обращения никогда бы не простила. А вообще не очень верю в гороскопы, считаю-каждый человек уникален.

Я тоже не очень верила, но всё же многие мужчины слишком уж одинаково похожи).

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="61532606"]
Вокруг полно нормальных ***.
[/quote
Где? ))))) мужла с загонами, закидонами и подлых в разы больше! (((

лик
#32

это значит, что ему все с рук сойдет.. ? вдоволь наиздевался и сейчас как ни в чем не бывало живет.. он подонок

Гость
#33

Подлая, рабская душонка у вашего мужа, с таким жить - себя не уважать. Чему он ребёнка научит, уёппище?

Гость
#34

Хотите научиться себя оюбить по настоящему?
В любой ситуации представляйте, что это не вы, а ваша дочь оказалась в ней. Так вы можете точно и ясно прочувствовать ВСЕ.
А теперь скажите себе, автор. Если бы ваша дочь оказалась в подобной ситуации- что бы вы ей посоветовали? Не правда ли- до ужаса больно за всю несправедливость и возникает желание немедленно изолировать от такого человека?
Любите себя. Он- подлый человек

Гость
#35

Я человек резкий. Я бы в декрете ушла. 2-3 раза закрой рот, и я бы ушла. С голоду бы не умерли.
У меня декрет давно закончился, но я после него много лет не работаю. И у меня никаких "закрой рот" не бывает.

Гость
#36

Это еще цветочки. Можно сказать ничего страшного не произошло. Мой муж матами меня крыл, но детей было двое до трёх лет. Издевался морально и руки распускал. Говорил кому ты нужна будешь, у меня родители умерли и жили мы в моей квартире, но на его зарплату. Он унижал меня, рассказывая про интим с любовницей. Как только добилась сада, нашла хорошую работу, выгнала и подала на развод, при это встретила хорошего мужчину, запел по другому. Умолял снова выйти за него замуж, но он мне стал настолько противен, смотреть на него не могла, ненавидела. Он покончил с собой.

Гость
#37

Один раз можно дать шанс. Может и правда одумался. Только не торопитесь рожать второго и опять идти в декрет, присмотритесь! И имейте свои накопления, о которых не стоит докладывать мужу, на "всякий пожарный". И если начнет повторяться, за старое - сразу или гнать его, или уходить самой, в зависимости от того, чье жилье. А если мозги встали на место - иногда и такое бывает, значит наладилось

Гость
#38

Молодец танычка, она то своего чмошного крокодила хорошо сделала. Обобрала мерзкую крысу и пнула ***, теперь оно на вуман пришло побираться.

Гость
#39
Гость

Один раз можно дать шанс. Может и правда одумался. Только не торопитесь рожать второго и опять идти в декрет, присмотритесь! И имейте свои накопления, о которых не стоит докладывать мужу, на "всякий пожарный". И если начнет повторяться, за старое - сразу или гнать его, или уходить самой, в зависимости от того, чье жилье. А если мозги встали на место - иногда и такое бывает, значит наладилось

Какие шансы крысе? Не учите других жить. Сама можешь мраззи, хоть всю жизнь *** соссать. Кобылы вонючие. Крыса ни одного шанса иметь не должна. Пусть в своей норе дррочит.

Гость
#40
Гость

Пни эту крысу ***. Перед этим отпиздохай хорошенько, чтоб соплями кровавыми умылся. И поиппись с его красивым другом. А ему скажи, что он крокодил и тебе в падлу с крокодилом спать и давать ему. Вокруг полно нормальных ***.

ржу)) особенно поибись с его красивым другом)

Гость
#41

Бумерангом ему по темечку, хорошшенько. Это есть справедливость.

312
#42

Я бы ушла 100%. Не задумываясь ни на минуту, ибо человек уже себя показал и слава богу в декрете, а не при худшей жизненной ситуации

Гость
#43

Любая нормальная бы ушла сразу же. СРАЗУ. И выживет и не пропадет. Ни одна ещё не пропала. А он так и будет один, как гогно на цидилке телепаться , пока дуба даст в своей конуре.

Гость
#44

я вот не понимаю КАК вы спали с ним все это время? Противно

Гость
#45
Гость

Гость
А наследством с мужем придётся поделиться. :)

Оооо...не позорьтесь, грамотейка. Юрыст местного пошибу)))

Гость
#46

Начните его обсирать, как он вас: вот ты мало зарабатываешь, пиписка тонкая, а у Мани муж машину купил, а у Тани мужа на работе повысили. Не будешь делать то-то и то-то, пойдешь науй, детей больше не увидишь. А быту - ноль обслуживания ему. Ходите гулять с подружками. Он будет страдать, они всегда страдают от такого. Одним словом, отомстите. После его действий вам все равно уходить, так получите удовольствие.
Вам тут будут писать не делать так, не опускаться до его уровня, не слушайте, пусть почувствует.

Гость
#47

Автор, я бы ушла. Но не просто так. Перед этим постаралась бы сделать так, чтобы он вложился побольше, а при разводе ему ничего не досталось. Учить таких ублюддков надо.

Гость
#48
Гость

Начните его обсирать, как он вас: вот ты мало зарабатываешь, пиписка тонкая, а у Мани муж машину купил, а у Тани мужа на работе повысили. Не будешь делать то-то и то-то, пойдешь науй, детей больше не увидишь. А быту - ноль обслуживания ему. Ходите гулять с подружками. Он будет страдать, они всегда страдают от такого. Одним словом, отомстите. После его действий вам все равно уходить, так получите удовольствие.
Вам тут будут писать не делать так, не опускаться до его уровня, не слушайте, пусть почувствует.

Кстати, да. Тоже вариант.

Гость
#49

Афтор)), ты где? Жива там? Почему не отвечаешь кто этот удод по зз?

Боня
#50
автор

Мой муж как и многие мужчины в декрете почувствовал себя хозяином положения и изменился не в лучшую сторону. Мог сказать "заткнись", "закрой рот", "куда ты денешься", наслаждался моим зависимым положением и что мне некуда было уйти не на что жить, попрекал деньгами, закрыл доступ к общему семейному бюджету, хотя до декрета я вкладывала все свои деньги в общую кубышку, при ссорах говорил постоянно "не нравится? дверь там". До декрета так не было.
Потом я вышла из декрета когда ребенку было 3, через полгода меня повысили, а вскоре я получила наследство от папиной сестры-моей крестной (у нее детей не было).
Но сейчас (когда я вышла на работу) наладились отношения с мужем, сейчас он такого не позволяет себе, знает, что теперь я терпеть не буду, могу уйти.
Но такая обида за все унижения.
Мне сейчас 29.
Вы бы ушли?

Сразу бы и в рожу плюнуть такой свинье