Гость
Статьи
Как понять мужчину?

Как понять мужчину?

Всем доброе утро. Ситуация такова: просодительствовали с мужчиной год и 3 месяца. После этого я подняла тему о наших отношениях и что мы делаем дальше. Он ушёл пожить к другу и через 2 недели пришёл со словами что идём в загс. Купил кольца обручальные и все, на этом все и застопорилось. Прошёл месяц, два, три а кольца как лежали в шкафу так и лежат. Наконец я уже не выдержала и сказала что если ты не уверен и не знать что делать, давай разьедемся и поживём отдельно, чтобы понять какие у нас желания и что каждому из нас нужно. Он нашёл квартиру и уехал( уходить не хотел). Неделю не общались а в понедельник объявился и ведёт себя как обычно: звонит, интересуется как дела и так далее НО об отношениях или нас ничего не говорит. У меня к нему остались чувства и я хочу понять что ему нужно и как себя вести дальше???
Всем спасибо за советы и внимание к моей проблеме.

Елена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему, вы стоите друг друга. только детей не заводите

Гость
#2

так очевидно же, ему нужно, чтоб ты не поднимала больше тему загса, и все было как раньше

312
#3

Что ща выпрашивание предложения. Вы уже и так сказали ему больше чем нужно. Он вам показал своё отношение к этому. Либо смиритесь, либо уходите

Гость
#4

А зачем вы с ним общаетесь в формате "как обычно"? Вы разъехались подумать и принять решение. Так вот пусть звонит с решением, а не с "как дела". Если, конечно, вы отдаете себе отчет, что его решение может быть любым. И потом - сроки обозначены или он так лет 10 может звонить делами интересоваться?

Гость
#5

просто вас не любят

Гость
#6
Гость

просто вас не любят

может, и любит, но в жены брать точно не хочет

Виктория
#7
312

Что ща выпрашивание предложения. Вы уже и так сказали ему больше чем нужно. Он вам показал своё отношение к этому. Либо смиритесь, либо уходите

Никто ничего не выпрашивает! Я поэтому и предложила пожить отдельно и разобраться в себе.

Гость
#8
Виктория

Никто ничего не выпрашивает! Я поэтому и предложила пожить отдельно и разобраться в себе.

ну он-то понял это демарш, как "пока не купишь кольцо - не дам".

Виктория
#9

[quote="Гость"]А зачем вы с ним общаетесь в формате "как обычно"? Вы разъехались подумать и принять решение. Так вот пусть звонит с решением, а не с "как дела". Если, конечно, вы отдаете себе отчет, что его решение может быть любым. И потом - сроки обозначены или он так лет 10 может звонить
делами интересоваться?[/
Говорили о двух месяцах. Я прекрасно понимаю что это скорее всего уже конец! Но все равно как говорится надеюсь...

Виктория
#10
Гость

ну он-то понял это демарш, как "пока не купишь кольцо - не дам".

Кольца куплены уже) но обручальные

Гость
#11
Виктория


Кольца куплены уже) но обручальные

не бздите
ничего у вас не куплено
вы по уши зарылись в своих комплексах

Гормон роста
#12

вам ему и надо говорить и своих чувствах - что пока не принято им решение, вам больно говорить на тему "как дела", потому что дела - никак, потому что вы сидите на пороховой бочке. И если у него чувства к вам есть, то он должен это понять. Спросите, что его останавливает. Не скрывайте - говорите честно.

Гость
#13
Виктория

Кольца куплены уже) но обручальные

ну так поэтому он прозондировал почву звонком на предмет, закончилась ли истерика ,и вернулся в надежде, что обострение про загс у тебя прошло.

Виктория
#14
Гость

не бздите
ничего у вас не куплено
вы по уши зарылись в своих комплексах

Смысл врать? Ситуация странная поэтому и спрашиваю как реагировать?

Гость
#15

он вам потрахает мозг и если найдет что-то лучше, то прямо скажет, а может и не скажет...кто его знает, он человек свободный... пообщался с вами и понял что хочет дальше идти своей тропой...
Вы сами-то не особо прямолинейны и разговорчивы.
почему другие не имеют право с вами так себя вести?

Виктория
#16
Гормон роста

вам ему и надо говорить и своих чувствах - что пока не принято им решение, вам больно говорить на тему "как дела", потому что дела - никак, потому что вы сидите на пороховой бочке. И если у него чувства к вам есть, то он должен это понять. Спросите, что его останавливает. Не
скрывайте - говорите честно.

Понимаете, я то могу спросить- корона не упадёт. Но почему я должна поднимать этот вопрос опять?!? А где его позиция?

Виктория
#17
Гость

он вам потрахает мозг и если найдет что-то лучше, то прямо скажет, а может и не скажет...кто его знает, он человек свободный... пообщался с вами и понял что хочет дальше идти своей тропой...
Вы сами-то не особо прямолинейны и разговорчивы.
почему другие не имеют право с вами так себя вести?

Ошибаетесь! Я очень прямолинейна и даже грубовата. Но я уже все сказала ему что хочу и сто больше никаких сожительств не будет! Ну если тебе это не надо и ты понимаешь что ты не хочешь со мной быть и на мне женится то зачем спрашивается ты звонишь мне? Давай иди навстречу свободе и всему остальному.

Гость
#18
Виктория

вам ему и надо говорить и своих чувствах - что пока не принято им решение, вам больно говорить на тему "как дела", потому что дела - никак, потому что вы сидите на пороховой бочке. И если у него чувства к вам есть, то он должен это понять. Спросите, что его останавливает. Не
скрывайте - говорите честно.

Понимаете, я то могу спросить- корона не упадёт. Но почему я должна поднимать этот вопрос опять?!? А где его позиция?
а его позиция ему приятно было за ваш счет поднять самооценку, а теперь это превратилось в кабалу.
он как свободный человек имеет право , приятно проведя время, не зацикливаясь на дружбе и не привязываясь к друзьям, идти своей дорогой. Почему все считают, что он кому-то что-то должен?

Гость
#19
Виктория

Гормон роставам ему и надо говорить и своих чувствах - что пока не принято им решение, вам больно говорить на тему "как дела", потому что дела - никак, потому что вы сидите на пороховой бочке. И если у него чувства к вам есть, то он должен это понять. Спросите, что его останавливает. Не
скрывайте - говорите честно.
Понимаете, я то могу спросить- корона не упадёт. Но почему я должна поднимать этот вопрос опять?!? А где его позиция?

он не может озвучить свою позицию честно, потому что ты истерику начнешь. поэтому он молчит, как партизан, обходя острые углы. на пороховой бочке как раз сейчас он, одно неверное движение - и БААМ, ТТТТТ, БУФ_БУФ, пииу-пииу....

Гость
#20

да он вас не любит, вы для него синица в руке, удобная женщина для быта и потрахушек...
а до журавля он не дотягивает, либо не встретил еще

Гость
#21

Не решается женится
Не хочет пока
Хочет пока чтоб были отношения какие были

Виктория
#22
Гость

он не может озвучить свою позицию честно, потому что ты истерику начнешь. поэтому он молчит, как партизан, обходя острые углы. на пороховой бочке как раз сейчас он, одно неверное движение - и БААМ, ТТТТТ, БУФ_БУФ, пииу-пииу....

Хаха. Вы перегнули) никаких истерик, он свободный человек и мне ничего не должен в принципе.

Виктория
#23
Гость

Не решается женится
Не хочет пока
Хочет пока чтоб были отношения какие были

Да, его устраивало все как было! Только я уже такого не хочу!

Гость
#24
Виктория

ГостьНе решается женится
Не хочет пока
Хочет пока чтоб были отношения какие были
Да, его устраивало все как было! Только я уже такого не хочу!

Ну,что делать то
Выбирай
Или он тебя в загс или гудбай
Ну или еще поживите так
В целом ты ему нравишься,может даже любит
Но женитьба пока для него перебор)

Василиса
#25

Он сомневается. Но, мне кажется, он к вам неравнодушен и его можно додавить. Общаться с ним в таком ключе: ты мне дорог и я хочу с тобой семью, поэтому дружеские и легкие отношения с тобой мне не нужны. Но не вы должны поднимать этот вопрос, а это должно быть вашим ответом на его "как дела". Вот так сказали - и все, заниматься своими делами и не приставать к нему. Вы свою позицию обозначили, пусть теперь он подумает и решит он, с учетом вашей позиции.

Василиса
#26
Гость

Виктория
Кольца куплены уже) но обручальные
ну так поэтому он прозондировал почву звонком на предмет, закончилась ли истерика ,и вернулся в надежде, что обострение про загс у тебя прошло.

Поэтому не надо вестись на "как дела", а дать понять что обострение на загс не прошло.

Василиса
#27
Виктория

А где его позиция?

Его позиция сейчас - оставить все как есть.)))) Вы "меняете условия", он "морозиться" и пытается "съехать на дурачка". Вам надо дать понять что не выйдет. вот когда он четко поймет, что вы от своего не отступите, он будет менять свою позицию - загс или расходится.

Гость
#28
Василиса

Он сомневается. Но, мне кажется, он к вам неравнодушен и его можно додавить. Общаться с ним в таком ключе: ты мне дорог и я хочу с тобой семью, поэтому дружеские и легкие отношения с тобой мне не нужны. Но не вы должны поднимать этот вопрос, а это должно быть вашим ответом на его "как дела". Вот так сказали - и все, заниматься своими делами и не приставать к нему. Вы свою позицию обозначили, пусть теперь он подумает и решит он, с учетом вашей позиции.

Нет, нет, его никто не достаёт! Звонит сам, я ему не звоню и никак не навязываюсь. Просто реально мне кажется он сам не знает что хочет... а давать на кого-то это не мое! Счастья не будет от такого. Мужчина должен сам захотеть!!!

Гость
#29
Василиса

Его позиция сейчас - оставить все как есть.)))) Вы "меняете условия", он "морозиться" и пытается "съехать на дурачка". Вам надо дать понять что не выйдет. вот когда он четко поймет, что вы от своего не отступите, он будет менять свою позицию - загс или расходится.

Да, вы правы! А то это как дела немного дико для меня.

Гость
#30

Спросите его прямо, что он надумал. Но только не строго, типа как учительница отчитывает ученика))), а весело, "как обычно". И, в зависимости от его слов, или заносите его телефон в список нежелательных, или рассылаете приглашения на свадьбу. Не советую тянуть резину и ждать, когда он одумается и все-таки решится - до пенсии ждать будете.

Гость
#31

А зачем ему женится то
Штамп ,какие то обязательства юридические при разводе
По уму делает
Любовь пройдет..будут ссоры,измены,другую встретит
Собрал чемодан и вперед
Так сказать не будет больших проблем уйти)

Гость
#32

Автор,вы хотите замуж за человека который не горит желанием жениться на вас? Вы себя вообще не любите?

Гость2
#33
Гость

Спросите его прямо, что он надумал. Но только не строго, типа как учительница отчитывает ученика))), а весело, "как обычно". И, в зависимости от его слов, или заносите его телефон в список нежелательных, или рассылаете приглашения на свадьбу. Не советую тянуть резину и ждать, когда он одумается и все-таки решится - до пенсии ждать будете.

Понимаете я уже устала поднимать эту тему первая! Мы договорились что около 2 месяцев поживём отдельно и решим для себя все. Но он звонит и интересуется как дела но при этом ничего не говорит о нас. Ну а зачем я буду давить на него со своими "давай поговорим"? Захотел бы что-то сказать то сказал бы уже наверное...

Гость
#34
Елена

Всем доброе утро. Ситуация такова: просодительствовали с мужчиной год и 3 месяца. После этого я подняла тему о наших отношениях и что мы делаем дальше. Он ушёл пожить к другу и через 2 недели пришёл со словами что идём в загс. Купил кольца обручальные и все, на этом все и застопорилось. Прошёл месяц, два, три а кольца как лежали в шкафу так и лежат. Наконец я уже не выдержала и сказала что если ты не уверен и не знать что делать, давай разьедемся и поживём отдельно, чтобы понять какие у нас желания и что каждому из нас нужно. Он нашёл квартиру и уехал( уходить не хотел). Неделю не общались а в понедельник объявился и ведёт себя как обычно: звонит, интересуется как дела и так далее НО об отношениях или нас ничего не говорит. У меня к нему остались чувства и я хочу понять что ему нужно и как себя вести дальше???
Всем спасибо за советы и внимание к моей проблеме.

Если любите, берите инициативу в свои руки. Едьте в загс и подавайте документы. Может не решительный просто.

Гость
#35
Гость

Автор,вы хотите замуж за человека который не горит желанием жениться на вас? Вы себя вообще не любите?

Люблю конечно) если не горел зачем кольца купил и всем рассказал???

Гость
#36
Гость

Люблю конечно) если не горел зачем кольца купил и всем рассказал???

Порыв был,нужели непонятно
Щас все обдумал и ну его нафик(
Счастье было для вас очень близко)

Гость
#37
Гость

Если любите, берите инициативу в свои руки. Едьте в загс и подавайте документы. Может не решительный просто.

Хаха, а потом ему петлю на шею и тянуть как осла?? Нет, вы знаете я думаю после такого ни он, ни я себе уважать не буду!

Гость
#38
Гость

Порыв был,нужели непонятно
Щас все обдумал и ну его нафик(
Счастье было для вас очень близко)

Возможно и так

Гость
#39

А у него к вам не остались чувства, и как вы собираетесь из него чувства выколачивать?
Не хочет он на вас жениться, ищите другого.

Гость
#40
Гость

ГостьПорыв был,нужели непонятно
Щас все обдумал и ну его нафик(
Счастье было для вас очень близко)
Возможно и так

Так и было скорей всего
Но ты же любишь..да
Ну и живи с ним так пока
Созреет ,кольца уже есть..и в загс
Будешь давить свалит вообще

Гормон роста
#41
Виктория

Гормон роставам ему и надо говорить и своих чувствах - что пока не принято им решение, вам больно говорить на тему "как дела", потому что дела - никак, потому что вы сидите на пороховой бочке. И если у него чувства к вам есть, то он должен это понять. Спросите, что его останавливает. Не
скрывайте - говорите честно.
Понимаете, я то могу спросить- корона не упадёт. Но почему я должна поднимать этот вопрос опять?!? А где его позиция?

вы можете не поднимать этот вопрос. Вы ему просто объясните, что вам на вопрос "как дела" невозможно ответить, пока основной вопрос "дел" не разрешен. И пока он не решит - дела у вас будут "никак", потому что это любовь (я правильно понял?), и потому что вам без него "никак". И для понимания того как у вас дела, вам надо понять, на каком вы свете - или вам надо начинать залечивать раны, или подниматься на небеса), а висеть в раздрае - это самое плохое. Поэтому пока он не решит - нечего и звонить - каждый звонок - лишняя боль. И прямо назначайте день, час и место, где у вас будет решающий разговор, а до тех пор - не берите его звонки.

Гормон роста
#42
Гость

а его позиция ему приятно было за ваш счет поднять самооценку, а теперь это превратилось в кабалу.
он как свободный человек имеет право , приятно проведя время, не зацикливаясь на дружбе и не привязываясь к друзьям, идти своей дорогой. Почему все считают, что он кому-то что-то должен?

человек имеет свободу до тех пор, пока не переходит границы свободы другого человека. На данный момент свобода автора нарушена. Она (как я понял) хочет определенности - бум женится или нет. Чтобы планировать свою жизнь дальше.

Автор
#43
Гость

А у него к вам не остались чувства, и как вы собираетесь из него чувства выколачивать?
Не хочет он на вас жениться, ищите другого.

Так я же ничего не выколачиваю. Я сама ему предложила разъехаться и подумать!

Гость
#44
Гость

Так и было скорей всего
Но ты же любишь..да
Ну и живи с ним так пока
Созреет ,кольца уже есть..и в загс
Будешь давить свалит вообще

Живи просто так уже не катит! Я больше так не буду жить с ним.

Гость
#45
Гормон роста

человек имеет свободу до тех пор, пока не переходит границы свободы другого человека. На данный момент свобода автора нарушена. Она (как я понял) хочет определенности - бум женится или нет. Чтобы планировать свою жизнь дальше.

Да, вы все правильно поняли!

Гость
#46
Гормон роста

вы можете не поднимать этот вопрос. Вы ему просто объясните, что вам на вопрос "как дела" невозможно ответить, пока основной вопрос "дел" не разрешен. И пока он не решит - дела у вас будут "никак", потому что это любовь (я правильно понял?), и потому что вам без него "никак". И для понимания того как у вас дела, вам надо понять, на каком вы свете - или вам надо начинать залечивать раны, или подниматься на небеса), а висеть в раздрае - это самое плохое. Поэтому пока он не решит - нечего и звонить - каждый звонок - лишняя боль. И прямо назначайте день, час и место, где у вас будет решающий разговор, а до тех пор - не берите его звонки.

Я ваши все слова и сказала когда он уходил! Он это прекрасно понял. Я думаю что он действительно этого не хочет... надо это принять и успокоится!

#47

странный у вас мужчина. принес обручальные кольца. обычно их вместе выбирают, причем женщина, а мужчина так, с боку припека. им все равно, какое носить (а лучше никакое). в общем, он ло.ханулся с кольцами, а потом успокоился, что вы тему снова не поднимаете, можно жить дальше) а потом вы опять заговорили о загсе, и парень слинял. потом опять объявился. не будет с ним ничего путного, точно. нафиккк вам такой брак? он же абсолютно ненадежный товарисч. то к другу, то на квартиру, то к вам. так и в браке будет бегать.

#48

вот задаю вопрос этот в сотый раз - никто не отвечает)))
Что у него изменится если будет загс??
Секса ему и так хватает
дома все убирается, готовится, гладится и т.д.
ПЛЮС (и очень жирный плюс) - он свободен, не обременен обязательствами и штампом.
СМЫСЛ ЕМУ ЖЕНИТСЯ???????????????????

Гость
#49
Гормон роста

Гость
а его позиция ему приятно было за ваш счет поднять самооценку, а теперь это превратилось в кабалу.
он как свободный человек имеет право , приятно проведя время, не зацикливаясь на дружбе и не привязываясь к друзьям, идти своей дорогой. Почему все считают, что он кому-то что-то должен?
человек имеет свободу до тех пор, пока не переходит границы свободы другого человека. На данный момент свобода автора нарушена. Она (как я понял) хочет определенности - бум женится или нет. Чтобы планировать свою жизнь дальше.

А его свобода не нарушена
Женись или досвидос
Может ему время надо еще...подумать..все взвесить

Гость
#50
Dancer

странный у вас мужчина. принес обручальные кольца. обычно их вместе выбирают, причем женщина, а мужчина так, с боку припека. им все равно, какое носить (а лучше никакое). в общем, он ло.ханулся с кольцами, а потом успокоился, что вы тему снова не поднимаете, можно жить дальше) а потом вы опять заговорили о загсе, и парень слинял. потом опять объявился. не будет с ним ничего путного, точно. нафиккк вам такой брак? он же абсолютно ненадежный товарисч. то к другу, то на квартиру, то к вам. так и в браке будет бегать.

А вы поверите мне если я вам скажу что он ещё и военный лётчик? Вот так бывает в жизни!