Гость
Статьи
Послеродовая …

Послеродовая депрессия?

Боже как я устала!!!! Сижу с ребенком уже четыре года в прямом смысле днями и ночами одна в квартире, когда ребенок засыпает, то я от возбуждения и ощущения свободы не могу заснуть, а с утра не могу и не хочу просыпаться. У меня проблемы со здоровьем и на все процедуры и по врачам хожу с дитем, толком ничего не могу сделать, все время только развлекаю и отвлекаю. Помню, когда малыш родился мне было очень хорошо первые полгода, но где-то с двух меня стало не по-детски накрывать : я очень необщительная, обожаю одиночество, мое любимое состояние - это быть одной, но это невозможно с трехлеткой.Ребенок очень общительный и веселый, это умиляет, но за целый день я как загнанная лошадь - вопросы, дай и т.д. А тут узнала, что в сад мы попадем дай Бог в этом году.Платный сад не потяну. Иногда я мечтаю о каком-то выдуманном мире, как будто живу в параллельной реальности, видимо мозг так спасается уже от этого бесконечного дня сурка. С утра не могу начать этот стотысячный такой же день, как и все предыдущие,я просто не могу заставить себя что-то делать. Муж помогает по мере сил и желания. Бабушки от нас отказались. Не представляю что мне делать дальше

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Боже как я устала!!!! Сижу с ребенком уже четыре года в прямом смысле днями и ночами одна в квартире, когда ребенок засыпает, то я от возбуждения и ощущения свободы не могу заснуть, а с утра не могу и не хочу просыпаться. У меня проблемы со здоровьем и на все процедуры и по врачам хожу с дитем, толком ничего не могу сделать, все время только развлекаю и отвлекаю. Помню, когда малыш родился мне было очень хорошо первые полгода, но где-то с двух меня стало не по-детски накрывать : я очень необщительная, обожаю одиночество, мое любимое состояние - это быть одной, но это невозможно с трехлеткой.Ребенок очень общительный и веселый, это умиляет, но за целый день я как загнанная лошадь - вопросы, дай и т.д. А тут узнала, что в сад мы попадем дай Бог в этом году.Платный сад не потяну. Иногда я мечтаю о каком-то выдуманном мире, как будто живу в параллельной реальности, видимо мозг так спасается уже от этого бесконечного дня сурка. С утра не могу начать этот стотысячный такой же день, как и все предыдущие,я просто не могу заставить себя что-то делать. Муж помогает по мере сил и желания. Бабушки от нас отказались. Не представляю что мне делать дальше

Представьте себе,я так отсидела с детьми по три года четыре раза,а теперь пожизненно сижу с ребенком-инвалидом дома,до самой своей смерти сидеть нужно и ничего-, живу и даже радуюсь жизни.

Гость
#2
Гость

Представьте себе,я так отсидела с детьми по три года четыре раза,а теперь пожизненно сижу с ребенком-инвалидом дома,до самой своей смерти сидеть нужно и ничего-, живу и даже радуюсь жизни.

Я вас прекрасно понимаю! Я себе два года говорила, что у меня не самая ужасная ситуация, но это уже перестало работать.

Гость
#3
Гость


Представьте себе,я так отсидела с детьми по три года четыре раза,а теперь пожизненно сижу с ребенком-инвалидом дома,до самой своей смерти сидеть нужно и ничего-, живу и даже радуюсь жизни.

Я вас прекрасно понимаю! Я себе два года говорила, что у меня не самая ужасная ситуация, но это уже перестало работать.
Я себя не убеждала ни в чём,просто нахожу удовольствия и даже в такой жизни.

Эллочка-людоедка
#4
Гость

Боже как я устала!!!! Сижу с ребенком уже четыре года в прямом смысле днями и ночами одна в квартире, когда ребенок засыпает, то я от возбуждения и ощущения свободы не могу заснуть, а с утра не могу и не хочу просыпаться. У меня проблемы со здоровьем и на все процедуры и по врачам хожу с дитем, толком ничего не могу сделать, все время только развлекаю и отвлекаю. Помню, когда малыш родился мне было очень хорошо первые полгода, но где-то с двух меня стало не по-детски накрывать : я очень необщительная, обожаю одиночество, мое любимое состояние - это быть одной, но это невозможно с трехлеткой.Ребенок очень общительный и веселый, это умиляет, но за целый день я как загнанная лошадь - вопросы, дай и т.д. А тут узнала, что в сад мы попадем дай Бог в этом году.Платный сад не потяну. Иногда я мечтаю о каком-то выдуманном мире, как будто живу в параллельной реальности, видимо мозг так спасается уже от этого бесконечного дня сурка. С утра не могу начать этот стотысячный такой же день, как и все предыдущие,я просто не могу заставить себя что-то делать. Муж помогает по мере сил и желания. Бабушки от нас отказались. Не представляю что мне делать дальше

А ужас есть какое-то увлечение, подработка? Некоторые языки учат, работают удалённо, вяжут, ходят на спорт.

Эллочка-людоедка
#5

У вас *

Гость
#6
Эллочка-людоедка

А ужас есть какое-то увлечение, подработка? Некоторые языки учат, работают удалённо, вяжут, ходят на спорт.

Да, я работаю на дому

Гость
#7
Гость

Гость
Представьте себе,я так отсидела с детьми по три года четыре раза,а теперь пожизненно сижу с ребенком-инвалидом дома,до самой своей смерти сидеть нужно и ничего-, живу и даже радуюсь жизни.
Я вас прекрасно понимаю! Я себе два года говорила, что у меня не самая ужасная ситуация, но это уже перестало работать.
Я себя не убеждала ни в чём,просто нахожу удовольствия и даже в такой жизни.

Верю, сама видела таких женщин, им нравится возиться с малышами, но что делать если человек жуткий интроверт?

Гость
#8

радуюсь жизни.[/quote]

не все радуются жизни априори, ни все любят проводить время с детьми

Гость
#9
Гость

радуюсь жизни.

не все радуются жизни априори, ни все любят проводить время с детьми
А зря,нужно радоваться априори и дело вовсе не в детях.

Эллочка-людоедка
#10

А вы как-то расслабляетесь? Ванна, медитации, йога? Или найти какое-то увлечение, чтобы аж руки чесались от желания порисовать, пописать, поделать, посочинять. И ещё, а как вы себя балуете?

#11

Ну а думали-то о чем, когда планировали беременность, жуткий вы наш интроверт?)
Что все дети как дети, а ваш будет немой?)

Гость
#12

У вас только один ребенок. Жив здоров. Радуйтесь и себя не хороните заживо. Возможно дети это не ваше. Не рожайте второго, а то взвоете совсем. Терпите когда чадо в сад пойдет, а сами подумайте хобби или книгу почитайте. Возможно вам наоборот общения не хватает? Вот вы и пишите на форум. А вообще с ребенком занимайтесь всякими рукоделиями, поделками, творчеством, песни пойте. И не злитесь ни на кого.очень печально что бабушки не помогают. Мне кажется что совместный отдых без ребенка с мужем вам былбы на пользу. )
(Ну а если и муж в тягость то без мужа) сейчас ребенок подрастет и его спокойно можно будет оставить няне на день или пару часов в детском клубе. Не так уж дорого, если вам будет лучше. Да и садик не за горами.выше нос и не отчаивайтесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: