Гость
Статьи
Командировки мужа и их …

Командировки мужа и их последствия

Всем привет) Хотелось бы послушать мнения в первую очередь тех женщин, чьи мужчины часто ездят в командировки или работают вахтовым методом. Как вы справляетесь с одиночеством? Изменились ли отношения?
Муж уже полгода работает вахтой 3/1. Устроился, когда я забеременела. Первое время было нормально, поддерживала его как могла, работала, какое-то время жила у родителей, поэтому было не так одиноко. С выходом в декрет и ростом живота ситуация усугубилась. Я стала себя ощущать беспомощным котёнком, стало казаться, что все вокруг уже считают меня разведёнкой. Начались истерики, слезы в трубку, ощущения безысходности. А муж тем временем привык к новой работе, поддержка моя ему уже не требовалась, звонить он стал реже, хороших слов от него не дождёшься. И вот! Я на 9 месяце беременности! Муж снова на вахте. Родители на даче( у них своя пасека, и сейчас работа кипит). А я одна с собакой. Чувствую, что все, это крайняя степень отчаяния, это первые роды, естественно, я переживаю. Но понимаю, что в случае начала родов, я должна сама себе вызывать скорую, тащить сумки и т.п. И вот я прямо чувствую, что меня депрессия накрывает полностью, мне катастрофически не хватает общения, ночами я не сплю, обросла комплексами, мне стало казаться, что когда я иду одна вечером с магазина с пакетом продуктов и животом, все на меня смотрят и думают, что я "залетела" или муж меня бросил и тп. Плачу мужу в трубку, прошу просто хотя бы поддержки, тот злиться. Понимаю, что становимся абсолютно чужими, что брак рашится. А впереди рождение ребёнка, которое принесёт ещё больше трудностей. Менять он ничего пока не хочет, на все вопросы о планах говорит " ну там посмотрим". А я уже не представляю, как спасти брак и при этом не потерять себя

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
ktoпв
#1

муж работает, мужик должен работать
было бы в 1000 раз хуже, если бы он 24/7 был рядом с вами и сидел без работы
а брак рушите вы

Гость
#2

у меня муж моряк. Он уезжает на 5-6 месяцев.
Я привыкла сразу. Тут либо тебе дано ждать либо нет.
Я разлуку переношу спокойно, у меня нету времени сидеть и ныть. Я занимаюсь своими домашними делами. А когда пойду на работу, то думаю вообще время будет лететь быстро.
Муж звонит каждый день. Мы не можем пойти спать если не поболтаем друг с другом. Если дома какие - то проблемы, то я стараюсь его не расстраивать, и так работа тяжелая.
Весь дом на мне. Да, я в свои 23 умею и полку прикрутить и шкаф собрать, мне это нравится и я не белоручка. Если что-то габаритное, то приезжает папа и помогает.
Я счастлива, что у меня муж моряк. 1. Он получает хорошую зарплату 2. Он не маячит перед носом 3. Мы не надоедаем друг другу 4. У нас нету бытовых ссор 5. По приезду всегда отменный секс.

Гость
#3

у баб всегда так
работает много - плохо, одиноко
работает мало - тоже плохо, нужно чтобы больше работал

Гость
#4

А родители с пасеки ну никак не смогут подъехать к вам, если роды начнутся?

гость блęать
#5
Гость

у меня муж моряк. Он уезжает на 5-6 месяцев.
Я привыкла сразу. Тут либо тебе дано ждать либо нет.
Я разлуку переношу спокойно, у меня нету времени сидеть и ныть. Я занимаюсь своими домашними делами. А когда пойду на работу, то думаю вообще время будет лететь быстро.
Муж звонит каждый день. Мы не можем пойти спать если не поболтаем друг с другом. Если дома какие - то проблемы, то я стараюсь его не расстраивать, и так работа тяжелая.
Весь дом на мне. Да, я в свои 23 умею и полку прикрутить и шкаф собрать, мне это нравится и я не белоручка. Если что-то габаритное, то приезжает папа и помогает.
Я счастлива, что у меня муж моряк. 1. Он получает хорошую зарплату 2. Он не маячит перед носом 3. Мы не надоедаем друг другу 4. У нас нету бытовых ссор 5. По приезду всегда отменный секс.

6. Когда он уезжает тоже хороший секс

Гость
#6
гость блęать

Гостьу меня муж моряк. Он уезжает на 5-6 месяцев.
Я привыкла сразу. Тут либо тебе дано ждать либо нет.
Я разлуку переношу спокойно, у меня нету времени сидеть и ныть. Я занимаюсь своими домашними делами. А когда пойду на работу, то думаю вообще время будет лететь быстро.
Муж звонит каждый день. Мы не можем пойти спать если не поболтаем друг с другом. Если дома какие - то проблемы, то я стараюсь его не расстраивать, и так работа тяжелая.
Весь дом на мне. Да, я в свои 23 умею и полку прикрутить и шкаф собрать, мне это нравится и я не белоручка. Если что-то габаритное, то приезжает папа и помогает.
Я счастлива, что у меня муж моряк. 1. Он получает хорошую зарплату 2. Он не маячит перед носом 3. Мы не надоедаем друг другу 4. У нас нету бытовых ссор 5. По приезду всегда отменный секс.
6. Когда он уезжает тоже хороший секс

Если вы про измену? То нет, я не изменяю

гость блęать
#7

я знаю

Снежинка
#8
Гость

Если вы про измену? То нет, я не изменяю

А как вы 5-6 месяцев без секса? А он?

Гость
#9
Гость

Если вы про измену? То нет, я не изменяю

Как полгода без секса? Тут через день да каждый день Ито можно бы и почаще

Гость
#10

А собаку куда??? Если Вас заберут в роддом - куда собаку девать??

Гость
#11
Снежинка

А как вы 5-6 месяцев без секса? А он?

Потому что мы создавали семью по любви. Мы друг друга очень любим, у нас чистая любовь.
Мы не изменяем не потому что это плохо, а потому что мы нашли того, кто нас полностью устраивает и другие нас не интересуют.
Он не похотливое животное, чтобы иметь все что движется. Для него секс это любовь, а не для здоровья. Ну а на работе спасается рукой.
У меня есть вибратор.
Он так устает на работе, что даже нету времени передернуть)))
Я за него спокойна в этом плане. тут в отношениях главное доверие. Я знаю за кого я выходила замуж.
Не надо ходить в море чтобы изменять.
Да, тяжело конечно. Но привыкаешь. Так что за время нашей совместной жизни, у меня уже появился иммунитет к таким вопросам.

Гость
#12
Гость

Потому что мы создавали семью по любви. Мы друг друга очень любим, у нас чистая любовь.
Мы не изменяем не потому что это плохо, а потому что мы нашли того, кто нас полностью устраивает и другие нас не интересуют.
Он не похотливое животное, чтобы иметь все что движется. Для него секс это любовь, а не для здоровья. Ну а на работе спасается рукой.
У меня есть вибратор.
Он так устает на работе, что даже нету времени передернуть)))
Я за него спокойна в этом плане. тут в отношениях главное доверие. Я знаю за кого я выходила замуж.
Не надо ходить в море чтобы изменять.
Да, тяжело конечно. Но привыкаешь. Так что за время нашей совместной жизни, у меня уже появился иммунитет к таким вопросам.

воистину, счастье в неведении...

Гость
#13
Гость

Как полгода без секса? Тут через день да каждый день Ито можно бы и почаще

Организм привыкает))
Я уже писала в какой-то теме, что когда он дома у нас секс каждый день по 2-3 раза. А в день его приезда, у нас по 12 раз за сутки)))
Ну сейчас последний такой долгий контракт, потом будет по 4 месяца и теперь я смогу к нему приезжать на судно

Гость
#14
Гость

ГостьПотому что мы создавали семью по любви. Мы друг друга очень любим, у нас чистая любовь.
Мы не изменяем не потому что это плохо, а потому что мы нашли того, кто нас полностью устраивает и другие нас не интересуют.
Он не похотливое животное, чтобы иметь все что движется. Для него секс это любовь, а не для здоровья. Ну а на работе спасается рукой.
У меня есть вибратор.
Он так устает на работе, что даже нету времени передернуть)))
Я за него спокойна в этом плане. тут в отношениях главное доверие. Я знаю за кого я выходила замуж.
Не надо ходить в море чтобы изменять.
Да, тяжело конечно. Но привыкаешь. Так что за время нашей совместной жизни, у меня уже появился иммунитет к таким вопросам.
воистину, счастье в неведении...

Нет, вы не правы. Счастье в том, чтобы найти человека, которому можешь всецело доверять. Никогда не надо судить по стереотипам и судить по своей жизни

Гость
#15
Гость

у меня муж моряк. Он уезжает на 5-6 месяцев.
Я привыкла сразу. Тут либо тебе дано ждать либо нет.
Я разлуку переношу спокойно, у меня нету времени сидеть и ныть. Я занимаюсь своими домашними делами. А когда пойду на работу, то думаю вообще время будет лететь быстро.
Муж звонит каждый день. Мы не можем пойти спать если не поболтаем друг с другом. Если дома какие - то проблемы, то я стараюсь его не расстраивать, и так работа тяжелая.
Весь дом на мне. Да, я в свои 23 умею и полку прикрутить и шкаф собрать, мне это нравится и я не белоручка. Если что-то габаритное, то приезжает папа и помогает.
Я счастлива, что у меня муж моряк. 1. Он получает хорошую зарплату 2. Он не маячит перед носом 3. Мы не надоедаем друг другу 4. У нас нету бытовых ссор 5. По приезду всегда отменный секс.

И я такая же. Я всем довольна, особенно отменным сексом :))) Муж работает вахтой в Дании. Каждый день на созвоне. Простите, вы - Стрелец?

Гость
#16
Гость

Гостьу меня муж моряк. Он уезжает на 5-6 месяцев.
Я привыкла сразу. Тут либо тебе дано ждать либо нет.
Я разлуку переношу спокойно, у меня нету времени сидеть и ныть. Я занимаюсь своими домашними делами. А когда пойду на работу, то думаю вообще время будет лететь быстро.
Муж звонит каждый день. Мы не можем пойти спать если не поболтаем друг с другом. Если дома какие - то проблемы, то я стараюсь его не расстраивать, и так работа тяжелая.
Весь дом на мне. Да, я в свои 23 умею и полку прикрутить и шкаф собрать, мне это нравится и я не белоручка. Если что-то габаритное, то приезжает папа и помогает.
Я счастлива, что у меня муж моряк. 1. Он получает хорошую зарплату 2. Он не маячит перед носом 3. Мы не надоедаем друг другу 4. У нас нету бытовых ссор 5. По приезду всегда отменный секс.
И я такая же. Я всем довольна, особенно отменным сексом :))) Муж работает вахтой в Дании. Каждый день на созвоне. Простите, вы - Стрелец?

Да, а как вы догадались?

Гость
#17

А что стрельцы могут долго ждать ?

Гость
#18

Жена моряка , а когда будут дети ,как вы будете ?

Гость
#19

Потому что я тоже Стрелец :))) Привет! Мы особенные и очень не похожие на других женщин. Что нам хорошо, то другим - смерть. А муж может Рыбка?

Гость
#20
Гость

Жена моряка , а когда будут дети ,как вы будете ?

Это сейчас последний контракт по 6 месяцев. Он получил повышение и будет уходить на 4 месяца. Будет полегче.
Мама моя будет мне помогать. Ничего - справимся, я девушка сильная.

Гость
#21
Гость

Потому что я тоже Стрелец :))) Привет! Мы особенные и очень не похожие на других женщин. Что нам хорошо, то другим - смерть. А муж может Рыбка?

Рада найти человечка похожего на меня! Нет, у меня муж Рак

Гость
#22

Я тоже стрелец , по большой любви могла бы ждать . А ещё мы свободолюбивые , поэтому гостевой брак нам подходит

Гость
#23
Гость

Я тоже стрелец , по большой любви могла бы ждать . А ещё мы свободолюбивые , поэтому гостевой брак нам подходит

Я и сейчас свободолюбивая, поэтому я и хотела такого мужа, который уезжает.

Гость
#24

Странно. Вроде я тоже стрелец, но никогда и в голову бы не пришло хвалиться тем, что мебель приходится самой собирать и тем, что муж по полгода по каким-то левым шл.юхам в портах ходит, а мне вроде как пофиг.

Гость
#25
Гость

Странно. Вроде я тоже стрелец, но никогда и в голову бы не пришло хвалиться тем, что мебель приходится самой собирать и тем, что муж по полгода по каким-то левым шл.юхам в портах ходит, а мне вроде как пофиг.

Не судите по своей жизни)
У меня замечательный верный муж. А я хорошая жена.

Гость
#26

Стрелцы - королевы. Может он там где-то и ходит, но вернётся он всегда к СВОЕЙ королеве.

Гость
#28

мужчины раки верные, кстати, как и женщины. Семья- это тыл

Гость
#29

Девушка - стрелец, давайте общаться) будет веселее ждать

Марина
#30

Ну что сказать... автор, могу предположить что это начало конца. Лень писать, но крик души... наши отношения складывались с того что он работал в др городе 5/2 за 400 км, сначала отпрашивался с работы чтобы чаще видеться, а потом я сама не выдержала и перевелась к нему в город учится так как он не хотел вообще возвращаться. Жили 1,5 года снимали кв, я работала, ушла в декрет и мы посчитали нужным вернуться мне домой, так как кв дорого снимать, я же в декрет ушла... уехала, обещал вернуться и работать вахтой, ждала сидела одна на съёмной квартире 4 месяца с ребёнком, приезжал очень редко...крышу рвало у меня страшно, в итоге родители помогли переехать к ним в кв чтобы ни сидеть одной с грудным ребенком, он был очень беспокойный! Прошёл год, два, я начала настаивать чтоб забирал нас назад, отношения как вы понимаете уже настолько рушились что нужно было что-то делать, в итоге с горем пополам мы переехали пару месяцев назад к нему, и что вы думаете?! Я сейчас у родителей-жить мы с ним не смогли, он сам перевёз наши вещи назад, и сказал что все-разводимся. За 7 лет мы с ним жили вместе около 2 лет, не знаем друг друга и видимо остыли все чувства, каждый научился жить друг без друга, он ни разу не решил пожертвовать 50-60 тыс, ради семьи( я о том что просила вернуться его все это время в родной город и жить вместе и работать и жильё взять какое то)вот такая история) а сын сегодня говорит мне где папа? А я отвечаю денюшку зарабатывает тебе на машину, малыш заплакал) так что думайте сами, расстояние для нас с ним стала катастрофой в отношениях, я сегодня с ним разговаривала на тему может попробуем ещё раз, он отвечает что больше с нами жить не хочет и ему одному спокойно и хорошо, мне больно и обидно, но я надеюсь что мне больше в жизни не встретится человек который ради работы и привычного коллектива в общаге оставит своего ребёнка и жену

Гость
#31

Автор, милая! Очень вас понимаю, но это не трагедия, и не у всех это начало конца.Мой муж 8 лет по командировкам ездил - 2 месяца в отъезде, 20 дней дома. Тоже и слезы, и истерики были! Одна с двумя детьми - тяжело. Но ничего - вот уже три года живём вместе. Чувства как в первый год.

Гость
#32
Гость

у меня муж моряк. Он уезжает на 5-6 месяцев.
Я привыкла сразу. Тут либо тебе дано ждать либо нет.
Я разлуку переношу спокойно, у меня нету времени сидеть и ныть. Я занимаюсь своими домашними делами. А когда пойду на работу, то думаю вообще время будет лететь быстро.
Муж звонит каждый день. Мы не можем пойти спать если не поболтаем друг с другом. Если дома какие - то проблемы, то я стараюсь его не расстраивать, и так работа тяжелая.
Весь дом на мне. Да, я в свои 23 умею и полку прикрутить и шкаф собрать, мне это нравится и я не белоручка. Если что-то габаритное, то приезжает папа и помогает.
Я счастлива, что у меня муж моряк. 1. Он получает хорошую зарплату 2. Он не маячит перед носом 3. Мы не надоедаем друг другу 4. У нас нету бытовых ссор 5. По приезду всегда отменный секс.

Вот читала и думала, что же меня так покоробило в вашем месседже..Сухость. И эмоциональная скупость. Чрезмерное выпячивание независимости, мол вот какой вы мужик в доме, а муж так..хорошо, что его нет. Не любите вы его.

Гость
#33

А куда на 6 месяцев моряки уплывают? В кругосветку на парусной яхте? Я не разбираюсь, но как-то очень долго.

Рина
#34

Да, не могу похвастаться своими идеальными отношениями с мужем, как жена моряка. Для меня разлука с мужем кардинально меня изменила. Я отвыкла от него, окунулась в своего ребёнка и себя. Когда он приехал, мне было странно видеть его и обнимать. Я даже о сексе думать не могла. Разлюбила ли, не знаю... Мне пофиг. А вот муж на работе стал часто пить. Вот это и отвернуло меня от него. Как дальше будет, посмотрим. Устраивают ли меня такие отношения? Вполне.

настя
#34

Вот была у меня ситуация и я обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать и на whatsappe viber, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. вот его почта напишите может поможет igor.shifrator33@yan­dex.ru

Санджин
#34
Гость

у меня муж моряк. Он уезжает на 5-6 месяцев.
Я привыкла сразу. Тут либо тебе дано ждать либо нет.
Я разлуку переношу спокойно, у меня нету времени сидеть и ныть. Я занимаюсь своими домашними делами. А когда пойду на работу, то думаю вообще время будет лететь быстро.
Муж звонит каждый день. Мы не можем пойти спать если не поболтаем друг с другом. Если дома какие - то проблемы, то я стараюсь его не расстраивать, и так работа тяжелая.
Весь дом на мне. Да, я в свои 23 умею и полку прикрутить и шкаф собрать, мне это нравится и я не белоручка. Если что-то габаритное, то приезжает папа и помогает.
Я счастлива, что у меня муж моряк. 1. Он получает хорошую зарплату 2. Он не маячит перед носом 3. Мы не надоедаем друг другу 4. У нас нету бытовых ссор 5. По приезду всегда отменный секс.

*** там все что движется твой моряк

Евгения
#35
Гость

Да, а как вы догадались?

Читала я и думала,что как будто про меня)))и тут этот вопрос)))да,я тоже стрелец!!!мы бы девочки за своими мужиками в море ходили если бы не дети,да?

САНЬКА
#36
Гость

Потому что мы создавали семью по любви. Мы друг друга очень любим, у нас чистая любовь.
Мы не изменяем не потому что это плохо, а потому что мы нашли того, кто нас полностью устраивает и другие нас не интересуют.
Он не похотливое животное, чтобы иметь все что движется. Для него секс это любовь, а не для здоровья. Ну а на работе спасается рукой.
У меня есть вибратор.
Он так устает на работе, что даже нету времени передернуть)))
Я за него спокойна в этом плане. тут в отношениях главное доверие. Я знаю за кого я выходила замуж.
Не надо ходить в море чтобы изменять.
Да, тяжело конечно. Но привыкаешь. Так что за время нашей совместной жизни, у меня уже появился иммунитет к таким вопросам.

Я вас понимаю. Вы молодец. Всем бы быть такими преданными. У кого есть любовь разлука не помеха.главное поддерживать друг друга и любить

Гость
#37

А у моего мужа командировки только называются командировками. Т.е.только повод поехать, а на самом деле под 2х часовым треннингом скрывается недельная пянка. Такая контора. Не знаю, как с этим мириттся. Хочу развестись, устала от этого за много лет. Чувствую себя одинокой брошенкой. С мужчинами, у которых такая работа, нечего ловить я считаю. Поздно поняла только. Долго терпела.

Гость
#38
ktoпв

муж работает, мужик должен работать
было бы в 1000 раз хуже, если бы он 24/7 был рядом с вами и сидел без работы
а брак рушите вы

Муж должен был другую работу найти если любит жену

#39
Гость

А куда на 6 месяцев моряки уплывают? В кругосветку на парусной яхте? Я не разбираюсь, но как-то очень долго.

Лично у меня контракт на пассажирском лайнере 8 месяцев. Смотря какая позиция и тип судна. На пассажирах ВСЕ гуляют! Вот не было ни одного из 900 человек крю, у кого бы не было личной жизни на судне. При том, что половина замужем/женаты, либо состоят в отношениях.

анна
#40
настя

Вот была у меня ситуация и я обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать и на whatsappe viber, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. вот его почта напишите может поможет igor.shifrator33@yan­dex.ru

спасибо сработало.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем