Гость
Статьи
могли бы вы жить в …

могли бы вы жить в браке без любви?

если муж не пьет,не бьет,не обижает,работящий,рукастый,все в длм,не гуляет,помогает во всем. но любви нет,потому что муж занудливый нытик,который постоянно себя жалеет. ну и ребенок еще есть,почти год

имяимя
38 ответов
Последний — Перейти
бублик
#1

у вас же ребенок есть.. вы ж его зачем-то рожали от этого мужчины.. на этом месте я бы в первую очередь смотрела на свое финансовое положение. если деньги есть - в плане с запасом (хорошая зп, карьера состоялась, родители помогают и тд) - ушла бы. но и зачем за нытика выходили? вопрос. я в свое время рассталась с таким парнем.
может в лет 30 буду думать по-другому. сейчас еще перебираю

бублик
#2

и кстати. если ребенок малыш совсем. то значит вы в декрете. значит сейчас как раз самое "вкусное" время - быт, нервотрепка, "всенекакраньше" и тд
наверное раньше любовь была, да?)))) займитесь тогда делом и не нойте.

Александра
#3

так многие так и живут, без любви, но с деньгами.

Гость
#4
имяимя

если муж не пьет,не бьет,не обижает,работящий,рукастый,все в длм,не гуляет,помогает во всем. но любви нет,потому что муж занудливый нытик,который постоянно себя жалеет. ну и ребенок еще есть,почти год

И чего ещё Вам надо?Страстей неземных?Так они рано или поздно,но закончатся.Любите мужа прежде всего,как человека,а для этого нужно учиться и терпеть,и прощать,и на многое глаза закрывать,а главное стараться всё делать для его блага и он так должен делать,тогда и будет у вас взаимная любовь,самая настоящая,а не охи-вздохи под Луной.

Гость
#5

Нет, скорее всего, хотя так спокойней жить. Я когда люблю, всем тяжело, ревную, себя извожу.

имяимя
#6
бублик

у вас же ребенок есть.. вы ж его зачем-то рожали от этого мужчины.. на этом месте я бы в первую очередь смотрела на свое финансовое положение. если деньги есть - в плане с запасом (хорошая зп, карьера состоялась, родители помогают и тд) - ушла бы. но и зачем за нытика выходили? вопрос. я в свое время рассталась с таким парнем.
может в лет 30 буду думать по-другому. сейчас еще перебираю

да я что-то все думала,что изменится...потом ребенка захотели, еще и не получалось долго,это нас сплотило, а теперь так раздражает...

Зима
#7

я встречалась с парнем,п отому что "мудрые" взрослые сказали "смотри, как он тебя любит, смотри не упусти! ведь главное чтоб тебя любили. Да и тебе уже 20 (!!) лет".
Я, дupa, послушала - встречалась. Поняла - не мое - не могу я без любви. Пыталась расстаться - он обещал самоубиться. Я пугалась и оставалась. На третий раз по телфону рассталась. ПОтом узнала что он быстренько женился.
Родители очень обиделись на меня, что "обидела такого хорошего мальчика" и даже не разговаривали.
Где-то чреез год-пару лет встретила будущего мужа - взаимная любовь - вместе 15 лет )
Не слушайте родителей!!!!! замуж без любви нельзя (

имяимя
#8
Гость


И чего ещё Вам надо?Страстей неземных?Так они рано или поздно,но закончатся.Любите мужа прежде всего,как человека,а для этого нужно учиться и терпеть,и прощать,и на многое глаза закрывать,а главное стараться всё делать для его блага и он так должен делать,тогда и будет у вас взаимная любовь,самая настоящая,а не охи-вздохи под Луной.

про страсти,охи вздохи я ни слова не писала.писала,что муже мало мужественности и это напрягает

Оля
#9

Можно

Зима
#10
Гость

И чего ещё Вам надо?Страстей неземных?Так они рано или поздно,но закончатся.Любите мужа прежде всего,как человека,а для этого нужно учиться и терпеть,и прощать,и на многое глаза закрывать,а главное стараться всё делать для его блага и он так должен делать,тогда и будет у вас взаимная любовь,самая настоящая,а не охи-вздохи под Луной.

что за глупости? Как можно "научиться любить"? Если бы все было так просто - мы бы полюбили свекровь, детей мужа от прежних браков и всю его родню.
Однако постоянно на форуме темы "свекровь достала", "дети мужа достали".
Охи-вдохи заканчиваются, конечно. Влюбленность проходит и секса каждый день уже нет. ОСтается просто любовь, забота, секс, правда, не такой частый.

бублик
#11
Зима

я встречалась с парнем,п отому что "мудрые" взрослые сказали "смотри, как он тебя любит, смотри не упусти! ведь главное чтоб тебя любили. Да и тебе уже 20 (!!) лет".
Я, дupa, послушала - встречалась. Поняла - не мое - не могу я без любви. Пыталась расстаться - он обещал самоубиться. Я пугалась и оставалась. На третий раз по телфону рассталась. ПОтом узнала что он быстренько женился.
Родители очень обиделись на меня, что "обидела такого хорошего мальчика" и даже не разговаривали.
Где-то чреез год-пару лет встретила будущего мужа - взаимная любовь - вместе 15 лет )
Не слушайте родителей!!!!! замуж без любви нельзя (

спасибо вам за пост. я так же встречалась 2 года с "ну просто чудесным парнем". родители сватали и женили. а мне ну воротило от него. хотя такой себе расчудесный прилежный и бла бла бла. все как и у вас. вот расстались. и теперь мне 23. и год не могу устроить свою личную жизнь((((

Зима
#12
бублик

спасибо вам за пост. я так же встречалась 2 года с "ну просто чудесным парнем". родители сватали и женили. а мне ну воротило от него. хотя такой себе расчудесный прилежный и бла бла бла. все как и у вас. вот расстались. и теперь мне 23. и год не могу устроить свою личную жизнь((((

вы смешная маленькая девочка ))
не расстраивайтесь. Я в 23 года тоже рассталась с тем парнем и решила, что уже "поздно" для замужества - надо делать карьеру и рожать "для себя".... и в 25 лет стала встречаться с будущим мужем.

бублик
#13
Зима

бублик
спасибо вам за пост. я так же встречалась 2 года с "ну просто чудесным парнем". родители сватали и женили. а мне ну воротило от него. хотя такой себе расчудесный прилежный и бла бла бла. все как и у вас. вот расстались. и теперь мне 23. и год не могу устроить свою личную жизнь((((
вы смешная маленькая девочка ))
не расстраивайтесь. Я в 23 года тоже рассталась с тем парнем и решила, что уже "поздно" для замужества - надо делать карьеру и рожать "для себя".... и в 25 лет стала встречаться с будущим мужем.

ну вот.. вы не дали последним каплям надежды умереть) сейчас я тоже работаю как ненормальная.. карьеру строю( еще раз вам спасибо) уже не так печально

Dancer
#14

Автор, вы как про меня написали) Только не могу сказать, что нет любви. Она есть, но иногда мужнино нытье так надоедает, что возникает вопрос, люблю ли я его? Он и внешне хорош, и заботливый, и ласковый, и с хорошей зп, и помогает с ребенком (ему чуть больше года), но вот поныть, пожалеть себя, пожаловаться на плохую зп (это с его-то зп!), на счета по коммуналке, на соседей, на здоровье, да на все и всех кругом он любит.
А расскажите про своего мужа подробнее? Какие-нибудь ситуации. Да и вообще, почему вышли за него, да еще и родили?
В любом случае скажу вам, что при наличии такого маленького ребенка да таких "+" характеристиках мужа (а еще не исключаю послеродовую депрессию) уходить не стоит точно.

Зима
#15
бублик

Зимабублик
спасибо вам за пост. я так же встречалась 2 года с "ну просто чудесным парнем". родители сватали и женили. а мне ну воротило от него. хотя такой себе расчудесный прилежный и бла бла бла. все как и у вас. вот расстались. и теперь мне 23. и год не могу устроить свою личную жизнь((((
вы смешная маленькая девочка ))
не расстраивайтесь. Я в 23 года тоже рассталась с тем парнем и решила, что уже "поздно" для замужества - надо делать карьеру и рожать "для себя".... и в 25 лет стала встречаться с будущим мужем.
ну вот.. вы не дали последним каплям надежды умереть) сейчас я тоже работаю как ненормальная.. карьеру строю( еще раз вам спасибо) уже не так печально

тем более, что сейчас возраст брака смещается в более зрелые годы. Так что я думаю у вас не только год в запасе ))

мышь+
#16

Не то что жить или рожать - спать бы побрезговала

Рина
#17

Свихнулись все на любви...а она все стерпит...
Как будто других чувств нет.

Фроня
#18

девки , вы чего недостатки ищите в муже ? в себе поищите лучше ... вы думаете муж вами на 100 % доволен ? Во всех есть недостатки: тот ростом не вышел, тот выпивает, тот погуливает, а этот молчалив, а другой нытик, е это не зарабатывает... Выходите замуж за клоуна или алкогололика -тогда будет и весело и мужесвенно..

Гость
#19

НЕТ! Вышла за обычного из-за чувств. Зарабатывает средне, но главное что мне нравится. Зато молодой симпатичный современный. Смотрю на молодых упакованных девчонок с мужиками как у Нюши, ну это же жесть ааа. Нет нет и ещё раз нет!

#20
Фроня

девки , вы чего недостатки ищите в муже ? в себе поищите лучше ... вы думаете муж вами на 100 % доволен ? Во всех есть недостатки: тот ростом не вышел, тот выпивает, тот погуливает, а этот молчалив, а другой нытик, е это не зарабатывает... Выходите замуж за клоуна или алкогололика -тогда будет и весело и мужесвенно..

тоже верно.))+++++
раз вышла замуж и ребенка родила - то куда смотрела ранее))
к тому же - счастье в семье надо самой строить!!!! а не ждать у моря погоды))

гость
#21

я живу уже 7 лет. любви нет

мышь+
#22
Фроня

девки , вы чего недостатки ищите в муже ? в себе поищите лучше ... вы думаете муж вами на 100 % доволен ? Во всех есть недостатки: тот ростом не вышел, тот выпивает, тот погуливает, а этот молчалив, а другой нытик, е это не зарабатывает... Выходите замуж за клоуна или алкогололика -тогда будет и весело и мужесвенно..

Может, просто вы угрюмая и сварливая, если видите недостатки прям во всех?

Гость
#23

Ну раз ребенок есть- значит,можете и без любви жить. Да все могут,главное уважение и отношения. И это гораздо лучше,чем бешеная страсть, а потом-"пьет,бьет,гуляет". Сильная страсть всегда заканчивается плохо.

имяимя
#24
Гость

Ну раз ребенок есть- значит,можете и без любви жить. Да все могут,главное уважение и отношения. И это гораздо лучше,чем бешеная страсть, а потом-"пьет,бьет,гуляет". Сильная страсть всегда заканчивается плохо.

да я и не про страсть.смотреть иногда на него тошно) и думаю госпади..как можно было в такого влюбиться...что со мной было...

имяимя
#25
гость

я живу уже 7 лет. любви нет

а раньше была? есть ли дети?

Гость
#26
имяимя


да я и не про страсть.смотреть иногда на него тошно) и думаю госпади..как можно было в такого влюбиться...что со мной было...

Так влюбились или не было и нет любви?
По теме: думаю нет, хотя очень заманчиво (деньги, отсутствие вредных привычек). Мне даже сама мысль противна жить, спать с нелюбимым, или бесящим меня человеком. Но все люди разные, некоторые спокойно могут жить как соседи ради других благ

имяимя
#27
Гость


да я и не про страсть.смотреть иногда на него тошно) и думаю госпади..как можно было в такого влюбиться...что со мной было...

Так влюбились или не было и нет любви?
По теме: думаю нет, хотя очень заманчиво (деньги, отсутствие вредных привычек). Мне даже сама мысль противна жить, спать с нелюбимым, или бесящим меня человеком. Но все люди разные, некоторые спокойно могут жить как соседи ради других благ
ну раньше было,а потм дико раздражать начал. насчет денег-не говорю,что мы богачи,просто все необходимое есть,если что,муж легко находит подработки

Гость
#28
Рина

Свихнулись все на любви...а она все стерпит...
Как будто других чувств нет.

В постель как Вы ложитесь? По уважению? Или, как ***, по расчёту?

Гость
#29

Тошно будет спать с мужчиной, которого не любишь, ад будет.

Гость
#30

Если муж будет любить, то полюбить в ответ не проблема. Дети пойдут, объединят, хороший секс, общие интересы. Я живу уже 40 лет и оглядываясь назад, понимаю, что счастлива. Уж точно несравнимо с подругами, выходившими замуж по любви страстной. Те давно уже в разводе.

Гость
#31

Ну вот представьте: уйдете вы и что дальше? найдете себе какого-нибудь козла, ( любовь же она зла) наешьтесь там *** сполна и будете потом вспоминать какой муж хороший был...)

Гость
#32

Хотя до мужа тоже была любовь первая (с его стороны), который до слез уговаривал его не бросать, но с тем я почему-то решила не связываться. Вроде и красив был и при деньгах. Наверное, все же должно что-то ёкнуть.

Гость
#33
имяимя

да я и не про страсть.смотреть иногда на него тошно) и думаю госпади..как можно было в такого влюбиться...что со мной было...

Ну так вы влюблены были, следовательно не факт, что он вас любил, просто у влюбленных слепота полная. Вляпались. Это не то, о чем вы спрашиваете. В вашей ситуации получился самообман.

имяимя
#34
Гость

Ну вот представьте: уйдете вы и что дальше? найдете себе какого-нибудь козла, ( любовь же она зла) наешьтесь там *** сполна и будете потом вспоминать какой муж хороший был...)

так я так и рассудаю) уходить не собираюсь,но не знаю смогу ли так..понятно,что для ребенка чужой дядя так много делать не будет,да и не факт,что встретится кто-то

Гость
#35

Нет

Гость
#36
Зима

я встречалась с парнем,п отому что "мудрые" взрослые сказали "смотри, как он тебя любит, смотри не упусти! ведь главное чтоб тебя любили. Да и тебе уже 20 (!!) лет".
Я, дupa, послушала - встречалась. Поняла - не мое - не могу я без любви. Пыталась расстаться - он обещал самоубиться. Я пугалась и оставалась. На третий раз по телфону рассталась. ПОтом узнала что он быстренько женился.
Родители очень обиделись на меня, что "обидела такого хорошего мальчика" и даже не разговаривали.
Где-то чреез год-пару лет встретила будущего мужа - взаимная любовь - вместе 15 лет )
Не слушайте родителей!!!!! замуж без любви нельзя (

+++ Нормальный человек отписался, тоже знаю случаи когда выдали замуж "он же такой хороший!" закончилось у всех разводом. Но, у многих до сих пор бытует убеждение, что нужно АБЫ за кого, лишь бы... а если любви нет и не вышла - Дура! Выйти-то можно, а как жить после с тем, кто тебя раздражает... КАК??? Если женщине по природе положено любить, заботиться, проявлять нежность, кому попало она это делать не сможет.... Это очень мало кто понимает. Увы!

Гость
#37
Гость

Если муж будет любить, то полюбить в ответ не проблема. Дети пойдут, объединят, хороший секс, общие интересы. Я живу уже 40 лет и оглядываясь назад, понимаю, что счастлива. Уж точно несравнимо с подругами, выходившими замуж по любви страстной. Те давно уже в разводе.

Ага, любить-уважать-заботиться... а не просто ему удобно-комфортно-пришло время жениться... Это колосальная разница!

Гость
#38
Гость

Если муж будет любить, то полюбить в ответ не проблема. Дети пойдут, объединят, хороший секс, общие интересы. Я живу уже 40 лет и оглядываясь назад, понимаю, что счастлива. Уж точно несравнимо с подругами, выходившими замуж по любви страстной. Те давно уже в разводе.

у мужа не страстная любоф чтоли?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 768 тем