Гость
Статьи
выйти замуж не …

выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть

Мне 22, парню 24, собираемся пожениться, встречаемся три года, любим друг друга. Но последнее время, ловлю себя на мысли, что он очень похож на моего отца. У меня хорошая семья, и отличный папа, не пил, не бил, не гулял, заботился. Но глядя на мамин брак, вижу в отце не лучшие качества для мужа. Например, очень мягкотелый, часто обидчивый, непробивной, не амбициозный, не способный оградить маму и себя от нападок свекрови. Мой жених похож на моего папу внешне и такой же временами рохля. Причём мой дедушка, папин отец, бывший военный, довольно жёсткий, так и у парня такая же ситуация: сам мягкий при волевом отце. Моя мама карьеристка и зарабатывает больше отца, не зависит от него. Я тоже люблю учиться. И я боюсь повторить мамину судьбу: быть ломовой лошадью при живом муже. А хочется быть принцессой, которую защищают, оберегают и носят на руках, ради которой пашут и звезду достать с неба готовы. Что делать?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Бурка
#1

Взрослеть, таких мужиков как в последней строчке уже нет 🤧

Гость
#2

в 22 года не надо выходить замуж.Запу33ячиться еще,потом развод.
Парню 24 года - вы о чем думаете?Если он только гений и уже заработал что-то свое.

Гость
#3

А разве плохо зарабатывать? Лучше как у вас, чем как у многих: и пьют, и бьют и мозг выносят и денег нет. Подумайте о своем счастье. Может он у вас ласковый, погладить может и поддержать в нужный момент. Берегите, что у вас есть.

Гость
#5

Откуда у многих девушек убеждение, что кто-то в паре должен быть неполноценным существом? Или жена ("принцесса") или муж ("рохля"). Про партнерские отношения не слышали? Серьезно мечтают о властном муже, от которого материально будут зависеть. И чем расплачиваться за это придется ни у кого и в мыслях нет.

Гость
#6
Гость

Откуда у многих девушек убеждение, что кто-то в паре должен быть неполноценным существом? Или жена ("принцесса") или муж ("рохля"). Про партнерские отношения не слышали? Серьезно мечтают о властном муже, от которого материально будут зависеть. И чем расплачиваться за это придется ни у кого и в мыслях нет.

у бабы мозг дай бог в 40 лет появляется... до этого думают чем угодно только не головой

Гость
#7
Бурка

Взрослеть, таких мужиков как в последней строчке уже нет 🤧

Нет, такие мужики ещё есть!! Вопрос в том, что нужны ли они в наше время, когда и девушки уже другие? Я, также как автор поста, выбрала мужчину, похожего на отца. Мой отец семью обеспечивал, бизнесмен, властный, при этом молчаливый и угрюмый. И муж такой же. Хотя мне в отце и не нравятся многие качества, и они сейчас и в муже не нравятся, что он вспыльчивый временами, иногда занудный, что он думает только о работе...Но я бы была несчастлива с мужчиной, который заставлял бы меня работать. Или многое требовал в ведении хозяйства, а мой неприхотлив в быту. Так что...у всех свои недостатки. Может, автору и не понравилось бы с таким, как её волевой дед был, ведь у волевых и обеспечивающих мужиков свои тараканы водятся.

Гость
#8

Многое зависит от женщины! Как вы себя в семье поставите! Не проецируйте на себя отношения родителей. В 24 многие рохли, в чем-то робеют, никто не рождается идеальным отцом и мужем. Вы не подавляйте его. Если у него властный отец, значит, гены хорошие, вот если бы была властная мамашка свекурва, это плохо. А так, ну под контролем отца, разве плохо? Зато не спился и не скурился. В 24 он вас пока не обеспечит материально ведь, это не значит, что он по жизни лошок будет обязательно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: