Гость
Статьи
мама настаивает на …

мама настаивает на свадьбе, а я не уверена готова ли я к такому ответственному шагу

Здравствуйте, девчонки! Пишу в надежде получить поддержку и, возможно, совет.
Мне 19, не так давно лишилась девственности. Это мои первые отношения и партнёр, соответственно, первый, встречаемся полгода. Мама, узнав об этом, закат ила истерику и теперь настаивает на скорой свадьбе. Мы же пока не планировали такое быстрое развитие наших отношений, да и я, признаться, не уверена, что хочу сейчас замуж и именно за этого человека. Уже который день нахожусь в замешательстве. Может у кого была подобная ситуация, помогите советом, пожалуйста.
Заранее спасибо!

Helen
6 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

бред какой..зачем замуж,да в 19 лет?
за каждого замуж выходить теперь что ли??
21 век на дворе.
а маме меньше рассказывайте.

Гость
#2

Вы разойдетесь, первая любовь чаще всего лишь опыт, а не судьба. Мама может сама замуж выйти, если так чешется.

Гость
#3

Мало ли на чем мама настаивает? Жених то в курсе? Как узнает, так точно сольется

Гость
#4

У меня так было и тоже в 19 лет. Мама истерила, обзывала меня, потом я просто ушла из дома и она перестала со мной общаться, потом объявилась и еще настойчивее требовала пожениться. Короче она добилась своего, замуж я выходила через нехочу, со слезами, зато теперь она могла "людям в глаза смотреть". В результате у меня ранняя беременность, неоконченная учеба, жизнь наперекосяк, депрессия и много других проблем.

Zombie Cat
#5

Маме может хотеть хоть дачу на Мальдивах, но жених после такого может попросту слиться и никто его передумать не заставит, скорее будет рад, что вовремя соскочил

#6

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЁ РАЗ. Спасибо всем за ответы, не думала, что они будут так быстро.

Жених, кстати, оказался порядочным. Стал задумываться о свадьбе. Только ситуация еще больше обострилась. Теперь нам запретили почти всё. У меня дома нельзя сидеть, к нему нельзя, нам даже поехать на рыбалку с ночевкой нельзя, гулять только до 12 и ни минутой позже. Я словно в тисках. С одной стороны мама давит, с другой уже он начал. Его эти запреты стали из себя выводить. Но я его понимаю и не осуждаю, так как во многом идет мне на уступки. То, что не слился после такого, я считаю, уже о многом говорит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: