Гость
Статьи
Мечтаю о ребенке

Мечтаю о ребенке

Я сейчас замужем, мне 21, до этого с будущим мужем 3 года жили вместе. Прежде чем решиться на такой ответственный шаг, как брак, я хотела проверить свои чувства. Он у меня не первый, как и я у него, он меня на 5 лет старше. Работает в сфере образования, учится в аспирантуре. Сыграли свадьбу на свои деньги. Живем в трехкомнатной квартире, которую предоставили родители. В данный момент копим на машину (пока только 160 тысяч). Живем в провинции.
В последнее время все чаще думаю о детях. Мне уже доводилось сидеть с детьми (я из многодетной семьи). Но я понимаю, что это неосуществимо. Я ещё только 3 курс закончила и параллельно поступила на переквалификацию очно-заочную на 1.5 года (с занятиями 2-3 раза в неделю по вечерам). Хотя у мужа родители на пенсии, а у моих бизнес, который они лишь контролируют удалённо, всё равно я не справлюсь. Я не очень умная и не потянула бы учебу и ребёнка. Но мне становится грустно от мысли, что в нашем браке ещё 5-7 лет не будет детей, пока я учусь и встаю на ноги...Как жаль, что в жизни нельзя всё одновременно успеть и приходится делать выбор.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

можете родить в свое удовольствие, учеба подождет, академ дадут

Гость
#2

Я первого рожала в 21 и это никак не помешало учёбе в институте. При этом и у меня и у мужа родителей нет.

#4

за это время вы сможете насладиться друг-другом, где-то побывать. Решить материальные вопросы - хоть частично.
Привыкли все - не успел роспись поставить - уже двое детей. а потом разводы..

Гость
#5

Вот куда летят, куда спешат...С 18 живут, и уже не первый..я в шоке, что за поколение, не успеете что ли.

Нелли
#6

Не торопитесь, весь цивилизованный мир после 30 рожает.
Поживите с мужем для себя, защитится, попутешествуете, мир посмотрите, а потом заскучаете и родите себе "занятие круглосуточное":)
а пока, милая, наслаждайтесь, учитесь, ходите по кафе, готовьте мужу торты, катайтесь на великах и тп ...
Молодость одна!

Автор
#7
Алена

можете родить в свое удовольствие, учеба подождет, академ дадут

В академе посижу год-два, а ребёнок всё ещё останется маленьким, с годовалым не получишь два ВО и не побегаешь на пары в 6 вечера. Да и у мужа аспирантура после работы 2-3 раза в неделю пары+лаборатория. Мои родившие подруги или бросили учебу, или закончили еле как, перейдя на заочку, но они, конечно, матери-одиночки. Я не овуль, мне просто грустно, что в жизни нельзя всё-всё успеть, а приходится делать выбор. Ездили на море этим летом, там столько молодых пар, которые недавно поженились и уже детей завели.

Автор
#8
Гость

Вот куда летят, куда спешат...С 18 живут, и уже не первый..я в шоке, что за поколение, не успеете что ли.

Смешно...поколение, чья молодость пришлась на 90-ые, намного грязнее моего...среди мам одноклассниц не редкость 36-37-летние.

Гость
#9

Не спешите, дорогая. Для себя поживите. Решите свои вопросы с учебой, в отпуск съездите.
Жизнь до и жизнь после это совершенно разное. в 21 рожать рано, я считаю. Реализуйтесь как личность, а вот потом уже и рожать можно.

Гость
#10

9. в продолжение: дети это не игрушка - захотела - родила. Это ответственность на всю жизнь. Вы готовы?

Гость
#11
Гость

9. в продолжение: дети это не игрушка - захотела - родила. Это ответственность на всю жизнь. Вы готовы?

Готова лишь в моральном плане. В материальном - нет. Дело не в деньгах, а в том, что нужно получить образование, чтобы я могла потом работать, чтобы могла прокормить ребенка даже оставшись одна. Есть примеры девочек из вуза, которые все успевают - и ребенка воспитывать, и учиться, и подрабатывать. Но я не такая активная(((( А жаль.

Гость
#12

В отпуске каждое лето бываем, на море. Правда, российский юг или Абхазия.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем