Гость
Статьи
Просто хочу …

Просто хочу выговориться ...

Вчера вечером поняла , что не люблю своего мужа . Ну не то , чтобы совсем не люблю , просто какое-то непонятное состояние . Мы так часто ругаемся и с каждой ссорой он все больше меня бесит . Свадьба была совсем недавно , месяц только прошёл , а я за этот месяц о замужестве пожалела ни один десяток раз . Дура ? Скорее всего, так и есть . Его родители меня тоже бесят . Вечно жалуются , что нет денег , что мы должны им помогать . Хотя муж работает и получает на очень-то много , а я вообще студентка . Мои родители постоянно помогают нам. Материально и даже иногда продуктами . Живём в квартире , которую подарили мои родители . А он ещё чем-то недоволен .
До свадьбы ещё мечтали о детях, а сейчас я понимаю , что уж лучше я вообще буду бездетная , чем рожать буду от него .

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем студентке с квартирой лететь замуж? Терпеть примака с прицепом родни?

Гость
#2

неплохо устроилась семейка
ваши родители здорового лба кормят
а его семейка сидит открыв рты как птенцы голодные
мдааа

автор
#3
Гость

Зачем студентке с квартирой лететь замуж? Терпеть примака с прицепом родни?

Казалось , что любовь неземная . До свадьбы словно в розовых очках была .

Гость
#4

а сначала наверное на форуме писали жаловались "взамуж ниберет нинастоящий мужик"

автор
#5
Гость

а сначала наверное на форуме писали жаловались "взамуж ниберет нинастоящий мужик"

Я такого не писала .

злаяшвея
#6

😂 за месяц прозрела? до свадьбы было что то иначе?)

#7

У тебя вся жизнь впереди!Наплюй на жалость и приличие, иди вперёд пока не забурилась по уши в это ***!

автор
#8
злаяшвея

😂 за месяц прозрела? до свадьбы было что то иначе?)

До свадьбы все было по-другому. Хотя бы такого потребительского отношения я не наблюдала . Да и родственники его обещались помогать нам, а теперь говорят : внуки родятся - к нам не везите . Не хватало нам ещё ваших спиногрызов растить .
Да ни одна адекватная мать не повезёт к таким людям своего ребёнка даже на час .
Вся проблема , в основном, в его родственниках . Мы из-за них ругаемся , он в порыве Ярости наговорит мне всякого и после ссоры я ещё неделю отхожу .

автор
#9

Забыла ещё написать . Встречались мы почти 3,5 года. Когда просто встречались , его родственники мне в уши мёд лили , что о такой хорошей невестке они могли только мечтать . Ну повод так говорить есть . Я из обеспеченой семьи , учусь в медицинском университете, есть квартира , не глупа , вредных привычек не имею . Так вот , у мужа моего есть своя квартира в пригороде, 2 -комнатная , а мы с ним живём почти в центре , но в однушке. Жилой площади 18 квадратных метров. До свадьбы его родственники говорили , что мы после свадьбы можем продать эту квартиру в пригороде и доложить на покупку квартиры побольше . После свадьбы ситуация, мягко говоря , меня убила . Родственники выставили квартиру На продажу со словами: ну а что , у вас однушка есть , там и живите! Нам деньги нужны ! В вашей однушке можно и троих детей вырастить . Мои родители тоже в шоке. Тянуть свою семью ещё и нам на квартиру доложить они не смогут , да я и не требую от них . Они и так уже слишком много для нас сделали . Но мы с родителями прекрасно поняли , что помощи с той стороны ждать бесполезно .

злаяшвея
#10

[quote="автор"]Забыла ещё написать . Встречались мы почти 3,5 года. Когда просто встречались , его родственники мне в уши мёд лили , что о такой хорошей невестке они могли только мечтать . Ну повод так говорить есть . Я из обеспеченой семьи , учусь в медицинском университете, есть квартира , не глупа , вредных привычек не имею . Так вот , у мужа моего есть своя квартира в пригороде, 2 -комнатная , а мы с ним живём почти в центре , но в однушке. Жилой площади 18 квадратных метров. До свадьбы его родственники говорили , что мы после свадьбы можем продать эту квартиру в пригороде и доложить на покупку квартиры побольше . После свадьбы ситуация, мягко говоря , меня убила . Родственники выставили квартиру На продажу со словами: ну а что , у вас однушка есть , там и живите! Нам деньги нужны ! В вашей однушке можно и троих детей вырастить . Мои родители тоже в шоке. Тянуть свою семью ещё и нам на квартиру доложить они не смогут , да я и не требую от них . Они и так уже слишком много для нас сделали . Но мы с родителями прекрасно поняли , что помощи с той стороны ждать бесполезно .

ну а мужик ваш что говорит по этому поводу?
по факту либо живите и зарабатывайте сами, либо разводитесь если жалеете спустя месяц

Лёля
#11

А почему вам родственники то помогать должны ? У вас своя семья, ячейка общества, вперед ! Перед вами любые машины, квартиры и прочие приятности жизни.

автор
#12
злаяшвея

Забыла ещё написать . Встречались мы почти 3,5 года. Когда просто встречались , его родственники мне в уши мёд лили , что о такой хорошей невестке они могли только мечтать . Ну повод так говорить есть . Я из обеспеченой семьи , учусь в медицинском университете, есть квартира , не глупа , вредных привычек не имею . Так вот , у мужа моего есть своя квартира в пригороде, 2 -комнатная , а мы с ним живём почти в центре , но в однушке. Жилой площади 18 квадратных метров. До свадьбы его родственники говорили , что мы после свадьбы можем продать эту квартиру в пригороде и доложить на покупку квартиры побольше . После свадьбы ситуация, мягко говоря , меня убила . Родственники выставили квартиру На продажу со словами: ну а что , у вас однушка есть , там и живите! Нам деньги нужны ! В вашей однушке можно и троих детей вырастить . Мои родители тоже в шоке. Тянуть свою семью ещё и нам на квартиру доложить они не смогут , да я и не требую от них . Они и так уже слишком много для нас сделали . Но мы с родителями прекрасно поняли , что помощи с той стороны ждать бесполезно .
ну а мужик ваш что говорит по этому поводу?
по факту либо живите и зарабатывайте сами, либо разводитесь если жалеете спустя месяц

Муж зарабатывает , но нам не всегда хватает его зп. Я , в свободное от учебы время , подрабатываю , но тоже мало .
Да все бы было нормально , если бы муж не рвался дарить на все праздники бабушкам и маме мультиварки, хорошие наборы посуды. Он слишком любит своих родителей. Это нормально . Но если это не в ущерб своей семье .

Гость
#13
Лёля

А почему вам родственники то помогать должны ? У вас своя семья, ячейка общества, вперед ! Перед вами любые машины, квартиры и прочие приятности жизни.

Абсолютно так.
Вот только эта женщина привыкла паразитировать на чужой шее - сначала на родительской, потом на мужниной.

автор
#14
Лёля

А почему вам родственники то помогать должны ? У вас своя семья, ячейка общества, вперед ! Перед вами любые машины, квартиры и прочие приятности жизни.

Мы от них не требуем помощи . Мои родители об этом слушать не хотят . Они помогают иногда : на сапоги доложат , на универ , глобального ничего нет .
Возмущает то , что они сначала обещают , а потом Фиг! Тогда зачем , спрашивается , говорить, если вы не собираетесь этого делать ?!

Гость
#15
автор

Я , в свободное от учебы время , подрабатываю , но тоже мало

а почему мало? для того чтобы заработать хорошие деньги, достаточно поднять попу с дивана

в
#16

Автор, срочно разводитесь!!!! Если сейчас такие нервяки, то дальше будет хуже! Пока еще не залетела, то предохраняйся!!! Если муж заделает ребенка, то все, пропала. Поэтому гони его в шею из своей квартиры прямо сейчас и документы на развод сразу же! Это все ненормально, что творят его родственники и у вас постоянно сразу после свадьбы такие ссоры и проблемы. Его родня хитрожопая решила, что удачно тебе на шею села, думают, ты теперь никуда от них не денешься. Фу, аж мерзко от таких...

автор
#17
Гость

Абсолютно так.
Вот только эта женщина привыкла паразитировать на чужой шее - сначала на родительской, потом на мужниной.

С чего вы взяли , что я паразит ???
Я же пишу , что когда выпадает возможность , то я сама зарабатываю деньги . Хотя бы мелочь какую-нибудь домой купить .
Вот вы, например , если у вас есть возможность , не помогли бы своим детям , когда видите , что им иногда бывает трудно ?
Я никогда не топала ногами и не просила у родителей денег .
Просто ситуация здесь Неприятная . Большинство моих знакомых люди -слово . Сказали - сделали . Здесь же все наоборот . Сначала говорят одно , а по факту другое . Ещё и муж со своей зп пытается и подарками одаривать родственников и просто денег им давать .

автор
#18
Гость

а почему мало? для того чтобы заработать хорошие деньги, достаточно поднять попу с дивана

Ну , когда на учебе с 8 утра до 6 вечера , потом дома нужно и покушать приготовить, убрать/постирать .
Да и знаете , на ногтях много не заработаешь .
И после Универа как собака уставшая . В медунивере не так-то просто учиться . Помимо пар, нужно ещё и дома много чего учить

Гость
#19
автор

Ну , когда на учебе с 8 утра до 6 вечера , потом дома нужно и покушать приготовить, убрать/постирать .
Да и знаете , на ногтях много не заработаешь .
И после Универа как собака уставшая . В медунивере не так-то просто учиться . Помимо пар, нужно ещё и дома много чего учить

У вас семья.
Самое главное в семье - деньги. Почему вы не хотите поддержать собственную семью, вам что, пофиг? Какие тогда претензии к другим?

автор
#20
Гость

У вас семья.
Самое главное в семье - деньги. Почему вы не хотите поддержать собственную семью, вам что, пофиг? Какие тогда претензии к другим?

Да с чего вы берёте , что мне пофиг ? Деньги , которые я зарабатываю , совсем смешные . Пусть это будет даже 10$ в неделю . Этого много ? Как мне поддержать семью ? Бросать учебу и бежать работать кассиром в магазин , например ? К сожалению , у нас такая страна , что без образования даже продавцом косметики не берут .

Да и не совсем понимаю
, что вы имеете в виду под словом "поддержать". Материально ? Не могу . Я всего лишь навсего студентка .

#21
Гость

У вас семья.
Самое главное в семье - деньги. Почему вы не хотите поддержать собственную семью, вам что, пофиг? Какие тогда претензии к другим?

Т.е. если б не родители автора, они бы хлеб с солью доедали, пока муж одаривает родственников, а автору *** рвать надо?)

автор
#22

Короче , спасибо всем за адекватные ответы , советы . Нужно все взвесить и , возможно , пересмотреть отношение к данной ситуации.
тем , кто защищает родственников мужа , я бы многое ещё хотела рассказать . Скорее всего , после прочитанного , вы бы говорили по-другому .

#23

Если семья мужа нуждается в материальной поддержке непосредственно от него и он не в состоянии ее оказать, то куда он полез, когда брал замуж автора?Он или бестолочь или дрянь подкожная, которая высосет из автора и ее родителей столько, сколько сможет/успеет.

Гость
#24
автор

Деньги , которые я зарабатываю , совсем смешные . Пусть это будет даже 10$ в неделю . Этого много ? Как мне поддержать семью ? Бросать учебу и бежать работать кассиром в магазин , например ? К сожалению , у нас такая страна , что без образования даже продавцом косметики не берут .
Да и не совсем понимаю
, что вы имеете в виду под словом "поддержать". Материально ? Не могу . Я всего лишь навсего студентка .

Здесь на форуме писали, что сейчас очень легко найти высокооплачиваемую работу и любая женщина может легко зарабатывать от 300к, достаточно поднять попу с дивана.
Почему вы так не сделаете?

автор
#25
Южанка

Т.е. если б не родители автора, они бы хлеб с солью доедали, пока муж одаривает родственников, а автору *** рвать надо?)

Вот-вот !
Сейчас , кстати , муж уехал на сборы на полигон и частенько просит переслать ему денег . Я могу за раз не более 10$. Последний раз попросила его родителей ему переслать 1000 рублей . На что я услышала : вот ты ему жена , сама его и обеспечивай .

автор
#26
Гость

Здесь на форуме писали, что сейчас очень легко найти высокооплачиваемую работу и любая женщина может легко зарабатывать от 300к, достаточно поднять попу с дивана.
Почему вы так не сделаете?

Потому что я живу не в России , а в Беларуси . Даже в Европе знают , что в этой стране жить очень сложно . Моя мама , имея высшее образование и стаж 27 лет , получает не более 150$!!! Врачи, отучившись 6 лет , получают 85-110$ , в зависимости от квалификации . мой муж получает 120-140$ . Только мой отец индивидуальный предприниматель, и для того , чтобы заработать денег , он сутками пропадёт на работе .

#27
Гость

Здесь на форуме писали, что сейчас очень легко найти высокооплачиваемую работу и любая женщина может легко зарабатывать от 300к, достаточно поднять попу с дивана.
Почему вы так не сделаете?

ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ?БЛАгодаря ей, ее мужу не нужно платить за съем квартиры, просто обеспечивать жену едой!Не мужская ли это обязанность?Она учится, в Медине, ей необходимо выучиться, сконцентрированной поглощая тонны знаний.Зачем склонять её к заработку?

автор
#28
автор

Потому что я живу не в России , а в Беларуси . Даже в Европе знают , что в этой стране жить очень сложно . Моя мама , имея высшее образование и стаж 27 лет , получает не более 150$!!! Врачи, отучившись 6 лет , получают 85-110$ , в зависимости от квалификации . мой муж получает 120-140$ . Только мой отец индивидуальный предприниматель, и для того , чтобы заработать денег , он сутками пропадёт на работе .

Даже летом проходили практику , обещали заплатить , так как все лето там , в Итоге что ? Ничего ! Стипендия у меня 29$ примерно . Ну и заработок в неделю на ногтях 10$.

#29

Автор, тысячу раз задумайся...жизнь недолгая, зачем тратить ее на но грязные и пустые россказни в вашу сторону, которые будут регулярные со временем, от людей-потребителей?
Нормальный мужчина, подумал бы сперва головой, что он хочет а что может.Он ведь не да ун и прекрасно понимает как вас это отягощает.

автор
#30
Южанка

Автор, тысячу раз задумайся...жизнь недолгая, зачем тратить ее на но грязные и пустые россказни в вашу сторону, которые будут регулярные со временем, от людей-потребителей?
Нормальный мужчина, подумал бы сперва головой, что он хочет а что может.Он ведь не да ун и прекрасно понимает как вас это отягощает.

Спасибо за поддержку и адекватные ответы !!

Пшшшш
#31
Гость

а почему мало? для того чтобы заработать хорошие деньги, достаточно поднять попу с дивана

Девушка в меде учится - какая попа с дивана??? Учась в меде ее не то что поднять, ее положить туда некогда, а она еще и подрабатывает успевает когда-то... Не учились в меде - не говорите ерунды.

Пшшшш
#32

В общем Автор, ты судя по всему нормальная хорошая девчонка из работящей семьи. Но молодая. Поэтому не можешь поставить родню мужа на место. Лучший выход реально - развод. Пока нет детей и не прошло довольно много времени, чтоб они выпили всю твою кровь. Так что разводись нафик с этой шайкой иждивенцев и считай что ниче и не было. Замуж на пару месяцев - это ваще не разговор и ошибка молодости. Главное не ведись на мужнин треп про то что он изменится люблютрамвайкуплю и проч. Реально - пинка им под зад да вот и вся история. И пока ординатура не закончится замуж не выходи больше - я знаю о чем говорю)))

автор
#33
Пшшшш

В общем Автор, ты судя по всему нормальная хорошая девчонка из работящей семьи. Но молодая. Поэтому не можешь поставить родню мужа на место. Лучший выход реально - развод. Пока нет детей и не прошло довольно много времени, чтоб они выпили всю твою кровь. Так что разводись нафик с этой шайкой иждивенцев и считай что ниче и не было. Замуж на пару месяцев - это ваще не разговор и ошибка молодости. Главное не ведись на мужнин треп про то что он изменится люблютрамвайкуплю и проч. Реально - пинка им под зад да вот и вся история. И пока ординатура не закончится замуж не выходи больше - я знаю о чем говорю)))

Тоже прошла через мед?
Спасибо за советы. Сделаю вывод !)

Гость
#35

тююю, первые трудности и вы сразу лапки кверху.
мда, молодежь нынче хилая пошла.
все им что-то должны.

Пшшшш
#36
автор

Тоже прошла через мед?
Спасибо за советы. Сделаю вывод !)

Иного пути стать гастроэнтерологом нет)))

автор
#37
Гость

тююю, первые трудности и вы сразу лапки кверху.
мда, молодежь нынче хилая пошла.
все им что-то должны.

Я и не говорила , что мне кто-то что-то должен .
Прочитайте все комментарии к этой теме. Там много чего добавила из этой истории .

автор
#38
Пшшшш

Иного пути стать гастроэнтерологом нет)))

Я на медико-диагностическом факультете . Вроде немного легче , чем леч. И учиться чуть меньше )

Гость
#40
Гость

тююю, первые трудности и вы сразу лапки кверху.
мда, молодежь нынче хилая пошла.
все им что-то должны.

с одной стороны квартира, нужно чтобы еще одна былас другой
даже продукты родители покупают
офигеть
автор, вот лично ты зарабатываешь эквивалентно только себе на прокладки, не более
откуда столько обид ?
родителям убиться теперь и вам все отдать?

Пшшшш
#41
Гость

Гостьтююю, первые трудности и вы сразу лапки кверху.
мда, молодежь нынче хилая пошла.
все им что-то должны.
с одной стороны квартира, нужно чтобы еще одна былас другой
даже продукты родители покупают
офигеть
автор, вот лично ты зарабатываешь эквивалентно только себе на прокладки, не более
откуда столько обид ?
родителям убиться теперь и вам все отдать?

Автор как бы не просит ей что-то отдавать. Единственное, что она просит у крохоборов-предков мужа судя по постам - это не отбирать то, что есть у нее и ее мужа и не тянуть жилы с молодой семьи.

автор
#42
Пшшшш

Автор как бы не просит ей что-то отдавать. Единственное, что она просит у крохоборов-предков мужа судя по постам - это не отбирать то, что есть у нее и ее мужа и не тянуть жилы с молодой семьи.

Хоть кто-то понял суть моих постов !

автор
#43

В чем ещё суть , на что я немного держу злость .
Вот нам обещают , хотя ЗА ЯЗЫК ИХ НИКТО НЕ ТЯНЕТ . У мужа есть КВАРТИРА , которая досталась ему трудом , но он не может ей распоряжаться , так как чудо-родственники сказали , что у нас уже есть квартира , в которой мы живём , и типо фиг , а не продажа .
Я знаю , что та квартира не моя и распоряжаться ей я не имею никакого права . Но почему они сначала говорят продавать Ее ? А потом , как только муж на сборы, не говорят совсем другое?! И на продажу Ее сами выставили .

Гость
#44
Пшшшш

ГостьГостьтююю, первые трудности и вы сразу лапки кверху.
мда, молодежь нынче хилая пошла.
все им что-то должны.
с одной стороны квартира, нужно чтобы еще одна былас другой
даже продукты родители покупают
офигеть
автор, вот лично ты зарабатываешь эквивалентно только себе на прокладки, не более
откуда столько обид ?
родителям убиться теперь и вам все отдать?
Автор как бы не просит ей что-то отдавать. Единственное, что она просит у крохоборов-предков мужа судя по постам - это не отбирать то, что есть у нее и ее мужа и не тянуть жилы с молодой семьи.

на форуме просит?
автор сняла розовые очки, как она говорит, и оказалось, что все не так, как она себе представляла. разводиться не хочет. хочет, чтобы муж и его родственники делали что-то по другому. только это невозможно, их все устраивает.
поэтому терпи, автор. бесись тихо или громко. с мужем ругайся, у родителей своих денег проси еще. разводиться не хочешь - значит, выхода у тебя нет.

Пшшшш
#45
автор

В чем ещё суть , на что я немного держу злость .
Вот нам обещают , хотя ЗА ЯЗЫК ИХ НИКТО НЕ ТЯНЕТ . У мужа есть КВАРТИРА , которая досталась ему трудом , но он не может ей распоряжаться , так как чудо-родственники сказали , что у нас уже есть квартира , в которой мы живём , и типо фиг , а не продажа .
Я знаю , что та квартира не моя и распоряжаться ей я не имею никакого права . Но почему они сначала говорят продавать Ее ? А потом , как только муж на сборы, не говорят совсем другое?! И на продажу Ее сами выставили .

Да забейте вы на них и на вашу злость. Разводитесь пока не поздно и пусть такой умный муж идет жить к любимой мамо. на улицу с голой задницей не вы пойдете. ниче хорошего с такой семьей не выйдет это ясно как день. положите конец этой эксплуатации ваших ресурсов и доучитесь а меде уже сначала прежде чем замуш бежать)))

Гость
#46
автор

В чем ещё суть , на что я немного держу злость .
Вот нам обещают , хотя ЗА ЯЗЫК ИХ НИКТО НЕ ТЯНЕТ . У мужа есть КВАРТИРА , которая досталась ему трудом , но он не может ей распоряжаться , так как чудо-родственники сказали , что у нас уже есть квартира , в которой мы живём , и типо фиг , а не продажа .
Я знаю , что та квартира не моя и распоряжаться ей я не имею никакого права . Но почему они сначала говорят продавать Ее ? А потом , как только муж на сборы, не говорят совсем другое?! И на продажу Ее сами выставили .

автор, не тупите. квартиру продать может только собственник или человек, у которого есть доверенность на распоряжение квартирой. ваш муж собственник? значит продает он или кто-то по его доверенности. или эту квартиру вашему мужу тоже пообещали? тогда она чужая и он не имеет к ней никакого отношения.

Пшшшш
#47
Гость

ПшшшшГостьГостьтююю, первые трудности и вы сразу лапки кверху.
мда, молодежь нынче хилая пошла.
все им что-то должны.
с одной стороны квартира, нужно чтобы еще одна былас другой
даже продукты родители покупают
офигеть
автор, вот лично ты зарабатываешь эквивалентно только себе на прокладки, не более
откуда столько обид ?
родителям убиться теперь и вам все отдать?
Автор как бы не просит ей что-то отдавать. Единственное, что она просит у крохоборов-предков мужа судя по постам - это не отбирать то, что есть у нее и ее мужа и не тянуть жилы с молодой семьи.
на форуме просит?
автор сняла розовые очки, как она говорит, и оказалось, что все не так, как она себе представляла. разводиться не хочет. хочет, чтобы муж и его родственники делали что-то по другому. только это невозможно, их все устраивает.
поэтому терпи, автор. бесись тихо или громко. с мужем ругайся, у родителей своих денег проси еще. разводиться не хочешь - значит, выхода у тебя нет.

На форуме она совета просит. че вы ведете себя как будто вам самой 20 лет никогда не было. ну неоткуда девушке студентке обладать в 20+ лет клыками и мудростью чтоб принимать грамотные решения и отстаивать свои границы.

Гость
#48

если бы квартира была мужа- то и документы были бы на нее у мужа
а так квартира не его, и он , и его хитрожопые родственники лапшу вешают
а квартиру ту продадут
а если вы разведетесь- их сынок останется с голой ж.

Гость
#49

автор, вы что-то слишком много рассказываете о том, кто кому что сказал, что пообещал...вам не пять лет, чтобы верить в обещания, тем более если речь идет о деньгах и недвижимости. скажите мужу и его родственникам спасибо за науку, вы заплатитли за нее не так и дорого.

автор
#50
Гость

автор, вы что-то слишком много рассказываете о том, кто кому что сказал, что пообещал...вам не пять лет, чтобы верить в обещания, тем более если речь идет о деньгах и недвижимости. скажите мужу и его родственникам спасибо за науку, вы заплатитли за нее не так и дорого.

Меня с детства учили , что за каждое слово нужно уметь отвечать . Если нет - в таком случае лучше молчать