Гость
Статьи
Как отговорить маму от …

Как отговорить маму от замужества???

Ситуация: маме 36, мне 16, живём вдвоём в провинции. Два года назад мама начала встречаться с мужчиной, которому 33. Где-то через год он начал практически каждый день ночевать у нас дома. Сам он прописан в квартире его матери. Проблема в том, что он ничего не имеет за душой. Квартиры у него своей нет, машины тоже, сейчас постоянно меняет место работы из-за того, что не может устроиться по специальности. Этим летом он один раз ездил работать вахтой на юг, сейчас он опять уехал на рейс (с этой работы он недавно чуть не уволился, потому что его понизили, то есть возможно он в скором времени и эту работу потеряет). Зарабатывает он средне по провинциальным меркам, 25-30 тысяч в месяц, если работает. Практически прописался у нас дома, ест за мамин счёт и не платит за коммуналку. Моя мама же, напротив, работает очень много, сидит по двенадцать часов в офисе в будни и по выходным на работу выходит, зарабатывает 100к, есть своя машина, трёшка, в которой мы живём. Недавно мама заявила, что они осенью-зимой хотят пожениться, при этом у жениха нет денег ни на нормальные кольца даже без бриллианта, ни на свадебное путешествие, хотя эти траты взял на себя. Ещё мама хочет завести с ним ребёнка, аргументируя это тем, что через год по окончании школы я собираюсь уехать за границу навсегда и ей будет не с кем жить, да и жених-то её как будет без собственного дитёнка. Судя по нашим с ней отношениям в быту сейчас, бесконечно орущего и срущего грудного ребёнка она, наверно, просто прикончит.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Спрашиваю, на что она будет жить в декрете, говорит что 27 тысяч, состоящих из доходов её жениха плюс пособия ей будет вполне хватать, ещё она планирует переехать в пустую родительскую двушку, а нашу квартиру сдавать. Жених при этом говорит, что он будет сидеть с ребёнком вместо мамы (???), пока она будет работать. На мой вопрос про гв мама ответила молчанием. Ещё они вдвоём хотят построить дом за городом, кто это всё оплатит опять же непонятно. Вся мамина семья, включая меня, решительно против этих отношений, при этом пока что я одна ей что-то высказывала. В принципе, я вижу, что у них нормальные отношения, нет постоянной ругани. Вспоминаю мамины прошлые отношения и понимаю, что здесь всё ещё не так плохо. Вообще сейчас не понимаю, что делать. Что вы думаете?

Гость
#2

Забавно, когда дети рассуждают как жить маме, тратить свои собственные деньги, распоряжаться имуществом...

Гость
#3

Так и у Вас автор за душой ничего нет. То что есть у мамы оно мамино, а не ваше. Так что нечего указывать маме что делать и кому ей отдавать свое имущество. А Вам пора на работу выходить и свое зарабатывать.

Гость
#4

Я думаю, мама Ваша совершеннолетняя и вправе самостоятельно решать, как и с кем ей жить.

Гость
#5

Ваша мама пытается запрыгнуть в уходящий поезд, думая, что он последний. Начните с этого. Говорите ей почаще, что она еще молода и красива и встретить ровню себе. Просите не торопиться. Вы боитесь, что он будет сидеть на ее шее капитально. Ваши страхи понятны. Просто мама не уверена в себе, в России главное, чтобы были штаны, а какие плевать. Такое отношение к женщине. Вот и она уверена, что это ее последний шанс. Она не видит другого вокруг, только его. Работайте с ней психологически. Плюс, она уверена, что у него нет других детей? Может он скрывает, а потом выяснится, что есть. Многие мужчины так делают. Фактически, она ничего о нем не знает, из какой семьи, есть ли дети и тд. Вот вы и узнайте. Как? Думайте.

Гость
#6

Автор, займитесь лучше своей личной жизнью, знакомьтесь с парнями, ходите в какие-нибудь клубы. А ваша мама уже взрослая тётя и сама со своими мужчинами разберётся.

Гость
#7

Я так и знала, что разводка с Пикабу перекочует на Вуман, предварительно обзаведясь деталями вроде ребенка и заграницы.

Гость
#8
Гость

Я так и знала, что разводка с Пикабу перекочует на Вуман, предварительно обзаведясь деталями вроде ребенка и заграницы.

Если бы это была разводка... Интересно было бы почитать про такие же случаи, киньте ссылку

Яра
#9
Гость

Я думаю, мама Ваша совершеннолетняя и вправе самостоятельно решать, как и с кем ей жить.

Я думаю, если бы речь о вашей маме шла и ее финансовом и личном благополучии, вы бы и большинство пишущих тут не эту песню пели. Это нормально, что дочь волнуется за мать и не хочет, чтоб та спустила остаток жизни в унитаз. Очевидно же, что мужик просто прибился под крылышко обеспеченной женщины (есть-пьет за чужой счет и сам в декрет собрался). Вероятно присел на уши комплиментами и ласками в стиле "любовь до гроба".

Или разводка или реально мужик повывелся... это жесть какая-то...

Просто объясните женщине, что если ей лет 40 и она сейчас станет матерью одиночкой (я так понимаю, в очередной раз), то даже этот горе-декретник довольно быстро сдуется и ретируется, когда поймет, что уход за ребенком - это ему не легонькая отмаза от работы. Потому что он-то наверняка надеется стать домохозяином, лежащим с пивом на диване при состоятельной и вечно занятой жене. А с дитятей такого не выйдет. Если он конечно не совсем уж ушлый и не стрясет с нее на наню и прислугу. А относительно вашей мамы - брать в дом такого альфонсика - это реально выглядит как попытка залезть в последний поезд. Бедная женщина. Видать или оч плохо сохранилась, или комплексы и фобии какие-то у нее. Или это и правда разводка :)

Гость
#10

Пффф.... Ты просто ревнуешь маму и с детства растёшь расчётливой . Просто хочешь, чтобы наследство потом тебе досталось, а не делить его с чужим приплодом. Конечно, мужичок хочет у вас корни пустить. Видимо ,хорошо твоей маме мозги запудрил. Дай ей построить свою личную жизнь. Ты уже взрослая. Всё у тебя есть. Если не дашь построить маме жизнь, потом тебя всю жизнь попрекать будет. Конечно, ты можешь его вытурить, быстро. Например, сказать, что приставал, или обвинить в воровстве. Я это сама всё прошла. Тоже маме не дала построить отношения. Живёт сейчас с бабушкой, злится на меня. А в итоге, я вышла замуж, уехала в другой город, учусь и понимаю, что ничего хорошего я этим поступком не сделала. Бабушка не вечная, а с возрастом у мамы построить личную жизнь всё меньше и меньше. Я поступила, как тварь и " собака на сене". Так что, дай маме жить ради себя, наконец- то. У тебя потом будет своя семья. Хоть, он и не богатый, этот мужчина, зато может , мастер на все руки. А это, большая редкость.

Лето 👀
#11

Автор, Вы ревнуете маму к ее жениху, не хотите делить ее внимание. Вы уже взрослая, у Вас скоро появится своя жизнь, а маме хочется быть счастливой, родить ее одного ребенка, Вас она родила рано, не заметила, как Вы выросли. Не мешайте маме, не лезьте в ее жизнь, когда появится ребенок ( чего я Вашей маме от всей души желаю!), то я уверена, она будет идеальной матерью, даже лучшей, чем была для Вас, так что не беспокойтесь)

Автор
#12

На девочку накинулись просто из-за возраста...но сейчас уже идёт акселерация населения, 16 - это уже взрослая женщина, далеко не ребёнок. В дочери женской мудрости больше, чем в матери.Она видит АЛЬФОНСА! Ну признайтесь, дамы. Если бы написала просто от лица матери, мол, да, онс такой зп, а я с такой, в декрете вместо меня сидеть будет и на мои деньги дом строить, все напишут сразу АЛЬФОНС, НЕЛИКВИД! Ради интереса - создай такую тему на форуме, но от лица мамы, а потом случайно оставь страницу открытой и пусть увидит комментарии. Может, одумается. Ладно бы ей было 40-50, а ему 20-25, отрабатывал бы, такие отношения тоже бывают, молодое мясо. Но тут...они практически ровесники, и возраст у него такой, что уже не поднимется и не прыгнет выше головы. Родив, она к нему привяжется и уже не найдет себе пару с двумя детьми. А так - Вы взрослая и уезжаете заграницу (это кстати тоже значит, что семья у Вас благополучная и обеспеченная), мама свободна и может найти другого кого-то. Получше.
Попроси поговорить с ней кого-то из взрослых. Бабушку, тетю, её подруг наконец! Достучаться до них.

Гость
#13

Она же его не прописала у себя? Значит он там никто, на " птичьих правах".

Гость
#14
Яра

Я думаю, если бы речь о вашей маме шла и ее финансовом и личном благополучии, вы бы и большинство пишущих тут не эту песню пели. Это нормально, что дочь волнуется за мать и не хочет, чтоб та спустила остаток жизни в унитаз.

Это пошлое мещанское заблуждение, что убеждения других людей всегда зависят от личного эгоистического интереса. Я не так самонадеянна, чтобы решать, что для другого (взрослого и дееспособного) человека "спустить свою жизнь в унитаз", даже если речь о моей собственной маме. И тем более, если это касается любовных взаимоотношений тридцатилетней женщины.

Гость
#15
Автор

На девочку накинулись просто из-за возраста...но сейчас уже идёт акселерация населения, 16 - это уже взрослая женщина, далеко не ребёнок. В дочери женской мудрости больше, чем в матери.Она видит АЛЬФОНСА! Ну признайтесь, дамы. Если бы написала просто от лица матери, мол, да, онс такой зп, а я с такой, в декрете вместо меня сидеть будет и на мои деньги дом строить, все напишут сразу АЛЬФОНС, НЕЛИКВИД! Ради интереса - создай такую тему на форуме, но от лица мамы, а потом случайно оставь страницу открытой и пусть увидит комментарии. Может, одумается. Ладно бы ей было 40-50, а ему 20-25, отрабатывал бы, такие отношения тоже бывают, молодое мясо. Но тут...они практически ровесники, и возраст у него такой, что уже не поднимется и не прыгнет выше головы. Родив, она к нему привяжется и уже не найдет себе пару с двумя детьми. А так - Вы взрослая и уезжаете заграницу (это кстати тоже значит, что семья у Вас благополучная и обеспеченная), мама свободна и может найти другого кого-то. Получше.
Попроси поговорить с ней кого-то из взрослых. Бабушку, тетю, её подруг наконец! Достучаться до них.

А её маме уже 2 раза по 16 и даже немного больше. Может, уже оставить личную жизнь мамы в покое и не лезть в её кровать? В 16 лет уже должно быть достаточно мудрости понимать, что отношения мамы касаются только мамы и её мужчины.

Гость
#16
Гость

Забавно, когда дети рассуждают как жить маме, тратить свои собственные деньги, распоряжаться имуществом...

Забавно до первой кочки, когда обобранная аферистом голодающая маман начнет у дочери матпомощь просить и своего ребенка на нее вешать. Очень забавно.

Гость
#17

Почему вы позволяете маме работать по 12 часов все будни и выходные??? Лучше б вас это волновало и вы ей это запрещали.
Если при таком графике у мамы есть еще силы на любовь, порадовались бы за мать. От вас помощи никакой, поддержки, судя по всему тоже. Она нашла себе человека, с которым ей не одиноко.

Гость
#18

Автор, просто скажите ей: мам, я вот всю жизнь смотрю на тебя, восхищаюсь той, всегда хотела быть похожей на тебя... Всегда считала тебя примером! Скажи, ты бы хотела, чтобы у меня был муж, который будет жить на мои деньги? И чтобы когда я родила ребенка. он бы выгнал меня на работу, а сам уселся дома - а я вообще-то хочу сама растить своего малыша! И когда мама начнет тебе рассказывать, что "в жизни все гораздо сложнее, тут все не так просто.. тра-ля-ля" - не давай ей уйти от вопроса. Настаивай на том, чтобы она конкретно сказала: да - или нет.

Гость
#19
Гость

А её маме уже 2 раза по 16 и даже немного больше. Может, уже оставить личную жизнь мамы в покое и не лезть в её кровать? В 16 лет уже должно быть достаточно мудрости понимать, что отношения мамы касаются только мамы и её мужчины.

Да ладно??? С чего бы это? Я, к слову, мама взрослой дочери. Как это - отношения мамы касаются только ее??? Дочь - член семьи, мама собирается устроить в этой семье перемены, грозящие ухудшением жизни этой семьи... И не надо мне про "это дело только мамы". Мама несет материальную - и МОРАЛЬНУЮ - ответственность перед всеми детьми, которых она УЖЕ родила. И да. она ОБЯЗАНА думать о том, как строить свою жизнь, в том числе, и личную. Не хочешь никогда и никому быть должной - не рожай детей. И живи тогда как тебе нравится. и тогда - и только тогда - твоя личная жизнь как раз, как Вы и пишете, не будет никого касаться, кроме тебя.

Гость
#20
Гость

Забавно до первой кочки, когда обобранная аферистом голодающая маман начнет у дочери матпомощь просить и своего ребенка на нее вешать. Очень забавно.

Вот-вот. Насчет матпомощи - не обязательно, а вот когда девчонке надо учиться будет и свою молодую жизнь устраивать, как раз высока вероятность вечного нытья о помощи с ребенком - ибо мамаше-то станет надо зарабатывать на жизнь, придется снова работать по 12 часов, только тратиться все эти деньги будут уже на альфонса, малыша, и уж в последнюю очередь на старшую дочь - ей зачем, она же и так уже выросла...

#21

Автор, ситуация сложная. Он засядет на шее и в лучшем случае мама его выгонять с большим трудом будет. В худшем - действительно распишутся, а он имущество начнёт делить. Было бы неплохо, если бы она с ним просто пожила, а не выходила замуж. Но Вы маму тоже поймите, у наших женщин у всех в основном так, согласны на любые штаны, лишь бы рядом были. Это мамин выбор и Вы её диктовать никакие условия не можете. Скажите ей, что Вы её любите, что он ей не ровня, что не стоит выходить замуж сразу, сначала пожить и посмотреть. А там можно надеяться, что он себя покажет во всей красе.

Гость
#22
Гость

Гость
А её маме уже 2 раза по 16 и даже немного больше. Может, уже оставить личную жизнь мамы в покое и не лезть в её кровать? В 16 лет уже должно быть достаточно мудрости понимать, что отношения мамы касаются только мамы и её мужчины. Да ладно??? С чего бы это? Я, к слову, мама взрослой дочери. Как это - отношения мамы касаются только ее??? Дочь - член семьи, мама собирается устроить в этой семье перемены, грозящие ухудшением жизни этой семьи... И не надо мне про "это дело только мамы". Мама несет материальную - и МОРАЛЬНУЮ - ответственность перед всеми детьми, которых она УЖЕ родила. И да. она ОБЯЗАНА думать о том, как строить свою жизнь, в том числе, и личную. Не хочешь никогда и никому быть должной - не рожай детей. И живи тогда как тебе нравится. и тогда - и только тогда - твоя личная жизнь как раз, как Вы и пишете, не будет никого касаться, кроме тебя.

Вы больная? Мать УЖЕ беременная и она не обязана спрашивать разрешения на беременность у первого своего ребенка, которого уже поставила на ноги. Женщина счастлива, она станет мамой во второй раз, она любима , и ее все устраивает. Это провинция, там не до выбора женихов, можете вы это понять своим скудным умом? Она первого ребенка в одиночку уже вырастила, а тут ей ее мужчина предлагает сидеть со вторым ребенком, с чего вы взяли, что ей это не понравилось??

Гость
#23
Гость

Автор, просто скажите ей: мам, я вот всю жизнь смотрю на тебя, восхищаюсь той, всегда хотела быть похожей на тебя... Всегда считала тебя примером! Скажи, ты бы хотела, чтобы у меня был муж, который будет жить на мои деньги? И чтобы когда я родила ребенка. он бы выгнал меня на работу, а сам уселся дома - а я вообще-то хочу сама растить своего малыша! И когда мама начнет тебе рассказывать, что "в жизни все гораздо сложнее, тут все не так просто.. тра-ля-ля" - не давай ей уйти от вопроса. Настаивай на том, чтобы она конкретно сказала: да - или нет.

Когда дочери стукнет 45 лет, ее мать скажет - ДА, я хочу, чтобы ты была счастлива, и родила, и тебя все поддерживали в твоем долгожданном желании иметь полную семью.

гость
#24

Оставьте маму в покое . Она взрослый самостоятельный человек , сама решит что делать

Гость
#25
Гость

Забавно до первой кочки, когда обобранная аферистом голодающая маман начнет у дочери матпомощь просить и своего ребенка на нее вешать. Очень забавно.

хаха, он еще и к падчерице подкатывать начнет. вот веселуха

ира
#26

у меня еще хуже маме 55 и к ней ходит ее студент 20лет такой красивый мальчик и они прямо днем она так громко стонет за стенкой мама крупная полная с большой грудью и попкой а он маленький и хрупкий и как только он ее так хорошо достает

Гость
#27
Гость

Забавно до первой кочки, когда обобранная аферистом голодающая маман начнет у дочери матпомощь просить и своего ребенка на нее вешать. Очень забавно.

Вам бы книги писать. Жанр - фантастика.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: