Гость
Статьи
Одиночество в браке

Одиночество в браке

Есть те, кто одинок в браке? Сейчас, или был когда-то. Как справляетесь?
Моя история проста - муж трудоголик. Когда начались отношения, это не было так явно. Он уделял много времени, красиво добивался. Потом добился - и постепенно я стала не нужна. Ощущение, что семья ему совсем не интересна, так, для галочки, да и нет времени.
Усложняется все тем, что я сейчас на 8м месяце, жду дочку. Месяц как не работаю. И вообще хоть волком вой. Он почти дома не бывает. Приезжает в 9-10 вечера все дни, кроме вс, в вс по-разному: может в час дня, может часов в 5 вечера.
В последнее время совсем уныло. Выхожу куда-то редко - либо в поликлинику, либо с подругами. Думаю - ну вот нахрена я замуж выходила? Чтобы одной постоянно быть? Чтобы с подругами только общаться?
Хочу услышать истории, есть ли такие, как я?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты замуж выходила ,чтоб семью создать, чтоб заботиться о своей семье ,чтоб помогать мужу, а не ныть про ниудилял.

Гость
#2

))) даже смешно автор.буквально вчера плакала из за этого.сеичас тоже в положении. 3 месяца дома по мед показаниям...подруг нет,ходить нельзя...а он даже не спросит как день прошел,просто не замечает и не интересно ему.если ушел с друзьями...не вернется пока не спросишь " ты скоро?".устала от этого....устала быть одна

#3
Гость

))) даже смешно автор.буквально вчера плакала из за этого.сеичас тоже в положении. 3 месяца дома по мед показаниям...подруг нет,ходить нельзя...а он даже не спросит как день прошел,просто не замечает и не интересно ему.если ушел с друзьями...не вернется пока не спросишь " ты скоро?".устала от этого....устала быть одна

((((((
грустно тоже.

#4
Гость

ты замуж выходила ,чтоб семью создать, чтоб заботиться о своей семье ,чтоб помогать мужу, а не ныть про ниудилял.

Вот именно, чтобы семью создать. Чтобы быть вместе с кем-то, а не постоянно одной.

Гость
#5

бегите от него

Гость
#6

У меня вот муж на вахте был месяц, приехал и месяц у нас идёт ремонт. Я уехала к маме. Сейчас опять уезжает, я его так и не видела, да ещё и поругались. Получается 3 мес без мужа. Но я как-то привыкла. Уже есть свои дела и заботы. Бабушка болеет, маме помогаю. День быстро пролетает. Такая вот безмужница при муже. Даже и не знаю, нормально ли это. Скоро как чужие люди будем.

Кет
#7

Под скажите что мне делать я вчера вечером ушла от мужа устала от не до понимания жили мы у его родственников спали взале где все ходят сестра любительница выпить каждый день ещё и курит как поровоз в туалете не возможно зайти муж меня не понимает его всё устраивает . .. даже и не звонит что я ушла как быть

Гость
#8

Ничего, привыкнете. Тоже муж работает по 50 часов в неделю, по 2 дня в неделю видимся мельком, если дождусь после работы в 12 ночи.... И у нас двое детей, 6 и 3. И всё практически на мне, автор, никто не помогает. Поэтому вам ещё легко

Гость
#9

Через месяц вам будет уже не до него, подождать осталось немного....а по мне так лучше трудо-, сючем алко- голики.....

Гость
#10
Гость

))) даже смешно автор.буквально вчера плакала из за этого.сеичас тоже в положении. 3 месяца дома по мед показаниям...подруг нет,ходить нельзя...а он даже не спросит как день прошел,просто не замечает и не интересно ему.если ушел с друзьями...не вернется пока не спросишь " ты скоро?".устала от этого....устала быть одна

Ему просто скучно с вами и вы не интересны. Только не говорите ,что он безумно хотел ребёнка, обустроил детскую , ходил сдавал анализы , вам все покупал ,а как забеременели то резко изменился

#11
Гость

Через месяц вам будет уже не до него, подождать осталось немного....а по мне так лучше трудо-, сючем алко- голики.....

)))) нет ну понятно, что если вбирать из 2-х зол, то лучше трудо-
Но все равно для гармоничного союза любой -голик не хорошо, увы(

Гость
#12

Автор, как я вам завидую. У меня дома все время торчит - а толку? Поест, лежит на диване телик смотрит, потом уснет и захрапит. Вот и все выходные.

Кет
#13
Кет

Под скажите что мне делать я вчера вечером ушла от мужа устала от не до понимания жили мы у его родственников спали взале где все ходят сестра любительница выпить каждый день ещё и курит как поровоз в туалете не возможно зайти муж меня не понимает его всё устраивает . .. даже и не звонит что я ушла как быть

Гость
#14
Гость

Ему просто скучно с вами и вы не интересны. Только не говорите ,что он безумно хотел ребёнка, обустроил детскую , ходил сдавал анализы , вам все покупал ,а как забеременели то резко изменился

Мы раньше жили тяжело.было много проблем,как то небыло времени на друзей.вместе мы ( на отдыхе) неплохо проводим время...а дома " друзья" ,которые хорошему не научат..тем более не женатые они.конечно со мнои скучно,я дома,не $*** и без вредных привычек....ощущение что домработница я .

гость
#15
Гость

Ничего, привыкнете. Тоже муж работает по 50 часов в неделю, по 2 дня в неделю видимся мельком, если дождусь после работы в 12 ночи.... И у нас двое детей, 6 и 3. И всё практически на мне, автор, никто не помогает. Поэтому вам ещё легко

при таком муже 2 рожать это надо придумать такое

скорп
#16

ну да, сложно, когда в тебе постоянно присутствует один мужчина, а жить приходится с другим. прямой путь в Кащенко

Гость
#17

Мой муж не трудоголик, но я чувствую себя абсолютно одинокой. Подруг нет, родственники далеко, сын подрос и у него уже свои интересы появляются... Муж очень часто дома, но мы даже не общаемся практически (при чем у нас очень хорошие отношения). Он все время сидит в компьютере, там знакомые, с которыми он целыми днями общается по игре ((( Вначале говорил что бросит играть, когда ребенок родится, потом, когда чуть подрастет.... Вот уже 10 лет ничего не меняется. И уходить от него глупо, так-то и заботливый и деньги зарабатывает и помогает, когда попросишь...
У моей знакомой как раз трудоголик, домой только спать приходит. Зарабатывает очень прилично, наверное, на этом брак только и держится. Ругаются из-за его постоянного отсутствия. Даже когда ребенка надо срочно отвезти ко врачу, не бросит работу, хотя есть возможность. В отпуске постоянно на телефоне, боится, что без него все рухнет. Так что либо принимайте его таким, ведь во благо семьи все же старается, либо уходите. Только куда вы пойдете с маленьким ребенком и будет ли лучше?

Гость
#18

Автор у мужа сильнейшая психопатия, он купирует ее трудоголизмом. Считайте его пустым местом. Так как в ответ на недовольство он включит противные защиты, уход от ответа с помощью вывертывания ситуации, обвинения вас в том, что вы во всем и виноваты, явных и неявных оскорблений. Трудоголизм это удобное , легальное скрытие дефекта психики. Если он будет дома, все будет еще заметнее. Напряжение будет только нарастать.

Гость
#19

А кто деньги будет зарабатывать ,если он у твоей жоппы сутками сидеть будет ?погулять можешь и с подругами

Гость
#20
Гость

А кто деньги будет зарабатывать ,если он у твоей жоппы сутками сидеть будет ?погулять можешь и с подругами

Сам охриниваю, когда подобное читаю! Женщина, Вы не поверите, но деньги не кто Вам не принесёт на блюдечке, их надо заработать! Вы хотите в отпуск куда нить съездить, а хорошие вещи носить, а чтобы ваши дети, хорошо одевались? Так чего Вы все ните, когда муж всё время на работе пропадает!!!! Сами мужей заставляете работать, чтобы жить хорошо, а потом воете.... Дебилизм какой-то у женщин проклёвывается

Анна
#21

С одной стороны хорошо,что муж много работает и зарабатывает для Вас с ребёнком. Он устаёт. Тут больше от Вас должна быть инициатива. И это лучше,чем безрукий и неработающий. Я прожила 30 лет в браке. Развелась. И одной мне намного интереснее. Семья тянет много здоровья и энергии. Ладно дети. Так ещё куча родственников и кумовьёв. Муж обожал посиделки.Я,получается,все семейные годы жила вроде не своей жизнью.Только сейчас мне комфортно. Когда не надо ни.к кому подстраиваться.,за кем-то ухаживать. Автор,занимайтесь собой. Своим здоровьем,читайте,смотрите хорошие фильмы,гуляйте на природе. Готовьтесь стать мамой. И уважайте мужа за его труд.

Гость
#22

Отличная логика! Пусть муж работает, а не с вами сидит! Сядет с вами вы опять же будете не довольны, будете говорить что сидит дома, мало зарабатывает! Вы не одиноки, вам просто скучно.

Гость
#23

Он может и геем быть , а вас как инкубатор и прислугу пользует. Разводитесь и на алименты подавайте.

Анна
#24

Мне,кстати,всегда нравились мужчины,которые всё умеют.Отец был с золотыми руками. Только вот пил.Дома всё делал. От мебели до готовки. И я такого хотела. Молчаливого и работящего.Я бы его не дёргала,книжечку бы себе читала. Но я сама не очень разговорчивая.

Автор
#25
Гость

А кто деньги будет зарабатывать ,если он у твоей жоппы сутками сидеть будет ?погулять можешь и с подругами

Обязательно из крайности в крайность?
Я когда работала, еще кроме этого: убирала, готовила, ходила на йогу, или фитнесс, иногда самообучением занималась, и еще оставалась время и желания куда-то ходить. Так хотелось поехать на вых на природу, к озеру в теплый период. Или на лыжах покаиаться если зима. Но увы. И зарабатывала при этом прилично. На себя кстати трчу из своих сбережений.

Гость
#26

Радоваться надо. Лучше отчитываться за каждый шаг или постоянно быть вместе?
А так и семья, и при этом вы вольны делать все, что хотите. Если материально не зависимы, то вообще красота

Автор
#27
Анна

Мне,кстати,всегда нравились мужчины,которые всё умеют.Отец был с золотыми руками. Только вот пил.Дома всё делал. От мебели до готовки. И я такого хотела. Молчаливого и работящего.Я бы его не дёргала,книжечку бы себе читала. Но я сама не очень разговорчивая.

Такого чтобы дома асе делал тоже хочу))
А то я прошу уже 4 месяца линолиум на балкон положить. И убрать все строй материалы. У на ремонт не доделан и уже вряд ли успеем. Убрать квартиру нерельно пр наличии строй материалов. А убрать надо. Не приносить же ребенка в пыль(((
В быту все делаю я. Муж только посуду раз в день моет, мусор выносит. А, вещи иногда развесить может.
А так быт на мне в основном. И я тоже работала, только 1 мес не работаю. Теперь будет еще ребенок полностью на мне. И всегда при этом. Его сейчас дома еще нет и не понятно когда приедит. Вот серьезно думаю - ну и нахрен мне оно надо было? Одиноко мне, видите ли было одной. А сейчас все так же одна, но и хлопот еще по уши.

Автор
#28
Гость

Радоваться надо. Лучше отчитываться за каждый шаг или постоянно быть вместе?
А так и семья, и при этом вы вольны делать все, что хотите. Если материально не зависимы, то вообще красота

Я бы променяла на "постоянно вместе". Ну т.е конечно работа, куда без нее? А досуг вместе. Иначе зачем тогда семья? Если бы я хотела делать все что хочу, без оглядки на чье либо мнение, то не сунулась бы в брак. Или если бы хотела так работать как мой муж, то тоже не вступала бы в брак. семью создают чтобы быть ВМЕСТЕ, а не одному. Или я чего то не понимаю(( похоже другме думаю иначе. Семью создать, чтобы делать что вздумается((( или "шоб було" или вообще не думают - создают и все

Гость
#29

Автор, и у меня муж трудоголик ) бесит(( сегодня вс а он опять уехал на работу ( вы не одна такая . Нас много

Джипси
#30
Гость

бегите от него

Куда надо бежать с пузом? Автор отбегалась уже.
Автор, вот когда доистерите до развода, тогда и поймете, что такое настоящее одиночество.

Гость
#31
Автор

Вот серьезно думаю - ну и нахрен мне оно надо было? Одиноко мне, видите ли было одной. А сейчас все так же одна, но и хлопот еще по уши.

Ну вот в принципе и сама причина, притянутая энергетически страхами. Давно замечено что когда чего то боишься, оно обязательно проявиться (закон притяжения). Можно попробовать убрать страх, внутренние претензии и визуализировать что вам действительно хотелось бы.

Билл
#32

Вот поэтому я не хочу детей. Потому что одной мне они не вперлись, а мужикам в основном они не вперлись тоже. Они только на этапе букетно-конфетного мечтают, не имея на тот момент еще фактических обязательств, вродебкак, чтоб у них всё было, как у людей. И отношения у меня не складываются именно потому, что я выращена на таких вот неудачных историях. Но для меня лучше быть одной, чем сидеть вот так вот с пузом и ощущать эту всепоглощающую боль и пустоту, и страх, и одиночество с человеком, который был когда - то близок мне.

Билл
#33

Может я инфантильная девочка, не уверенная, что справлюсь одна, в случае, если папаша ребенка сольётся, но я считаю, что у ребенка должны быть папа и мама, и не считаю, что это всё "счастье" ннадо одной маме. И почему такая вот тенденция, почему обычно женщины сидят и размышляют на тему того, как бы исхитриться и сохранить семью, почему мужику, когда всё стало серьезно и она на 9 месяце беременности вдруг приходит в голову, что "она не ТА".

Гость
#34

Муж трудоголик это рай!!! Если он ещё и много зарабатывает, а не "трудоголит" на неперспективной зп с низким окладом. Пока молоды, и надо пахать, это лучший вклад в будущее. У меня папа был трудоголиком, когда свой бизнес открывал, трое детей было, мама тоже переживала, что мало внимания семье. А в итоге сейчас он вообще освобожден от необходимости ходить на работу, с мамой путешествуют 4-5 раз в год, все время вместе проводят. И ей хватает общения.
А с нищим васьком, не желающим работать, Вы сама затрудоголите, а вскоре и возненавидите его. Не гневите бога! Тем более, пока Вы в декрете, ещё ребёнок на подходе, нужны будут деньги с него одного за троих! Вы не представляете .сколько на ребёнка нужно трат, и в дальнейшем расходов, чтоб у него был старт для достойной жизни!

Гость
#35
Автор

ГостьРадоваться надо. Лучше отчитываться за каждый шаг или постоянно быть вместе?
А так и семья, и при этом вы вольны делать все, что хотите. Если материально не зависимы, то вообще красота
Я бы променяла на "постоянно вместе". Ну т.е конечно работа, куда без нее? А досуг вместе. Иначе зачем тогда семья? Если бы я хотела делать все что хочу, без оглядки на чье либо мнение, то не сунулась бы в брак. Или если бы хотела так работать как мой муж, то тоже не вступала бы в брак. семью создают чтобы быть ВМЕСТЕ, а не одному. Или я чего то не понимаю(( похоже другме думаю иначе. Семью создать, чтобы делать что вздумается((( или "шоб було" или вообще не думают - создают и все

Автор, родите и Вас не до этой ерунды будет. Сейчас Вы тупо страдаете фигней от безделья.

Гость
#36

У меня муж такой. Хорошо что дети сейчас в том возрасте, когда с ними интересно, а так он на работе пашет и дома тоже работает. Он работает, я стараюсь условия создать. Дети, подруги, хобби, работа.

Гость
#37

Автор, я у вас особой проблемы не вижу. Скоро вы родите и забудете, что такое скука. Мне во время беременности тоже ужасно скучно было, погулять было не с кем. С появлением ребенка женщина растворяется в нем. Одно плохо ,если у мужа не будет времени помочь вам.

Автор
#38
Билл

Вот поэтому я не хочу детей. Потому что одной мне они не вперлись, а мужикам в основном они не вперлись тоже. Они только на этапе букетно-конфетного мечтают, не имея на тот момент еще фактических обязательств, вродебкак, чтоб у них всё было, как у людей. И отношения у меня не складываются именно потому, что я выращена на таких вот неудачных историях. Но для меня лучше быть одной, чем сидеть вот так вот с пузом и ощущать эту всепоглощающую боль и пустоту, и страх, и одиночество с человеком, который был когда - то близок мне.

Есть мужчины, которые искренне и сильно любят детей, любят проводить с ними время. Но их мало очень я видела. В основном да, дети больше женщине нужны. Хорошо, если папа хоть иногда подключается. Семья, кстати, тоже. Больше женщина в ней видит радость и смысл, и чаще у женщины семья в приоритете. У мужчины не так часто. Но опять таки, есть мужчины, которые действительно любят свою семью и любят уделять ей время.
Я, понимая все это, тоже боялась, думала нафик детей. Сейчас как-то желание иметь ребенка пересилило все страхи. Верю, что даже если одна, то справлюсь.

Автор
#39
Гость

Автор, я у вас особой проблемы не вижу. Скоро вы родите и забудете, что такое скука. Мне во время беременности тоже ужасно скучно было, погулять было не с кем. С появлением ребенка женщина растворяется в нем. Одно плохо ,если у мужа не будет времени помочь вам.

Скучно скорей всего не будет, понимаю. Но мне грустно от мысли, что муж так и будет поздно появляться дома, отсутствовать все выходные((( и помощи не будет

Гость
#40

Подумайте, автор, сколько матерей одиночек вообще одни с детьми, как то же справляются.

Гость
#41

А вот второго заводить и сидеть не работать- это я считаю кабала.

Гость
#42

Автор у вас есть кроме мужа кому вам помочь ( мама)?

Автор
#43
Гость

Подумайте, автор, сколько матерей одиночек вообще одни с детьми, как то же справляются.

меня никогда не успокаивала мысль, что кому-то хуже. Наоборот даже расстраивала иногда. Я очень сочувствую матерям одиночкам, особенно если нет помощь у них. Но мне не легче от мысли, что им сложнее жить.

Автор
#44
Гость

Автор у вас есть кроме мужа кому вам помочь ( мама)?

мама очень далеко. И у нее тоже работа.
Возможно, иногда будет помогать свекровь.

Гость
#45

Ну так и отлично! Если муж зарабатывает, живите ребенком, а позже, может он или посвободнее будет или сам потянется к ребёнку.

Гость
#46

У меня муж начал усиленно работать, когда появился ребенок. Я честно говоря загибалась одна дома с малышкой и бабушкой, которая не ходила. Все дома достало, умоляла мужа побыть рядом. До сих пор помню, как он уперся с посудомойкой. Надо было за нее дополнительно работать по выходным весь февраль. Я умоляла, чтобы он не работал на выходных, объясняла, что, если он будет рядом, то я с радостью помою посуду и даже петь буду во время мытья) Но он уперся "ты ж у меня женщина, а не посудомойка". И выбрал эту чертову подработку и купил эту чертову машинку. Я не знаю, как пережила тот февраль) Малышка еще день с ночью перепутала. И вот мы днем спали, а ночью я сидела с ней дома, одна, играла и возилась. Мне тогда настолько все дома обрыдло, настолько хотелось новой картинки, что просто ложилась на пол и смотрела на потолок - это было хоть какое-то развлечение, хоть какой-то новый ракурс, новый вид моей квартиры))) Умоляла мужа о кино, театре. Но слышала только "А вот раньше все в глухой деревушке жили без кино, театров, рожали, а сейчас бубубубубу". А ведь есть, наверно, женщины, для которых нормально, когда мужчина работает на ее комфорт. Но мне эта "посудомойка" как будто кусок души отпилила... Сейчас мне легко - дети уже большие, есть няня, работа не напряжная. Бабушки, увы, больше нет( Муж стал работать меньше, на выходных не работает очень давно, да и в любой будний день может себе выходной устроить. Но... Стал ли он уделять мне больше внимания, прислушивается ли к моим словам? Нет и еще раз нет. Сейчас вот не пошел на работу в пятницу, уехал к другу на дачу на 3 дня))) Родной, совсем родной, с одной стороны. А с другой... как же он меня бесит... Ну не нужна баба - ну отпусти ты меня. Зачем говорить, что любишь, если поступки показывают - это не так. Отпусти, может, кого другого найду или просто найду свободу. Ведь матери-одиночки - они же свободны. Они могут и на свидание какое-никакое сходить. А у нас в браке - абсолютное одиночество, без права переписки (с другим).

Лялька
#47

Живу в браке 15лет. Мне 37.Трое детей. Всё было и любовь, и скандалы, и угрозы развода, и отъезд к матери, и попытка привлечь к себе внимание, и переменить себя, и ублажать ему, и болезни, и отнятие детей. Но искаженное лицо и безразличие с его стороны не исчезало. Чувство одиночества будучи замужем и имея троих детей так и оставалось со мной. Все подруги и замужние и нет, говорили в один голос полюби себя такой, какая ты есть, с лишним весом, с тремя детьми, с болячками, с проблемами. Я всё не могла понять о чём они говорят. Я же такая усталая, несчастная, замученная.... но в одно лето я решила снять дом в деревне, без удобств, с баней и колодцем, на что денег хватило, сменить обстановку. Я увидела, что там у людей куча дел, забот, гораздо больше чем в городе и они счастливы, обнимаются, целуются, даже в возрасте. Я увидела, что такое любить себя- это радоваться испечь пирог, попариться с подругами в бане, связать носки детям. А в деревне это все сделать гораздо сложнее.У меня появилось много знакомых и друзей. Через месяц приехал муж, был в шоке, говорил что у меня любовник, что я сильно изменилась, что нам надо уезжать в город или он подаст на развод!!! Я уговорила его взять две недели отпуска и побыть с нами. Теперь думаем купить там дом) Приехав в город купила всем абонементы в спорт клуб. Любите себя, делайте что то новое, гордитесь собой, создавайте себя для себя! Всех дел не переделаешь, никто не скажет тебе спасибо за годы проведенные в быту. Я тоже была такой! Сейчас куча стирки, глажки, иногда даже нет ужина, ничего никто не умер... за то есть впечатления и эмоции, темы для разговоров. Я стала спокойнее и увереннее, и в доме все изменилось к лучшему. Станьте интересной, найдите себя, найдите новое дело, интересное занятие. Отстаньте от мужа. Это очень сложно сделать. Сделайте это ради СЕБЯ.

Августа
#48

Сколько отписавшихся одиноких женщин в браке.....проблема не в муже, а в вас, если вы изначально одиноки (внутренняя пустота), то никакими "замуж" от этого одиночества не избавиться, первые месяцы может быть немного эйфория (как было у автора), но потом пришло сново одиночество!!!
Девушки, мужьям вы не интересны, т.к. не интересны самим себе в первую очередь.....
Займитнсь собой и своим "внутренним наполнением" и жизнь заиграет другими красками.....
P.s.: Для всех тех, кто считает, что незамужние - одинокие и несчастные, прошу обратить внимание на "счастливых" замужних и перестать нести этот бред!!!
Девушки, помните, что ваше состояние одиночества - это ваше внутреннее состояние, от которого только вы сами себе можете спасти, а не "приходящий дядя"...... и заводите себе подруг- приятельниц.....не цепляйтесь в мужа как в спасательный круг!
Удачи в приображении, книги и статьи по психологии в помощь!

#49
cocacola55

Есть те, кто одинок в браке? Сейчас, или был когда-то. Как справляетесь?
Моя история проста - муж трудоголик. Когда начались отношения, это не было так явно. Он уделял много времени, красиво добивался. Потом добился - и постепенно я стала не нужна. Ощущение, что семья ему совсем не интересна, так, для галочки, да и нет времени.
Усложняется все тем, что я сейчас на 8м месяце, жду дочку. Месяц как не работаю. И вообще хоть волком вой. Он почти дома не бывает. Приезжает в 9-10 вечера все дни, кроме вс, в вс по-разному: может в час дня, может часов в 5 вечера.
В последнее время совсем уныло. Выхожу куда-то редко - либо в поликлинику, либо с подругами. Думаю - ну вот нахрена я замуж выходила? Чтобы одной постоянно быть? Чтобы с подругами только общаться?
Хочу услышать истории, есть ли такие, как я?

автор, подумте о тунеядцах сидящих дома и выносящих мозг жене. все познается в сравнении. муж наверно обеспечивает вас? и если вы забеременели от него, видимо он как-то до вас добрался, не смотря на загруженность работой?

#50
Гость

Через месяц вам будет уже не до него, подождать осталось немного....а по мне так лучше трудо-, сючем алко- голики.....

+++++