Гость
Статьи
Как не потерять …

Как не потерять квартиру при разводе?

В браке на мои деньги была приобретена квартира, при этом был заключён нотариально заверенный брачный договор что муж на эту квартиру прав не имеет. Оформляла квартиру на себя, а не на родителей для того что бы получить возврат налога. Сейчас отношения с мужем плохие, хочу разводятся, но он ушлый, и я переживаю за свою квартиру. Правда ли что брачный договор легко оспорить в суде? Обезопасит ли меня перепродажа квартиры моим родителям?

Катерина
17 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

если есть у него веские основания, то оспорить он может.

Кочерыжка
#2

Скорее всего делить придется пополам.

#3

по поводу оспаривания - вопрос.
а вот перепродажа или даже подарок родителям своей квартиры - это вариант.
муж ничего не сможет доказать.
Но делать надо все в тайне.

Катерина
#4
Александра

если есть у него веские основания, то оспорить он может.

Какие могут быть основания?

Света
#5

Брачный договор - фикция.
Когда он вступает в противоречие с Семейным Кодексом, опираются на СК, а не на БД.
Никто ничего не будет слушать про ваши деньги.
Квартира куплена в браке? Пополам!
Исхожу из опыта, к счастью, не из своего.

Гость
#6

На продажу квартиры будет нужно согласие мужа. Вообще, всё, что выходит за рамки действующего законодательства, может быть оспорено.

ЕленаПетровна
#7
minskaya.djulia

по поводу оспаривания - вопрос.
а вот перепродажа или даже подарок родителям своей квартиры - это вариант.
муж ничего не сможет доказать.
Но делать надо все в тайне.

Про договор дарения не знаю,а вот продажа квартиры замужней женщиной обязательно со справкой от нотариуса.Я два раза продавала в браке квартиру ,оформленную на меня, и оба раза требовалась эта справка.В ней муж даёт согласие на продажу квартиры

Гость
#8

ты встряла с этой квартирой.брачный договор фикция
делить будут пополам с мужем по закону

Макс
#9

Ага, у ш*л*ю*ш*к*и подгорает! Приятно чувствовать себя в нашей шкуре? Приятно осознавать, что половину выстраданного отберут?

Гость
#10

Я думаю,что брачный договор будет в силе, ни переживайте!

Гость
#11
Света

Брачный договор - фикция.
Когда он вступает в противоречие с Семейным Кодексом, опираются на СК, а не на БД.
Никто ничего не будет слушать про ваши деньги.
Квартира куплена в браке? Пополам!
Исхожу из опыта, к счастью, не из своего.

какое еще противоречие? Эта не совместно нажитое имущество, о чем ее муженек знал и подписал контракт! взад не повернет!

Гость
#12

Этот вопрос надо решать с юристом, срочно.

Гость
#13

Покупали без ипотеки?
Есть подтверждение, что деньги лично ваши?
Тогда все нормально

Катерина
#14
Гость

Покупали без ипотеки?
Есть подтверждение, что деньги лично ваши?
Тогда все нормально

Без ипотеки, оплата с моего счёта в банке

Пип
#15

Любой брачный договор оспаривается. Если будет доказано, что он ущемляет права одного из супругов, а по нормам СК он ущемляет, то оспорит.

Гость
#16

Оспорить можно всё что угодно. Он может даже найти ушлого юриста и сказать тому, что если отожмёшь половину квартиры то тебе половина стоимости. Законы очень неповоротливые и обычно этим пользуются ушлые девки, а вам вот достался ушлый мужик.

Гость
#17

Автор если сможете доказать что куплена на ваши личные деньги то вряд ли у мужа что то выгорит. Но к юристу срочно.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем