Гость
Статьи
Муж не умеет общаться …

Муж не умеет общаться с людьми

Я уже стала думать о разводе. Идем в кафе - заказ официанту делаю я, и за него, и за себя, и за ребенка. Так всегда. Один раз сказала, пойди ты закажи. Получила ответ - пошли вместе, а то я не запомню заказ на троих. Прозвонить узнать за квартиры на отдых он тоже не может. Опять это делаю я. Если в магазинне что-то купил не то, или с продавцом обсудить что-то нужно - пошлет меня это сделать. Я устала. Представляю как со стороны выглядят мои упреки. Думаете наверное что я обалдела совсем. Но это постоянно на протяжении 8ми лет... Я знаю, что сама виновата. Поставила себя так, что и сама могу все вопросы решать. Но я уже не могу больше, серьезно думаю о разводе. Конечно это не единственная проблема в наших отношениях. Но сегодня на повестке дня именно эта тема не умения общаться с людьми. Сегодня с мужем это обсуждали. Он сказал, что ему проще не ехать отдыхать, не идти в кафе, лишь бы все эти функции не исполнять, что все это только мне нужно, ему и так хорошо. Ну бред же... Устала видеть рядом амебу. Живет в моей квартире, доставшейся от родителей. Получает среднюю зарплату и ни к чему не стремиться. Работа/дом. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё это мелочи на самом деле.У всех свои недостатки и достоинства.Мой например сам позвонит куда надо,все оплатит где надо,но МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ.Тоже подумываю о разводе.

Гостья
#2

мой муж зарабатывает деньги. остальное делаю я. мне не составляет труда сделать заказ, оплатить коммуналку и позвонить за жилье (собственно, что я и делаю)

Автор
#3
Гость

Всё это мелочи на самом деле.У всех свои недостатки и достоинства.Мой например сам позвонит куда надо,все оплатит где надо,но МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ.Тоже подумываю о разводе.

Тут все вместе работает. Понятно, что можно закрыть глаза на некоторые вещи, если достоинств больше. Мой тоже мало зарабатывает. А что еще хуже - он не желает улучшить качество своей жизни, ни к чему не стремиться. Перспектив на работе никаких.

Гость
#4
Гостья

мой муж зарабатывает деньги. остальное делаю я. мне не составляет труда сделать заказ, оплатить коммуналку и позвонить за жилье (собственно, что я и делаю)

естественно, если муж зарабатывает деньги на двоих, то других недостатков у него не будет, и наоборот.

Гость
#5

Мой все делает, но суперспокойный и медлительный. Раздражает.
Разные темпераменты. Мне нужна активность, иначе настроение падает и хочется выть. А он пребывает все время в одном состоянии.
О, да, если с карьерой немного подтолкнула. То с улучшением материального - полный провал. Не хочет ничего менять. Нужен ремонт, мебель и т.д. Я ищу, смотрю в интернет-магазинах и озадачиваю его.
Ему главное, чтоб было тихо и спокойно, как в гробу...)

Гость
#6

И мой зарабатывает мало.. почти никуда не ходим..и ничего не делает.. только после ссоры начанает вести активную жизнь но не долго:).. то ж думаю о разводе... выбираем сами себе мужей и кажется что они были другими.. нет просто мы были слишком оптимистичны в своих ожиданиях

Paul
#7

С вами рядом может находиться только такой.Остальных вы подавляете своей активностью.

Женщина должна быть женщиной.Умерьте свою напористость,и ваш мужчина изменится.

Скай
#8

Автор, а каким бы вы его хотели видеть?

Гость
#9
Автор

Тут все вместе работает. Понятно, что можно закрыть глаза на некоторые вещи, если достоинств больше. Мой тоже мало зарабатывает. А что еще хуже - он не желает улучшить качество своей жизни, ни к чему не стремиться. Перспектив на работе никаких.

Ну а какие могут быть перспективы,если он с людьми не умеет общаться,то что работает хоть где-то уже хорошо

Автор
#10
Скай

Автор, а каким бы вы его хотели видеть?

Активным, с горящими глазами, умеющим брать ответственность, умеющим общаться с другими. Сейчас он полная противоположность. И не изменится, я же знаю. Меня с ним держит только ребенок. Перед ребенком стыдно разваливать семью из-за своих прихотей. Но с другой стороны с этим человеком я чахну... А мне всего 27. Не представляю что я так проживу еще даже допустим 5 лет... Вообще себя перестала видеть с таким человеком.

Автор
#11
Paul

С вами рядом может находиться только такой.Остальных вы подавляете своей активностью.
Женщина должна быть женщиной.Умерьте свою напористость,и ваш мужчина изменится.

У меня нет напористости и не столько уж я и активна. Но такси мужик сам вызвать может? Заказ официанту озвучить может? Я много прошу?? Недавно в кафе я поддтолкнула его к заказу... Знаете как это выглядело? Взрослый мужик сидит и смотрит в пол, мямля тихим непонятным голосом, что НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО вообще! Официант наклонилась к нему, чтоб разобрать хоть слово... В итоге заказ сделала я. Позорище! Как может хотеться быть с таким мужчиной?

Скай
#12
Автор

PaulС вами рядом может находиться только такой.Остальных вы подавляете своей активностью.
Женщина должна быть женщиной.Умерьте свою напористость,и ваш мужчина изменится.
У меня нет напористости и не столько уж я и активна. Но такси мужик сам вызвать может? Заказ официанту озвучить может? Я много прошу?? Недавно в кафе я поддтолкнула его к заказу... Знаете как это выглядело? Взрослый мужик сидит и смотрит в пол, мямля тихим непонятным голосом, что НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО вообще! Официант наклонилась к нему, чтоб разобрать хоть слово... В итоге заказ сделала я. Позорище! Как может хотеться быть с таким мужчиной?

Он всегда таким был, или что то случилось?

Автор
#13
Скай

Он всегда таким был, или что то случилось?

Всегда конечно. Но я внимания не обращала, видимо.

Гость
#14

Был у меня такой. В гражданском браке 3 года жила, все сама узнавала-звонила-говорила, зато что ему скажешь, то и делает. Думала у всех так, тётки рулят. Потом встретила мужа и поразилась как бывает по другому. Сразу все решал сам, за руку везде водил меня. Но зато все дела делаем когда ему удобно и так как он считает правильным. Лично мне так удобней, не люблю брать ответственность на себя, а вам может и не подойти.

Гость
#16
Гость

Это такой темперамент флегматичный, он уже не изменится. А неумение общаться с людьми во взрослом возрасте больше смахивает на симптом аутизма или болезни Аспергера.

Вот-вот,а таких людей-аутистов становится всё больше.

Соня
#17

Такая же беда, муж говорит: позвони ты, спроси ты и т.д. Заказ в кафе и такси конечно может вызвать, но когда пробовали открыть свое дело, говорил мне прямо: я с людми не умею общаться, говори ты, короче одна я все это открывала и потом закрывала...

Гость
#18
Автор

У меня нет напористости и не столько уж я и активна. Но такси мужик сам вызвать может? Заказ официанту озвучить может? Я много прошу?? Недавно в кафе я поддтолкнула его к заказу... Знаете как это выглядело? Взрослый мужик сидит и смотрит в пол, мямля тихим непонятным голосом, что НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО вообще! Официант наклонилась к нему, чтоб разобрать хоть слово... В итоге заказ сделала я. Позорище! Как может хотеться быть с таким мужчиной?

Вы будите нервничать до тех пор пока Вы не перестанете его переделывать. Зачем Вы создаете для себя такие условия, чтобы в нем разочаровываться? Он что был другим когда Вы выходили за него замуж? Или Вы просто незамечали его недостатков. Может Вы сами подавили в нем желание лидера в семье, подумайте над этим. Как из этого выйти сложно, но пробовать надо. Предоставьте его самому себе, ненужно требовать чтобы он стал лидером, он должен сам этого захотеть, создайте иллюзию беззащитной женщины о которой нужна забота. И взвалите на него зону ответсвенности и если он не справляется, то спокойно реагируйте и безразлично указываете на то что эти провалы лично его. Чаще просите, давайте задания, оставляйте детей на него, а сама кофе с подружками пить, пусть выйдет из зоны комфорта. Должен нервничать он а не Вы, а Вы займитесь собой, сделайте то что давно хотели или позвольте себе ту покупку о которой давно мечтали.

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы