Гость
Статьи
Должен ли муж помогать …

Должен ли муж помогать жене с ребенком?

Пожалуйста, помогиие! Меня поймут женщины .
Сыну сейчас ровно 1 годик. И за этот год я ни разу никуда не выбиралась , в плане отдыха . Просто даже перед праздниками по магазинам .
Мой выход в свет это поликлиника и прогулка с сыном на улицу .В последнее время так сложно стало , сама стала очень нервной . От мужа нет никакой поддержки , даже вечерами и по выходным не хочет нянчится с ребенком .Хотя бы вечерами когда уборкой или готовкой занимаюсь , муж не помогает . Все время в своем телефоне , что там такого интересно ?, что даже плачь ребенка игнорирует . 
У меня родителей нет , поддержки ждать не от кого . 
А свекры не хотят нянчиться , хотя это их единственный внук . Свекр все время по командировкам , а свекровка все время работает и даже по выходным оставлять на пару часов ребенка , чтобы элементарно сходить в кино или бегать по магазинам нет возможности . Так как по ее словам она тоже должна отдыхать . Хотя я не прошу ее сидеть целыми днями . Мне нужно всего лишь 1-2 часа , чтобы развеяться , отдохнуть от домашних хлопот . 
Дорогие мамочки есть среди вас такие же как я ? Как вы с этим справляетесь????

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогать - нет. Если это его ребёнок, либо им усыновлённый, то он просто должен заниматься этим ребёнком на равных с женой.
Помогать он может жене в её работе, другу починить машину и т.п., то есть, делая те дела, которые он делать не обязан.
С ребёнком же дело обстоит совершенно иначе.

Гость
#2

А ваши родители и подруги где??

Гость
#3

автор, в гб жили? или замуж за квартиру и по залету?

Гость
#4

Автор, мужа надо воспитывать, либо разводиться. Так жить нельзя.

olli
#5

ну так сама с самого начала так повела себя, теперь трудно изменить положение. у меня сразу постановка- делаем всё ВМЕСТЕ- и ему даже стыдно становится если что-то не сделает и я скажу, например у нас если я позже прихожу с работы обед он готовит и т.д. Уверена, что был бы ребёнок , точно бы занимался с ним. Но правда- мы оба работаем, если вы только ДОМА-другое дело....хотя всё зависит что с вами позволительно,а что нет- вам никто рецепта тут не даст готового- вам самой надо ставить вопрос так как вы бы хотели с ним.

Гость
#6
olli

Но правда- мы оба работаем, если вы только ДОМА-другое дело....хотя всё зависит что с вами позволительно,а что нет- вам никто рецепта тут не даст готового- вам самой надо ставить вопрос так как вы бы хотели с ним.

В декрете намного больше работы, чем на любой работе. Минимум, первый год все бытовые вопросы на муже должны быть.

Гость
#7
Гость

Помогать - нет. Если это его ребёнок, либо им усыновлённый, то он просто должен заниматься этим ребёнком на равных с женой.
Помогать он может жене в её работе, другу починить машину и т.п., то есть, делая те дела, которые он делать не обязан.
С ребёнком же дело обстоит совершенно иначе.

Абсолютно согласно.Мужское воспитание тоже должно быть, не только мамино. без этого дети вырастают ущербные инфантилы.

Гость
#8
Гость

Абсолютно согласно.Мужское воспитание тоже должно быть, не только мамино. без этого дети вырастают ущербные инфантилы.

И это тоже.
Но лично мне было намного важнее в декрете просто-напросто не сдохнуть, а это не было бы возможно, если бы муж строил из себя принцессу-инвалида.

Гость
#9

Да, должен, если это его ребенок.

Гость
#11
Гость

Я в такой же ситуации как и Вы, моему ребенку уже 7 лет. Как пошло с первого дня, что он не к чему не прикасается, так ни чего за эти годы и не поменялось. Он не знает и даже не интересуется, как прошел день в садике, так же живут и его родители. Но я знаю одно, что своему ребенку я не буду идеализировать не мужа ни бабушку с дедушкой, так прямо ему и сказала, и тут он завелся, зачем ребенку это знать (что бабушка не хочет брать ее на выходной день, что купить киндер для нее это дорого и т.д.). Люди понимают, что они поступают не правильно, но не хотят, что бы с ними поступили также.

Ужас какой... Как вы выжили?..

Гость
#12

Муж обязан делить с вами ВСЕ заботы. Свекровь и свекор, по моему мнению, не обязаны, вы не для них рожали ребенка. Моему сыну 4 года. До этого времени муж особо тоже не помогал, а сейчас практически 90 процентов времени сын проводит с отцом. С мамой уже неинтересно, у них свои дела: машина, футбол, гараж, рыбалка и пр. Наверное, совсем малыши мужикам неинтересны в плане времяпрепровождения . Поговорите с мужем без упреков, объясните свои чувства, поплачьте немножко)) Может поймет

Гость
#13

Это как-то не по семейному. Мой муж сам говорит "давай посижу а ты отдохнешь иди сходишь куда ищи просто в ванне полежишь". Правда когда мы ссоримся он отказывается сидеть с дочкой)) хаха... мужики они такие. Не люблю я их. Хорошо что дочь родила.

Гость
#14

Не понимаю этого выражения - должен ли муж помогать в семье.
Конечно, если вас муж завел себе, как мамку-няньку, которая понарожает и воспитает, как служанку, которая полностью его обслужит, а он будет барином лежать пузом к верху на диване, то понятно, что помогать он не должен. Он же вас завел для конкретных целей.
В нормальных семьях супруги не помогают, а облегчают жизнь друг другу.

#15

что значит он не хочет заниматься ребенком? Зачем его тогда делал?
тогда вы не захотите убирать и прибирать..
Вы заняты только ребенком - может репу почухает и поймет - каково оно вам?

olli
#16
Гость

В декрете намного больше работы, чем на любой работе. Минимум, первый год все бытовые вопросы на муже должны быть.

а не много? что значит все бытовые? то есть он и на работе запахиваться должен,и все бытовые вопросы решать? а женщина будет не отходя на спящего младенца смотреть не отрываясь?сейчас много е изменилось- мы не стираем пелёнки как раньше и работы меньше, что же такого непосильного? ужин тож приготовить чего-всего -то купить уже порезанных овощей, готовых грудок обмыть, даже пюре уже готовым иногда беру. Другое дело-если она реально не может на час выйти из дома-муж отказывает в присмотре за ребёнком ...я бы прям перед фактом, ставила-милый мол я уйду на пару часов присмотри за ним, всё пока пока!

Гость
#17

"Должен ли муж помогать жене с ребенком?"
------------------------------------------------------------------------------
Автор, вы изначально неправильно ставите вопрос. Он не ЖЕНЕ помогает с ребенком, а напрямую - РЕБЁНКУ.
Например, ребенок не может сам поменять памперс, поэтому это делает кто-то другой для него, а не как помощь для Вас по замене памперса. Тоже самое с прогулками, питанием и т.д.
Вашему мужу по барабану и вы и ребенок. Вы выбрали бракованный вариант. Но можете от него избавиться, чтоб он больше не вызывал у вас раздражение, и чтоб вы не создавали подобные темы. Как говорится: нет тела - нет дела.

гость
#18

по залету рожали что ли?

Гость
#19

Мы с мужем вместе все делали. Он очень помогал. Потом свекр присоединился. Тоже помогал, к ребенку привязался и практически целыми днями у нас, с утра до вечера, еще и меня выгонял, типа что дома сидишь, сходи по магазинам, погуляй. Но я сразу знала, что муж помогать будет.

Гость
#20
olli

а не много? что значит все бытовые? то есть он и на работе запахиваться должен,и все бытовые вопросы решать? а женщина будет не отходя на спящего младенца смотреть не отрываясь?сейчас много е изменилось- мы не стираем пелёнки как раньше и работы меньше, что же такого непосильного? ужин тож приготовить чего-всего -то купить уже порезанных овощей, готовых грудок обмыть, даже пюре уже готовым иногда беру. Другое дело-если она реально не может на час выйти из дома-муж отказывает в присмотре за ребёнком ...я бы прям перед фактом, ставила-милый мол я уйду на пару часов присмотри за ним, всё пока пока!

На муже из быта уборка и готовка, развешивание стирки, как минимум. Если ребенок плохо спит в коляске, то и все закупки тоже.
Когда ребенок засыпает, матери тоже нужно спать, чтобы хоть 4-5 часов сна в сутки выходило суммарно. Иначе потом на лечение работать будешь.
Ребёнка брать с собой в кухню не всегда безопасно и не всегда возможно - он орёт. Оставлять одного в комнате - за это под суд отдавать.

Марина
#21

в смысле помогать?))) ребенок такой же его, как и ваш. Жаль,что у вас так все. Но такие моменты надо было оговаривать,чтоб уже знать,что за штучка ваш муж.
Как я себя помню, со мной отец даже больше гулял, занимался,на кружки,пеленки,горшок и тд)))
нет, есть одно но.э
если он пашет и зарабатывает так,что вы живете как королева,тогда может и нет времени у него. Но напрашивается вопрос о няне в таком случае)

olli
#22
Гость

olli
а не много? что значит все бытовые? то есть он и на работе запахиваться должен,и все бытовые вопросы решать? а женщина будет не отходя на спящего младенца смотреть не отрываясь?сейчас много е изменилось- мы не стираем пелёнки как раньше и работы меньше, что же такого непосильного? ужин тож приготовить чего-всего -то купить уже порезанных овощей, готовых грудок обмыть, даже пюре уже готовым иногда беру. Другое дело-если она реально не может на час выйти из дома-муж отказывает в присмотре за ребёнком ...я бы прям перед фактом, ставила-милый мол я уйду на пару часов присмотри за ним, всё пока пока!
На муже из быта уборка и готовка, развешивание стирки, как минимум. Если ребенок плохо спит в коляске, то и все закупки тоже.
Когда ребенок засыпает, матери тоже нужно спать, чтобы хоть 4-5 часов сна в сутки выходило суммарно. Иначе потом на лечение работать будешь.
Ребёнка брать с собой в кухню не всегда безопасно и не всегда возможно - он орёт. Оставлять одного в комнате - за это под суд отдавать.

что у вас за дети такие- вот на днях свадьба была, потом мини-вечеринка, так ребёнок 4-месячный у знакомых за все 5 часов рта не открыл!только спал и смотрел по сторонам, хоть и музыка была , и говорили громко. это совковое убеждение-что дети должны орать-ребёнок вообще нервный когда это передаётся от родителей- 100%!! когда родитеи расслаблены по этому поводу я уже заметила и дети не в напряг. хватит быть "яжемать", расслабтесь, мужик вам тоже не бык-работник, он тоже человек и тоже устаёт, что ни говори-дома есть дома, а не в офисе штаны протирать-даже в эмоциональном плане.

olli
#23
Гость

olli
а не много? что значит все бытовые? то есть он и на работе запахиваться должен,и все бытовые вопросы решать? а женщина будет не отходя на спящего младенца смотреть не отрываясь?сейчас много е изменилось- мы не стираем пелёнки как раньше и работы меньше, что же такого непосильного? ужин тож приготовить чего-всего -то купить уже порезанных овощей, готовых грудок обмыть, даже пюре уже готовым иногда беру. Другое дело-если она реально не может на час выйти из дома-муж отказывает в присмотре за ребёнком ...я бы прям перед фактом, ставила-милый мол я уйду на пару часов присмотри за ним, всё пока пока!
На муже из быта уборка и готовка, развешивание стирки, как минимум. Если ребенок плохо спит в коляске, то и все закупки тоже.
Когда ребенок засыпает, матери тоже нужно спать, чтобы хоть 4-5 часов сна в сутки выходило суммарно. Иначе потом на лечение работать будешь.
Ребёнка брать с собой в кухню не всегда безопасно и не всегда возможно - он орёт. Оставлять одного в комнате - за это под суд отдавать.

ооой прям не безопасно...маслом раскалённым чтоли поливать кто будет?)))расслабься, просто логично думать надо-если так уж страшно купить специальное ограждение когда ребёнок ползать начнёт. и главное самой меньше нервничать чтоб ребёнок спокойным был. только у нервных родителей неспокойные дети.

Гость
#24
olli

что у вас за дети такие- вот на днях свадьба была, потом мини-вечеринка, так ребёнок 4-месячный у знакомых за все 5 часов рта не открыл!только спал и смотрел по сторонам, хоть и музыка была , и говорили громко. это совковое убеждение-что дети должны орать-ребёнок вообще нервный когда это передаётся от родителей- 100%!! когда родитеи расслаблены по этому поводу я уже заметила и дети не в напряг. хватит быть "яжемать", расслабтесь, мужик вам тоже не бык-работник, он тоже человек и тоже устаёт, что ни говори-дома есть дома, а не в офисе штаны протирать-даже в эмоциональном плане.

Ребёнок как ребёнок. Их не выбирают, знаете ли. Мы с мужем очень спокойные, меланхоличные, а сын активный, крикливый, плюс колики долго были.
Кому вы рассказываете про офис? В офисе В РАЗЫ спокойнее и легче, чем дома с ребёнком, даже когда совмещаешь одновременно две ответственных должности.
Если вы сами не работали никогда, так вам любой мужчина после выходных, проведённых один на один с ребёнком, скажет, как он рад в понедельник убежать на работу, отдыхать от ребёнка и дома.

Гость
#25
olli

ооой прям не безопасно...маслом раскалённым чтоли поливать кто будет?)))расслабься, просто логично думать надо-если так уж страшно купить специальное ограждение когда ребёнок ползать начнёт. и главное самой меньше нервничать чтоб ребёнок спокойным был. только у нервных родителей неспокойные дети.

Это ложь.
А опасно везде, если ты взгляд от ребёнка отводишь. Они очень изобретательны в плане нахождения проблем на свою голову и изувечивания себя, увы.

olli
#26

Если вы сами не работали никогда, так вам любой мужчина после выходных, проведённых один на один с ребёнком, скажет, как он рад в понедельник убежать на работу, отдыхать от ребёнка и дома.[/quote]
а вы кому рассказываете?? сама работаю и кстати-обажаю работу, но просто психологически гораздо тяжелее чем дома- вроде бывает и свободный довольно день но измотанно чувствуешь себя- хватит вякать бред. просто русский менталитет-воспринимать всё как работу- в европе всё проще-с детьми ходят на пикники, к друзьям, на свадьбы и т.д.- конечно бесит когда дети всюду лезут, но это дети, надо смотреть. на работу не только мужчины бегут из дому-всем бывает надо переключиться только и всего. меньше хватайтесь за голову, больше расслабона , больше шутите, договаривайтесь между собой. Я например скорее обед не успею приготовить чем себя в порядок не приведу-и нету тут большой драмы, как другие мужики там истерики закатывает-у нас всё проще-не успела значит позже будет,или он поможет, или пойдём куда, никто не придерается. Всё мы сами создаём и проблемы и радости. Я за помощь друг-другу, но против на мужика вешать всех собак и считать,что ему легко на работе.

Гость
#27
olli

а вы кому рассказываете?? сама работаю и кстати-обажаю работу, но просто психологически гораздо тяжелее чем дома- вроде бывает и свободный довольно день но измотанно чувствуешь себя- хватит вякать бред. просто русский менталитет-воспринимать всё как работу- в европе всё проще-с детьми ходят на пикники, к друзьям, на свадьбы и т.д.- конечно бесит когда дети всюду лезут, но это дети, надо смотреть. на работу не только мужчины бегут из дому-всем бывает надо переключиться только и всего. меньше хватайтесь за голову, больше расслабона , больше шутите, договаривайтесь между собой. Я например скорее обед не успею приготовить чем себя в порядок не приведу-и нету тут большой драмы, как другие мужики там истерики закатывает-у нас всё проще-не успела значит позже будет,или он поможет, или пойдём куда, никто не придерается. Всё мы сами создаём и проблемы и радости. Я за помощь друг-другу, но против на мужика вешать всех собак и считать,что ему легко на работе.

Не знаю, почему у вас так)
Я тоже свою работу люблю, и бывает напряжёнка, но такого стресса, как с ребёнком, на работе не бывает. Со взрослыми людьми ВСЕГДА можно договориться, либо вызвать охрану. Их всегда можно понять. С ребёнком же ты бессильна.
Я у мужа иногда спрашивала после работы (если не падала с ног ещё), чего он больше хочет: с ребёнком поиграть, или уборку и ужин сделать, и, знаете, как-то всегда он выбирал быт)))
Дети у всех разные, и от этого зависит всё.

olli
#28
Гость

olli
а не много? что значит все бытовые? то есть он и на работе запахиваться должен,и все бытовые вопросы решать? а женщина будет не отходя на спящего младенца смотреть не отрываясь?сейчас много е изменилось- мы не стираем пелёнки как раньше и работы меньше, что же такого непосильного? ужин тож приготовить чего-всего -то купить уже порезанных овощей, готовых грудок обмыть, даже пюре уже готовым иногда беру. Другое дело-если она реально не может на час выйти из дома-муж отказывает в присмотре за ребёнком ...я бы прям перед фактом, ставила-милый мол я уйду на пару часов присмотри за ним, всё пока пока!
На муже из быта уборка и готовка, развешивание стирки, как минимум. Если ребенок плохо спит в коляске, то и все закупки тоже.
Когда ребенок засыпает, матери тоже нужно спать, чтобы хоть 4-5 часов сна в сутки выходило суммарно. Иначе потом на лечение работать будешь.
Ребёнка брать с собой в кухню не всегда безопасно и не всегда возможно - он орёт. Оставлять одного в комнате - за это под суд отдавать.

идиотизм-конечно прибежал с работы-убрался,сготовил и ещё к ребёнку побежал)))я сама женщина-но вы тут явно перегнули. развесить из стиралки бельё- 5 минут! у нас уже с сушкой например машинка, не надо разводить драму там где её нет.

olli
#29
Гость

olli
а вы кому рассказываете?? сама работаю и кстати-обажаю работу, но просто психологически гораздо тяжелее чем дома- вроде бывает и свободный довольно день но измотанно чувствуешь себя- хватит вякать бред. просто русский менталитет-воспринимать всё как работу- в европе всё проще-с детьми ходят на пикники, к друзьям, на свадьбы и т.д.- конечно бесит когда дети всюду лезут, но это дети, надо смотреть. на работу не только мужчины бегут из дому-всем бывает надо переключиться только и всего. меньше хватайтесь за голову, больше расслабона , больше шутите, договаривайтесь между собой. Я например скорее обед не успею приготовить чем себя в порядок не приведу-и нету тут большой драмы, как другие мужики там истерики закатывает-у нас всё проще-не успела значит позже будет,или он поможет, или пойдём куда, никто не придерается. Всё мы сами создаём и проблемы и радости. Я за помощь друг-другу, но против на мужика вешать всех собак и считать,что ему легко на работе.
Не знаю, почему у вас так)
Я тоже свою работу люблю, и бывает напряжёнка, но такого стресса, как с ребёнком, на работе не бывает. Со взрослыми людьми ВСЕГДА можно договориться, либо вызвать охрану. Их всегда можно понять. С ребёнком же ты бессильна.
Я у мужа иногда спрашивала после работы (если не падала с ног ещё), чего он больше хочет: с ребёнком поиграть, или уборку и ужин сделать, и, знаете, как-то всегда он выбирал быт)))
Дети у всех разные, и от этого зависит всё.

ну конечно нелегко-морально постоянно быть начеку, но просто надо пережить с наименьшим для себя стрессом, мне просто не нравится когда "яжемать" начинает пользоваться положением в декрете и ВСЁ скидывает на мужика вообще не задумываясь о нём. Я очень люблю своего, и себя люблю,я смотрю чтобы нам обоим хорошо было.

Гость
#30
olli

идиотизм-конечно прибежал с работы-убрался,сготовил и ещё к ребёнку побежал)))я сама женщина-но вы тут явно перегнули. развесить из стиралки бельё- 5 минут! у нас уже с сушкой например машинка, не надо разводить драму там где её нет.

Ну у нас некуда сушку ставить, и развешивать 20 минут, потому что я не глажу, а развешиваю на плечики, чтобы не мялось. Под нескончаемый вопль ребёнка это делать нехорошо, на руках - неудобно, со слингом нормально, но только до 8-10 кг.
На самом деле, нет никакой проблемы мужу это всё делать, жена ведь тоже должна когда-то деятельность сменить - хоть душ принять, присесть, прилечь ненадолго.

Гость
#31
olli

ну конечно нелегко-морально постоянно быть начеку, но просто надо пережить с наименьшим для себя стрессом, мне просто не нравится когда "яжемать" начинает пользоваться положением в декрете и ВСЁ скидывает на мужика вообще не задумываясь о нём. Я очень люблю своего, и себя люблю,я смотрю чтобы нам обоим хорошо было.

А я просто пыталась выжить.

Леля
#32

Муж должен,свекры и родители только по желанию

olli
#33
Гость

olli
ну конечно нелегко-морально постоянно быть начеку, но просто надо пережить с наименьшим для себя стрессом, мне просто не нравится когда "яжемать" начинает пользоваться положением в декрете и ВСЁ скидывает на мужика вообще не задумываясь о нём. Я очень люблю своего, и себя люблю,я смотрю чтобы нам обоим хорошо было.
А я просто пыталась выжить.

так же само и наши родители-просто раньше было так поведено-жить сложно...мне жалко маму,которая загибалась по дому стараясь всё успеть и злилась,что муж не помогает- вместо того чтобы спокойно без претензий просто с ним обсудить и немного расслабиться-ничего же страшного,если не будет супа или не успеется обед, или чтобы как тут писалось-не развешивать по 20 мин вещи можно маленькими порциями стирать в машинке, ну вобщем вы меня поняли.

Гость
#34
olli

так же само и наши родители-просто раньше было так поведено-жить сложно...мне жалко маму,которая загибалась по дому стараясь всё успеть и злилась,что муж не помогает- вместо того чтобы спокойно без претензий просто с ним обсудить и немного расслабиться-ничего же страшного,если не будет супа или не успеется обед, или чтобы как тут писалось-не развешивать по 20 мин вещи можно маленькими порциями стирать в машинке, ну вобщем вы меня поняли.

Не знаю, мои родители жили по той же схеме, что и мы с мужем. Только после 3 лет папа полностью и мной занимался, и бытом, а мама больше работой)

Гость
#35
Гость

Муж обязан делить с вами ВСЕ заботы. Свекровь и свекор, по моему мнению, не обязаны, вы не для них рожали ребенка. Моему сыну 4 года. До этого времени муж особо тоже не помогал, а сейчас практически 90 процентов времени сын проводит с отцом. С мамой уже неинтересно, у них свои дела: машина, футбол, гараж, рыбалка и пр. Наверное, совсем малыши мужикам неинтересны в плане времяпрепровождения . Поговорите с мужем без упреков, объясните свои чувства, поплачьте немножко)) Может поймет

в 4 года машина гараж рыбалка?

olli
#36
Гость

olli
так же само и наши родители-просто раньше было так поведено-жить сложно...мне жалко маму,которая загибалась по дому стараясь всё успеть и злилась,что муж не помогает- вместо того чтобы спокойно без претензий просто с ним обсудить и немного расслабиться-ничего же страшного,если не будет супа или не успеется обед, или чтобы как тут писалось-не развешивать по 20 мин вещи можно маленькими порциями стирать в машинке, ну вобщем вы меня поняли.
Не знаю, мои родители жили по той же схеме, что и мы с мужем. Только после 3 лет папа полностью и мной занимался, и бытом, а мама больше работой)

говорю от женщины тоже зависит- если она не говорит и не просит без претензий. любой расслабится если женщина всё на себе тянет. И потом злится-почему всё на ней. Я точно так же стала говорить своему, теперь сам всё понимает.

Гость
#37

Никак.
Готовиться к выходу на работу, искать варианты куда пристроить ребенка ясли-сад-няня и самой искать самостоятельности от мужа.
Очевидно - ребенок ему не нужен.

Гость
#38

Зачем вы свекров приплели? Они тут совершенно не при чем. Вы не с ними ребенка делали. Сомневаюсь даже, что они на коленях упрашивали вас родить им внуков поскорее. Разбирайтесь с мужем.

Гость
#39

Если муж ребенка просил , совместно планировали, обязан помогать по полной программе . Если ребенок залетный, не прошенный мужем - то обязан только материально .

Гость
#40
olli

говорю от женщины тоже зависит- если она не говорит и не просит без претензий. любой расслабится если женщина всё на себе тянет. И потом злится-почему всё на ней. Я точно так же стала говорить своему, теперь сам всё понимает.

Если мужчина - слепой баран, то да.

Гость
#41
Гость

Зачем вы свекров приплели? Они тут совершенно не при чем. Вы не с ними ребенка делали. Сомневаюсь даже, что они на коленях упрашивали вас родить им внуков поскорее. Разбирайтесь с мужем.

Отказываются мудохаться с единственным внуком - это показатель качества этих людей.

Гость
#42

Моему сыну уже 7. Муж не проявляет инициативу до сих пор. Нет, он помогает с ребенком, но ему об этом надо всегда говорить, просить. Самому в голову не приходит развлечь, обучить, что-то придумать интересное им обоим. Обидно, сын растет маминым сыночком, забота, креатив- все на мне

Гость
#43
Гость

Отказываются мудохаться с единственным внуком - это показатель качества этих людей.

Желание свесить единственного сына на работающих свекров - показатель качества этих родителей.

Гость
#44
Гость

Желание свесить единственного сына на работающих свекров - показатель качества этих родителей.

Знаете, хотя бы 1-2 дня в неделю - это норма.

Гость
#45
Гость

Гость
Желание свесить единственного сына на работающих свекров - показатель качества этих родителей.
Знаете, хотя бы 1-2 дня в неделю - это норма.

Для работающих полной занятостью людей? Ничего подобного. Норма - для мужа автора. Но не для работающих бабушек и дедушек.

Наталия
#46

Должен помогать,пока ребенок маленький.Дальше легче будет. Моему только 11 месяцев стукнет, когда оставляю ребенка с мужем, он особо не занимается с ним, тот ползает возле него, а муж только то и делает что в телефоне сидит. и на ребенка особо внимания не обращает. Я всегда прошу, чтобы он больше внимания обращал на ребенка,имхо ребенок просто не будет понимать кто такой папа. Все мы, когда родим, пребываем в какой-то степени послеродовой депресии, причиной которой есть то, что постоянно зависишь от мужа, и целый день слышишь угу, ага, да-да от ребенка.Это мило, но умственно просто устаешь. и накапливаются еще дела по дому,готовка, уборка.Муж должен просто понимать ситуацию женщины не сколько со стороны помощи по дому,а со стороны отдыха женщины от ребенка. Это лично мое мнение. Мой меня особо в этом не понимает. Сколько раз я не старалась донести до него, человек не мыслит высокоинтелектуально или же моральными принцыпами.Меня лично поа спасает только то,что я понимаю, что это временно ( маленький ребенок) и вбудущем спасет женщину только денежная независимость от мужчины. Только эта *галочка* в жизни спасет от депрессии, и извините, от мысли * а что будет если он йдет*. Только имея постоянно мысли о работе, и что я буду делать после декрета спасут. Многим мужчинам нравится финансовая зависимость женщины, и они начинают этим пользоваться. Нужно чтобы Вас уважали. Если моральными принципами не получается этого сделать, значит пора стать *сильной независимой женщиной*, которую развод не испугает. Кто, как не мы, должны ребенку?Какая ситуация не была бы в жизни, нужно всегда просчитывать наперед, иначе при любой ужасной ситуации вы будете врасплох. Это мое мнение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: