Гость
Статьи
Алименты! Помогите

Алименты! Помогите

Привет всем! Нужна помощь !!! Я родила ребёнка , так как а мужем не живу и он нам не помогает вообще, подаю на алиметы !!! Доход у него хороший , мне по идеи светят 25%... но вот проблема , у него есть ребёнок от первого брака ! Но ОФИЦИАЛЬНО она на алименты не подавала , у них договорённость по выплатам !!! ВОПРОС, если он предоставит в суд чеки что платит неофициальные выплаты на ребёнка от первого брака , мне могут присудить меньший процент алиментов ???? Кто сталкивался с таким ???

Адвокат говори что все возможно ' но как так !!! Он может платит кому угодно и сколько угодно так та !
Если неофициальные алименты !!!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, если вы воспитываете ребенка одна, вам никто не уменьшит

Гость
#3
бармаглот

о госсподи, сколько !!! и ??? и КАПС.... походу, автор истеричка еще та

Дура ты тупая !!! Здесь речь идёт о ребёнке !!
Капец есть адекватные люди , которые действительно сталкивались с данной проблемой !

Гость
#4

Блин или здесь отвечают роботы ? ***

Гость
#5

Ваш муж платит алименты не кому угодно, а своему родному ребенку. Почему вы считаете, что ваш достоин, а тот - нет? Не знаю, как на счет неофициальных выплат и учитываются ли они в суде, но если БЖ подаст на алименты официально, то оба ребенка будут получать законные 33%, то есть по 16.5% на нос. Почему вы не можете договориться с мужем о выплатах, как это сделала БЖ?

Гость
#7

[quote="Гость"]Ваш муж платит алименты не кому угодно, а своему родному ребенку. Почему вы считаете, что ваш достоин, а тот - нет? Не знаю, как на счет неофициальных выплат и учитываются ли они в суде, но если БЖ подаст на алименты официально, то оба ребенка будут получать законные 33%, то есть по 16.5% на нос. Почему вы не можете договориться с мужем о выплатах, как это сделала БЖ?[/

С бывшей женой у него др отношения !! И ребёнок там ни в чем не нуждается !( а нам он не помогает вообще !( как забеременела !!!! Я просто хочу 25% а если договариваться то будет значительно меньше !( несправедливо

#8

меньше установленной суммы законом - вам платить не имеют права.
Но вообще-то по 20% на одного ребенка.
НО - это согласно законодательства государства.

Гость
#9

до ребенкиных трех лет вы также можете подать на алименты и на себя

косолапая
#10
бармаглот

о госсподи, сколько !!! и ??? и КАПС.... походу, автор истеричка еще та

Это любовница истерит))родила от женатика,теперь денег хочет)))

Гость
#11
Гость

Ваш муж платит алименты не кому угодно, а своему родному ребенку. Почему вы считаете, что ваш достоин, а тот - нет? Не знаю, как на счет неофициальных выплат и учитываются ли они в суде, но если БЖ подаст на алименты официально, то оба ребенка будут получать законные 33%, то есть по 16.5% на нос. Почему вы не можете договориться с мужем о выплатах, как это сделала БЖ?[/
С бывшей женой у него др отношения !! И ребёнок там ни в чем не нуждается !( а нам он не помогает вообще !( как забеременела !!!! Я просто хочу 25% а если договариваться то будет значительно меньше !( несправедливо

Увы, но даже если сейчас вам присудят 25%, а БЖ подаст в суд на алименты и мужчина напишет заявление об уменьшении алиментов на основании того, что детей двое, то вам алименты уменьшат до законных 16.5. Так как по закону алименты на одного ребенка 25%, на двоих - 33, на троих и более - 50%. Вы можете подать на алименты на себя до достижению ребенком 3 лет. Это можно сделать в браке, без развода.

Гость
#12

Если брак официальный то и на себя можете. По закону на двоих 33%. В твердой сумме назначают если безработный или не имеет стабильного заработка. Если он трудится официально то вряд ли что вам светит, только процент. Судя по отношению к вам и ребенку судится с вами станет до упора что бы давать как можно меньше.

Гость
#13

Если брак был законный, то имеете право подать алименты и на себя до трех лет ребенка.
А так. Вы подаете на алименты. Присуждают 25%. Не будет суд учитывать, что он дает левые деньги первому ребенку. Если там БЖ подаст на алименты, то мужчина сможет обратиться в суд с просьбой уменьшить их всем до 33% на двоих.

Гость
#14

Врятли суд ему поверит
Судье нужен будет реальный документ
Мировое соглашение или решение по суду
Адвокат правильно сказал что возможно судья примет такое решение

Гость
#15

При наличие второго ребенка алименты в размере 25 % не назначат, то обстоятельство, что второму ребенку алименты платятся добровольно, без решение суда роли не играет..

Гость
#16

[quote="Гость"]Если брак официальный то и на себя можете. По закону на двоих 33%. В твердой сумме назначают если безработный или не имеет стабильного заработка. Если он трудится официально то вряд ли что вам светит, только процент. Судя по отношению к вам и ребенку судится с вами станет до упора что бы давать как можно меньше.[/

Это точно 👍🏽(((((

Гость
#17

адвокат правильно говорит

Гость
#18

" а нам он не помогает вообще !( как забеременела !!!!"
*
А с чего это он вам должен помогать во время беременности? Вы до 7 месяцев должна были работать и жить за свой счет.
Судя по всему, он вам не муж, а сожитель и ребенок от вас ему был не нужен, так что рожать было только ваше желание, вот сами свое желание и обеспечивайте.

Марина
#19

Мой Вам совет, обратится к хорошему адвокату - http://justice.com.ru. Сейчас можно с отца ребенка и фиксированную сумму получить, без всяких там процентов. Здесь главное умный подход.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: